Северная Корея. Испытания баллистической ракеты подводного базирования

Говорят им жрать нечего, тотальные санкции. Может и так, но это не мешает им клепать такие вещи
Северная Корея. Испытания баллистической ракеты подводного базирования Говорят им жрать нечего, тотальные санкции. Может и так, но это не мешает им клепать такие вещи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. лучше жить впроголодь, под санкциями и под международным давлением, но клепать такие штуки, чем например жить в свое удовольствие, в нормальных социальных условиях но при этом не клепать такие вещи как например во многих странах загнивающего ЕС?
раскрыть ветку (65)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую, не клепая такие штуки, не начинают жить в свое удовольствие, а живут и клепают, как скажут те, у кого такие штуки есть.
Как-то в стиле киевского мэра вышло, но да ладно.
раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плохи альянсы? Ну клепает скажем Германия такие штуки, зато Бенилюкс, Скандинавия, и граждане большинства прочих государств заняты ростом различного рода благосостояния жителей а не наращиванием мускул.
раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению Северная Корея не может позволить жить себе за счет других. Да никто им и не даст. Или Вы думаете Бельгия имеет на своей территории кучу полезных ископаемых, заводов, плантаций и ферм?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Восточная Германия объединилась с Западной, немцы сделали все возможное чтобы выровнять уровень жизни в стране. Потому что это залог развития страны.

Когда Северная Корея объединится с Южной, корейцы сделают все возможное, чтобы выровнять уровень жизни в стране.

Нет, ну правда, как можно говорить "да никто им и не даст" в данном конкретном случае? Южные корейцы апартеид что ли северным устроят?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она может быть намного более независимой, из за эмбарго они в свое время не смогли даже солнечные батареи получить, а для страны где беда с местом и ресурсами эта тема крайне актуальна. Бельгия кстати крайне показательный пример, не так много своих ресурсов, зато офигенно крутится на переработке чужих за что имеет не малый гешефт, а все почему, потому что дружит со всеми, никакие территории не аннексирует, через границу с соседом бомбочками не швыряется и т.д. просто существует для людей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бельгия, как и многие другие страны Европы, немножко грабила Африку. На этом сколачивали огромные капиталы. Просто про это сейчас подзабыли.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Колонии_Бельгии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в наши дни "привоз" капитала в страны Зап. Европы обеспечивает им, как минимум спокойное существование
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Германия такие штуки не клепает, в мире всего 9 стран, которые этим занимаются, это конечно же 1)США, 2)РФ, ещё 3)Франция, 4)КНР, 5)Великобритания, 6)Пакистан, 7)Индия, 8)Израиль и на последнем месте с примерно 10 боеголовками 9)КНДР и да, страны расставлены по кол-ву боеголовок, которые стоят на их вооружении, правда у Израиля цифра слишком размытая и он может быть как на предпоследнем (с 60-ю шт), так и на 3-м (с 400 шт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, Франция, сути не меняет, смысл в том что по сути одна страна в регионе, Великобритания по старинке особняком держится, хотя в их случае это вполне оправдано.
Автор поста оценил этот комментарий
Северной Корее не так повезло с соседями. Тут просто факт, что с выбранным ими курсом и режимом по-другому никак.
Ну а что касается Европы, альянс на сегодняшний день нужен в большей степени США, если как мечталось, возникнет единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока, то США очень значительно потеряет позиции на мировой арене. Поэтому мы противопоставляемся им. Чтобы арабов бомбить НАТО не нужно.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Северной Корее крупно повезло с соседом, ее сосед - Китай. Однако Ким упорно не хочет сотрудничать с Китаем, опасаясь, что Китай перетянет "одеяло власти" на себя.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в его опасениях есть смысл. И, наверное, так было бы лучше для всех.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так будет лучше только для него. Захвати Китай Северную Корею, северные корейцы вздохнут свободно. Национальная гордость, конечно, будет ущемлена, но по крайней мере эти люди вспомнят вкус мяса и узнают, что такое интернет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китай активно поддерживает Северную Корею, поставляя энергоресурсы и закупая продукцию. В данный момент единственное, что ограничивает уровень жизни КНДР - отсутствие энергии, так как мазут США им перестали поставлять, наплевав на договор.
Кстати, в Северной корее самый высокий уровень механизации производств и одно из самых эффективных сельско-хозяйственных производств в мире. Это к слову о голодающем населении.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Кстати, в Северной корее самый высокий уровень механизации производств и одно из самых эффективных сельско-хозяйственных производств в мире. Это к слову о голодающем населении."

Механизация сельского хозяйства? В этой стране пашут на быках. НА БЫКАХ, КАРЛ! Видео - на ютубе. Смотреть - не пересмотреть.

Механизация производства? Промышленность? Чтобы узнать, как на самом деле обстоят у них дела с промышленность, достаточно взглянуть в гугл-мапс на протяженность железных дорог и сравнить их хотя бы с Китаем (про Юг я молчу). Много? То-то же. Что же до всего, что не видно с космоса, скажу: у них некоторая инфраструктура и станки на заводах (которые в большинстве своем стоят) осталось... с тридцатых годов! Японские станки времен колонизации! 21 век...

"Китай активно поддерживает Северную Корею, поставляя энергоресурсы и закупая продукцию." Их продукция - говно и закупают ее очень мало и неохотно. А как может быть иначе? Китайское правительство что, возьмет северокорейского говна оптом, привезет к себе и... что? Потом что с ним делать? Продавать нороту? Так не купят. За рубеж продать? А кому? Кто платежеспособный на эту херню позарится? Да и что там покупать? Что они там делают? Ну, давай, по пунктам, расскажи мне, что они там производят. Со ссылками, фотками и т.п. То есть, конечно, я сам знаю, что некоторые вещи, которые производят там, выходят с ярлыком "сделано в Китае", но все-таки ЧТО эта за вещи?

Мазутом китайцы нашару тоже особо их не балуют. Ты бы стал нишеброда-соседа по-царски спонсировать на том лишь основании, что в молодости вы вместе водку пили? Вот и китайцы не хотят.

США в свое время действительно тоже поставляли в КНДР мазут по договору. Знаешь как был заключен этот договор? Какие были у него положения? А я знаю:

Положение 1: КНДР замораживает ракетно-ядерную программу
Положение 2: США дает им мазут И (!) помогает построить легководный ядерный реактор в Йонбене.

Не нужно много ума, чтобы понять: это - грабеж. Если продолжать бытовые аналогии, то это как если бы я согласился не стрелять в мужика из своей волыны, а он мне "взамен" отдал мобильник. Естественно, я при первой возможности вернул бы мобилу.

Отсутствие энергии мешает Северной Корее, да. А почему их нет, этих ресурсов? Да все потому же: продавать нечего, нефть покупать не на что. И не надо мне про эмбарго и санкции, пожалуйста. Китай тоже формально "коммунистический", так ничего, и торгуют с ним и отношения имеют, в том числе и те же японцы и южнокорейцы. Просто надо уметь делать конкурентоспособный товар.

Их нагрели Штаты с вышеупомянутым договором? Ну так не сошелся на нем клином весь свет, с этой американской соляркой. Нас тоже наябывали знатно, но все же мы не нищие, как они. Это какой же ничтожной должна быть страна, чтобы от одного наебалова разваливалась вся экономика!?

Так что резюмирую: сказанное тобой - несусветная, основанная ни на чем ересь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У КНДР физически нет возможности использовать ручной труд в С/Х, тупо населения не хватит.
Промышленность у них тоже на высоком уровне, ибо создать ядерное оружие, производить мобильники и прочую технику - это высокий уровень развития технологий. Особенно хорошо делают сталь и генераторы.
Чтоб получать топливо - нужны доллары, чтобы получить доллары - нужно что-то продать, из-за санкций продать ничего никому нельзя - нет долларов - нет топлива.
Есть забавный факт: если вы посетили КНДР и вам сделали об этом отметку в визе - доступ в большинство стран мира вам закрыт. То же самое с торговлей, если фирма что-то приобрела у Северной Кореи - фирма попадает под санкции.
ЯО для единственной цели: самозащита, никто не станет нападать на страну, которая может ударить ядерной боеголовкой, особенно это полезно для страны, находящейся в состоянии войны с крупнейшими экономиками мира.
И с каких пор у них разваливается экономика? Живут не богато, но и не нищенствуют.

Так что резюмирую: сказанное вами - несусветная, основанная на собственных домыслах ересь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"из-за санкций продать ничего никому нельзя" - ерунда. Китай может торговать с ними не опасаясь ничего, но товаров на продажу у северян особо нет. А купить у Китая им можно все - граница открыта.

"хорошо делают сталь и генераторы" - может и хорошо, но явно в совершенно недостаточном количестве.

"доллар, доллар, блаблабла" - а еще есть юань и евро. Ими тоже можно пользоваться в международных расчетах.

"ибо создать ядерное оружие..." ЯО они умудрились сделать, да, этот один завод у них работает. И танки образца 1960 года они делают вроде. И истребители 50-х (гугл в помощь). А больше не делают ничего. Ну, уголь добывают чуть-чуть.

"это полезно для страны, находящейся в состоянии войны с крупнейшими экономиками мира." - для таких стран полезно не выебываться. Америка есть для всех, но, почему именно этой части света она доставляет такие проблемы? Южной Кореи она не помешала развиваться, Японии, Сингапуру, Китаю (формально - коммунистическая страна!), Вьетнаму (то же самое) не помешала... А в Северной Кореи она проявила какие-то чудеса угнетения экономики, так что ли?

"если вы посетили КНДР и вам сделали об этом отметку в визе - доступ в большинство стран мира вам закрыт" - пруф? Ссылка на посольство хотя бы пяти стран, пожалуйста. О большинстве я умолчу. И даже упоминать не буду тот факт, что туризм сейчас является одним из главных статей доходов КНДР.

"У КНДР физически нет возможности использовать ручной труд в С/Х, тупо населения не хватит." - ахахаха) Интересно, а как же они жили до этого пять тысяч лет до изобретения трактора? Кстати, ты сам и сказал, что у них очень мало топлива. Так на чем механизмы в С/Х ходят? На дровах?

"ЯО для единственной цели: самозащита" - они регулярно требовали денег у всех подряд и в особенности - у США и Южной Кореи, а теперь они регулярно требуют денег у всех подряд и в особенности - у США и Южной Кореи, потрясая ядерной бомбой. Ништяк, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передовая модель северокорейского трактора:

Они это чудо родом из 70-х показывают на парадах.


>> мазут США им перестали поставлять, наплевав на договор


Почему бы корейцам просто не покупать мазут на рынке, у Китая, Вьетнама или России?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
но мазут от США, ой как нужен.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Корея Китай и Япония это плохие соседи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Корея и Япония абсолютно проамериканские страны. С Китаем у КНДР весьма запутанные взаимоотношения, включающие действующий договор о военной взаимопомощи.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Северной Корее не повезло с соседями, ведь с юга им угрожают злобные варвары, которые ненавидят все живое - КОРЕЙЦЫ.
Автор поста оценил этот комментарий
Украину видишь? Мы тоже не клепали и жили в свое в относительно нормальных соц условиях. А потом к нам пришел альянс...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что то не так сказал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так - клепали. Тот же танк "Оплот", МоторСич представлен в РБ (сам видел в Минске), всякие железяки для ракет, Турбоатом на СНГ работал. Только оказалось, что без российского рынка девать это все некуда. Поэтому заводы на трехдневке.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не клепает, тот покупает.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, для рядового обывателя не должно быть разницы для кого он что клепает. А если для него появляется разница -- то это уже признак наличия пропаганды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
про нас, между прочим, тоже говорят, что "жрать нечего" и "тотальные санкции"... и как ты там? с голоду не пухнешь? =))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе реальная зарплата большинства населения до 15т.р. треть уходит на коммуналку, вот и ответь сам на свой вопрос теперь. В пересчете на валюту это порядка 2$ в час, посмотри ради интереса представители каких именно профессий получают столько же в развитых странах. А ценники на продукты из других стран тут частенько выкладывают, тоже глянь ради интереса.
Автор поста оценил этот комментарий
например как голандия или бельгия
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку