Северная Корея. Испытания баллистической ракеты подводного базирования

Говорят им жрать нечего, тотальные санкции. Может и так, но это не мешает им клепать такие вещи
Северная Корея. Испытания баллистической ракеты подводного базирования Говорят им жрать нечего, тотальные санкции. Может и так, но это не мешает им клепать такие вещи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу есть диванные эксперты которые объяснят мне, почему КНДР не может распустить свою устаревшую армию, и вместо нее тратить деньги на промышленность или развитие сельского хозяйства?
Ведь если бы их кто-либо хотел захватить, он бы захватил. Я сильно сомневаюсь, что их чудо-армия сможет, что-либо противопоставить современному вооружению.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них вообще-то ЯО есть, и средства доставки.
Если они распустят армию, их сожрут южные соседи - я таки напомню, что у ЮК армия не меньше, плюс там американские военные базы, и регулярно проводятся учения американцев и южных корейцев.
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии южной Кореи 650 тысяч человек, а у Северной почти 2 миллиона. Где тут "не меньше"? Это даже больше Российской армии.
В мире просто дохрена маленьких стран с небольшой армией, и почему то, никто не спешит их захватывать. Но все, всё равно считают, что стоит КНДР уменьшить кол-во войск, как налетят проклятые капиталисты и разорвут бедную Корею на части.
И ведь все знают что там нет нихрена, кроме голодного народа и гнилой идеологии, но продолжают восхищаться страной запускающей ракета за последние деньги.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Только эти маленькие страны с небольшой армией не находятся под санкциями и их существование признается соседями.
Южная Корея, если что, 9 в рейтинге армий мира, а Северная - только 35-ая.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие страны не признают существование Северной Кореи?
А санкции на них наложили после испытания ядерного оружия, так что они сами виноваты.
"Южная Корея, если что, 9 в рейтинге армий мира"- И что? по твоему Южная Корея аки Мордор побежит захватывать своего северного соседа? Нахуй он ей нужен вообще?
И, да напомню, что именно КНДР угрожает южанам, направив на их столицу артиллерию и устраивая диверсии на их территории, а не наоборот
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
США, Япония, Южная Корея не признают существования Северной, если что.
И разумеется, страшная КНДР с военным бюджетом аж в миллиард долларов люто угрожает находящимся в военном союзе США, РК и Японии с военными бюджетами соответственно 635, 24 и 65 миллиардов долларов.
А ещё стр-р-р-рашной Северной Корее нельзя нормально торговать - под санкции попадают как банки, ведущие операции с ней, как, например, Макао, и перехватываются торговые суда, идущие в Северную Корею .
Ах, да, забыл, ещё миролюбивые США и их верные сателлиты РК регулярно проводят учения у границ КНДР, с применением носителей ЯО.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы одни и те же доводы будем друг другу говорить? Про санкции я уже говорил- Корея решила создать ЯО и вполне закономерно отгребла от всего мира (Россия кстати тоже санкции вводила)
А учения проводят обе стороны. Вот только Америка и РК могут себе это позволить, а КНДР на это дело все силы использует
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Корея решила создать ЯО и вполне закономерно отгребла от всего мира
Про то, что попало под санкции, можно например, вот тут почитать.
http://geopolitica.ru/article/severnaya-koreya-genocid-posre...
Да и вспоминая ядерную программу - в КНДР нихера ресурсов нет, или топить дровами, или развивать ядерную энергетику - энергоносители в товарных количествах ведь тоже не продадут, так что сейчас санкции ООН - это инструмент политического давления.
>>напомню, что именно КНДР угрожает южанам - твои слова?
Может все же не КНДР угрожает южанам, а вовсе даже наоборот получается? КНДР, как ни странно, признает существование Республики Кореи, Японии и США, и не назначает в них губернаторов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
>в КНДР нихера ресурсов нет, или топить дровами, или развивать ядерную энергетику.-- В КНДР нет ядерных станций!
Они получили санкции именно за создание ЯО. Просто посмотри мировой список АЭС- их строят огромное кол-во стран (а не только "ядерный клуб") Например, у РК их четыре штуки и всем плевать.
>Может все же не КНДР угрожает южанам, а вовсе даже наоборот --Ну, разумеется! Это ведь Южная Корея держит под прицелом чужую столицу, взрывает корабли и и отправляет диверсантов для убийства политиков! как-же я стразу не догадался
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё познавательная картинка про АЭС.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй да, с вопросом ядерной энергетики я облажался. Признаю свою неправоту по данному вопросу и ставлю тебе плюсик.
И да, похоже мы ничего друг другу не докажем по поводу армии КНДР, а спорить мне уже надоело, поэтому предлагаю разойтись миром) Я уже столько инфы перелопатил по совершенно неинтересной мне Кореи, что тошно становится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню, то история была примерно такая - Корейцы ещё при позапрошлом Киме начали запиливать АЭС, ООН предложили им в обмен на отказ от ядерной программы поставки топлива, через пару лет поставки прекратились и корейцы снова раскочегарили свою ядерную программу, ну и нюки соответственно запилили - уже под санкциями.

О да, нет - первый ядерный реактор был сооружен ещё в 1960-ые в Нёнбёне , и был поставлен под контроль МАГАТЭ.
В Южной Корее есть американское ядерное оружие, а КНДР не должна делать свое? Двойные стандарты такие двойные, да.
Переговоры о денуклеаризации корейского полуострова похерились в т.ч. из-за того, что американцы отказались пустить инспекторов на свои базы в РК, и требовали разоружения в одностороннем порядке - типа вы пилите свой атом под присмотром инспекторов из МАГАТЭ и РК, а нам на слово верьте.
>>Южная Корея держит под прицелом чужую столицу, взрывает корабли
Да, за исключением диверсантов как-то так и есть. Регулярные пограничные инциденты с обеих сторон, перехваты кораблей, обстрелы территорий.
Автор поста оценил этот комментарий

>> ядерную энергетику


Ядерная энергетика и ядерное оружие - принципиально разные вещи. Пусть заключат договор с Росатомом, им построят АЭС. То, что они самостоятельно пытаются склепать с нуля что-то ядерное (даже сугубо мирное) - это угроза для всего региона.

Автор поста оценил этот комментарий
Только половина из 2 миллионов это стойбат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе перечислить страны которым настала пизда по приходу туда натовской демократии?

Маленькие страны, которые попадают в сферу интересов сша - либо пляшут под их дудку либо туда вводят войска.
Корею спасает ТОЛЬКО наличие военной силы
Как собсно и Россия не развалилась до сих пор по одной простой причине- наличие самого большого ядерного чемодана
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага нефть слегка подешевела, и пизда экономике. А теперь представь, что запад откажется от российских ресурсов лет так на десять-пятнядцать. Так же будем тыкать ЯО всему миру?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономике пизда не настала
А тем кто пытался отказаться от доллара пизда уже пришла
Цены на нефть занижают икскуственно. Спасибо пиндосам с их пешками.
И опять же- 15ть лет назад рубль был привязан к нефти сильнее чем сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
запад откажется от самого дешевого сырья и ему пизда придет чуть меньше чем россии.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты действительно думаешь, что корейская армия оснащенная тракторами и кукурузниками является военной силой? Даже по меркам 20 века, их вооружение является ужасной рухлядью, и я сомневаюсь, что пара ракет может изменить ситуацию.
Не думай, что я предлагаю совсем избавиться от армии-ИМХО тысяч 500 хорошо обученных контрактников справятся с задачей защиты страны гораздо лучше, чем та херня, что есть у КНДР сейчас. Плюс сэкономленные деньги могут пойти на развитие самого государства ( ну, или Киму в карман, что вероятней)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото ракетка то явно посовременнее времен кукурузников
Армия у них хоть и отсталая в плане вооружения, зато вполне боеспособная и хорошо обученная. НАТО вряд ли выдержит , но изрядно потрепают.
А имея ядерное оружие демократические бомбардировки им не грозят
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет ракет говорить не буду- я в них не разбираюсь.Хотя очень сомневаюсь, что У Северной Кореи они имеют характеристики способные обойти ПВО США.
Обученная у них только пехота.Авиация, например, почти не летает- топлива нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Подлодки для того и нужны, чтоб подойти поближе и пво ниче не сделает
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, ты черпаешь инфу из Вашингтонских источников. Они пустили утку, что они дурачки. А по факту это высокоразвитая индустриальная страна. Люди которые деляют станки, а они например поставляли для нашего РАЕЭС детали реакторов, нельзя назвать дикарями.

Американцу любят пустить утку, а потом неожиданно в неё самим поверить в этот бред лет через 10.
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, ты черпаешь инфу из Вашингтонских источников. Они пустили утку, что они дурачки. А по факту это высокоразвитая индустриальная страна. Люди которые деляют станки, а они например поставляли для нашего РАЕЭС детали реакторов, нельзя назвать дикарями.

Американцу любят пустить утку, а потом неожиданно в неё самим поверить в этот бред лет через 10.
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, ты черпаешь инфу из Вашингтонских источников. Они пустили утку, что они дурачки. А по факту это высокоразвитая индустриальная страна. Люди которые деляют станки, а они например поставляли для нашего РАЕЭС детали реакторов, нельзя назвать дикарями.

Американцу любят пустить утку, а потом неожиданно в неё самим поверить в этот бред лет через 10.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то оспаривал их "высокоразвитость"? Я лишь написал, что у них хреновая, гипертрофированная армия которая не сможет, в случае конфликта, выполнить свое предназначение.
А меня уже непонятно в чем обвиняют.
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, заклинило
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сожрёт их никто. 

Кому нужна нищая, убогая КНДР, в которую придётся вбухать дофига бабла? 

Наверняка, Южная Корея (кроме радикалов) молится о том, чтобы КНДР никогда-никогда не сдалась на их милость. 

Кормить миллионы голодных ртов - да вся их экономика рухнет.

Вот ФРГ, к примеру. Хотя ГДР была развитым индустриальным районом, уровень жизни был высокий, но 20 лет прошло, а всё равно остаётся проблема "осси" и "весси". .

А вы - КНДР.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>> Кому нужна нищая, убогая КНДР, в которую придётся вбухать дофига бабла? Наверняка, Южная Корея (кроме радикалов) молится о том, чтобы КНДР никогда-никогда не сдалась на их милость.


В Южной Корее идея объединения корейского народа очень популярна. Это больная тема, обязательный пункт предвыборных программ. "Сдасться на милость" - неправильное определение.


Так начинается Конституция Южной Кореи:

"Мы, народ Кореи, гордящийся своей великолепной историей и традициями, берущими свое начало с незапамятных времен, поддерживая благие начинания Временного правительства Республики Корея, основанного в результате движения независимости 1 марта 1919 года, и демократические идеалы восстания против несправедливости, которое произошло 19 апреля 1960 года, возлагая на себя миссию осуществления демократических реформ и мирного объединения родного государства..".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей конституции тоже разное понаписано.

6 лет для президентского срока к примеру.

Автор поста оценил этот комментарий

>> сожрут южные соседи - я таки напомню, что у ЮК армия не меньше


А что плохого им сделают южные соседи, после того как "сожрут"? Мне правда интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку