Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сейчас майданутые на неё всех «собак» повесят.

Сейчас майданутые на неё всех «собак» повесят. Политика, Украина, Глава нацбанка

Киев, 13 ноября. Экономическая ситуация на Украине ухудшается, а тот кто должен по идее это все «разгребать», находится уже в очень затяжном отпуске и за пределами страны. Примечательно то, что этот «отпуск» длиться уже более полугода, что заставляет аналитиков и экспертов считать, что Валерия Гонтарева — глава Национального банка Украины, больше никогда не посетит Незалежну из-за своего откровенного бегства из страны.

Так, украинские журналисты выяснили, что Гонтарева на данный момент вместе с сыновьями и мужем проживает в одной из европейских стран. В свою очередь дом под Киевом выставлен на продажу, а машины, на которых передвигалась семья, записаны на баланс общей с кумом Порошенко фирмой.


«Можно сделать выводы, что Гонтарева и не собирается возвращаться на Украину, предварительно зачистив все концы своих преступлений перед государством», - пишут СМИ. Кроме того, говорится, что даже на сегодняшний день она является главой НБУ.

Однако, видимо, Гонтарева будет сидеть в отпуске и отгулах до тех пор, пока президент не подаст в парламент бумаги на ее увольнение и Рада не примет соответствующее решение. Напомним, исполняющим обязанности главы НБУ с мая является Яков Смолий, который себя пока никак не проявил на этой должности. Также отметим, что Гонтарева была не раз замечена в коррупционных схемах, а во время «её» реформ много украинских банков в стране обанкротились. Примечательно то, что за несколько дней до их «закрытия» сын Гонтаревой и её невестка снимали все деньги со счетов прогоревших банков. Также за этим были замечены и окружение главы НБУ.

Источник: https://nahnews.org/998384-ushla-po-francuzski-glava-nacbaka...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас поняли ? А то что она в отпуске пол года никого не смущало?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это же УкроСми, там школьники журналисты из пальца инфу высасывают.
10 апреля 2017 года Гонтарева официально подала заявление об отставке Президенту и уведомила о своём решении Верховную Раду.
На эту должность ещё в мае ИО назначили.

"Проживает в одной из европейских стран"... В какой конкретно они не узнали, но знают что в Европе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, такая Европа, как и Шария. Проебалтика, например.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку