Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве Таджики, Москва, Мигранты, Россия, Русофобия, Таджикистан, Длиннопост

Гулрухсор Сафиева - таджикская поэтесса, в 1972 вступила в Союз писателей СССР. Также работала переводчиком и в 89 стала советским народным депутатом. Родилась в 1947 году в маленьком кишлаке Яхч, но благодаря "ужасной русско-имперской" советской власти выучилась в университете и переехала в Душанбе.


Недавно в одной "новой" либеральной газете заметил очень комплементарную статью о "прекрасной" таджикской поэтессе, которая рекламировала организованный ею творческий вечер в Москве. Эта поэтесса Гулрухсор Сафиева, которая сейчас активно участвует в российской общественной жизни и даже входит в некоторые правозащитные центры, стала знаменита еще раньше, будучи на родине в Таджикистане в 1992 году.


Когда там началась, постепенно набирающая обороты, гражданская война правительства с т.н. "объединенной гражданской оппозицией", а по факту с различными таджикскими кланами бандитов, националистов и исламистов у которых, особенно, присутствовала звериная ненависть к СССР и, в частности, к русским. Поэтому они и первые стали жертвами различных погромов, похищений, убийств и грабежей. Из-за того, что русские не жили большими феодальными кланами, то в данной критической ситуации заступиться за них, при фактической ликвидации госвласти, было некому.

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве Таджики, Москва, Мигранты, Россия, Русофобия, Таджикистан, Длиннопост

Именно тогда в начале всей заварушки доподлинно известно, благодаря русскому фонду "Историческая память", что Сафиева, пытаясь оседлать национал-исламистскую антирусскую волну и таким образом её возглавить, выступила в 1991 году перед толпой разгоряченных молодчиков в Душанбе. В частности в речи её был такой отрывок:


Поруганная северными варварами моя прекрасная темноокая родина желает мести! Пора смыть русскую накипь! Свобода превыше всего!

Но её литературный талант и ораторские возможности не помогли ей надолго влиться в разнородную бандитскую толпу, которая просто жаждала выплеснуть на кого ни будь свою злобу за ужасное социо-экономическое состояние страны, покинувшей СССР. Поэтому вскоре и Сафиева пережила групповое покушение на свою жизнь, по воспоминанием её спас только крик в последний момент перед казнью:


Как вы можете убить меня, если в школе учили наизусть мои стихи?

У таджикских боевиков что-то щелкнуло и они её пощадили. (ист. - wiki).


Далее, экстренно, как и многие беженцы того времени в Таджикистане, её вместе с русскими эвакуировали из Душанбе российские военные, с тех пор она не только проживает здесь, но и активно участвует в общественной жизни РФ. Не правда ли, что это дает основания на некоторые вопросы нашей власти насчет соблюдения русских национальных интересов? По-моему все должны знать, что не стоит плевать в "русский колодец" из которого придется потом пить.


Оригинал взял отсюда zen.yandex.ru/media/id/5d4926fd9c944600ad0464be/sever...

#comment_149352353 Пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
531
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжали всей семьёй (кроме отца, он узбек, сказал меня там черным называть будут, не поеду) в 2005г. Как же я ох@ел когда по приезду , увидел огромное кол-во гр-н СНГ в городах России. А через пару лет повторно ох@ел, когда в Москве встретил всю семью своего одноклассника. Данная семья очень любила щегольнуть на родине нелюбовью к моей семье, порицанием всего русского, и чистотой своей крови. Там ты урус еб@нный, а здесь дорогой сосед.

раскрыть ветку (296)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо-ничо, не огорчайся, еще 10-15 миллиончиков заедут-расплодятся, и снова будешь еб@нным урусом. Прямо как на бывшей родине. Ну и я вместе с тобой им же стану. И пох, что местный.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на такого соседа как отреагировали? Чуркой черножопой называли? Или кричали чемодан-вокзал-ташкент?

раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Основной признак чурки - не чёрная жопа, а деревянная голова

171
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжали всей семьёй, кроме отца узбека... Ага а от узбека все русские родились.))

раскрыть ветку (288)
186
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать русская, в семье разговаривали только на русском, жили с бабушкой-дедушкой,(они со Смоленска родом) фамилия Васильев, так что да) для своего окружения я был тем самым урусом)

раскрыть ветку (221)
134
Автор поста оценил этот комментарий

А тут ты узбек! Вот так и живём.

раскрыть ветку (71)
72
Автор поста оценил этот комментарий

В России не редко даже чистых русских приезжих из Казахстана, называют казахами

раскрыть ветку (58)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты видел, они чай с молоком пьют и кумыс везде купить хотят, ну казахи же)))

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже чай с молоком пью, так что же, я теперь казах? :)

раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий

И в Англии полно казахов

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ВеликоКазахостания
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нурсултан из зе кэпитал оф Грейт Бритн

3
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбритания же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Великозахстания
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите пожалуйста вы тоже в чай соль кладете в место сахара?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В чай соль кладут монголы
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И уйгуры и буряты и на Тибете ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только.
Автор поста оценил этот комментарий
Кыргызы тоже иногда...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калмыки тоже
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но, калмыцкий чай с молоком и солью (а ещё с чёрным перцем) - неимоверно вкусный и сытный напиток, не трогать! Многие народы на Кавказе пьют его, адыги вообще считают его национальным напитком (не пытаясь присвоить себе, но чисто из любви), вприкуску с молодым сыром и лакумами подаётся на любом мероприятии - свадьба, рождение, похороны...


Только надо готовить по канону, а не пить ту бурду из пакетиков.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

адыги еще

6
Автор поста оценил этот комментарий
Башкир или татарин как вариант)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, салем бауырым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кал калай?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаксы коремын

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, татарин. Без кумыса картина неполная

Автор поста оценил этот комментарий
Англичанин
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тест устроим. Выбирай - борщ или бешпармак!?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тест на украинца что-ли?

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выбирать? Под водку и то и другое и можно без хлеба.

А как вы селедку без водки есть будете?Не понимаю(с).

3
Автор поста оценил этот комментарий
И понтуются ещё...
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 99 году приехали с женой в Питер на месяц, зашли в кафе , говорим-нам чай с молоком. Продавщица (там самообслуживание было) зависла, говорит -нет у нас чая с молоком! Я говорю-чай есть? Есть! Молоко есть? ЕСТЬ! Так дай чай с молоком! Так и не поняла она. Я попросил 2 стакана с чаем и один с молоком. Ой дикие лапотники что с них возьмешь?)))

P.S. Сам русский с Казахстана, и да, чай  в том числе с молоком в большом почете, айран кумыс и кефир обычно не пью. И кстати заметил что многие наши обычаи русские  в России уже позабывали, а у нас помнят. Как то так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть моя любовь к кумысу базируется на том, что моя бабушка (русская) родилась в Костанайском крае?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Национальность это не только генетика, но и обычаи

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а при чем тут чай с молоком? А то, вдруг я ( и мои бабушка с дедушкой) тож узбеки?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я приехал из Казахстана в 95 году и доучивался два года в школе в брянской области, так там народ разговаривает на таком жутком суржике и так ужасно Гэкает, при этом считают что разговаривают на чистейшем литературном русском. Мне все время пеняли за «казахский» акцент. То что по ТВ дикторы говорят как я, а не они - их не убеждало ни разу

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал из Казахстана, учился в Питере, так там в общаге было собрано народу со всех уголков России, так вот, чего я только не наслушался. И лягешь, и евонный и пакши.. Ну а как говорили коренные петербуржцы меня вообще вымораживало, как они тянут гласные, брр.. Жесть одним словом. Вообщем реально наиболее чистый русский был у приезжих русских из Казахстана, но тоже не у всех, у народа с Актюбинска или из Шымкента проскакивали в речи обороты как из ролика "Понт на районе", а у россиян у всех те или иные диалекты и говоры.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда тянут гласные петербуржцы?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В паааарадную
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый русский из Казахстана.  #comment_149398078

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, мы говорим так как дикторы на телевидении, почему в России такой разнобой c произношением не понимаю. Маааасквичи наверное виноваты 🤣

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи, безусловно виноваты во многом, но считаю гораздо большим грехом, такой знаете ли сибирский говор, ну как в сериале одном, про каких то придурков из автосервиса, запамятовал название. Я думал это стеб такой, пока не пообщался с людьми, которые и в самом деле так разговаривают. Невозможно просто, мне все время хотелось им рассмеялся в лицо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал в Иркутске, не заметил особых отличий, да и вообще если не прислушиваться слух режет только Окание и Гыкание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Иркутске, а про Оканье и Гыканье только здесь прочитал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали. Родители от туда(сами они русские) я родился тут. Во дворе заебали меня казахом называть. Москали ебаные)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так из Кишинева уехал.До сих пор молдованом кличут.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говори, что ты бессарабец :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Румын ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да итальянец, чо уж.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж бессараб.

Ваш Кэп.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А Пушкин эфиоп
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин - Дюма

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дюма - отец
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дюма - отец, Дюма - сын, Дюма - святой дух
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дюминь

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое урус?

раскрыть ветку (70)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мартан

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стало понятней👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он же орыс, он же борщ

10
Автор поста оценил этот комментарий
Урус переводится как русский с узбекского вроде,на кыргызском орус.Оскорбляют так русских в странах Средней Азии
раскрыть ветку (62)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про Казахстан. Я сам казах.
"Русский" на казахском будет "орыс". То есть обычное слово.
Недавно болтал с другом(лучший друг), так вот узнал, что для него слово "орыс" прям враждебное. Мы выросли в Таразе(Джамбул), это юг Казахстана.
И враждебность на это слово связана из-за националистов, нехороших людей, которые обращались к славянам(обобщаю), казалось бы, простым словом - "орыс", то есть русский. То есть, даже если они обращаются к тебе на русском, слово "орыс" останется в речи.
Но я об этом всегда знал, и мне всегда неудобно было в обычной казахской речи использовать это слово. И если рядом находились русские и др., то я старался избегать или тихо произносить слово "орыс". Такой вот отпечаток остался.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно в Казахстане, казалось бы такое обыденное слово явно окрасилось в негативный оттенок, это как с "мамбет" изначально вроде имя, а ныне ругательство на национальной почве

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может я тебя не так понял, но "мамбет" никак не ругательство на национальной почве.
Синонимами ругательствами будут "колкоз", "реднек" у других народов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У узбеков есть подобное слово харып - кишлачник/деревенщина

11
Автор поста оценил этот комментарий

"орыс" для нас неприятно потому-что каждая мразь его нам  в спину шипит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да пусть хоть что там бубнят на своем, главное, чтобы плитка лежала ровно и в срок. Я раньше не понимал как люди могут так жестко кидать гастеров, когда вместо оплаты их в миграционку сдавали. А теперь вполне себе понимаю. Они, суки, не умеют по хорошему. Материалы пиздят и делают тяп-ляп даже если договариваешься на хорошую оплату. Они думая, что ты нихера не понимаешь, говорят, что ты лох и на тебе еще навариться можно, а при тебе все такие честные. Я просто запись с рабочими дал послушать знакомому, он и перевел, что они говорят обо мне и сколько спиздили. Так что, нет среди этой нечисти хороших людей, мы им враги, даже если хорошо относимся, они это считают слабостью. Ну сами хотят, чтобы их презирали, так что нечего жалеть эту падаль подвальную.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это всё хорошо, конечно, однако национализм это таки тупость. в чём разница с русскими работниками то? что они будут рассказывать о том, сколько спиздили - когда тебя не будет? сколько я на этой стройке проработал, столько пиздеца насмотрелся.

русских, видно, тоже на бабки кидают, потому что шакалы ебаные, всё равно спиздят, или пробухают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри в чем разница, если работают русские и плохо, то это шакалы, которые не хотят работать хорошо, они не умеют, не хотят, им все мало. Если работают чучмеки, то они тоже самое, они не понимают как это по-хорошему. Если к ним хорошо относиться, то только пользоваться этим будут. Я пробовал и не раз. Они не умеют по-хорошему. Хозяин платит хорошо, не обижает значит лох, мы ему говорим еще купить, он покупает, а мы на другой объект тащим. Дурак хозяин.

А вот есть нормальные русские рабочие, они знают, что сделают хорошо, их снова позовут, их другим порекомендуют. Делаешь хорошо - всегда будет работа. Для мигрантов это не понятно. Для русских только для некоторых категорий.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывало такое, ещё в 80е в садике дразнились: «казах - на тормозах» и «русский - жопоузкий», так как бы и безобидно. Никто не обижался. А в начале 90х пошло «орыс» да «калбит», тут уже обидно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну "орыс" оскорбительно для казаха, типа ты язык не знаешь, ну или там на балалайке вместо домбры играешь, бешпармак не любишь, а для русского норм.
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане корейцы обижались когда их называли корейцами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен , учился с корейца. Нормально они реагировали. Так в разговоре поясняешь что Саша - кореец. Чтобы понятно было о ком речь. Например когда говоришь Алишер то не нужно уточнять что узбек )))

Автор поста оценил этот комментарий

А кто они ? Корееузбеки ?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, будучи мелким ещё мы жили в Узбекистане , от друга шёл и узбечата крикнули в спину "Урус отсоси мой кукуруз" и так обидно стало, хоть я и татарин)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уровень интеллекта просто)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля четоржу. Надо же придумать такое.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашим словам назвав русских русским, на своем родном языке они их оскорбляют. Может если сказать урыс и что-то там, тогда можно оскорбиться, так сказать в контексте.

Допустим:
Был урыс хайбат кеше. Бота урустар насар тугел.
Ну как я вас оскарбил?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну назвав негра негром ты его оскорбишь, хотя изначально переводится это просто как черный. Так что ничего удивительного, дело то не в слове, а в коннотации.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы несомнено правы. Но мне кажется или слова негр изначально имело уничижительный характер.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Негро это чёрный по-испански, нигер - чёрный на латыни. Homo Niger - чёрный человек, только и всего. Одидным это стало, когда люди начали плохо относиться к неграм, считая их ниже себя.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно. Вот скажите европейцы к какому из народов отнеслись с великим уважением. Может африканцы, нет скорей азиаты? Не стоит забывать тогда уж про индейцев, как их любили и почитали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только слова азиат и индиец (амеры так называют индейцев - Indians или Amerindians) не имеют негативной окраски, хотя тех же китайских рабов было очень немало. Но в тот момент, когда стали называть негров неграми (то есть на заре Римской империи), относились к ним в принципе, так же, как и к европейцам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься, азиаты и африканцы тоже расисты. Это нормально для человека - любить родное и опасаться чужого.
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где. вот в СССР, где негров, в сколько нибудь значимом количестве - отродясь не было - никакого негатива. "негроидная раса" и прочее имеет сугубы описательный смысл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы утверждаете что негров называют негрмаи, потому что есть определение негроидной расы? Да даже в СССР темнокожих начали называть неграми, не из-за научного термин, а на манер США.
Зачем вы все это придумывает, если все это банально гуглиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Описательный смысл. Науку я сюда не приплетаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том что вкладывают в слово.К примеру в Кыргызстане обычно негатив.К примеру друзья кыргызы могли борщом назвать,но орусом никогда т.к понимают что обычно подразумевают под этим словом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, сколько живу в Чуйской области-ни разу никто не говорил, что негативно
Автор поста оценил этот комментарий
Оно то понятно

ъуъ уърусъ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Не всем юмор доступен. Нужно было указать в скобках. ( Шутка юмора) давай разряжай минусомет обиженка
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оскорбил. Потому, что разные вариации слова "урус" в свое время очень любили использовать среднеазиатские националисты в оскорбительном ключе. Так что, все претензии к ним, а не к нам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не само слово оскорбительно, а та интонация и плевок под ноги, когда мимо русских проходили. А ещё мелкие орали- урыс, кутинда минта попирыс. Орфографию не помню, но по звучанию. А переводится - русский в жопе тысяча сигарет. На узбекском рифма... Середина 90-х. На взрослых так особо не кидались, а на школьников бывало
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, орус-переводится как русский, Россия-Орусия, не знал, что это оскорбление, все знакомы тоже не знают
Автор поста оценил этот комментарий

Увы это не оскорбление..

Не знаю как по узбекский, но в Таджикистане Урус(рус) - переводится как  "русский".

Ничего оскорбительного нет)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У татар - урыз

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_о неправильно, у Татар - Урыс
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг национальность с большой буквы писать? Это как раз неправильно. Ты же на русском пишешь сейчас, в русском это ошибка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно Вы правы, всегда думал, что национальность пишется с большой буквы :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я не знаю письменного. Я и устного не знаю. Помню, как бабушка говорила "урыс маржя"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже оскорбление кстати

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, это означает "русская женщина", разве не так?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но по отношению к чужим - оскорбление. "маржа" - это измененное "Маша"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще вариант "моржушка"

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дамсс таксе названице. Эстонцы куда лучше придумали sibul(сибуль) лук переводится. Всех руских так называют за глаза хдд. Типо русские только лук едят. Типо как макароники итальянцы или лягушатники французы)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же цибуля)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

с таджикского переводится - русский

Автор поста оценил этот комментарий
Мартан
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты татарин, значит ) татары - это смесь узбеков и русских, так википедия говорит

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Советский союз, союз республик. Работали везде и во всех республиках. Что вас удивляет? Думаете чистокровные все вокруг? У многих русских в семье есть представители союзных народов. Лично у меня, по-матери родители русский+украинец, по-отцу родители русский+татарин. Отец считает себя татарином, а мать русской, а я живу в Москве, после развала союза переехав из Казахстана. Считаю себя русским и выгляжу как русский.

раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабка по материнской линии наполовину русская на половину польская немка, дед русский, по отцовской линии дед арминин бабка русская, так вот я русский и ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По логике таких товарищей вы( как и я) унтерменш.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам то не гони!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите как выглядят русские? А то я запамятовал?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я Русский оккупант!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он Советский! А ты нет!
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и трагедия детей, родившихся в смешанных браках.они для мусульман - русские, а для вас - чурки. Хотя они не виноваты в том, что их родители полюбили друг друга.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полуорки))) на самом деле при смешении получаются красивые люди
раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там очень классные комбинации, и дети здоровые, яркие, умные

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ННасче здоровья вы поторопились. По исследованиям генетики, у таких детей в два раза больше генетических ошибок

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, дед казах, бабушка русская. Отец русский. Муж русский. А в школе кем я только не была - и китаеза, и чурка, и узкоглазая. Теперь и дочери форма глаз перешла. 😥
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого именно в форме глаз? У казашек они весьма выразительные. Не над глазами бы издевались, так просто за косички дёргали- школа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только с возрастом поняла, что ничего плохого, а даже эффектно - большие, миндалевидные, темные. А в школе был комплекс "чукчи", "неруси" и "китаезы".
Муж - мой одноклассник кстати. Очень долго за мной ухаживал, и мне потребовалось время, чтобы понять, что это не стеб.
Очень хотелось, чтобы дочери достались его глаза, чтобы этого всего избежать.
А мне пришлось записаться на бокс, чтобы стать немного увереннее в себе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жестоки. Твари, что ещё сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подумай, какая там была жопа, если русская жена уехала с детьми-полукровками, и отец их отпустил.
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, вот Лавров русский. А с его родителями еще интереснее
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает и так.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Урус, освобождай место орде.
А то засиделся тут.)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаю незабвенную шутку их КВН...

- Татары пришли, мзду просят!...

- Пиши указ: "Дать татарам мзды!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да.

Шутка на века.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку