Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Diletantik 1 год назад
+1
Иллюстрация к комментарию
0

А что с икрой делать планируете?

Мы как-то на волге отдыхали, наловили окуня с икрой, товарищ посолил, чуть обжарил на растительном масле, и сделал бутеры, на обжаренный батон, немного сливочного масла и сверху икра и зелень по вкусу. Все это подавалось под филе судака и щуки в кляре, и коньяк. У меня не хватит пиететов описать, как было вкусно.

раскрыть ветку 1
0
Посолил и в брюшко зашил с рисом,норм получилось,а на волге много рыбы яб там порыбачил летом.
0
А зачем камеру убрал, зимой икра)))))))
раскрыть ветку 1
-2
Брат снимал,а то что с икрой, сам удивился,хотя уже март.
-1
нахуй вообще снимал..
раскрыть ветку 1
0
А хули бы и нет.
-4
Убил мамку и хвастается...
раскрыть ветку 5
+1
щуки до жопы. это ж как волк. ловить ее нужно побольше
0
Ничего личного,это просто рыбалка.
раскрыть ветку 2
+3

Малосольная щучья икорка с с луком и подсолнечным маслом - цимус !

раскрыть ветку 1
-1
Ничего страшного не случилось
Похожие посты
934

Как вытащить крючок из тела?

Как вытащить крючок из тела? Рыбалка, Зимняя рыбалка, Рыбак, Охота и рыбалка, Лига Рыбаков

Будьте осторожны и аккуратны. Соблюдайте технику безопасности при работе со снастями. Если же крючок вонзился вам в тело, лучше всего будет обратиться в медицинское учреждение, где вам окажут квалифицированную помощь. Однако, не всегда есть возможность оперативно показаться врачу.

Существует два наиболее распространенных и наименее травматичных метода извлечения рыболовного крючка из тела в случае, когда бороздка крючка уже внутри.

✅Извлечение крючка с помощью натянутой лески или нити.

1. Завяжите петельку из отрезка лески, которая всегда имеется под рукой во время сессии. Проденьте петельку через цевье и легонько натяните за изгиб крючка в сторону, противоположную от жала.

2. Пальцем другой руки, надавите на крючок в районе ушка по направлению вниз и немного назад.

3. Продолжайте надавливать на ушко. А затем быстро и очень резко дерните леску на себя, убедившись что линия лески параллельна цевью крючка.

Не волнуйтесь, позади бороздки крючка только крошечная часть кожи, поэтому вы не почувствуете слишком сильной боли. После извлечения крючка, прочистите и обработайте рану, наложите повязку или пластырь.

✅Извлечение крючка с помощью проталкивания и отрезания.

1. При помощи плоскогубцев, протолкните крючок, включая бороздку, до тех пор пока она не выйдет из кожи. Проталкивая крючок, следуйте его естественному изгибу.

2. Возьмите кусачки и откусите жало крючка вместе с бороздкой чуть ниже ее.

3. Извлеките крючок из пальца в обратном направлении, теперь он легко пройдет назад.

После извлечения крючка, прочистите и обработайте рану, наложите повязку или пластырь.

Показать полностью
61

Щучье гетто.. Или о мимикрии замолвите слово...

Есть у нас традиция- хотя бы раз в год ездить в глухомань Архангельской области на рыбалку. А вспомнил я эту поездку двухнедельной давности, благодаря посту http://pikabu.ru/story/ochen_udachnyiy_snimok_5172326 . Все мы не один раз видели эту зубастую хищницу, многократно описанную в сказках и былинах.. Этими тиранозаврами подводного мира очень любят хвастаться рыбаки. И окрас, как правило, они имеют как на фото ссылки выше. Но особенности места ловли (огромные болота на которых расположена цепь озер, соединенных подземной рекой)- вода в этих местах хоть и чистая, но имеет цвет крепко заваренного чая(жители северных регионов меня поймут) т.е. что добавляй заварку, что нет- цвет не измениться-лишь вкус да запах- вводят свои коррективы в окрас. И впервые мне удалось половить таких угольков (фото не ахти-что было под рукой-на то и фотографировал)- но цвет в целом фото передает- и поверьте- в живую они более черные. В общем смотрите фото

Щучье гетто.. Или о мимикрии замолвите слово... Рыбалка, Фотография, Щука, Цвет, Моё, Лига Рыбаков, Длиннопост
Щучье гетто.. Или о мимикрии замолвите слово... Рыбалка, Фотография, Щука, Цвет, Моё, Лига Рыбаков, Длиннопост

Ну и немного общих фото для понимания атмосферы.

Палка mystic fury sensor power 7-30 гр/ катушка Daiwa ninja 2000A на шнуре sunline super pe в 20 lb. Хорошо отработала резина то ли keitech то ли Lucky John- уже не помню. Всем НХНЧ.

P.S. Баянометр показывал белок и чью-то ногу в шлепке.

Показать полностью 4
526

Вязка рыболовных крючков. Как это делать и для чего?

Приветствую, Пикабушники - Рыболовы!

Для начинающих любителей рыбной ловли, порой, возникает вопрос: "Как привязывать крючки к той или иной леске?"

Давайте же рассмотрим некоторые из них которые Вы можете взять на вооружение!

Вязка рыболовных крючков. Как это делать и для чего? Лига рыбаков, Рыбалка, Крючок, Узел, Длиннопост

Для привязывания мушек (нахлыст) или для блёсен, к леске используется классический "Захватный узел". Схема вязки ниже.

Вязка рыболовных крючков. Как это делать и для чего? Лига рыбаков, Рыбалка, Крючок, Узел, Длиннопост

"Узел штыковой" подходит для лесок из натуральных волокон. На синтетической использовать опасно, так как леску в узле может перетянуть и лопнуть.

Для синтетической лески отлично подойдёт "канадская восьмёрка". Плюс в том, что данный узел можно развязать вручную.

"Рыбацкая восьмёрка" показывает надёжный результат. Можно быть уверенным, что именно этот узел не развяжется при натяжении.

Для лески хлопчатобумажной (тканевой) подойдёт "черепаший узел".

Если вам необходимо прикрепить к леске вертлюжок, крючок или грузило, то вам поможет "калифорнийский узел"

Для увеличения прочности лески в узле используется "Акулий узел". 

А если вы захотели использовать крючок без ушка, то воспользуйтесь "ступенчатым узлом"

Для первых шагов в рыбной ловле, данные узлы помогут сэкономить и время и нервы. Конечно, чтобы освоить их, вам понадобится практический опыт. В своё время, когда начинал, я зарисовывал узелки в блокнот и таскал его с собой на водоём. Во время ожидания поклёвки вязал крючки и в скором времени, пальца сами сплетали нужную вязь.

Приятной Вам ловли! Ни Хвоста, ни Чешуи!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: