Сезон близко...

Сезон близко...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что у меня вообще нет аллергии)

раскрыть ветку (188)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Противогаз. Я серьезно. У меня аллергия 4й стадии (по местной классификации) на пыль и всё химическое, от духов до моющих средств. Выход из дома чреват скорой... Но противогаз меняет ситуацию на 180 градусов.

Плюс противогаза в том, что нету побочки от кортикостероидов и антигестаминных (потому что если нет контакта с аллергеном, оно нафиг не нужно).
Минус в том, что люди шарахаются... Хотя нет, постойте, это тоже плюс.

Honeywell North 5500 + фильтры с углем и антипылевой прокладкой. Советую. Практика показала что на работе народ привыкает к противогазу примерно за 2-3 недели.

Фильтров хаатает где-то на 40 часов, то есть 2 недели офиса.
раскрыть ветку (26)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кем ты работаешь? Только не говори, что на ресепшене сидишь

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмин
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не жизнь, а киберпанк.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сисадмину противогаз простителен

12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо полностью образ построить под него х)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Своего ебобо хватает.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны пруфы. Сюда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? На морде у меня не растёт... зато сиськи есть...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный джуниор-сисадмин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Восьмой годик админю.
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, я тоже сис и тоже люблю противогаз, согласен топ тема!)

53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из интереса ради, а противогаз закрытого типа или только рот/нос? А то я не представляю как там весь рабочий день в противогазе сидеть, умереть можно

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Honeywell North 5500
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это респиратор!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это противогаз. По фильтрации воздуха он не особо отличается от "слоника".

Следующий по уровню фильтрации - пожарный/военный.
Тоесть тот, который фильтрует углекислый газ. Следующий после ЦО, только "акваланг" (противогаз, который подает  кислород из баллона).

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые противогазы очень похожи на респираторы
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так респираторы лицо не защищают, а только органы дыхания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лицо не надо защищать. Что бы аллергировать лицом, надо его намазать аллергеном. Фильтры угольные с пыльевой прокладкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Маска именно та, но фильтры -  фигня.
Конкретно эти не вскрывала (вскрываю все новые типы фильтров, которые использую), но в магазине мне показалось, что они без угля. Угольные фильтры хрустят при нажатии (уголь издает специфический звук при трении)
Тоесть, может быть пыль будут фильтровать, но остальные аллергены - нет, особенно химические. И то я не уверенна в эффективности фильтрации пыли.

Вот "оптимальные" (N75001L). Они угольные, "пыльная прокладка" идет отдельно (если покупаль фильтры, прокладки прилагаются, но прокладки можно купить без фильтров. Пластмассовые крышки выкидывать не стоит).

Фишка в том, что они "короткие" и не тянут противогаз к низу, нарушая герметичность.

Есть фильтры по "параметрам" круче, но они "длиннее", изза чего они, при активном образе жизни (занятие спортом и т.д.),  тянут противогаз в низ и пропускают воздух с аллергенами.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только рот с носом.
https://www.instagram.com/p/Bu16E4lhPmw/

Глазами я аллергирую только на штукатурку; ту которую девушки мажут на морду лица и то, только на дешевую, тоесть какойнибудь Шынель - норм, ну или почти всё, что дороже 15 баксов. В Волмарте с прочими Фармапри  вполне можно подобрать что-то подходящее. Если чё, 15 долларов, у нас - пол бутылки водки или 2 стакана пива в баре.


Из косметики ещё аллергирую на растворитель для штукатурки (ну или "средство для снятия макияжа" на бабском).

Приходится использовать кокосовое масло. Особых неудобств не доставляет, типо модно и всё такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*О* какая клёвая

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минус в том, что люди шарахаются... Хотя нет, постойте, это тоже плюс.

Спасибо за лайфхак. люди очень сильно бесят.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете противогаз не работает

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
238
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не было до 35, а потом как началась, аж жуть. Аллергия на Родину - на березоньки, мать их так 😭

раскрыть ветку (85)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно такая же ситуация.


Чем лечитесь?


Офигеть я старикан. 

раскрыть ветку (67)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не старикан еще ;)

Лечиться всем пробовал, от модного Эриуса, до банального Тавегила и Супрастина. Результат нулевой. Так что терплю цветение, чихаю и плачу с месяц.

раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... На цветение. У меня две волны аллергии. Когда снег первый раз сходит и что-то оттаивает. И в середине весны, когда цветет куча всего и понять на что она сложно. Вот тогда вообще полный кабздец начинается.

раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузи приложение Пыльца Club. Там как раз мржно узнать о ситуации с пыльцой на данный момент.

Сейчас цветет ольха и орешник (если ты в Москве). Скорее всего на ольху у тебя аллергия. А вторая волна - берёзоньки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Делал пробы. Берёза

1
Автор поста оценил этот комментарий

А не рано для ольхи? Холодно же ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у них ещё даже почки не набухли, как они цветут то

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе показать фото почек ольхи? Уже во всю распушились в 15 км от Москвы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ого. да я тоже замкадыш, но у нас только палки без каких-либо намеков на весну. (мск такая огромная, что, похоже, может позволить себе пару-тройку климатических зон)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неплохая такая реклама приложения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что? Серьезно? На самом деле это вообще не реклама, охват аудитории мизерный, выхлоп нулевой. Комментарий набрал всего 19 лайков, значит это приложение установило всего 0 человек.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф...меня как с середины мая накрывает, так до конца августа. Забыл выпитт таблетку утром - чихаю весь день, сопли ручьем и все остальные прелести
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Мне каким-то образом удалось в подростковом возрасте подобрать аллергию на холод. С детства никаких аллергий не было. Зимой не выйдешь никуда дольше 10 минут, сразу накрывает, летом ветерок подует и та же фигня, благо более упрощенная чем зимняя.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На холод? Ничего себе, а как проявляется?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала вылезает крапивница на открытых участках и там где одежда тонкая, потом кожа начинает опухать. Раньше после этого этапа мне становилось жарко, не знаю с чем это связано, но в последнее время такого почти не бывает. Кстати этот жар не только на улице проявлялся. Например, я сидела в помещении и там было прохладно. Мне просто было холодно, крапивницы и опухания не было, а потом все равно в какой-то момент становилось жарко. Будто если я дохожу до определенной точки замерзания, то включается внутренний обогреватель. А если очень долго находиться на улице, то становится трудно дышать. Дальше я не рискнула экспериментировать:D Кстати таблетки от аллергии не спасают, а врач предлагала делать уколы, которые не факт что помогут.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть что-то психосоматическое? Не обдумывали такой вариант? Аллергия бывает психосоматикой. Мне пытался вылечить психолог, в каком - то смысле помогло, но появилась другая аллергия )))))

С детства была на кошек и собак. В 19 лет позанимались несколько недель, на кошек пропала через пару недель после сеансов, но! Появилась на грызунов, которой раньше не было, и на опилки с мочой, и на пыль. Зашибись короче) Но на кошек и собак пропала, в очень редких случаях бывает на конкретное животное. Не скажу, что прямо помогло, но это, как ни крути изменения, и в принципе принимаю идею, что некоторые аллергии идут из головы (неосознанные проблемы глубоко в психике). Но этим надо заниматься с очень опытным человеком, что бы не навредил.

Сейчас еще и экзема непроходящая на руке, дерматолог сказал, что микробная и не заразная, но особо ничего не помогает на долгий срок.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда даже не думала об этой проблеме в таком направлении. Надо будет углубиться в эту тему. Спасибо за наводку)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в течении 10 лет иногда на стресс появлялась аллергия, как начинала нервничать -  затылок-шея-спина крапивницей или просто пятнами покрывались, губы/глаза иногда опухали еще. Сейчас уровень стресса стал меньше и несколько лет уже не было такого. Так что да) психисоматика всякую хрень может творить))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, у меня вот похожая ситуация появлялась, когда в универ привезли новые офисные столы. У нас всегда прохладно было, а эти твари лакированные, почти всегда холоднющие, и вот стоило руку положить - секунд через 30 появлялось раздражение на предплечьях. Противная херота(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня в подростковом возрасте так пальцы раздувало как сосиски, аж не согнуть. Но я не знала, что это аллергия на холод и игнорила, давно такого уже не было.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет в 28 вылезла аллергия на холод, через 3 года прошла. Эти адовые ощущения, когда кожа на руках и на ногах набухает, дико чешется, краснеет. Бррр. На остановке зимой вообще весело, через сапоги ноги не почешешь, поэтому я перестала любить зиму, перестала гулять с ребенком зимой, супруг отдувался за меня. Ну и летом проявлялось, когда градусов 15 на улице было. Хз, почему эта аллергия появилась, и тем более Хз, почему она прошла.

Да, кстати, если зимой при выходе на улицу появляется насморк- это тоже проявление аллергии на холод. Зимой без платка вообще из дома не выхожу, все течет блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, зимой тоже все время имеется безпричинный насморк, но он всегда оставался на уровне "шмыг шмыг")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких только странностей не бывает). У меня на солнце реакция. Точнее на свет. Если из помещения выходить на освещенную улицу либо в темной комнате включить светящийся экран, чихать начинаю некоторое время. Неудобства только за рулем приносит, особенно когда облачная погода. Каждый выход солнца из-за туч сопровождается моим чиханием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой прикол присутствует. Я где-то читала что это какой-то нерв задевается при сужении зрачка и типа от этого чихать хочется. Мне наоборот это кажется удобным в некоторых случаях. Иногда, бывает, хочешь чихнуть, а потом вроде и отпустило, и все равно хочется. И в такой момент просто идеально посмотреть на какую-нибудь лампочку и выполнить свою норму по чиханию:D
1
Автор поста оценил этот комментарий

В это время начинает цвести клён. У меня такая же беда. Начинайте пить колеса уже сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ольха и береза. сначала ольха, потом береза

Автор поста оценил этот комментарий

У нас растаяло, и я открыла сезон бумажных платочков :D

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, такая же ерунда-как только снег начинает таять, начинается бета версия. Хотя аллергия только на берёзу, ольху, лещину. кто даст объяснение этому-не стесняйтесь, напишите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реагенты которыми посыпают асфальт высыхают, превращаются в мелкодисперсную пыль, сам страдаю от этой дряни.

Автор поста оценил этот комментарий

Так к врачу можно сходить и узнать на что

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте не таблетки, мне хорошо помогали уколы в мышцу супрастин или тавегил, не помню точно, сонный эффект проявляется после укола на несколько часов и если ставить перед сном то даже заснуть помогает. Ну и алкоголь нужно исключить на время ринита
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Взял на пробу Фенкарол. Посмотрим как пойдет.

А колоться пока не очень хочется :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато помогает, не каждый день колоться, мне достаточно было раз в неделю
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в прошлом году попробовал супрастинекс - спать не хочется, в основном одной таблетки в сутки хватает, правда бывает аллергия всё равно пробивается, но уже не так сильно. Жду начала своего аллерго-сезона =(

Автор поста оценил этот комментарий

Момат рино адванс пробовал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет. Вам помог?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу- от аллергического ринита он еще никому не не помог))

Автор поста оценил этот комментарий

У жены аллергия на кошачью перхоть, помогает только зиртек

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй назальный спрей тизин аллерджи. Мне зашел, теперь не страдаю
Автор поста оценил этот комментарий

Перепробовал тоже ооооочень много всего. Попробуйте Цетрин. У самого аллергия на многие виды пыльцы и тополиный пух. Помог только он

Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году пробую АСИТ, дорого и нет гарантий

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает. Меня полностью вылечили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капли или уколы ?

С первого года помогло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капли, эффект почувствовал после первого года, для полного излечения потребовалось 4 года, хотя знаю людей, которые на 2 год огурцами бегали
Автор поста оценил этот комментарий

Как попробуешь, пожалуйста, расскажи помогло или нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прохожу второй год АСИТ, помогает. Прошлой весной хотя бы на улицу выйти мог без последствий. Посмотрим, что будет этой весной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает. Но нужно делать каждый год. Я в этом году проебался, аллергия началась как только снег стал таять, в прошлом году всё прошло легко.
Я ходил на уколы в плечо бесплатно, но это не совсем удобно-дважды в неделю, пробовал капли сталораль под язык-хрень, стоит ок 20 тысяч курс, так он ещё и кончился раньше чем должен был
Автор поста оценил этот комментарий

Три года проходил курс, раз в месяц в плечо подкожно. аллергия стала намного слабее, симптомы спокойно снимаются таблетками и назонексом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слвбее стала, но не прошла полностью, я правильно понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно

В принципе можно было продолжать курс, но дальше уже за деньги - детство кончилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно можно, по крайней мере у нас в регионе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, мне Назонекс помогает
Автор поста оценил этот комментарий
Как аллергик с 10 летним стажем советую колоть Дипроспан. Помогает на ура. Его надо колоть раз в 2 месяца в течении года. Моя мама перестала страдать от аллергии через 2 года уколов. Лучше этого лекарсва я не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не знаете, с животиной может сработать? И пылью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Помогает от любого вида аллергии.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АСИТ?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне Зиртек в каплях помогает. Аллергик со стажем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зиртек и в таблетках неплох, но в каплях действует быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллергия тоже не с детства, началась пару лет назад. За месяц до сезона (тоже берёзы, поэтому с 1 апреля) я каждый день пью таблетку Сингуляра - и цветение переживаю почти человеком. Мне не повезло особенно - я больше не могу есть яблоки, сливы, абрикосы, вишню, черешню - почти что угодно, поэтому стала спрашивать по врачам, как это лечится - и она лечится. Капли называются Сталораль, принимать три-пять лет с начала ноября по конец июня, я пью их второй год и ощущаю заметный эффект.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже аллергия на цветение берёзы и первоцветы, помогает цетрин/цетиризин. во отличие от того же супрастина это неседативное антигистаминное, так что после его приёма не чувствуешь себя весь день тупым хлебушком и не хочешь с себя содрать кожу целиком, что весомый плюс.


ps. правда, средство от холодовой аллергии и периорального дерматита я так по-прежнему и не нашла, поэтому буду рада чьим-то советам, ибо походы по дерматологам толковых результатов не дали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от холодовой аллергии Бороплюс помогает ☺️ Регулярно мажу руки на ночь и днём по необходимости и всё отлично. Не гормональный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

его я тоже пробовала, рукам полегче может и становится (в плане того, что кожа не стягивается), но пальцы всё равно трескаются до крови, приходится ногти почти под ноль срезать из-за этого. также я пробовала крем с витамином е, горячую и холодную парафинотерапию, пить комплекс витаминов из омеги-3, гиалуронки и кожа/ногти/волосы, - без этого всего было бы всё куда печальнее, но уже задолбало в период холодов испытывать столько мучений, зная что всё равно ничего не пройдёт, пока мало-мальски не потеплеет :(

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, она все-таки существует! А то родственники говорили, что у меня просто чувствительная кода рук. Жила в Иркутске - мучалась с красными руками и «цыпками», в Питере только руки зимой сохнут, обмазываюсь жирными кремами.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня весной и осенью аллергия. С месяц. Пробовал дорогостоящие лекарства, хрен там. Лоратодин, Лорагексал. И ничего. Норм. Упаковка 30р. Принимать начинаю приблизительно за неделю до начала приступа. Это не совет всем. Проконсультируйтесь с врачами. Я просто уже от безысходности все лекарства перепробовал и нашел что мне нужно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фриал. Ксизал. Тащем та одно и тоже - действующее вещество левоцетиризин. В отличие от цетиризина не сплю с него... И эта. Назонекс. Гормональный спрей в нос. Заранее.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что вынудило художника делать длиннющие щюпальца
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на холод начался ((
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора менять страну на более теплую, или двигать на Юг. Крымнаш, если что.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так из Сибири в Краснодар переехала) а 1,5 года назад начался жуткий чих, осенью. Обошла всех врачей, абсолютно всё нормально. К лету стало легче, хотя я цветения жутко боялась. Дышать и так уже не могла. Осенью опять началось. В очередной раз пошла к врачу, чтобы хоть что-то прописали. И вот сказали, что скорее всего на холод аллергия. Даже не знаю куда переезжать ещё. Пробовала в Турцию, погода такая же.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сказали что на холод аллергия. Только не потому, что чих, а потому что кожа на руках обветривается и трескается зимой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про такое слышала. Говорят обычный Акридерм помогает. А в моем случае ничего не помогает. Спрей с морской солью только постоянно. Чих не проходит, но хотя бы нос не заложен так сильно. А то довела себя в какой-то момент до зависимости от сосудосуживающих. Это было ужасно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если у вас аллергия на спрей с морской солью?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я им до этого не пользовалась)
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Просто не нашел свой аллерген. Я вот тоже пока в поисках. Везёт.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй свинца!
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между глаз

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на стекловату аллергия почему то

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на кипяток, покраснения какие-то после него и волдыри.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня странная реакция на соляную кислоту
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то светится начал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну вас, я то серьёзно. Слезы, сопли,чих и вдобавок всё тело покрывается красными воспаленными пятнами. И нет, я в неё не ныряю, достаточно просто вату потрогать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

стекловата очень гадкая штука, она от малейшего шевеления на пыль разлетается

8
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллергия внимание! на молодые грецкие орехи) Как я это выяснила? Первый год: температура под 40, рвота, ходить не могу, слезы в три ручья. Все "Да не может такого быть, это не орехи". Второй год. Дубль два. Те же симптомы. "Хм... да не, врядли..". Третий год. Для чистоты эксперемента пообедала десятком орехов. И тут мне поверили.... Сейчас уже после 2-3 чувствую как становится плохо. В результате в сезон - ем по половинке орешка раз в три дня. Ну жутко их люблю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что я сам грецкими орехами занимаюсь. Тоже их люблю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы до конца жизни не найти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, у всех есть аллергия, но она может быть на какой-нибудь продукт из другого региона, к которому твои предки не приспособились

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, возможно. Я сам не из Москвы, а из Ростовской области. В Москве как раз в районе 35 лет оказался. А у нас на Юге особо нет ни березок, ни осинок. Было много конопли и тополей, но на них нет аллергии вообще.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Ростова) возьми к себе в Москву)).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Алексей, был бы ты молоденькой девочкой 18-25 лет, взял бы, а так - зачем ты мне нужен? =)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какую жопу разница?

Автор поста оценил этот комментарий

хахааха)) верно) но мы можем бухать по пятницам, и я могу знакомиться, и знакомить тебя с молоденькими девочками, тебя то ( не чего что на ты?) они поди уже стесняются)). На самом деле плюсов куча)). И я не имел в виду к  себе в квартиру)) есть вакансии на работе?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то мои предки из сахары, потому что у меня аллергия на все, что растёт из земли и цветёт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех нас предки из Сахары, или откуда-то неподалеку))) просто индивидуальных изменений никто не отменял :) Недавно разговаривала в ЛОРом, она сказала, что сейчас отсутствие аллергии у родителей уже не такой важный показатель, чтобы аллергию у детей исключать. Экология влияет не лучшим образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так далеко заходить, то у меня на рыбу аллергия...

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, судя по всему, аллергия на алкоголь... как прискорбно это осознавать((((

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На весь? Не может быть, имхо

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия может быть на любое вещество, в том числе, входящее в алкоголь, от солода или винограда до этанола и продуктов его распада. Погуглите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло же(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь не пробовала, здоровья не хватит, наверное) но точно на пиво, виски, шампанское, ром, вино.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот домашний самогон, угостил бы, да далеко, очищаю хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

вы не одиноки, у моего мужа тоже

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на спиртное, блин.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, тоже обладаю этим ужаснейшим недугом :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И что удивительно, помогает активированный уголь, минеральная вода или черный чай.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы от этой аллергии можно было бы лечиться, как от похмелья - было бы супер. Однако помогают таблетки от аллергии и фильтрум, дня три походишь в пятнышко, потом все нормализуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно краснота с лица сходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Как у Вас это проявляется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все тело покрывается красными зудящими пятнами, слезятся и чешутся глаза. И так три дня после принятия алкоголя

Автор поста оценил этот комментарий

На весь не может быть, мне кажется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то, что цветом обладает. И если с водкой будет Кока-Кола или что-то подобное, то тело опять будет покрыто красными пятнами.
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят же: пей в противогазе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже хочу такую! А аллергию приобрести никак нельзя?))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хвастайся(
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 25 опытным путем выявила аллергию на зеленую стручковую фасоль.))) А до этого тоже думала, что повезло.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везет(( Я такую фасоль люблю(

Автор поста оценил этот комментарий

А я, нажравшись как то кальмарами, обнаружила у себя аллергию на них :/ Ну у меня хоть папа аллергик, есть в кого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так можно всю жизнь прожить и не узнать, что у тебя аллергия на чёрную икру или на дуриан какой-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этому радуюсь и надеюсь, что не проявится с возрастом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сезон аллергии на холод закрыт!Ура,товарищи!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть аллергия, просто не все ещё нашли свой аллерген. До 15 лет не было вообще аллергии, а потом переехали в другой город поменьше и оказалось что у меня жуткая аллергия на скошенную траву и сено . пипец до сих пор мучаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, пока не попробовала, протеиновый тортик, маленький кусочек. Ночью отёк квинке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, но чёт от этих тредов и я начинаю бояться.

Есть медики на пикабу? Как уменьшить риск появления аллергии?


Больше контактировать с аллергенами или наоборот, меньше? Укреплять иммунитет или наоборот понемногу сажать вредными привычками?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше контактировать. Как с иммунитетом тут не работает. Аллергия бывает приобретённая. Так у моей мамы, проработавшей почти 30 лет маляром-штукатуром появилась аллергия на краску.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читал где-то, что у детей, которых берегут от всех аллергенов, чаще бывает аллергия потом. За достоверность не поручусь, как то не проверяю все, что читаю в ленте

1
Автор поста оценил этот комментарий
возможно вы недостаточно обследовались)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это временно. Может начаться в любой момент на что угодно. У меня гдето до 25 не было ни на что вообще. А потом появилась на вспомогательные компоненты таблеток типа талька или какого нибудь крахмала. В итоге теперь почти любая таблетка вызывает кропивницу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку