-13

Сейшелы. Часть 4. Гора Мон Сейшелуа. Первое знакомство с сейшельскими собаками.

На второй день я поехал на рынок, о котором писал в первой части этого отчета о поездке. Затем я вернулся на автовокзал и спросил в информационном киоске с какой платформы отправляется автобус к Morne Seychellois -- платформа “C”.

Где находится начало тропы на вершину горы и viewpoint водитель не знал, но одна из пассажирок выручила меня и сказала где выходить.

Сейшелы. Часть 4. Гора Мон Сейшелуа. Первое знакомство с сейшельскими собаками. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост, Лига путешественников

MAPS.ME:

Сейшелы. Часть 4. Гора Мон Сейшелуа. Первое знакомство с сейшельскими собаками. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост, Лига путешественников

На гору ведут две тропы. Самая сложная расположена у ближайшей к горе виллы, вторая в паре сотен метров дальше. Я прошел половину пути до вершины и тут кончились метки.

Вот эти метки были последними:

Путь сильно усложнился – приходилось карабкаться, держась руками, затем под мной рухнуло бревно, затем я наступил на змею похожую на медянку. Она сидела в ворохе листьев. К счастью на Сейшелах сухопутные змеи неядовиты. Дальше вверху я увидел награждение скал без меток и повернул назад. Вляпался лицом в паутину в центре которой сидел двухсантиметровый паук, надбил небьющийся экран телефона, затем сломалась ветвь, за которую я держался. В некоторых местах приходилось спрыгивать со скал вниз.

Спустившись на дорогу, я пошел на западный берег острова. Наткнулся на живописный водопад и вскоре рядом остановился пикап водитель которого предложил подбросить меня до г. Виктория.

В городке чувствуется русское влияние – ресторан Moloko, яхта Russcap. Порадовало название яхты Plan B (Запасной вариант). “А теперь переходим к запасному варианту!” 

На побережья я сел на автобус и поехал в Aux Cap. Когда до моей остановки осталось 2 км, водитель развернулся на остановке. Думая, что это может быть конечной я вышел и решил пройтись. Зря я это сделал. Во-первых, это не была конечная остановка. Во-вторых, через несколько сот метров из ворот одной из вилл, расположенной на первой линии и не имеющей вывески, на меня бросилась здоровая белая собака, я шарахнулся от нее, а так как вдоль дороги не было тротуара, шел я по левой стороне дороги, движение на Сейшелах левостороннее, я чуть не попал под колеса машины идущей сзади. Я крикнул хозяйке по английски: “Что вы делаете?! Это опасно, я чуть не попал под колеса!”

Как вы думаете, что ответила хозяйка? Напишите в комментариях. Завтра напишу, что она ответила.

Найдены возможные дубликаты

0

Мы брали джипик напрокат и исколесили весь Маэ, но это 45 евро в сутки за 25-летний дайхатсу. Зато бензина всего пол бака израсходовали. Местный гид нам говорил, что в принципе на киллбасах можно куда угодно попасть, но мы как то не решились.

раскрыть ветку 5
-3

Автобус называют kill-bus ?!

раскрыть ветку 4
0
Ну да, особенную точность этого названия чувствуешь кода он мчится тебе навстречу, занимая 2/3 дороги, а свернуть можно только с обрыва вниз.
раскрыть ветку 3
0

Хозяйка, видимо, отправила тебя в пешее эротическое и по-русски) Но я так и не понимаю пока из постов, стоит туда ехать или нет? Поставь тэг плз "Лига путешественников", проще отслеживать

раскрыть ветку 13
-3

Хозяйка, с перекошенным от бешенства лицом, дважды крикнула  по английски, что её собака не опасно и еще что-то неразборчиво.

-3

Стоит, если ехать в отель, на первой линии, где травят комаров и передвигаться только на такси.

раскрыть ветку 11
0

Ну так это не по нашим бюджетам, там цены за турпакеты ломят громадные) Если был на Кубе, в Доминикане, На Пхукете (а тут, наверное, все были), на Маврикии - с чем сравнить по ценовому диапазону? Мы были на первых трёх островах, теперь думаем - обратно на Карибы или на острова в Индийский океан...

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: