Сезон КЛЕЩЕЙ.

Клещи - что вы о них знаете? Я до 5-го класса жил в сибирской деревне, кругом лес. И никогда не видел клещей, до недавнего времени.
Все это было как страшилки взрослых - не ходи в лес, клещ укусит. Так же рассказы о последствиях, как у кого то после укуса парализовало и тд.
Спустя много лет, когда мне уже было за 20 лет ( 24 если точнее), в конце июня (примерно в нынешних числах) я решил съездить на рыбалку. Порыбачил - лазил по кустам с уточкой в поисках более удачного места для заброса, толком ничего не поймав (как я думал), я поехал домой.

Утром, проснувшись я ощутил зуд с задней стороны ноги, аккурат рядом с задом. Сначало подумал может прыщ, потом нащупал что то, что было похоже на маленький кусок кожи, решил пойти в душ и рассмотреть что я там поцарапал.

В душе я и обнаружил - впились в меня 2 клеща. Один отвалился, я его закинул в какую то баночку и пошёл в больницу.

Там как обычно очереди из бабулек. Пока сидел, разговорился с ними - сказал что вот мол клещ у меня. Они поохали, посочувствовали, рассказали о паре летальных случаев из за клещей, но пропускать не стали... Ок. Подошла моя очередь, с меня сняли второго клеща и забрали того, что у меня в банке был - на проверку ( на энцефалит).

Через неделю пришли результаты проверки - говорят, что все хорошо. Клещи были не опасны ( спойлер - они всетаки оказались энцефалитные) . Прописали таблетки какие то пить, это я делал. Но самое "веселье" началось спустя 2 недели.
- Дикая температура под 42
- Слабость
- Рвота
Уехал в больницу на скорой. Диагноз поставили не сразу. Через дня три огласили - Энцефалит.

Прививки в том году у меня не было "от клещей", так как проживал в городе основное время . Дальше я испытал все прелести этого заболевания.

Берегите себя. Сейчас сезон, все выезжают на природу. После каждого выезда проверяйте себя внимательно. Всем здоровья!

Сезон КЛЕЩЕЙ. Клещ, Болезнь, Энцефалит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в дальневосточном поселке и клещей за лето снимал с себя раз по 20 иногда даже наебывал им с кулака по ебалу.

Гуляя по лесу, каждые 15 минут стряхивали с ног по целой орде этих тварей, благо была энцефалитка и с тех пор у меня есть тактика - идти третьим за кем то) выздоравливай, благо это лечится...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что лечится, энцефалит? Или простуда?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

хоть с него, бывает, мрут,

но какие выживают- те до старости живут!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница инвалид. Рука нога парализована. В детстве цепанул клещ.

Нахуй такая жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед в молодости переболел инцефалитом, немного лицо перекосило, соовсем чутка, умер в 87 по естественным причинам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы чего... тут же навалом верующих что энцефалит (и вообще клещи) это изобретение кровавого совка или кровавых демократов (нужное подчеркнуть).. про то что еще в 80ых были  старики болевшие энцефалитом в молодости не верят вообще.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупи, энцефалит лечится, дорого и долго, но лечится. Не одного человека знаю из поселка кто вылечился, у одного правда лицо частично осталось парализовано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства нет, только помощь иммунитету, а там уже как получится, если вирус попадет в клетки мозгов, то печаль-беда.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть тактика - идти третьим за кем то

А если попадете в группу - где у всех такая тактика ? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На камень ножницы бумагу решить, кто будет первопроходцем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку