Северная жадность, или как сэкономить на продуктах

Всем привет, хочу похвастаться тем богатством, что выдало нам государство, под видом пайка на три месяца питания военнослужащего.


Вывод один, на складе воруют, до склада - воруют 👍 Думаю что лишний вес всех сотрудников пункта выдачи продуктового довольствия, на государственных харчах отложен.



Ремарка живём на севере, квартиру снимать дорого, продукты дорогие и не свежие. Выбор маленький. Очень надеялись на этот паек.


И что же в итоге выдали на три месяца питания офицера и его семье.


Может вы увидите логику?


+10 литров молока ( несомненно плюс)

3 кг масла сливочного! 3 кг Карл! Думаю может суп такой есть?

1 брусок сыра. (3 завтрака край)

Две палки колбасы (ну спасибо, колбаса правда не плохая)

3 пакета лука ( ну будем его на шее носить, как знамя единственного, кто значился в категории овощи)

10 банок паштета.

10 банок сгущенки.

По 3 кг гречки и риса ( ну без них никак, за это большой плюс)


А теперь самые вкусное:

Может быть наших мальчиков военных государство видит как помойных котов, или поросей 🐷


Но


10 килограмм минтая замороженного. С душком, и с червями.



10 кг сухого гороха. Господи да если я сварю столько горохового супа, муж то съест, но я умру от удушения.


5 кг перловки ( ждём грибов на суп 👍, хотя моя пробабушка варила ее свинкам)



7 кг куриных бёдер ( фото прикрепляю, из огромного коса долго размораживала)


Шматок свиного мяса, один жир, но на бульоны зайдёт.


Ах да, и на сладкое :

20 банок компота,, надо было видимо списать.


И 50 литров сока яблочного 🤦🏻♀️


Сок и компот сразу отдали паре с тремя детьми, у них уйдёт на ура.


Вывод, я в шоке если честно, расстроена отношением к людям, в очередной раз убеждаюсь, что люди это скот.



И да, в другой части мы получали паёк, но видимо люди там работали честнее.  Была и говядина, и хорошая курица, плавленый сыр, консервы всех видов. Капуста, морковка, картошка.


Тут на севере это все тоже есть, но увы уходит не тем 👍


Спасибо за внимание:)

Северная жадность, или как сэкономить на продуктах Военные, Довольствие, Длиннопост, Сухой паек
Северная жадность, или как сэкономить на продуктах Военные, Довольствие, Длиннопост, Сухой паек
Северная жадность, или как сэкономить на продуктах Военные, Довольствие, Длиннопост, Сухой паек
Северная жадность, или как сэкономить на продуктах Военные, Довольствие, Длиннопост, Сухой паек
Северная жадность, или как сэкономить на продуктах Военные, Довольствие, Длиннопост, Сухой паек
Северная жадность, или как сэкономить на продуктах Военные, Довольствие, Длиннопост, Сухой паек
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, паек же заменили на денежное довольствие? Много лет назад про это читал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех отменили кроме крайнего севера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку