Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Северная Корея захватила российское судно и 15 россиян

17 июля Северная Корея захватила российское рыболовецкое судно с 17 моряками на борту. Причиной ареста стало незаконное пересечение границы «зоны военного охранения», которую КНДР произвольно установила в 50 морских милях от берега. В момент задержания корабль шел без груза, кокаин не в счёт.


Вот уже неделю 15 россиян находятся в плену, но в новостях об этом сообщили только вчера — наверно важнее было рассказывать про Грузию и Украину.

Российский консул посетил пленных только во вторник, 23 июля. Он рассказал, что россияне содержатся в закрытых каютах, где их регулярно обыскивают, допрашивают и не кормят, а собственная еда и вода у них уже заканчивается.


В Северной Корее не объяснили, когда начнется судебное разбирательство по их вопросу. Неизвестно даже, будет ли этим заниматься суд или же просто расстрельные тройки по законам военного времени, ведь в КНДР формально находится в состоянии войны с Южной Кореей, а на борту судна было двое южнокорейских граждан. Возможно пленных будут использовать для шантажа в обмен на гуманитарную помощь. Ведь Россия и Северная Корея поддерживают дружеские отношения: в 2019 году Россия оказалась рекордсменом по гуманитарной помощи Северной Корее, передав в марте 2 тысячи тонн зерна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор скажи ты правда считаешь не стоящим внимания сми те страны, где высшее руководство называет нашу страну оккупантом или, что мы ведем против них войну? Зачем ты нагнетаешь? Я, например, очень избирательно читаю новости и видел заголовок о том, что захватили корабль. И даже не открыл его. И всем похрен на частное судно заехавшее к корейцам. А ты тут вещаешь как будто Северная Корея захватывает Владивосток. Уймись уже, не надо видеть кругом один заговор.
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с ним разные страны - это же свидомый хохол, причем довольно шаблонный

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку