137

Северное сияние

Итак, вечером, в день прилëта уже был выезд на охоту за северным сиянием.

Были мысли отказаться и отдохнуть в первый день. Но мысль о том, что в последующие дни сияния может и не быть, заставила не слишком активно дегустировать настойки и поставить будильник на 8 вечера, на всякий пожарный.

Мы поехали с микро-автобусом таких же туристов. И проехав минут 40 остановились в поле. Где висела еле-заметная дымка. Только в камере у гида, на снимках сделанных с длинной выдержкой, дымка выглядела как сияние.

Можно было сделать фотографии. Я расстроилась, что вживую, своими глазами ничего не увижу.

Но, в общей сложности, мы провели на улице примерно 2,5 часа, и под конец второго часа, всё изменилось.

Сияние стало ярче и начало активное движение. Раньше я думала, чио движение снято на тайм-лапс, и не движется так быстро. Вскоре всё пропало и мы пошли греться в машине.

И вот, спустя ещё минут 10, сияние зажглось снова, только действительно ярко.

Раскаты света начали растекаться по небу. Зелёные и даже фиолетовые разводы перемещались очень быстро. Это было оно! То, что я хотела увидеть!

И ради чего мы мëрзли 2 часа уже смирившись, что вся красота будет на фото.

Сейчас в интернете куча новостей с фоточками из разных уголков, видимо, в эту ночь сияло везде, где могло.

Но и прямо над моей головой тоже!

Когда уже подъезжали к городу, около часа ночи, над домами висела зелёная полоса в небе, но не двигалась. То есть, даже не выезжая был шанс увидеть немного.

Несмотря, на долгое время ожидания; не могу не отметить, что рядом с Мурманском всё это время было удивительное звёздное небо, которое редко увидишь. И это тоже очень красивое зрелище.

Северное сияние Туристы, Путешествия, Отпуск, Туризм, Отдых, Отдых на природе, Кольский полуостров, Поездка, Мурманск, Север, Полярное сияние, Природа, Природа России, Длиннопост
Северное сияние Туристы, Путешествия, Отпуск, Туризм, Отдых, Отдых на природе, Кольский полуостров, Поездка, Мурманск, Север, Полярное сияние, Природа, Природа России, Длиннопост

Лига путешественников

17.1K постов44.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее