Сезонная работа в Испании, десятки тысяч рабочих мест

Сельскохозяйственный сектор всегда был генератором рабочих мест в Испании, и пандемия коронавируса сделала это еще более очевидным в условиях массовой потери рабочих мест в других секторах, таких как гостиничный бизнес, туризм или коммерция.

Сезонная работа в Испании, десятки тысяч рабочих мест Испания, Трудоустройство, Работа, Работа за границей, Европа, Евросоюз, Заграница, Страны, Видео

«Мы по-прежнему видим потребность в рабочей силе», - сказал Оскар Морет, сопредседатель фруктового сектора UAGA в регионе Арагон, где ежегодно трудоустраивают около 23 000 человек (около 15 000 рабочих на сбор урожая и около 8 000 на упаковочные заводы).

Кроме того, сектор предвидит «дальнейшие проблемы с поиском рабочих в мае и июне». Частично это будет зависеть от деэскалации в других секторах, таких как отели и рестораны. «Есть иммигранты, которые приехали из других секторов, чтобы работать в сельском хозяйстве, но они могут вернуться к своей обычной деятельности, когда эти сектора вновь откроются» - говорит Морет.

Увеличение стоимости затрат на 30%


Предоставление жилья для поденщиков, проведение обучения для новых работников или приобретение средств индивидуальной защиты для обеспечения безопасности работников являются факторами, которые увеличивают затраты на рабочую силу в этой кампании. Фактически, по оценкам сектора, затраты увеличатся на 30% по сравнению с предыдущими кампаниями.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет в Испании и ни разу не видела ни одной подобной вакансии. А раньше тоже думала, может поехать апельсины собирать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку