Северная Корея

Северная Корея
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Страна в блокаде,в режиме войны(не признает южные территории,считает их захваченными),имеет горную территорию и не может сама себя прокормить,и все еще вызывает смех у гуманных личностей.
раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Япония тоже горная страна, тем не менее неплохо живут. Но видимо Север не слышал про импорт, да? То, что она в блокаде и в режиме войны - проблемы исключительно Севера. Нечего в этом объвинять кого-то ещё.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Япония-марионетка США,Сев. корея-нет.В этом большая разница.То,что страна решила строить закрытый рынок(относительно) и социализм является ее успехом,но не проблемой.Проблема другая,все остальные страны готовы блокировать ее поскольку любой ее успех будет очевиден людям простым,и те,пойдут против капиталистов.
В японию ,после второй мировой,как и потом в Ю, Корею,США вбухивали и вбухивают неймоверные суммы,чтобы держать эти страны наплаву и подальше от кризисов.
Сравнивать С. корею и японию,это конечно что-то с чем-то,давайте еще Россию и Лихтенштейн сравним,они же тоже чем-то похожи.
раскрыть ветку (27)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это не меняет того, что Япония знает про импорт хотя бы продуктов, а Север нет. Вот только есть проблема - Север граничит с Россией, которой не шибко важно мнение США, и КНР, для которой подъём коммунистических режимов более чем выгоден, исходя из твоей логики. Так где же импорт из России и Китая? Где тот социалистический успех Севера, который всеми обещается, но которому почему-то всегда и во всём мешает США? Сварить ядрёную бомбу этим ракам ума ватило, а завести киноа и засеять им горные районы страны - нет? Это раз.
Два: ты заикался про посевы на горной местности. Я ответил, что Япония - это сплошные горы, тем не менее засеянные рисом и вспахиваемые ТРАКТОРАМИ, а не упряжкой из корейцев. Смекаешь суть сравнения?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что север социалистическая страна,а не общество потреблядтсва. Серый обеспечивает сам себя чем может,вот и все,об "наживе" речи не идет,это не животная страна,как Япония,они не гонятся за богатством,а за развитием общества,им не нужна продажа своих товаров.
Развитие северной Кореи и Японии разное,Япония имеет все блага мира будучи марионеткой,Сев корея,будучи самой собой-нет. Или вы думаете там все сидят дураки и не думают даже о кормежке своего народа?
Мы с таким же успехом можем сравнивать Эфиопию и Россию по взяточничеству и прочим делам,но ведь это разные в корне страны,верно? Невозможно найти две идентичные,чтоб их сравнить,территории разные,климаты,обстоятельства.
раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, какими словами разбрасываешься! "Потреблядство, "нажива", "развитие общества"! Я тоже так думал... В 14 годочков.
Чем может? Швейцария такая же горная страна, тем не менее развитый селхоз позволяет удовлетворять потребность внутреннего рынка на 60%. Что делать с остальными 40%? ПОКУПАТЬ!!! Делать то, чего Север не делает, бо ему важнее вбухать бабло в танчики и ядрёные салютики, завместо того, дабы накормить людей. Это раз.
Два: теперь про плановую экономику, распространяющуюся на все сферы общества - от производства до потребления. Достоинства - она охуенна! С поправкой - охуенна в вакууме. Недостатки - вне вакуума она нихуя не работает. Почему? Да потому что для неё надо создавать неебический гос.аппарат по контролю производства-потребления. В то время как крывави капиталюги занимаются этим сами, ориентируясь на спрос, рыночные цены и прибиль, что есть стимулом ответстенной деятельности, гос.аппарату на всё это насрать. Они работают за фиксированную зарплату и они неспособны адекватно оценить объём спроса на потребительские продукты. На рынке если что-то не нужно, его не покупают, а производители впреть попросту уменьшают объём производства. Плановики же пытаясь вштыковаться в план, попросту просирают показатель возрастающего потребления. Смекаешь?
Развитие общества? Отсутсвие доступа к мировой информации - это развитие общества? Как бараны реветь на смерть вождя, когда народ голодал, а этот вождь подавился от омара - это развитие общества? Считать за памятник какой-то перекрёсток, но котором вождь сказал типаумную речь - это развитие общества? Давай, расскажи мне, что такое развитие общества!
Мы имеем все блага мира. Чьи мы марионетки? Швейцария имеет ещё больше благ! Чья она марионетка? Белоруссия имеет не меньше благ. Чья она марионетка? Множество стран мра имеют блага мира! Чьи они марионетки? На Севере сидят именно дураки, раз они считают, что завместо того, дабы молодой парень работал в свою молодость, ему лучше 15 лет послужить в армии и покрасить траву.
Нет, не верно. Разные территории и климаты ещё не значат, что надо с подобным убожеством их использовать. Даже в какой нибудь северной жопе России можно жить. Там есть змние ягоды, которые можно пустить на промышленное выращивание. Но Север неспособен выращивать даже рис в довольно благоприятных условиях. Они идиоты, а не строители социализма.
И на последок - им не нужна продажа их товаров не потому что оно им на самом деле не нужно, т.к. они не малые торгаши оружием на территориях Синосферы, а потому что им толком нечего продавать, бо у них и лишней крошки нет, закроме оружия.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Северная Корея находится в стадии войны больше 50лет,на что вы бы тратили свои деньги,если бы находились на осадном положении?На лучшие сорта яблок или на танки?

Плановая проваливалась до того момента ,когда невозможно было просчитать что и как нужно(не было техники)Сейчас ее гораздо легче создать. Я так понимаю,вы мыслите как капиталист,т.е вам наплевать на то,что 1 эксплуатирует другого(имеет его рабом за зарплату),вам главное,чтобы торговля шла и каждый имел спрос\конкуренцию\потребителей?Вы сами подумайте,что может капиталист,а что государство при его возможностях?

Какие такие блага мира имеет россия?Американские бургеры и возможность покупать чизбургеры дешего,вместо своих пельменей?Не смешите,от культуры и своего мало что осталось,все-чужое.
Швейцария,если вы не знали,передает все транзакции США на рассмотрение,делайте выводы сами.

Какие множество стран?Европа?Они не являются даже политическим целым,а лишь переменной на карте,не глупите.

Откуда у вас такая информация по северу?Вы там были?У вас есть статистика?Или вы начитались мифов об этой стране? Нужное сообщите пожалуйста,а то ваши доводы меня смешат.
раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это их проблемы, что они находятся в состоянии войны 50 лет. Дабы обезопасить себя, всегда есть такая штука как дипломатия. Также есть геополитический дракон - Китай, который покрывает Север. Они могли бы выращивать яболоки, но "интеллекта" хватает только на танки.

Я тебя расстрою, дитятка-утопист, но люди всегда эксплуатируют других людей. Всегда есть люди сильнее и умнее других, которые этих самых других держат на поводке. И то, что рабочий является "рабом" за зарплату - это условия на которые соглашается сам рабочий. Его не заставляют быть этим "рабом", он сам соглашается, т.к. ему нужны деньги. Он продаёт свой труд, наниматель этот труд оплачивает. Что тебе не нравится? - это раз. Два: тебя не смущает то, что правительство Севера точно также нагибает пролетарий? Вот только есть разница - у крывавых капиталистов пролетарии "жестоко эксплуатируются" работая на тракторах, а в рае рабочих на Земле - на Севере - завместо трактора упряжка из корейцев? Не смущает, не?

А что может государство? Оно не может даже свой народ прокормить, в то время как капиталисты, без государственных возможностей, планируют полёт на Марс. Действительно, капиталисты ничего не могут сделать в этом мире.

Опа-опа-опа! Вот оно "вместо своих пельменей"! Вот только есть проблема - купить пельмени тебе никто не запрещает. Пельменных жопой жуй! Засранных пельменных, кафе с пельменями, ресторанов русской кухни с шикарными пельменями. Вот только ты их не видишь, бо тебе в собственном мозгу выгоднее выстраивать картину с макдаками на каждом углу. А что имеет Россия? ВСЁ! На что появляется спрос - то появляется на национальном рынке. Или же какой-то предприниматель посмекалистее могёт привезти что-то диковинное, что может прижиться на рынке, и стать ещё одним дополнением к благам. Смекаешь? У нас, в отличии от Севера, всегда есть хлеб насущный, с маселом, которое явно не водой из лужи запиваем.

А что такое "своё"? Запомни раз и навсегда, а если не дойдёт, попроси поянить ближайшего культуролога - всякая культура, что существует в рамках страны, и есть "своя". Или ты говоришь за стишки про колобка и косоворотки с орнаментом? Так я более чем уверен, что ты и стишков не знаешь, и вышиванок не носишь.

Они есть. Это страны, которые всецело пользуются своим положением, не заставляя свой люд голодать. Даже не самые богатые страны Ближнего Востока не такие убогие, как твой рай грядущего коммунизма Севера, который никак не наступит.

А ты утверждаешь свою чушь потому что там был? Что именно тебе сообщить?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это их проблемы?На территории Ю кореи войска США,это не их проблемы,маленькая комм. страна ничего не может против всего кап мира(сша+европа),это вы мыслите очень интересно, у вас отобрали ЮГ страны,однако нужно смириться с этим,так как теперь мы рабы и будем дружить со всеми.

Социализм и коммунизм не утопия.Про бред с рабочим и эксплуататором посмеялся.По вашему рабочий соглашается на это от хорошей жизни? Не глупите,работать на гос-во честнее и во благо всего и сразу идет. Да,пролетарий продает труд,но имеет он с этого труда лишь долю,когда эксплуататор имеет с этого 90% при этом не работая,вот вся проблема.Если вас устраивает такое деление на рабов и рабынь эксплуататоров,то смиренно живите при такой системе аморальной,мне нечего вам предъявить,давайте будем животными,ведь это так цивилизованно.


Да ну?НАСА развивалась без помощи государства?Вы вообще понимаете,что в США сейчас больше социалистических черт чем в России?Вы меня порой удивляете,оказывается индивидуалы типа ФОРДА отправляли людей на луну,а не вся Америка.Поржал,благодарю.Кстати,СССР добился в этом большего и тоже без капиталистов,интересный факт,не правда ли?

Что имеет Россия?Чужие машины,чужие пельмени,нищету замкадщины,30 миллионов не вошедших в экономику и умерших во время 90-00х. Это все путь цивилизованный верно?Где один работает,а другой сидит и имеет все с этого?Где один говорит:Я буду жить ради себя и своего богатства ,и где другие уже подстраиваются под это?Где законы животные главенствуют в обществе? Продолжайте так же мечтать о своей счастливой России при капитализме,когда будет очередная Японская или Первая Мировая не удивляйтесь только,умирать за чужой капитал оно ведь праведно,если это называть войной за страну,верно?

Свое-это когда государство владеет всем,это когда все-общественно,а не частное.Запомните,у вас ничего в России нет,кроме вашего личного имущества. ГАЗ-газпрома,это частная компания и владеют ей акционеры,а не народ. Вот и все,поймите,Россия не ваша,ваша Россия заканчивается на вашей квартире.Своя культура у России и народов СССР была когда они были действительно закрыты от других влияний. Помните,раньше же Дворяне говорили на французском и смотрели все на запад(как сейчас). А вот в СССР была изоляция и страна имела свою,хоть какую-то культуру,фильмы к примеру мы до сих пор смотрим.

Страны-шлюхи пользуются своим положением?Конечно,что же им остается. Вот вам подробности этого рая http://vimeo.com/102051605#at=0 .
Про восток это вы неплохо срулили,такие развитые,что кроме нефти ничего не имеют,право ваше дело,наравне с Россией даже некоторые стоят,тоже придатки:)

Ну я хотя бы не берусь говорить,что там жарят коррупционеров на углях или всех поголовно казнят или то,что там полнейший пиздец.Как и не говорю,что все хорошо. Кстати,голод там от неурожая был,сейчас все в порядке,если верить "свободным" прессам.(сев кор)
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пускай впустят на свою территорию главного противника США в Синосфере - Китай. Что им мешает стать подстилкой Китая и начать жить хорошо? Хотя стоп... Китай - это же рыночная экономика... В стране коммунистического режима! Как там твой шаблон? Не порвался?

Да? А на государство рабочий соглашается работать от хорошей жизни? Кстати, напомни мне, где обычно престижнее работать - на гос. или частную компанию, а, дитинка?

Честнее во благо чего? Того, что прибыли между собой распилит толпа чинуш, а не толпа акционеров или один частник? Так чего тут честного? Ты всё равно с носом остаёшься.

А с чего это вдруг предприниматель должен делиться СВОИМИ 90% прибили, когда это ЕГО прибыль? Не ты арендуешь помещение под предприятие. Не ты закупаешь оборудование и расходники. Не ты оплачиваешь налоги. Не ты создаешь соц.пакет и страховку штата. Так с какого перепугу ты претендуешь на прибили предприятия, когда в этом предприятии из твоего только ты?

А ещё НАСА развивалась из внешних инвестиций, если ты не знал.
Да, СССР добился. Бросил огромные средства в космос, когда же Сталин намеревался улучшать условия жизни народа. А в это время США удовлетворяло как потребности народа, так и продвигалась в космической гонке. Кстати, на счёт частной собственности, Союза и Сталина - узнай что такое артели, дитятко, как за них ратовал Сталин и что с ними сделал Никита кукурузник.

Ай молодец! 30мллионов падших, нищета. И взял показатели событий 90-х. А давай тоже возьмём показатели после революции? Раскулачивание, коллективизация. Ах, как же они шли на благо экономики и народа!

Пельмени чужие? Тогда почему у меня, дончанина, в морозилке лежат пельмени из Омска? Машины чужие? Наверно потому что русские производят не машины, а тазы на колёсах? Не задумывался?

Своё - это когда государство владеет? А с чего ты взял, что если чем-то владее государство - это общественное, а, умник? С фига ли Газпромом должен владеть народ? ТВОЁ и должно заканчиваться именно твоим. Тем что ты купил. И какое право ты вообще имеешь посягать на чужую собственность. Коли ты так мыслишь, ты ведь не будешь против того, дабы я заявился к тебе в дом и забрал твой телевизор, ведь так? Ведь он общественный?

Да неужели, умник? Тогда почему же у всех стран мира сохранилась эта самая "своя" культура, а у нас она сохранна лишь в изоляции? Быть может потому что наша на порядок устарела и неспособна противостоять наплыву новшеств соседних культур? Али быть может и восвсе потому что наша "настоящая" культура унылое говно?

Да? А если взять не ОАЭ и Кувейт, а Ирак или Персию? Даже они не настолько унылые, как Север. Даже Афганистан не такой унылый, как Север.

И что я должен был увидеть в видео? Такое же видео и про Конго снять можно. Али ты думаешь я поверю, что всё это снималось где нибудь ещё, закроме зараннее продуманных туристических путей?

Кстати, про социалистический США - социалистическим он стал только с властью одного не особо умного ниггера. И социализм этот привёл к резкому возрастанию гос.трат, и как следствие ещё большему раздуванию гос.долга. АХУЕТЬ как хочу жить в таком "раю".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых,будьте вежливы,я вам ни "дитенка",ни "умник",я вас никак не называл и клеймо не ставил и веду беседу с вами как можно более деликатно. Однако,если вас так научила ваша "престижная" жизнь,то вперед и с песней.

Китай не коммунистическая страна,ибо там есть рынок,вы сам на свой вопрос и ответили,я не знаю откуда у вас информация по моим шаблонам(у меня их нет),но удивлять вы меня не перестаете,своими мелкими безуспешными троллингами.

Престиж-слово,выдуманное капиталистами,так же как и мода,так же как и крутость.Это все игра на низких чувствах людей,на животных чувствах."СТАТЬ ЭЛИТОЙ" - лозунг таких людей. Я вам так скажу:лучше жить в честном обществе,чем работать на престижную компанию.

Браво,почитайте Маркса почему честнее жить при социализме,я не собираюсь пересказывать его книги. И я вам уже объяснил о надбавочной стоимости. Платят не по труду,а как захотят. Это нечестно.(не важно при этом откуда у буржуазии этот капитал,он может быть сворован\куплен\наследственен,в любом случае один человек -раб,другой-хозяин.) Когда государство владеет же этим капиталом,человек получает за свой труд,а не по зарплате решенной кем-то,отсюда и "уровниловка" заработных плат в СССР и прочих странах.

Какая такая прибыль предпринимателя? Он имеет в распоряжении рабочих,которые ЧТО-ТО производят,при этом он сидит на одном месте и репу чешет,ничего не производя:НИКАКИХ БЛАГ. Пока такая система будет жить-будут и такие престижные люди как вы,которые гонятся за богатством, 90%прибыли,и системой жизни :жрать,спать,срать.

Инвестиции могут быть какие угодно. Кстати,вы серьезно думаете что США капиталистическая страна прям?Я вас расстрою, но социалистический США начался с 30х годов,с великой депрессии,когда создали систему безопасности для безработных\убогих\малоимущих- Social Security. Дальше только по накатанной это все шло вверх. Про ниггера вы меня порадовали,такой социалист,что еще войны разжигает и разжигает:)

Как вы можете сравнивать СССР послевоенный и США,на территории которой не было войны? Вы думаете откуда такая брешь в отставании была между странами?Вся европейская часть нашей страны была разбомблена,ее необходимо было восстанавливать. Еще мне нравится как вы ставите науку и жилищные условия в один ряд,вы же понимаете,что это совершенно разные области,и кстати,откуда у вас смета по инвестициям(ЛОЛ) советского правительства в космическую программу?
Про артелли вы все еще продолжаете меня радовать,про них тоже почитайте ,только уже вы. Артель полностью работает с социализмом поскольку люди получают одинаково и эксплуатации нет,это как организовать общину и работать на одном поле вместе по очереди и иметь с этого хлеб.

Коллективизация и есть путь прогресса,вы же понимаете,что людям свойственно объединятся,а не по изгоям жить?
Раскулачивание имело место быть,поскольку кулаки были капиталисты,владели полями,и эксплуатировали людей. Необходимая мера.

Так нет,русские машины производят,просто для вас престижней будет ездить наверное на БМВ или еще чем-то. Но давайте я вам о другом скажу и удивлю,личный транспорт-убожество.Да,вы не ослышались. Ездить на метро или автобусе куда более дружелюбно к нашей планете и вообще ко всему сразу. На машины личные тратится уйма ресурсов. Это регрессивный тип транспорта.

Если государство социалистическое,то оно будет распоряжаться этим газом на блага народа,а не заработки бабла.К тому же, газ в недрах моей страны,а не в недрах сердца газпрома.Вот и все. Природные ресурсы-народное достояние,а не чье-то личное,мы живем с вами в одной стране.Давайте теперь так тогда жить:тротуар кто-то купил,построил,но я не буду на нем ходить,я за него не платил,точно и не сказать вообще куда мои налоги идут.Вас послушай так мы все за воздух скоро начнем платить.

У каких стран мира сохранилась своя культура,напомните пожалуйста?У германии?У франции? И какая же она сейчас? Где Бах?Где Моцарт? Поймите,в РИ российская культура имела влияние с других,в СССР создавалось свое из-за изоляции.Вот в чем посыл был.Если вы считаете ,что наша с вами культура говно,то мне вас искренне жаль.Я вам в пример привел фильмы,которые любит и смотрит не одно поколение,а вы мне говно,стыдно должно быть,как минимум предков срамите своих. Жили жили люди на такой же территории,а оказалось,что они говно(наши с вами предки),что культура их говно,а вот машину на западе,да и херню конвеерну,вот это с радостью,это не говно!

А причем здесь унылый и не унылый? Кувейт вам нравится?Где каждый второй на стройке индус под конец сдачи объекта лежит в гробу?ОАЭ?Где они же бросаются под колеса? Ирак?Где война с помощью США идет постоянно? Персию?Наверное вы ИРАН имели в виду,так вот там шариат полнейший,как вам такая унылость?

Можно,однако вы говорите серость,а вам говорю социализм,люди вон,живут в блокаде и не тужат,а вы за них беспокоитесь и говорите серость с диктаторством.


После вашей пастилы,мне даже трудно представить как вы вообще в реальности говорите,у вас через абзац "умник".
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм невозможен без войн,социализм дает на это ответ,социализм не утопия и не решает все проблемы людей,но он объединяет человечество,для достижения бОльших общих целей. Социализм не истина последней инстанции,он лишь упрощает жизнь рабочих и убирает классы.
Вы зрите не туда
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да СК сегодня это демонстрация того что было бы если бы Шоколадная Фабрика досталась не Чарли, а одному из плохих детей. Конечно методы борьбы с коррупцией у них хорошие, но достаются они не самой лучшей ценой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы доподлинно судите об этом или вы услышали это в капиталистических газетах?Страна в блокаде и что о ней пишут-выдумка почти вся.Просто сожженный генерал(или дядя президента) такой же маразм как и миллионы убитых лично Сталиным.

Труд лагеря и каторги,если так можно сказать,всегда существовали. Однако я не смею утверждать,даже,что они есть, поскольку ситуации не знаю из-за непрозрачности страны и ее положении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты осознаёшь что даже в более открытых странах смертная казнь еще в силе? Возможно с сожжением преувеличили, но сам факт казни коррупционеров отрицать глупо. По докладам Южан известно лишь что публичные казни проводятся гораздо реже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,просто судить по чьим-то рассказам и внешним ресурсам по этой стране глупо и неправдоподобно.
Я с вами согласен по смертной казни,вот только в "таких" условиях она чуть более чем уместна,в стране крайне лимитированные условия,и если человек приворовывает это должно быть пресечено.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку