Сезон КЛЕЩЕЙ.

Клещи - что вы о них знаете? Я до 5-го класса жил в сибирской деревне, кругом лес. И никогда не видел клещей, до недавнего времени.
Все это было как страшилки взрослых - не ходи в лес, клещ укусит. Так же рассказы о последствиях, как у кого то после укуса парализовало и тд.
Спустя много лет, когда мне уже было за 20 лет ( 24 если точнее), в конце июня (примерно в нынешних числах) я решил съездить на рыбалку. Порыбачил - лазил по кустам с уточкой в поисках более удачного места для заброса, толком ничего не поймав (как я думал), я поехал домой.

Утром, проснувшись я ощутил зуд с задней стороны ноги, аккурат рядом с задом. Сначало подумал может прыщ, потом нащупал что то, что было похоже на маленький кусок кожи, решил пойти в душ и рассмотреть что я там поцарапал.

В душе я и обнаружил - впились в меня 2 клеща. Один отвалился, я его закинул в какую то баночку и пошёл в больницу.

Там как обычно очереди из бабулек. Пока сидел, разговорился с ними - сказал что вот мол клещ у меня. Они поохали, посочувствовали, рассказали о паре летальных случаев из за клещей, но пропускать не стали... Ок. Подошла моя очередь, с меня сняли второго клеща и забрали того, что у меня в банке был - на проверку ( на энцефалит).

Через неделю пришли результаты проверки - говорят, что все хорошо. Клещи были не опасны ( спойлер - они всетаки оказались энцефалитные) . Прописали таблетки какие то пить, это я делал. Но самое "веселье" началось спустя 2 недели.
- Дикая температура под 42
- Слабость
- Рвота
Уехал в больницу на скорой. Диагноз поставили не сразу. Через дня три огласили - Энцефалит.

Прививки в том году у меня не было "от клещей", так как проживал в городе основное время . Дальше я испытал все прелести этого заболевания.

Берегите себя. Сейчас сезон, все выезжают на природу. После каждого выезда проверяйте себя внимательно. Всем здоровья!

Сезон КЛЕЩЕЙ. Клещ, Болезнь, Энцефалит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь расскажет, какие побочки есть у прививки от энцефалита? Конкретно - можно ли заболеть после неё, как я болела гриппом после прививки от гриппа.

Меня родственники заебали с "заболеешь энцефалитом".

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Родственников не слушайте. Энцефалитом можно заболеть от укуса клеща, а не от прививки. От прививки может немного болеть место укола. Но это не страшно, вам же не 2 года, поболит и перестанет.

У меня знакомая женщина-инвалид, парализована половина тела, в 16 лет укусил клещ.((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать я в шоке. Тебе прививку в головной мозг делали?

Автор поста оценил этот комментарий

Никаких.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

схуяли никаких? Я в школе прививался, после первой ничего не было, а вот после второй плющило знатно - темп под 39, ломота по всему телу. Неприятно, но не смертельно. Опять же, все индивидуально. Про боль под лопаткой в течение нескольких дней я думаю все и так знают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после очередной прививки от энцефалита первый и единственный раз в жизни темпер поднялся выше 40 и не сбивался самостоятельно, вызвали скорую, они что то вкололи. Перепугала родителей. Прививки до этой и после были без побочек, только место укола болело
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, что ты такой слабенький, прививаюсь постоянно, никаких побочек никогда не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку