Дубликаты не найдены

+64

А старики умеют пользоваться компьютером?

раскрыть ветку 32
+14

Они и этой линейкой пользоваться не могут, только Избранные. А вещь неплохая, где надо делать расчеты без намека на электричество. Только где есть такие места?

раскрыть ветку 12
+2

Меня в школе сильно интересовала возможность использовать ее на экзаменах, т.к. калькулятором пользоваться запрещалось.

раскрыть ветку 11
0

Моя бабушка недавно отмечала свой 103 год рождения. И о своём празднике она мне сообщила по скайпу! Сама спокойно ползает по сети, знает что такое лайки и троллинг. Телефон у неё кнопочный, поскольку ей не нравится мелкая клавиатура на сенсорных телефонах, говорит что на кнопочном смски быстрее набирать. Вот тебе и пример. А теперь ответь на вопрос автора поста.

раскрыть ветку 12
+1

Рад за тебя, но не надо частные примеры выдавать за общую тенденцию. У меня коллега по работе есть. Инженер, 28 лет, но в компах совсем не разбирается и работает за ним не очень уверенно.  Но я не говорю при этом, что все, кто моложе 30ти - настоящие пни в работе с пк.

-1

Есть пруфы?

раскрыть ветку 10
0
Мне 35 и умею пользоваться и этим и тем...все таки меня повезло)))
раскрыть ветку 5
+12

Куда повезло?

раскрыть ветку 3
+1

В чем ?

+8

Стыдно признаться, я и счётами пользоваться не умею. И не уверен, что письмо по гляниной дощечке мне бы удавалось.

раскрыть ветку 4
+2

а чего тут постыдного? зачем уметь пользоваться тем, что уже банально устарело?

раскрыть ветку 3
+4

зачем уметь пользоваться тем, что уже банально устарело?

В этом и был мой посыл про логарифмическую линейку.

+4

кажись, ты не силен в сарказм =(

раскрыть ветку 1
+15
Подождите. В посте предполагалось, что кряхтящие пердуны будут поучителтно рассуждать, какая молодёжь нынче не та. Со своими айфонами больше ничего не умеет, не то что они. А вы налетели.
+8

А кто умеет каменными инструментами пользоваться?

раскрыть ветку 4
+1
Все, каждый же в детстве играл в игру "догони меня кирпич"
раскрыть ветку 3
-1

тебя догнал похоже

раскрыть ветку 2
+4
Я умею. А толку? )
+4
Эмми. Ветер крепчает?
+3

Молодёж? Мне 30, я до сих пор не знаю где на этой штуке ПУСК

раскрыть ветку 3
+2
Батарейки вставил?
раскрыть ветку 2
+3
Так она же на солнечных...
раскрыть ветку 1
+3
В летном училище сын пользовался.
раскрыть ветку 1
0
Хороший сын!
+5

Нафига молодежи знать этот допотопный инструмент, если уже есть у каждого калькуляторы в телефоне и компьютеры?

Это тоже самое, что и счеты, по которым сейчас ни кто не сможет посчитать.

раскрыть ветку 1
+3
Но пиздануть надо
+2
Я быстрее посчитаю в каком-нибудь калькуляторе или в NumPy в Python.
+1

До сих пор такая дома лежит. Меня мама этой линейкой учила пользоваться, прикольная вещь.

+1

Откуда кадры?

раскрыть ветку 2
+1

"Ветер крепчает" аниме называется

раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

+1

Когда то в детстве мне объясняли как ей пользоваться, но я уже благополучно забыл. Да не найти её нигде уже. Зачем молодежи учится этим пользоваться ?

0

А зачем?

Огонь тоже палками тереть?

0

Пфф, а зачем? Есть более удобные инструменты, вольфрамальфа тот же самый.

Она устарела, она нужна только двум с половиной олдфагам, которые не хотят учиться новому.

0

с распространением микроконтроллеров это стало неактуально. у меня уже 20 лет назад был калькулятор размером с кредитку на солнечных батареях. зачётнейшая вещь была (:

раскрыть ветку 1
0

она не стала неактуальной, она перешла в узкоспецифические области расчетов.

0

Не, ну смех смехом, конечно, но без калькулятора в телефоне я как без рук, со школьной парты считаю только на телефоне. Чего уж там говорить, я и номера телефона то ни одного не помню, вся жизнь в мобильнике

раскрыть ветку 1
0
В мое время запрещали дисковые телефоны в школу носить, да и провод короткий был
0

чем нарисована эта божественная анимация?

раскрыть ветку 2
0
Руками...
0

Японцами :)

0
Сейчас современная молодежь умеет пользоваться такими приспособлениями?

Но зачем?

раскрыть ветку 1
+1

Она решение представляет в табличной форме. В определенные моменты удобно.

На базе логарифмички построены штурманские линейки и баллистические калькуляторы :)

0

У меня такое есть.

Линейка хороша там, где не надо особой точности. И еще она сразу выдает "табличные" заначения.

Иллюстрация к комментарию
0

Акстись тут большинство счетами пользоваться не умеет.  А ты тут про линейки логарифмические рассказываешь =)

раскрыть ветку 7
0
В 1 классе этому учат, там же все просто..
раскрыть ветку 6
0

не всех, видимо, учат. Я в 2010 школу закончила, нам такую линейку даже не показывали и не рассказывали для чего она нужна. Так что, я бы не сказала, что это вина современной молодежи, мы ни при чем:)

раскрыть ветку 5
0

я не молодежь, но сам не умею ею пользоваться

раскрыть ветку 2
-3
Гуманитарий?
раскрыть ветку 1
+2
нет, калькуляторами пользовались.

Я и в живую то ее не видел, только на картинках

0
Была такая ,но никогда не пользовался ,а когда подрос и захотелось научится ей обращаться куда-то потерялась.
0
А зачем? Может, еще абак достать? Компьютер/телефон есть, вот и всё.
0

Была такая, ток уже без стеклышка бегунка

0

Что это такое??

раскрыть ветку 8
+1
Калькулятор)
раскрыть ветку 1
0
Логарифмический
0

логарифмическая линейка. помню препода в вузе, который ею считал быстро как на калькуляторе, но по сути сейчас то же самое можно на телефоне сделать, еще и с построением графиков при необходимости

раскрыть ветку 5
-1

а телефона не будет под рукой - что тогда?

раскрыть ветку 4
0

Нет, потому что этот хлам не нужен.

раскрыть ветку 12
+1
Ошибаешься, логарифмическая линейка еще широко применяется в авиации, как в военной, так и в гражданской.
раскрыть ветку 11
0

Как бы там это оправданно. Мне в теплом офисе это нахрена?

0
В авиации Зимбабве?
раскрыть ветку 1
-1
Здравствуй, путешественник во времени из прошлого!
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: