Сейчас мой муж разберётся!

Сегодня заезжали за товарищем. Подъезжаем к дому и встаем на свободное парковочное место.

Пока ждали, во двор въезжает мадам на КИА Рио и начинает возмущаться в повышенных тонах: «Это мое место, я тут паркуюсь! Уезжайте и найдите другое!». Ну мы народ не конфликтный, говорим мол: «Дамочка, буквально 10 минут. Заберем человека и уедем. Мы специально поближе к подьезду встали, а то у него сумки тяжелые.» Казалось бы, адекватный человек поймет и не будет развивать конфликт, но нет. Дамочка блокирует нам выезд и с яростным выражением лица: «Сейчас мой муж разберётся!».

Бля, этого не хватало. Нас двое, еще сейчас третий выйдет, так что физическое превосходство нам обеспечено. Очень не хотелось бы портить себе настроение на пустом месте.

Дамочка тем временем вызвонила своего муженька и с ехидной улыбкой ждала как он разбираться будет. Вышел. Подходит к нам «В чем проблема, мужики?». Обьясняем. На его лице прямо-таки написано было, как она его уже заебала своим гонором. Забирает у жены ключи, и под охуевший взгяд супруги паркует тачку в другом месте.


Вышел. Разобрался. Красавчик.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 01.01.2017 уже не работает. Только через сайт дом.госуслуги.ру и то не работает (в Уфе).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, ну как бы в интернете полно историй, что можно сделать с машиной, чей хозяин выеживается. Особенно популярны химические соединения на асфальт...
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как законопослушный гражданин, пока до такого не дошла. Как показывает практика, не рой другому яму. Пока хочу решить вопрос цивилизованным методом.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Химия - наука высокоразвитой цивилизации))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Которая любого сделает счастливым!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Подмосковье есть такая фигня - сайт добродел. Там создаётся жалоба и внезапно все косяки решаются и исправляются. У вас в Питере ничего похожего нет?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во всех регионах есть росЖХ.ру Навального  =)

и ГЖИ. Но толку от ГЖИ с 01.01.2017 никакого.

Автор поста оценил этот комментарий
В Питере есть номер телефона 004. Тоже божественно пинают то, что казалось бы работать не в состоянии. Особенно эффективно с ЖКХ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это же какой нибудь горгаз. Кого они могут пинать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чет мне подсказывает, что некоторые понимают исключительно кулаком в лицо и уповать на наличие в них чего-нибудь разумного и человечного - наивно...

Автор поста оценил этот комментарий
Прокладки недавно фигурировали тут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите угрозы на диктофон. Если есть угрозы не только имуществу, но и Вам лично, подавайте заявлению в полицию просто по факту угроз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у вас же в руках была болгарка?

1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому это должно делать ЖЭУ

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно тут был пост на Пикабу, что не надо светиться, чтобы отношения с соседями не портить, а без предупреждения действовать законными методами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хочется сначала просто поговорить. Вдруг человек по своим личным обстоятельствам вынужден так поступать. Или абсолютно адекватно воспримет претензию, поймёт и прекратит так делать. Всё в жизни бывает.
Но да, порой светиться всё же не следует.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что такое "жабка"?
Автор поста оценил этот комментарий

и дрочи сам себе смотря на то как он паркуется

17
Автор поста оценил этот комментарий
Палки? Цепи? В наш век, когда в моде все крафтовенькое? Забор, на котором фигурно выжжен номер авто, - вот это круто, это современно! Даже жалко такую красоту в кусты выкидывать каждый вечер. Человек старался, время и денежку потратил, а мы приехали и на его облюбованное местечко встали. Вот сейчас зима настанет, и еще один оригинал нашего двора будет обозначать свое место старым ковром. Очень красиво смотрится на свежевыпавшем снегу
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ковёр?! Вот это лампово, вот это понимаю - стиль)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, приезжаешь домой и реально ставишь свою тачку на ковёр!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было! Серый снег вперемешку с грязью, места, где стояли машины - темные пятна, и тут ковер! Старый, как на стенах вешают, красно-черно-голубой! Я прям жалею, что не сфотографировала, жду зимы, вдруг он где-то в надежном месте лежит!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Царь во дворца!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное еще торжественно выстилает красную дорожку, когда заезжает во двор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

почему в кусты то? ))) алкаши отнесут прям в ближайший пункт металлоприёма )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забор деревянный ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сожгут =) чисто ради погреться =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ковёр задавал стиль всей парковке!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть просто...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить замок и повесить на цепь\жабу. Чисто ради поржать над этими придурками вечерком....

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что если убрать палки, цепи, треугольники, но не вставать на то место, а найти другое?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще на цепь повесить ещё один замок - свой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой коварный план
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей ссыкуны, особенно если у тебя на лице написана готовность ушатать их физически или юридически. Меньшинство могут исполнить. На мой взгляд вероятность процентов 20 и уменьшается при наличии видеонаблюдения процентов до 5.


Я бы в первую очередь навестил участкового, всё-таки угрозы, самозахват территории это в его полномочиях. Есть шанс, что он с ними побеседует и они сами всё спилят, осознав свою неправоту. Самой спиливать не советую, это самосуд и порча чужого имущества, если хочешь оставаться юридически чистой, пинай разные органы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видеокамера с инфракрасной подсветкой поможет вам взыскать с них потом на ремонт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы, черная куртка, кепка с козырьком...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне могут. Тем более, что это делать не обязательно самим - можно за 100 рублей "нанять" алкаша из соседнего двора или малолетних гопников.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Безмолвный терпила или боец за справедливость с покалеченной машиной. Так себе выбор.
А есть ещё варианты?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

может, заснять угрозы на видео, а потом пообещать, что в случае чего есть доказательства их угроз? или не сработает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает, выебывающиеся упыри при начале видеосъемки резко становятся паиньками. Да и вообще при любом подозрении на возможность получить неиллюзорных пиздюлей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей навешать

1
Автор поста оценил этот комментарий

"наняты" для этого сотрудники ЖЭУ. Им за это денюжка собирается и платится ежемесячно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в таких случаях звонили в ГАИ, они обычно все сами срезали оперативно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гаи уже сто лет как нет. И не занимались они таким никогда. Ибо дворы вне их юрисдикции. Их вопросы - это дороги и БДД на них, и всё. Самозахват земли к гибдд никакого отношения не имеет от слова совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь самозахват не земли, а проезжей части

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в пдд такого нет точно ))) а значит и к гибдд это не относится.

гибдд может наказать за умышленную порчу дорожного полотна или за мусор на дороге  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с незаконными парковками разбиралось тоже оно, как сейчас - не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

С цепями есть прекрасное решение, покупаете дешевые замки китайские и все цепи пристегиваете вторыми замками. Параллельно, конечно, сообщайте в УК.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У таких людей явно не в порядке с головой. Он может ночью процарапать твою машину а зная как работает наша милиция ничего не докажешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Питера? Вроде ж как "культурная столица" России :-/

Автор поста оценил этот комментарий

в случае совершения такого деяния необходимо обратиться в отдел полиции или к участковому,(ст.167 УК РФ вроде как),а там я думаю с учётом угроз быстро найдут то лицо которое совершило данное деяние

3
Автор поста оценил этот комментарий

а в ЖЭУ за что жалобу? ну подумаешь какие то бомжи складывают свой хлам на парковке, отодвинул и занял место, ну и наличие камеры обезопасит от дальнейших противоправных действий этих бомжей

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не только ж хлам. Надписи ещё и т.д.

ЖЭУ обязано убирать этот хлам и спиливать заграждения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В спортлото забыли.
304
Автор поста оценил этот комментарий

ты то можешь, только эти долбаебы скорей всего начнут тебе машину поганить, надо камеры ставить тогда еще

Предпросмотр
раскрыть ветку (32)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, как машина в конце исчезает. Крутой фокус.
раскрыть ветку (6)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто невидимость. Он в конце на брелоке кнопочку нажал.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

шайтан

17
Автор поста оценил этот комментарий
Скукожил
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скукожил говоришь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ненененене!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не Фокус, Ауди))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, на гифке машину портить будут. Неоправданные ожидания.
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Который в лобовое влетел вообще умеет веселиться по закону)

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

это люканг, он ещё в дракона превращаться может

10
Автор поста оценил этот комментарий

Только с извлечением оружия замешкался. Так и закончиться веселье может раньше времени в реальной обстановке.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в реальной обстановке у водилы руки на руле, а челюсть  - на полу, когда к тебе такой пассажир залетает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что такой организованный захват нацелен на тачку, битком набитую парнями с калашами в руках, а никак не на одинокого водителя, подозреваемого в каком-то преступлении.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они предположили, что машина будет двигаться не быстрее 5 км/ч. Вообще не реалистично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато смотрится красиво)

Автор поста оценил этот комментарий

... подозреваемого в использовании звукового сигнала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К реальной обстановке эта демонстрация не имеет вообще никакого отношения. Но выглядит круто, конечно — и это, собственно, всё, что требовалось от постановки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где машину то портят?
На гифке вижу лишь ведро с болтами.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои глаза....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж епт какая мерзость! Есть еще?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

резине песда. подвеска тоже вахуе.

Автор поста оценил этот комментарий
Уот, уот? Уотэто даа
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Круто машина стала невидимой после постановки на охрану, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Это гифка закончилось и перешла в начало,
Автор поста оценил этот комментарий

мужик на Илона Маска похож люто. и внешне и нестандартными, смелыми решениями.

42
Автор поста оценил этот комментарий

как то у дома на парковочных местах появились столбики с цепями на замках. Отгородили 6 мест. Для спального района не велика потеря, но с фига ли....? Срывать замки и спиливать столбики было влом. Пошёл в хозяйственный и купил 6 замков. Не тех игрушечных что повесили эти умники, а нормальных таких замочищей. Часа в 3 ночи пошёл "погулять" и  пристегнул эти замочки рядом с "хозяйскими" на местах. С утра с балкона наблюдал как офигевали счастливые обладатели собственных парковочных мест на общедомово территории.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбому на видео снял этот утренний мацион с замками))) выкладывай!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, на тот момент я обладал телефоном sonyericson k750i. Забавно, сейчас даже не уверен правильно ли написал название)) В общем, камера там была хоть и неплохая жля того времени, но с большого расстояния ничерта не видно
89
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как незаконно. У меня есть один чудак знакомый, который уверен, что двор справедливо поделен между ним и соседями, поскольку "всегда там ставили". Пару раз хвастался, как они разные подлянки делали "чужим". А как-то позвонил грустный. Оказалось, что кто-то обнаружил чужую машину додумался на капот положить кирпич. А машина оказалась какого-то милицейского подполковника, который к другу заскочил. Милиционер оказался очень восприимчив к таким действиям и на следующий день все машины со двора, какие были, увезли за нарушение правил парковки на штрафстоянку (а там все с нарушением стояли, чтобы всем поместиться). А когда вечером собралась возмущенная публика обсуждать случившееся с намерением жаловаться, то к ним вышел друг того полковника, который жил в доме, и предупредил, что, мол, он у него есть стойкое предчувствие, что в этом дворе будут периодически эвакуировать стоящие не по правилам машины. По итогу, соседи переругались между собой, поскольку если парковаться по правилам, то места всем не хватит.

раскрыть ветку (55)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Больше полугода назад, когда ездила к парню, с которым тогда встречалась - машину парковала в его дворе. Обычно с правой стороны от въезда во двор. Однажды приехала поздно вечером, все места справа были заняты, припарковалась на ОДНО ИЗ свободных мест слева.
Утром обнаружила, что моя машинка крепко закопана снегом и заблокирована другим авто.
Спустя минут 20 ожидания вышел хозяин авто: начал гнуть пальцы веером и сопли пузырем раздувать активно, объясняя мне, как я не права. Это ведь его святое место по праву, он же тут с 90 года машину ставит.
Откуда я должна была догадаться, что этот клочек земли принадлежит данному наследному принцу - я не знаю. Зачем надо было закапывать мой маленький беззащитный гетс - я не знаю. Зачем устраивать этот цирк с блокированием моей машины, ведь были же свободные места - я не знаю.
Это при том, что человек я абсолютно неконфликтный и мне бы хватило записки: не паркуйтесь, пожалуйста, больше на этом месте, оно занято наследным принцем. Мне бы было не влом выбирать другие места.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Его жена дома дрючит не по детски, вот он на маленькой машинке и отыгрался, представляю,  если бы вместо вас хозяином гетца оказался 2 метровый мордоворот.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
И какие правила парковки там были нарушены?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, там с одной стороны стояли вдоль желтой разметки, а с другой залазили на тротуар. Но это не точно)))

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двор является придомовой территорией и не является частью дороги, эта территория принадлежит жильцам дома на правах совместной собственности, там не могут быть нарушены правила парковки. Эвакуировать оттуда автомобили из-за неправильной парковки - это также незаконно, как эвакуировать автомобили с территории частного земельного участка, где ты можешь ставить свой автомобиль, как хочешь. Жильцы многоквартирного дома если захотят, то могут вообще шлагбаум поставить и организовать въезд в свой двор по пропускам, если решат так сделать на общем собрании большинством голосов. И только эти жильцы решают какие машины оттуда эвакуировать, а какие нет. Поэтому история насчёт мента, который эвакуировал чужие авто из чужого двора - это мерзкая лживая котолампа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей необъятной все далеко не всегда так, как на бумаге. Описанное вами больше подходит к новым домам, которые строятся по уму (что тоже не всегда имеет место быть). Что же касается старых домов (хрущевки, брежневки, даже панельки 70х-80х годов), то их строили еще тогда, когда на весь дом было машин пять. Например, у меня придомовая территория - это 10-15 метров газона вокруг дома, потом идет проезд, который стоит на балансе муниципалитета, а только потом тротуар. Так что говорить категорично, что @Andruss неправ, я бы не стал.

Автор поста оценил этот комментарий

В России может быть и так, а у нас в РБ на придомовую территорию распространяются ПДД. И парковать автомобили вы там обязаны в соответствии с ПДД. И без согласования с ГАИ и горисполкомом вы не имеете права ничего сделать. Согласования вы можете получить только на ограниченный круг вещей вроде временной парковки. А поставить шлагбаум в собственном дворе практически нереально, поскольку нужно выполнить массу сложных условий. Поэтому шлагбаумы у нас стоят только в единичных, как правило, элитных домах. А для простых смертных живущих в центре в лучшем случае вешается кирпич с пометкой "кроме жителей домов таких-то".

И да, эвакуируют у нас со дворов. Пусть не часто, но бывает:

http://razvoz.by/novosti/yevakuator-nochyu-imenno-tak-iz-dvo...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жёлтая разметка во дворе? Это что за бред ещё?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему же. у мусорных контейнеров и входов на огороженные тропинки полезно такие штуки делать, дабы в случае блокирования прохода с чистой совестью вызывать эвакуатор с ментами

Автор поста оценил этот комментарий

Желтая сплошная или прерывистая полоса вдоль бордюра или по нему в местах, где запрещена стоянка или остановка. Да, у нас в Минске она есть во дворах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А о каких именно правилах парковки идёт речь?

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Канешн,общее.
У нас, например, каждое место принадлежит опр.квартире.У нас 2 паркместа,и платим мы за них 50€ в месяц.(Германия).На каждом стоит номер.И в этом случае да,кто встанет на мое место,я имею право вызвать полицию или фирму,чтоб машину убрали.Платит тот,кто занял чужое место.
У родителей же, например,нет платных местов,все свободны.Кто где хочет,там и ставит.Ну или кто первый.Кому нет,катается ищет подальше.
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну так это другое дело)) у нас в ход идут аргументы, "я здесь давно живу", "ты здесь никто", "да тут еще родители мои жили", "еще мой отец здесь парковался", "это мое место, мы договорились" (с кем, блять?!).

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город, если не секрет, 50е за два места это считай даром

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Butzbach..рядомм Gießen, Friedberg.
От Франкфурта около 60км
Автор поста оценил этот комментарий
Имеешь право вызвать полицию, но платит тот кто вызывает эвакуатор. Поэтому оплатишь ты, а потом имеешь право потребовать деньги с хозяина машины .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть.Но платит в итоге все равно тот,кто встал на чужое( = оплаченное) место.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же охуенно все-таки! Люблю, когда во всем порядок и нет неопределенности.

Автор поста оценил этот комментарий
Если развить мысль, то будет достойно отдельного поста :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,может,когда-нибудь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нам бы так. Это бы разрешило многие конфликтные ситуации + дополнительный доход для содержания двора. Но у нас в России автовладельцы только привыкают к платной парковке. Очень возмущает их мысль о том, что постоянное бесплатное парковочное место рядом с домом им не гарантировано

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не совсем бесплатное. Двор часто принадлежит дому, а значит его жильцам. Не по местам, конечно, а совместно.
33
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу камеру надо брать. Иначе пидоры без шин оставят.
раскрыть ветку (67)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Дак уже. У меня в машине 2 регистратора скрытых. В деревне местные аборигены-алконавты пытались мне машину испортить, взломали гараж, пропороли зимнюю резину и стекло разбили. Ну и гараж погромили.

Ныне оба сидят, а их семьи мне компенсации выплачивают, в кредит влезли.

раскрыть ветку (63)
77
Автор поста оценил этот комментарий

прям завидую белой завистью =) самое оно!

раскрыть ветку (37)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что они в полиции сказали?

"Ну а хуле он приехал тут на своей тачке, выебывается много".


Вся моя вина в том, что я когда-то в город из деревни уехал, вместо того, чтобы с ними спиваться)

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

))) с их точки зрения это всё было "справедливо" =) хех... надо ж до такого спиться :(

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижегородской области подобное, увы, не редкость :(


Они не спились совсем, просто наглые, бывшие "чоткие пацанчики", очень уважают А.У.Е., очень любят вопрос задавать "а кто ты по жизни будешь?"

Я с ними учился в одной школе в этом же колхозе, они старше меня на 2-3 года всего.

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А они сами по жизни кто тогда? Я вот не в теме,интересно просто.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я давно интересуюсь, а как надо отвечать на этот вопрос?))


Типа так: "гений, миллиардер, плейбой, филантроп, пиздабол" ?

Или масть тюремную указать?

О чем, блеать, вообще этот вопрос? Гугл выдает хрень какую-то.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее,в кино вроде не так показывали :)
Типа,мент,зэк... Хз,кароче:)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечай типа а ты сам то кто по жизни?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже мой. Мы уже исследуем солнечную систему и да, не только солнечную систему, но и другие звёзды, почти всю планету уже исследовали, ну, кроме океана и мелких земель. Мы уже узнали многие вещи, типа, бактерии, вирусы, законы физики и прочие вещи. И мы уже придумали многие вещи, начиная от удобной ручки до автоматизации производства. Но в великой же, как бы казалось, в человечестве имеются и такие тупые, очень тупые быдланы. Блять, бесят очень. Надо срочно вводить евгенику. И расстреливать таких быдл во имя человечества.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Планету нашу мы далеко неполность исследовали, в основном поверхности. Ну а последнее предложение это вообще фашизм. Хотя эти тоже мне неприятны
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то репутация фашизма подпортили эти безосновательные геноциды против евреев, но фактически, если судить это объективно без эмоций, то фашизм со некоторыми чертами демократии, типа, свобода слова и выборы, то это будет самый самый крутой политический режим по моему мнению. Я за то, чтобы государство существовало только ради своего народа, которые проживают внутри страны и все. А остальные пусть идут нахер.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да есть у нас парочка таких, "не выросли ещё, пацаны с голым пузом". А так чалившихся в доме больше 10ка. И ментов не меньше, но в форме они не ходят.

Одна ментяра вообще замужем за ранее судимым =) Вот такие вот метаморфозы.

И как её ещё из органов не выперли... хотя... чему удивляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну а чо,действительно :) люди вон как страдали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда их ставят скрытые?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда угодно, на самом деле :) было бы желание и деньги.

Чаще всего в багажник монтируют, что был обзор сзади подробный на случай ДТП, и над внутрисалонным зеркалом для обзора внутренностей, в случае взлома или угона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так скрытая сьемка вроде как незаконна?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не скрытые. Просто алкаши не заметили. А установлены так просто чтобы вид салона не портить - ну эстет водитель, чего уж тут =))
24
Автор поста оценил этот комментарий
Она не законна, когда ты снимаешь чужую жизнь. А тут в ТВОЁМ гараже ты снимаешь СВОЮ машину и себя. Плюс не обязательно говорить, что у тебя регистраторы скрытые. Твоё дело запись принести.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры установлены на моей территории, которая в моей законной единоличной собственности. Я могу поставить камеру любого размера и в любом месте, но только у себя дома.

Хоть все подряд камерами увесить, как мне нравится. И все по закону.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О друг посоветуй регистратор
Автор поста оценил этот комментарий
Как решается вопрос электропитания?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акк автомобильный) это же обычные регики, только в мини-формате.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А модель камер можно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

микрокамера Q-11.

https://shop.ecoteco.ru/catalog/p5498/ (не реклама!)

Годнота, стоит не очень дорого, если учесть ее размеры (со спичечную головку) и характеристики).


Эта в салоне стоит. Помогла мне приземлить тех ебантяев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Они жрут немного, если без подсветки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне неразумные пидор, у него ведь тоже машина есть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну других, видимо, пока не завезли.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты их оставь делов то.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Йошкин кот может только у меня во дворе работает принцип, кто первый встал того и место, была беда в начале, когда на тротуар и газон заезжали парковаться, но с тех пор как поставили заборчики и столбики как к бабушке сводили, да еще и камер понаставили кругом.
раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, только у тебя. Потому что у нас в городе головы разбивают и тяжкие телесные наносят, когда "их место" занимают, где они "испокон веку" парковались.

В соседнем подъезде девушку изнасиловали толпой из-за конфликта с парковкой. Парковка, к слову, общедомовая. Девушка квартиру купила.


На каждом месте лежит покрышка, либо спецограничитель въезда на замке (продается и такой), либо номерной знак краской нарисован, либо ввинчиваются специальные штыри острые в асфальт или, на хуйдой конец - обломок шкафа или кресла.

Короче ебаная дикость и средневековье и доказывать этим господам - себе дороже.

Если что, г. Екатеринбург.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

штрафы по 5к за каждое такое "парковочное место" (самозахват земли) - махом вразумят их.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А куда писать бумагу? И, главное, как доказать самозахват? Просто фоточки приложить?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

кадастровая карта публична. Если земля не оформлена - на карте не будет границ участка.

я писал прокурорам, те пнули в росреестр, а те в МВД... МВД всё похоронило. После чего снова запустил маховик - в итоге заборчики демонтировало ЖЭУ (на неделю) - сегодня утром снова стали ставить свои заборы. Значит запущу маховик по 3му (5му) кругу. :-/

Пока так... но у нас Уфа. =)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, коммент сохраняю)) про кадастровую карту не знал, думал, это относится только к деревне и коттеджным поселкам, где личную территорию делят и огораживают)

Спасибо!


На самом деле, я пока там не живу, только приезжаю изредка, ибо работаю в Москве. Просто купил квартиру пока всего 4 месяца назад, чтобы зад прикрыть на всякий, лет через 5 перееду, как деньжат заработаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а можно поподробнее, прост я тоже из Уфы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Уфе законы такие же как и во всей РФ. А вот прокуроры... :-/ карочь разные у нас прокуроры, а потому и правоприменительная практика сильно разная. Даже по р-нам Уфы разная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на Зорге. Тут у нас порядок. Кто первый встал того и место. У родителей в сипайлово такая же история. Странно слышать, что в Уфе такие проблемы с жильцами и самозахват парковочных мест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) у вас там Бирюков всем жару даёт ))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасиловали из-за парковки, блин был как то по делам в Свердловске, нормальный город был, что с ним стало после переименования, действительно на пару веков скатился в развитии.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, внешне Екатеринбург выглядит вполне себе норм, в плане облика, не засранный как, например, Нижний Новгород (тоже родной для меня город).

А вот люди, на уровне решения бытовых проблем, это пиздец какой-то. Озверение повсеместное. К слову, те, кто ее изнасиловал, были русскими, а не кавказцами.


Слышали про "ты кому сигналишь, дядя?" ? Тот гасконец, юноша, что ножом в лицо тыкал и "рамсил" на дороге. Так вот, этот дон кихот из Екатеринбурга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем больные люди...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тех кто изнасиловал посадили?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе,это где именно такое? Снимаю на визе с 2мя машинами в семье , и ни разу за 1.5 года ни одного конфликта из за места.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе ЖК Аврора

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, знаю такой,там охрана быдланы конченые
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за ЖК такой криминальный?

Автор поста оценил этот комментарий
Где это у нас так? Пруфы
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь удивлен, но далеко не все изнасилования попадают в интернет и в сводки новостей.

Многие изнасилования случаются буднично, каждый день и про них никто не пишет, всем плевать. А жертвы почти всегда против огласки, потому что для девушек это равносильно смерти.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы они полиции докладывали, то таких бы случаев изнасилования практически не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика. На практически каждое убийство докладывают в полицию, и что, они прекратились?
Не докладывают потому, что слишком много мудаков вокруг будут кукарекать про "самавиноата, короткаяюбка, спровоцировала" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но их количество бы сократилось до минимума. И то что сейчас девченок насилуют знакомые парни, потому что им не дают, это как раз следствие логики " Не докладывают потому, что слишком много мудаков вокруг будут кукарекать про "самавиноата, короткаяюбка, спровоцировала"", нет наказания, а значит можно делать. И да, не у меня логика странная, а у вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но об этом случае ведь ты как-то узнал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по-разному. В моём дворе никогда не было даже намёка на какие-то захваты, где смог, там припарковался. В соседнем дворе в прошлом году появился треугольник, потом исчез, не знаю, что с ним случилось, в общем то же самое вроде, кто где хочет, там паркуется. А другой двор через 50 метров — там все места треугольниками забиты, прям в ряд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное стоит завестись одной паршивой овце/барану так все стадо испортит, как говорится дурной пример заразителен.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконно, но всем похуй. Жутко бомбит от этого. Соседу лет 5 назад машину за парковку подожгли. Ко мне пару лет назад тоже из соседнего подъезда мужик подошел и намекнул что с машиной может что то случиться, если буду там парковаться. На что я ему ответил, что очень хорошо что он подошёл и если хоть царапину увижу, то сломаю ему ебальник, не разбираясь откуда она появиласть. Тфу тфу, с машиной всё в порядке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/FD9QaEbYhHw?t=100


У всех горит от таких людей, но почему то они всё равно существуют...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру поставь из окна на свое авто и спокойно паркуйся где хочешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это невозможно, парковка не под окнами, там как бы "карман" в стороне от домов, да еще и деревьями закрыт, там крошечный парк.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тогда придётся тоже себе место бронировать, чтобы туда камера смотрела)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можешь, но ни кто не гарантирует, что утром ты не обнаружишь на своей машине царапину от гвоздя или проткнутых колес. А вообще, я как-то проходя мимо тачки увидел как какой-то обдолбанный пидорас ломает в наглую ночью боковое зеркало на чьей-то машине. Он сказал что ему сейчас мужик какой-то заплатил за что бы он это зеркало оторвал. Естественно описать мужика (или бабу) не смог из-за состояния своего. Скажу, что я стучал по лобовому, что бы вызвать водителя, но он упорно каждый вызов сигнализации просто отключал, а менты так и не приехали за 20 минут, хотя отделение находится в 5 минутах ходьбы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Повесь камеру антивандалку в подъезде над своей квартирой, она тебе много годных постов на Пикабу обеспечит, а так как твои соседи скорее всего полные долбоебы, то может и по федеральным каналам покажут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они хуже, чем долбоебы. Днем все такие гламурные, приветливые, милые, улыбаются тебе от уха до уха, а ночью могут в лифте помочиться или под дверь насрать. Вообще без проблем. Новенькая многоэтажка, отличный ЖК, а в лифте уже кнопки обхарканы и нассано. Лифт классный, с зеркалом.

Интересные личности, из колхоза их вывезли, а в них колхоз засел прочненько.


Проникновение посторонних исключено, охрана палит, кто и откуда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хренова, и объяснять таким людям, что они свиньи, бесполезно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, братец!)) Сохранил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же заебись что я живу в частном доме, под домом у меня гараж на 3 машины, у дома можно поставить ещё штук 5 и во дворе ещё 4 газели поместятся единственная проблема если машину на ночь не загнать с утра корова либо зеркало свернёт, либо машину говном измажет.. А вообще смотрю на все эти срачи из за парковок как Воланд который говорил что москвичей испортил квартирный вопрос. )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю покупать дом. А уж подземная парковка недостижимая мечта...

Поэтому квартиры покамест сдаю, и сам работаю.


А Вы под заказ парковочку рыли, если не секрет? Или это уже был готовый прожект?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дом ещё отец строил лет 20 назад, гараж под домом изначально запланирован был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы было приятнее не забудь где то в 4-5 утра с промежутками в 1.5 часа звонить им и орать что кто то занял их место, причем даже если там стоит их же машина


А если не подействует залей сырое яйцо в место между стеклом и капотом, там обычно воздухозаборник и уже через 2 дня на этой машине ни кто ездить не станет даже в страшном сне


Хотя можно по классике просто рано утром пробить все 4 колеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итить ты отмороженный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из ЛЛ, все комментарии не смотрела, тут уже предлагали обратиться на Сердитый гражданин? Оттуда жалоба сразу во все нужные инстанции пойдет.
https://www.angrycitizen.ru/problems/one/110
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все нужные инстанции - это ГЖИ . А ГЖИ ответит про 294 ФЗ и то, что они не собираются ничего проверять по указанному обращению.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже советовали, я записал, но все равно, спасибо Вам большое, Добрый Человечек^.^

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если написал номер на асфальте краской, то можно смело краской дорисовать, что он лох, пидар и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас около почтового отделения проблемы с парковками из-за того, что местные так же накидали на "свои места" поддоны, покрышки, газовые баллоны и т.п.

меня как то один раз это задолбало + была оказия - Газель с работы строительный мусор вывозила

заехали попутно днем пока все было пусто и завалено этим хламом да загрузили все в газель ...

через недельку заезжал на почту, часть мест опять покрышками завалили но уже не в таком массовом порядке

Думаю надо повторить раза 2-3 еще при случае :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не ничейное, оно общее.

Будь оно ничейным, то сразу стало бы муниципальным.

И да, не имеют права мешать другим парковаться там. Ровно так же они не могут заставить законным образом другого человека убрать оттуда машину.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому не влом или в крайнем заебали окупаторы, есть одна схема, не буду врать откуда прочел - не помню, но по закону все правильно. Итак, покупаем полугнилой легковой прицеп с Авито, регистрируем его в гбдд, паркуем на "личное" место какого нибуть уебана, а далее ждём на балконе с камерой(смартфоном)
Когда оно приедет - начинаем снимать. Суть в том что бы зафиксировать как прицеп умышленно сдвинут с места парковки , что юридически считается "угоном". Ну а дальше либо угроза либо заявление в полицию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

начали жутко материться и угрожать мне расправой.

Статья 119 УК РФ.


"Забивать" место тоже нельзя, но ответственность там административная. И не очень понятно как это доказать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доказывать не ваша забота - это раз.

доказывается легко - просто фото тачки за заборчиком, или над блокиратором.

мэвэдэ должно установить владельца авто и на него повесить штраф. А штраф там очень не маленький, он зависит от кадастровой стоимости земли, но не меньше 5 тысяч рублей.

7.1. КоАП РФ. По 7.1 КоАПа привлекает РосРеестр (зем инспектора).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, о том, что достаточно фото - не знал.

Спасибо. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ описание "кто" "что" где и когда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Записываю... Спасибо. А то я в знании законов не очень, к сожалению :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое было, но в 90ых, только все было наоборот, машин было мало, мест было полно и как-то все без ссор себе места у себя под окнами назанимали, сейчас же так не работает, мест мало, а машин много. И как-то один полубандюган с популярным тогда grand cheeroke к нам переехал, и начал ставить на "мое" место(понимаю сейчас глупо звучит), подошел сказал, что я тут ставлю, часто что-то привожу с сумками таскаться неудобно, он сказал "Извини отец" и начал ставить чуть подальше.
Но никаких истерек естественно не закатывали, денек два на другом месте постоять не убудет, но если у какой-то девушки с машиной(жила у нас продвинутая девушка на красной девятке) хахаль с машиной появлялся, она ему обычно говорила куда лучше поставить.
Так и жили. Потом я снова переехал в частный дом и бед с нехваткой мест по вечерам возле дома не застал.

Автор поста оценил этот комментарий

выкинуть - там какая-то статья по имуществу

Надо жаловаться в жэк и ментуру, что мусор выбрасывают "мимо урны". Быстро отбивается желание так делать

Автор поста оценил этот комментарий

Годная статья про парковку

https://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1...

Автор поста оценил этот комментарий
Поставить то можно, но чтоб эти дэбилы ничего с машиной не учудили. Ты выходишь, а там гвоздём прошлись по бочине или ещё чего
Автор поста оценил этот комментарий
За рухлядь им могут атата сделать пожарники? Вот на общедомовой территории, типа лестничных пролётов они занимаются наведение порядка. А придомовая территория пожарным подвластна?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы рухлядь мешала проезду и/или проходу к подъезду или местам, куда шланги прикручивают, то можно смело писать пожарникам.

А наша парковка вообще стоит в стороне, сделана по типу "кармана" в тупике, проезд свободный, и перед подъездами никто не паркуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

создание несанкционированной свалки вроде тоже штрафуется

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как давно ты купил квартиру?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру купил месяца 4 назад. А что?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты четыре месяца молча смотрел на это?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что я там не живу, работаю в Москве. Первый раз приехал квартиру проведать, до этого проблем не было )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ладно. А то я уже хотел позавидовать твоему терпению)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я законопослушный гражданин, и неробкого десятка. Жизнь в деревне и год службы в армии с фанатами тюремных понятий и партаков научили меня как общаться с этими джентльменами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если там не стоит прицеп с номером, то да. А то есть индивиды, которые ставят его и тогда это место будет считаться занятым
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконно. Это скорее как негласное правило между своими, однако борщат многие, у нас во дворе даже самолично столбы вкопали и цепочки с замком повесили. Но если въехал кто другой, ему то откуда знать, кто тут где ставит, когда приезжает и тд. Сам лично запирал лишь пару раз, но тут другое дело. У нас место под две машины с соседом, с запасом. Притом накат от шин двух машин видно, ну а разгильдяи парковались по диагонали. Ну и как обычно ночью сигнала, выхожу, обучаю, мол две машины влезают, а ты. Ну да да, не прав, все в мирных тонах, ещё и знаком теперь, знаю когда к кому приезжают, да и место могу посоветовать, вон мол если что туда вставай, там мужик только под утро возвращается и тд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай. Вряд ли это твой случай, но конкретно в нашем доме есть "личные" парковочные места, они находятся на том месте, где рос кустарник, лежал мусор, а все это дело загораживал бардюр, т.е. место попросту пустовало, некоторые жильцы (кто хотел) скинулись и техникой убрали кустарник и закатали асфальтом, вбили столбики и "забили" место, уменьшив нагрузку на другие парковочные места. Если бы ты заселился и начал пуляться законами, большинство бы так же злилось. Уточни у этих людей на каком основании они нарисовали там свои номера. Если просто так - то конфликт уже будет не самым последним вариантом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "самозахват". И по документам под этим незаконным асфальтом все ещё газон. Что, кстати, при желании и настойчивости может привести к штрафам. И да, это по прежнему муниципальная земля.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку