-8

Северное тушино

Жители данного района , расскажите как там житьё-бытьё? Собрались переезжать туда,работа не далеко, вот собсна и задаём себе вопрос,может стоит поискать в другом районе?

Дубликаты не найдены

+4
Вся Москва разрушена,
Остался только Тушино
+1
Оригинальный способ услышать пяток херовеньких шуток )
+1

В Тушино не советую, лучше к нам, в Южное Бутово.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А че сразу Урал, можно и к нам на Колыму

0
К нам на Урал не хотите?
0

Волоколамка вечно стоит. По другую сторону водохранилища в целом лучше будет и дорог там больше. 

0

Какой IPhone у них носят спросите,ну шоб лохами не быть

0

Семки есть?

0

а откуда переезжаешь то?

раскрыть ветку 5
-1
Из калуги :)
раскрыть ветку 4
+4

Не надо к нам ехать вас и так дофига приезжих. Смотрите в сторону урала, лучше.

раскрыть ветку 2
+1

Сиди дома, не надо к нам.

Похожие посты
123

Смертельное ДТП в Тушино

ДТП с участием Infiniti произошло на северо-западе столицы, передает телеканал Москва 24.

По предварительным данным, возле дома 79 по улице Свободы внедорожник потерял управление и на скорости врезался в дерево.

Погибли два человека. Сообщается также об одном пострадавшем.

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/02022020/105983

2563

О том как друзья в Москву переезжали...

Отойду от своей любимой темы, и напишу пост о том как не стоит переезжать в Москву... да и пожалуй в любой другой город.

Сам я «понаехавший», перебрался достаточно давно. Поэтому охотно делюсь советами с жаждущими покорить белокаменную. И вот обратился ко мне друг детства, ну как обратился... набрал и сказал что сейчас в Москве, хотел бы встретиться, пивка попить да поболтать. В ходе встречи рассказал что теперь тут работает, приехал офис в аренду брать, да обставлять мебелью его. Ну ок, рад за тебя! Расклад достаточно простой, он работает тут, супруга с детьми в НиНо, если все будет ок, по перевезу семью к себе. Разошлись, уже даже забылся разговор, как вдруг звонок... коротко, можно у тебя пару дней семья моя перекантуется, а то накладка с квартирой, заехать не можем, а хостел дорого выходит. Ну я человек не жадный, тем более мои на морях! От чего же и нет? Пустил. Первое удивление было когда вместе с ними пожаловало это... животное! Что-то напоминающее кота, но без шерсти! Как оказалось они не могли бросить Тони Старка, для него это стресс. Ну лан думаю. Кот воспитвнный, да и шерсти нет. Прошла неделя. Начинаю задавать вопросы, мол а что у вас с квартирой то? Ответ: «Да ты знаешь, какие-то все охреневшие у вас тут в Москве! Мало то что вперед за месяц заплати, так ещё и какой-то залог требуют! И, полный звездец, комиссию! За что? За то что мне левый чел квартиру покажет??? Нет уж. Найду без всех этих глупостей.» И тут я начинаю ему объяснять то, что уже когда-то рассказывал за пивом. Что квартиру без всего, при этом полностью меблированную, рядом с метро (как выяснилось рядом с Павелецкой, ибо офис там), и с условием временной регистрации двух несовершеннолетних детей, ибо в школу их надо переводить как-то, хрен он найдет в принципе, а с условием «до 35000» так и подавно. Но там человек упертый и уверенный в своей правоте! Вообщем, пока семейство ушло на очередной рейд квартир, посидели мы с Тони Старком, выпили, закусили, и пришли к выводу что нужно что-то делать. Кидаю клич по своим друзьям/коллегам и о чудо! Находим прекрасную двушку, подходящую почти под все условия (комиссии нет, ибо объявление ещё не размещалось, а вот залог таки заплатите, ну и рядом не стой станцией метро, до нужно ехать минут 40). Звоню другу, говорю все это и слышу в ответ это слишком ДАЛЕКО! Далеко? Б*ять, если бы мне такие условия в свое время предложили, взял бы даже не смотря! Поняли мы с Тони Старком что нам нужно что-то покрепче... в итоге, прожили они у меня почти месяц, и я уже открыто сказал что мои возвращаются, и пора бы вам уже и честь знать. Задается резонный вопрос, а что делать? Отвечаю: отправляй своих обратно, и ищи квартиру со всеми заявленными требованиями. Найдешь - перевезешь! И именно так ты должен был сделать изначально! Найти квартиру, а потом перевозить семью!

Объявил он это своим, те в ор (три бабы так на минуточку) назад мы не поедем! В этот момент мы с Тони Старком только хохотнули. В итоге, сняли квартиру. Однушку, далеко не в том районе, котором хотели, в школу девки устроились с Божей помощью, но в другом районе. Ибо временную регистрацию делали за деньги. А Тони Старк... Тони Старк остался у меня, ибо в квартиру с животными нельзя... последний, кстати, безумно этому рад! Всем добра! От меня и Тони Старка. 

Ну и по многочисленным просьбам, собственно Тони Старк. Сорян за качество, лучше на телефоне нету..

О том как друзья в Москву переезжали... Москва, Переезд, Съемная квартира, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
314

Переехать в Москву и обратно. И не умереть

Переезд в столицу нашей необъятной родины в среде людей, живущих на периферии, всегда был лютым мейнстримом. Ибо считается, что Москва – это именно тот город, в котором работа, бабло, самые лучшие тусовки, самые звездатые концерты, Третьяковка, Олимпийский, Кремль, Президент, беззаботная жизнь, МГУ, много аэропортов и Первый канал. Нужное выбрать и подчеркнуть, при необходимости – дополнить.

Я переехала в Москву летом 2013 года. Казалось бы, это было так недавно… Но в 2013 доллар был по 32 рубля, американским президентом только-только стал Барак Обама, а сборная России по хоккею с треском вылетела в четверть финале. В 2013 году мне стукнуло 25 лет, а в Ростове-на-Дону практически никто не знал о профессии интернет-маркетолога.

В 25 лет я жила написанием текстов на фрилансе, вялым сеошничеством и директоводством, что давало нестабильный и не сильно высокий доход, бессонные ночи и утрированную свободу – когда ты вроде как можешь сорваться куда угодно в любой момент, но по факту нет. Вся реклама о фрилансах в духе «вы не зависите от работодателя, у вас абсолютная свобода, хотите отпуск прямо сейчас – езжайте прямо сейчас» актуальна только тогда, когда ты фрилансер со стажем и пулом преданных заказчиков, или когда ты уникальный специалист, которого будут ждать. В остальных случаях – увы и ах, реклама врёт.

Итак, когда я в очередной раз поняла, что ловить в родном Ростове нечего, а от написания текстов меня подташнивает, я таки решила свалить. Переезд был спонтанным, сумбурным и безденежным. Я прыгнула в поезд, и у меня в кошельке было 15 тысяч рублей, из которых 30 тысяч нужно было заплатить за съёмную квартиру, и если бы не друзья здесь, там и везде, ничего хорошего из всей этой затеи не вышло.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мне чертовски повезло очень и очень во многом. Подруга нашла мне квартиру и заняла денег на её оплату. Я очень быстро нашла работу – меня пригласили на собеседование ещё в тот самый момент, когда я ехала в поезде в Москву. И это была хорошая работа, на которой я продержалась больше двух лет с повышением зп и должностей, в прекраснейшем коллективе, с некоторыми личностями из которого мы общаемся до сих пор. Друзья и друзья друзей первое время тащили мне в квартиру кастрюли, подушки и поварёшки, так что докупить мне, переехавшей с одним чемоданом и ящиком ростовского коньяка, пришлось только самый дешёвый электрический чайник (с которым, кстати, тоже повезло – он до сих пор живой и сносно функционирующий). Ящик коньяка мы, кстати, прое потеряли в процессе переезда, но это уже совсем другая история. Я быстро сошлась с интересными людьми, с которыми можно было и отдохнуть, и выпить, и поездить по Подмосковью, и поиграть в настолки, и сделать ещё очень-очень много интересных вещей.

За шесть лет я успела сменить три квартиры, переехать с юга на север, поработать в Москве и Подмосковье, пожить в Москве и Подмосковье. Обойти добрую часть московских театров, всей душой полюбить Химки и СВАО, побывать в Сколково, разочароваться в Олимпийском, увидеть живых Kasabian и Prodigy, пожить с видом на часть фонда ЮНЕСКО и совсем чуть-чуть – на Рабочего и Колхозницу, почитать книгу на газоне ВДНХ, купить велик и объехать на нём все предместья Подольска, сделать операцию, найти свой цвет волос, 2000 раз влюбиться, 1999 раз разочароваться в любви, побывать во всех московских аэропортах, так и не сходить в Третьяковку и Большой.

Когда накрыло осознание, что я чертовски везучий человек, я начала помогать таким же переезжающим. Поддерживала морально в их идее. У меня жили, у меня занимали денег, я устраивала на работу - помогала, чем могла. Потому что верила и до сих пор верю, что всё добро возвращается бумерангом. Потому что мне помогли, и теперь я должна помочь ещё кому-то.

За весь период жизни в Москве/Подмосковье у меня ни разу не было проблем из-за отсутствия регистрации. Меня бесплатно лечили по полису, без проблем брали на работу, я даже сделала себе загран – будучи там, хотя прописана здесь.

Живя в Москве, ты не осознаёшь, насколько столица отличается от любого другого города России. Не замечаешь, насколько там всё стильно, модно, молодёжно. Насколько просто получить услуги, купить всё, что угодно. Насколько там меньше коррупции. И только одно стоит между тобой и беззаботной жизнью – всегда деньги.

Поэтому несмотря на всё везение, оно должно было истечь в определённый момент. А когда везение заканчивается, Москва предстаёт перед тобой другой – перемалывающей всех и вся.

Сокращение на работе и безумная усталость. Отвращение от поиска новой работы. Пошедший не так, как планировалось, бизнес. Кредиты, долги, вечные подсчёты копеек. Штрафы, дошираки на завтрак, обед и ужин, обман. Дешёвый растворимый кофе из фикс прайса, дырявые зимние сапоги и отсутствие денег на покупку новых. Кашель, насморк, постоянная температура. Ругань с парнем на нервной почве. Слёзы, сопли, две пачки сигарет в день. Три часа сна в сутки, отсутствие выходных.

Перед новым годом терпение истекло, пришло осознание – что хватит. И тогда волшебным образом снова начало везти – удалось без штрафов со стороны арендодателя выйти из бизнеса, устроить распродажу и продать половину товара, получить бонус от квартирной хозяйки в виде целого депозита, хотя по факту предупредили о переезде поздно. Нормально переехать – на машине, прокатившись по маршруту Москва-Ростов-Москва-Ростов, чтобы забрать все вещи.

Переехала обратно в Ростов-на-Дону я с большим багажом.

Я перевезла из Москвы будущего мужа (точнее, уже настоящего, который, омг, вообще белорус). Любимую белобрысую засранку-кошку, которую выбросили на улицу предыдущие хозяева. Кактуса Афанасия, подаренного подругой. Машину, купленную в кредит. Огромный опыт работы в маркетинге, который позволил в Ростове сразу претендовать на руководящую должность. Опыт ведения собственного бизнеса. Открытое ИП и штрафы по нему. Накопленные за шесть лет жизни шмотки, технику и домашний скарб, который рука не поднялась выбросить. Хренову тучу кредитов. Понимание, что в Москве остались люди, которые всегда будут мне рады и всегда помогут, какая бы жопа не приключилась.

Что я не привезла? Абсолютно точно я не привезла денег. Не привезла желчный пузырь – он пал смертью храбрых на поле брани с утренним кофе натощак. Не привезла неверия в своего мужчину – после всего, через что мы с ним прошли, как можно в него не верить. Не привезла пессимизма. Не привезла жилплощадь, накоплений и депозитов. Не привезла планов на будущее.

Жалею ли я о переезде туда или обратно?

Однозначно, нет.

Повторила бы я всё это ещё раз?

Однозначно, да.

В Ростове я уже больше полугода. Многие говорят, что переезд обратно был шагом назад и спрашивают, как я к этому отношусь. А я искренне не понимаю, что не так. Потому что какая разница, где жить, если ты ощущаешь себя на своём месте.

Я вышла замуж, нашла работу, восстановила старые дружеские связи и завела новые. Постепенно расплачиваюсь с долгами и кредитами. Совсем потихоньку делаю ремонт в стройвариантной студии. Езжу на море по выходным. Наконец-то строю планы на будущее, потому что за него уже не страшно. И ни о чём не жалею.

Показать полностью
55

Очень красивая кошечка ищет дом

Очень красивая кошечка ищет дом Кот, Москва, Тушино, В добрые руки, Без рейтинга

Москва !!! 💖💖💖

Ищет дом кошечка Бася!

Эта девочка с непростой судьбой. Зимой она была выпущена хозяйкой на улицу, будучи домашним котенком. Неравнодушные люди, узнавшие эту историю, организовали поиск, и спустя 2 месяца случилось чудо, малышка нашлась!!!

Сейчас Басе около 9 месяцев, но она миниатюрна, как котенок.

Нежная, ласковая девочка, которая не утратила веру и любовь к человеку, несмотря на пережившее предательство!!! Бася к любому человеку идет на ручки, поет песенки, ластится!

Отлично ладит с другими котиками, с собаками, с детьми! Просто идеальная кошечка!!! Лоточек на отлично! Стерилизованная и привитая!

Кому эту неженку???

Басенька засиделась на

передержке и очень хочет к маме!!

Пишите и звоните

☎ What’s App +7 926 106-42-53 Александра

7009

Совпадение??

Сегодня в Рижском направлении в 16.00 на станции Тушино отключилось электричество и кассы не работали. Сотрудники РЖД вещали пассажирам: Проходите на станцию, билеты будут продаваться в поездах, без штрафа!
Ну народ и пошел.
А в электричках билеты продавали со штрафом в 100р.
Контролёры (или как они сейчас называются?)говорили, что им не поступало решение сверху продавать билеты без штрафов, хотя о ситуации на станции им рассказали. Кто отказывался платить со штрафом - высаживали на ближайшей станции.

итак, вопрос!..
отключение касс на станции от электричества и в поезде в каждом вагоне контролёры(ну точно же по-другому сейчас называются!) - совпадение???

199

Найдена собака

Пост без рейтинга.

Знаю, что на Пикабу много тушинцев, поэтому опубликую и здесь.

Вчера мама подобрала кобеля породы шпиц, молодой, без ошейника. Бегал около дома № 20 по ул. Фабрициуса (Москва, Южное Тушино). Ласковый, немного напуганный, очень хочется найти хозяев, т.к. маме некогда за ним ухаживать.

Извините за качество фото.

Найдена собака Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Москва, Тушино, Длиннопост, Собака
Найдена собака Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Москва, Тушино, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
1514

"Она просто поживет с тобой, учиться будет..." Часть 1

Есть у меня знакомая, Оля. Персонаж мягко говоря пиздец, сметающий все на своем пути упертый и целеустремленный. Еще в детстве осознав, что в своей деревне под мухосранском ей по жизни придется либо ждать до конца своих дней принца на белой жиге, либо спиваться, (что у нее неплохо получается и здесь) она решила валить подальше, насколько это получится. И получилось уже в 19 лет обосноваться в Москве и обзавестись своими однокомнатными хоромами в самом центре Бутово. Конечно все это получилось не без вкалывания, где только получится, и конечно, не без помощи родителей, за что она им безмерно благодарна и очень их уважает. Но как гласит древняя пословица "девушка из деревни уехать может, а вот ее многочисленные родственники - это навсегда". Однажды раздался звонок, с просьбой приютить к себе на время учебы в столице какую-то сестру племянницы двоюродного дяди по линии их поросенка Агафьи. А так как Оля человек, который хорошо помнит, как ей приходилось рвать жопу для такой жизни, любимые родственники были посланы в пешее эротические. Но когда позвонила мама и сказала "Христа ради, прошу, забери ты это девку к себе, я уже думаю бабку с отцом на органы пустить, что бы квартиру им купить и они от меня отстали" пришлось сдаться. Но Олю заверили, что проблем с ней не будет, девочка умница, красавица, золотце - хоть в ломбард сдавай. А золотцем на деле являлась Марина. Существо к тому времени только только 18 лет от роду. До нее с семье появилось три сына, а так как родители всегда мечтали о дочке, то и обращались с ней, как принцессой. Все детство, длившееся лет так до 18 Марину носили на ручках и сдували в нее все самое не сдуваемое. А так как негоже принцессе панталоны свои стирать, да ручки беленьки марать, про хозяйственность тут речи и не шло. Но красавица да, та еще, по деревенским мерам конечно. Коса до жопы, есть за что подержаться да щечки румяные. Но вот про золотце не соврали - взращенная в такой обстановке, самооценка у этой дамы золотая, бриллиантами инкрустированная. На вполне разумный вопрос "а почему бы ее в общагу не поселить?" раздался ор "что бы мы, нашу диточку, в общагу, к этим нелюдям, а вдруг ее обижать там будут, кушать не будут давать, изнасилует красавицу нашу не дай боже". Так стала Оля мечтать отправить этого монстра обратно в ад вариться в котле привыкать к соседке. С тем, что ей приходится за нее везде платить, убирать царские объедки, дабы не утонуть в мусоре она с матом и подбухиванием, конечно, но смирилась. Деваться некуда, родителям уже пообещала. Но ближе к середине октября в ее голову начали закрадываться сомнения, что совсем не учеба была целью переезда в Москву. Окончательно убедится в этом помог случай, когда в комнате один на один остались Олин парень, Костя, и Марина. Хозяйка в это время на кухне мастерила бутерброды и размышляла, получится ли утопить эту тушку в чайнике с кипятком. Но тут из комнаты раздались крики Кости, в большинстве своем попадающие под цензуру РФ, а позже на кухню ввалился и сам парень с полу спущенными штанами. Под взгляд находящейся в легкой стадии ахуя Оли на кухню влетела и Марина в развязанном халате, запыхашись, выдавая что то вроде "да я ж лучше, че убежал, яж вижу, хотел". Под натиском угроз отправить домой и рассказать все родителям девочка призналась, что учиться было банальной отговоркой. Она то не дура, давно поняла как в столице обосноваться, да и на форумах всяких такое всевсевсе советуют. Надо просто найти москвича и.... залететь от него! Это вокруг все тупые, работать пытаются, учиться. Пробив головой пару слоев гипсокартона, Олей была проведена беседа, в ходе которой в мозг юного дарования попытались вдолбить: ЭТО НЕ ДЕРЕВНЯ. Здесь нет такого, что обрюхатил и не женился - это позор на все село и парочку прилегающих. Тут это будут исключительно твои проблемы. Никакие аргументы даже не поддавались рассмотрению, но до Оли дошло - что это же прекрасный способ от нее избавиться, нужно лишь сообщить об этом родителям. К сожалению, все семейство было настолько уверено в святости их принцессы, что без особых усилий смогли бы доорать эту информацию и без телефона. Во избежания выноса мозга, пути поиска самцов преграждались и запиранием дома, и вытаскиванием ее из кафе и клубов, про миллиарды разговоров и упоминать не стоит, но результатов это особо не приносило.

Время шло, и вот в конце февраля Марина добилась своего - на тесте две полоски. Папашей ребенка оказался какой то парень из приложения знакомств, точнее не какой-то, а "Иванов Иван Иванович, серия номер паспорта...". Вот чему все действительно удивились, так это подготовленности данной леди, потому что в перерывах между страстным соитием, у нее получилось сфотографировать паспорт, права и даже снилс "своего мужика". Окрыленная силой любви, и потенциальной пропиской, Мариночка улетела сообщать хорошие новости несчастному. Оля  же вспомнила про бутылку деревенского самогона в шкафу и решила - его время пришло. Через несколько часов домой вернулась горе-мамаша и явно попыталась затопить соседей своим ревом начала изливать душу, что как этот мудак мог ее послать, простите, ЕЕ, что он еще на коленях к НЕЙ приползет, будет ЕЙ ноги целовать и только тогда, ну ооооочень может быть ОНА примет его обратно. Вальяжно усевшись на диван, королева крикнула своему холопу, что бы та принесла ей чего нибудь пожрать. Вместе этого в Марину прилетела спортивная сумка, с которой она примчалась покорять столицу и речь о всем том, что о ней думают. Оля, опираясь на неоценимую поддержку играющего в ней самогона, высказала "что приходилось тебе жрать готовить, терпеть, что ты у меня деньги воруешь на всякую хуйню, постоянный вынос мозга от твоей больной семейки, мол, я тебе алтарь не поставила и не молюсь на тебя пять раз в день, еще пыталась вместо тебя твоей башкой думать, трусы твои в конце концов стирать", дала деньги и два дня, что бы уехать.

Показать полностью
204

Прорыв... Тушинский

В районе Тушинского тоннеля начались аварийные работы:

Прорыв... Тушинский Москва, Прорыв, Дамба, Волоколамское шоссе, Длиннопост, Шоссе, Авария, Тушино
Прорыв... Тушинский Москва, Прорыв, Дамба, Волоколамское шоссе, Длиннопост, Шоссе, Авария, Тушино
Провал грунта произошел в шлюзе № 8 Канала имени Москвы, на склоне. Площадь провала составляет 50 кв. м, на месте происшествия работают экстренные службы. Из-за происшествия были скорректированы маршруты движения городского наземного транспорта.

Под тоннелем на Волоколамском шоссе произошел размыв, который образовал проседание грунта на площади 5 на 15 метров. В настоящее время во избежание порчи автомобилей движение по тоннелю остановлено, а участок изолирован.

Водители, крепитесь

ЦОДД сообщил о закрытии движения по Волоколамскому шоссе в Москве от станции метро "Сокол". Движение восстановят В ПЯТНИЦУ.

"Движение по Волоколамскому шоссе в сторону области перекрыто от станции метро "Сокол". Движение с внутренней стороны МКАД на Волоколамское шоссе перекрыто. Выезд из Тушинского тоннеля в сторону центра ограничен до трёх полос", - говорится в сообщении.
https://twitter.com/zvezdanews/status/1083307755748974592

https://tass.ru/moskva/5985232

https://twitter.com/tass_agency/status/1083308379047636992

Показать полностью 1
6941

Москвич поджёг деревянный храм в знак протеста против застройки парка

Москвич поджёг деревянный храм в знак протеста против застройки парка Новости, Москва, Церковь, Поджог, Тушино, Негатив

- За что задержаны?

- За поджог церкви.

- Для чего вы это сделали?

- По личным убеждениям.

- Каким?

- Раньше там находился парк, в котором гуляли с детьми, а это сооружение всё изменило.

Видео: https://vk.com/video-112510789_456246701

Пруфы:

https://77.мвд.рф/news/item/14907633

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3080733

https://dailystorm.ru/news/podozrevaemyy-v-podzhoge-hrama-v-...

https://piter.tv/event/Opublikovano_video_podzhigatelya_hram...

Пожар произошёл вечером 6 ноября. Стоит отметить, что горело не строящееся капитальное здание храма, а временное деревянное - оно не подлежит восстановлению.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: