Дубликаты не найдены

+2
Ещё бы денюшку в него можно было бы пихать... чтоб не только для красоты пыль собирал.
-1
Нужно работать над поверхностью, пористость можно зашпатлевать
раскрыть ветку 1
0

Текстура на самом орешке сделана специально. Где это было необходимо, все зашпаклевано

Похожие посты
97

Подушка с незабудками

Всем привет!

Сегодня мы с Бусиной покажем вам преображение одной маленькой подушки

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Несколько лет назад я подарила маме одну из первых своих лоскутных подушек. Её использовали от души, в гостиной моих родителей на диване всегда аншлаг и валяния

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Недавно подушку пришлось изъять по вот этой причине:

Вечная память наволочке, а вот подушка себя хорошо чувствует

Значит нужна новая наволочка. А я как раз закончила "Летние незабудки" от Риолис. Вышивка небольшая - 25*25см, вешать ее особо некуда

Сшила ей двухцветную рамку. Новая наволочка 39*39см

Вот уголок поближе. Сначала сшила цветные полоски вместе и подогнула край синей ткани. Сшила то что получилось под углом в 45 градусов и получилась рамка. Подложила вышивку и пристрочила по краю

С обратной стороны много зеленого

Молнию выпорола из старой наволочки, потому что экономика должна быть экономной

Посмотрим сколько вышивка продержится в активном использовании, раньше я вышивки так не оформляла

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
279

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня к нам попал вот такой товарищ.

Отдали его нам по причине недовольства хозяев съемной квартиры.

Очень ищет дом и заботливых хозяев. Привезу в Липецк и соседние области вплоть до Москвы. Помогите найти дом красавцу! Его зовут Рич и ему нет ещё и года...

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден) Кот, Сфинкс, Приют, Добро, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Без рейтинга
33

Кот с элементами фриформа

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Это кот. Пушистый и мягкий на ощупь. Показывая уже ранее зайца с элементами фриформа, связался ещё и кот.

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Связан из пряжи Аделия Валери, которая начёсывается в замечательную шкурку-мех. Крючок 1,5. Ростом кот вышел около 20 см. Лапы, голова подвижны, хвост армирован.

Кот связан по МК Ирины Чудовой.

Показать полностью 4
187

Лоскутная подушка (рукоделы дарят)

Всем привет!

Как-то раз я сшила сразу 7 подушек с одним узором, но в разных цветах, видимо просто от жадности. Бесхозными осталось 3: розовая, оранжевая и сиреневая. @byOWLKA регулярно призывает всех участвовать в дарении штук, и я хочу присоединиться

Я подарю одну из подушек, победитель сам выберет цвет. Доставка за мой счет

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Лоскутное шитье, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С серым сочетается абсолютно все! Лицевая сторона простегана полосками только по серой ткани

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Лоскутное шитье, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С обратной стороны - яркая вставка из обрезков

Молния прикрыта полоской ткани, чтобы бегунок не поцарапал нежные бока)

Внутренние подушки я шила сама, они супер упругие

Пишите в каментах "Хочу подушку", чтобы я занесла вас в список участников. Заявки принимаю до полуночи. А 27 марта определю победителя, отдельным постом

Всем удачи))

Показать полностью 7
211

Лоскутные наволочки из ромбов

Всем привет!

Наконец нам с Бусиной опять есть что показать. Вот Буся показывает свои шикарные усы

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

А у меня снова подушки, даже ткани эти уже были в одном из предыдущих постов, отличается только форма лоскутков.

Ромбы я нежно люблю, хотя и заморочно их кроить и сшивать. Все запасы этой ткани наконец извела, сколько можно уже их хранить. Хватило ромбов на три наволочки 45*45см. Мама толсто намекнула, что подушки на ее диване уже не те, так что судьба их была предрешена

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

Обратная сторона из ненавязчивой ткани с листьями, ее у меня осталось много от предыдущих проектов. Вот и мамино одеяло имеет точно такую же обратную сторону, так что все будет сочетаться.

Обрезком от лицевой стороны прикрыла молнию. Мне нравятся такие детали, а у мамы просто выбора нет)

В этот раз я не стала обшивать края бейкой, мне кажется она была бы уже лишней деталью. Швы внутри, обработаны оверлоком моей подруги, за что ей большое спасибо (Света, привет!)

Подушки у мамы есть, шить их не пришлось, это сильно ускорило процесс

Всем спасибо за внимание!

Вот как Бусина помогала:

Показать полностью 4
195

Малыш Йода. Рукотворное)

Приветствую всех, кто неравнодушен к моему творчеству)
Меня, как и многих нынче, постигла участь бесповоротно влюбиться в маленького и самого очаровательного персонажа сериала "Мандалорец", малыша Йоду) Что и сподвигло меня на создание его фигурки. Наверное я наделила его каким-то своим видением, поэтому образ его немного отличается от того, каким он является в сериале.
Хочу поделиться результатами своих трудов:

Малыш Йода. Рукотворное) Полимерная глина, Мандалорец, Йода, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

Создан он из полимерной глины

Малыш Йода. Рукотворное) Полимерная глина, Мандалорец, Йода, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

Присмотримся поближе..

То чувство, когда даже у малыша Йоды на голове есть пресс, а у тебя нет ;(

Дай пять :3

Скоро покрас) Как-то так.
Благодарю за внимание!)

Ваша #gerdagrim

Показать полностью 7
106

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
28

Котик на метле

Весной прилетают не только птицы, но бывают и перелетные коты))

Брошка сделана из шерсти, лапки у котика на проволочном каркасе и двигаются. Метла - усовершенствованная модель из полимерной глины

Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
78

Когда понимаешь - что тебе и без яишенки ОК...

Взрослого показал в прошлом посте, сегодня - малыш Годзилла:

Когда понимаешь - что тебе и без яишенки ОК... Годзилла, Полимерная глина, Миниатюра, Фигурка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

А из этой вот яйцы не получатся птенцы.....

Когда понимаешь - что тебе и без яишенки ОК... Годзилла, Полимерная глина, Миниатюра, Фигурка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Алгоритм создания сохранился - мастер модель, форма из силикона, бухаем в нее литьевой пластик. Шипы - долепливаем при помощи "моделайта", красим (в том числе и флюросцентными красками ^__^), лачим.

Яйцо - из полимерной глины.

Мелкота реликтовая зародилась вот тут:  https://vk.com/buckbeaknest

Показать полностью 5
282

Сидиторёт

Годзиллы не отпускают меня, сделал очередную миниатюрную фигурку Короля Монстров :3

Сидиторёт Годзилла, Фигурка, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Миниатюра, Длиннопост

На этот раз использовал метод литья, то есть сначала мастер модель сделал, отлил из силикона форму, потом заливка специальным пластиком. Доработка (например шипы) "Моделайтом", потом покраска, лак.

Сидиторёт Годзилла, Фигурка, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Миниатюра, Длиннопост

Конечно же я добавил светящейся в темноте краски на все поверхности голубого цвета Х) куда без этого.....

Годзилл родился в Гнезде Клювокрыла:  https://vk.com/buckbeaknest

Кстати, там я его еще не показывал - эксклюзив для Пикабу ;) зато там есть малыш Годзиллы О,....,О

Показать полностью 4
104

Я здесь закон!

Всем привет. Представляю вашему вниманию мою первую работу в этом году - портретный котик сфинкс в образе богини правосудия Фемиды.
Что то как то в начале года я обленилась, да и были завалы на работе, в итоге прощелкала все сроки и делала эту фигурку 1,5 месяца. Стыдоба!🙈

Я здесь закон! Ручная работа, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Фигурка, Кот, Фемида, Сфинкс, Лепка, Длиннопост

Немного предистории. Почему выбран именно этот образ. Обратились ко мне с очередной просьбой изготовить сфинкса йога в подарок. Йоги мне уже поднадоели, поэтому изготовление даётся очень тяжело. Ну и пошли по интересам одариваемого человека. Как оказалось он юрист, ну и идея не заставила себя долго ждать😁

Я здесь закон! Ручная работа, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Фигурка, Кот, Фемида, Сфинкс, Лепка, Длиннопост

Изначально была цель сделать фигурку, отдалённо похожую на реального кота. Но не портрет. Но мне очень хотелось добавить реализма. Поэтому я чуть заморочилась

Ну как чуть? Очень сильно. Изначально он планировался совсем стилизованным. А получился почти в реализме. Ну люблю я реализм🤷♀️ Хотя есть некоторые огрехи в анатомии, я не такой большой мастер...

Самое интересное, что у него самый настоящий металлический меч. Муж мне раздобыл небольшую заготовку и ее нужно было обточить и зашлифовать.

Почти на всех изображениях Фемида была с книгой и змеёй. Но эти элементы никак не вписывались в мой образ фигурки. Но поддержать образ персонажа хотелось. Поэтому я разместила на рукоять меча маленькую змею, а на весы маленькую книгу

Ну и немного фото процесса. К сожалению не все фото процесса есть, я увлекаюсь и забываю фоткать.
Сначала скручиваем из проволоки каркас. Набираем массу фольгой. Фольгу я закрепляю молярным скотчем.

Далее постепенно набираем массу, стараясь приблизиться к оригиналу.

Лепим аксессуары. Чаши весов я налепила на маленькие стеклянные шарики, старалась выдержать одинаковый размер.

Весы и рукоять меча оплела тонкой проволокой, чтоб потом надёжно зафиксировать с конечностями котика

Набираем массу на тушке, делаем детали, складочки, сосочки😁

Собираем вместе с аксессуарами, лепим лапки. Запекаем, красим.

Было решено повязку на глаза не делать, тк она спрятала бы такую милую мордаху. Но я решила сделать маленькую съёмную повязочку, для поддержания образа

В работе использовались следующие материалы: полимерная глина Cernit, акриловые краски, матовый лак, проволока, фольга, металлическая цепочка, металлический меч.
Высота примерно 14 см (забыла точно измерить)

Больше работ можно посмотреть у меня в группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 14
264

Медвежонок Паддингтон из полимерной глины)

Таким мечтательным получился..) Размер 10 см

- Как тебя зовут?

- а?

- У медведей бывают имена?

- Да, ну конечно. Меня зовут: Уу-ааа-ааа

Медвежонок Паддингтон из полимерной глины) Полимерная глина, Медведь, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

Работать над ним было интересно, и хорошо, что он в одежде:D Т к шерсти таким образом меньше)

Медвежонок Паддингтон из полимерной глины) Полимерная глина, Медведь, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

В каждом доме должен быть Мармеладный день. В каждом доме должен быть медведь.

Еще мне захотелось сделать ему полую шляпу, чтобы можно было менять образы)

Материал: цветная полимерная глина Fimo, акриловые краски, пастель.

На создание ушло около 22-23 часов.

Размер 10 см от пола до ушей

Шляпу захотела сделать съемной, чтобы была возможность менять образ)

P.s.: сэндвич вынимается)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: