Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Северный поток-2» назвали смертью Украины

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает проект «Северный поток-2» опасным для Украины и полагает, что его реализация может иметь для Киева фатальные последствия. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции Szczecin, сообщает РИА Новости.


«Мы считаем, что этот проект очень вредный, который угрожает безопасности Центральной Европы. Это проект, который может быть даже смертельным для Украины, нашего непосредственного соседа», — сказал Моравецкий.

«Северный поток-2» назвали смертью Украины Украина, Политика, Россия, Северный Поток-2, Шах и мат

Польский премьер заявил, что, по его мнению, отстранение Украины от транзита газа может привести к деэскалации ситуации на востоке страны. Моравецкий добавил, что проект газопровода прочно связывает Германию и Россию. По его словам, из-за «Северного потока-2» «Польша снова будет подвергаться ценовому диктату со стороны "Газпрома" и России».


Газопровод «Северный поток-2» позволит связать Россию и Германию через Балтийское море. Проект предполагает строительство двух ниток газопровода, общая пропускная способность которых составит 55 миллиардов кубических метров. Газопровод является расширением «Северного потока-1», две нитки которого с 2012 года уже поставляют в Европу 55 миллиардов кубометров газа. Проект позволит поставлять газ в Европу в обход транзитных государств. В частности, транспортировка газа по новому газопроводу, а не через территорию Украины может позволить «Газпрому» сэкономить порядка миллиарда долларов в год.


Против строительства «Северного потока-2» выступают страны, которые в настоящее время являются транзитными государствами. Помимо Украины, бюджет которой может потерять от строительства газопровода более двух миллиардов долларов в год, это Польша, Эстония, Латвия и Литва.

Пруф: https://lenta.ru/news/2017/12/18/nord_stream_2/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает проект «Северный поток-2» опасным для Украины и полагает, что его реализация может иметь для Киева фатальные последствия


Вопрос. Почему власти Украины сделали все, что бы проебать транзит газа. Не Россия первая начала эту войну, но Россия ее закончит...


Так же как и проебалты - ничего не сделали что бы оставить российский транзит у себя в странах. Даже наоборот - сто хуев в спину России ежегодно и ежечасно...


В общем - нахуй это туда...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку