Сезонный ринит

У меня началось. Каждый год, вот уже 8 лет, в 20 числах июля чешется нос, глаза, першит в горле, текут слезы и сопли.

Таблеточки вроде цетрина мне не помогают. Глюкокортикостероиды, как я слышал долго нюхать нельзя: отвалятся надпочечники. Я подумываю улетать в Тайланд на время, но на работе не поймут.

Граждане аллергики, поделитесь пожалуйста: чем вы снимаете симптомы сезонной аллергии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,нашелся товарищ по несчастью. Аллергия не лечится, можно только облегчить симптомы. Если повезёт, то можно на некоторые возбудители свести реакцию организма к минимуму.
Последние два года, когда начинается аллергия, колю Дипроспан (единоразово). Рекомендованный курс вроде бы до 10 дней, но так как укол гормональный, колю один раз. Если все же симптомы аллергии проявляются, то пью Кларитин, капаю Фликсооназе. Можно Супрастин - он сильнее, но вызывает сильную сонливость. Почаще умывайся. Меньше кури(если куришь). Сам курю и заметил, что когда покурю на короткий промежуток времени появляются симптомы аллергии. Вроде всё. Держись, скоро всё закончится :D

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Самой эффективной на сегодняшний день является аллерген-специфическая иммунотерапия. Это лечение самими аллергенами по старому русскому принципу «клин клином вышибают». Мы выявили, что у человека аллергия на пыль. Берем этот аллерген и прямо в кабинете готовим лекарство индивидуально для каждого человека. Затем при помощи серии инъекций вводим пациенту, заставляя организм привыкать к этому аллергену.


Лечение очень долгое. Занимает период от 3 до 7 лет. Если это сезонная аллергия, то делаются перерывы на летнее время, если круглогодичная — перерывы можно не делать. Самое трудное — это начало, когда инъекции идут ежедневно или через день. Потом по мере наращивания дозировки они становятся более редкими, делаются раз в месяц на протяжении нескольких лет. Только этот метод способствует излечению от аллергии. Поэтому здесь очень важны терпение пациента, наличие времени и возможность посещать аллерголога, потому что это лечение не может проводиться на дому, а также финансовые затраты. В год лечение отечественными препаратами обходится пациенту в сумму до пяти тысяч рублей."

Мне так облегчали симптомы таким образом. Вылечили почти полностью реакцию на шерсть животных, на пыль и пищевую аллергию. С пыльцой как-то не срослось. Она непобедима))))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 5-й год пытаюсь аллергию на семечки победить)

Суть в том, что она у меня не на сами семена подсолнечника, а на их пыль. Если купить сырые, помыть, высушить и пожарить - её не будет. Если купить в пачке и тоже помыть и высушить - её не будет.

Но жарить лень, покупаю в пачках и сдыхаю от чёса по всему телу и лицу. Сдыхаю, но ем)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и живём)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросила есть семечки совсем, я не просто чешусь от них, а ещё и опухаю как китайский пчеловод
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока просто чешусь. Начну опухать - точно брошу)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто завяжи. Семечки - это такая мелочь в нашей жизни...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с их помощью меньше курю, вот в чем дело...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку