Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Северная и Южная Корея сели за стол переговоров с целью заключить мир. 

На предстоящей неделе состоится саммит между двумя Кореями в рамках которого встретятся лидеры Южной Кореи и КНДР,  Мун Джэин и Ким Чен Ын. По данным южнокорейской газеты Munhwa от неназванного чиновника в аппарате президента, в данный момент ведутся переговоры где обсуждаются условия предстоящего мирного договора и готовится официальное заявления от лица двух стран.

Сеул и Пхеньян официально остаются в состояний войны по сей день, поскольку после конфликта 1950-1953 годов было заключено только перемирие, а мирного договора не последовало. Отношения между двумя странами накалялись несколько раз за это время, в нескольких случаях приводя к обмену артиллерийским ударам и человеческим жертвам. Президент Мун Джэин несколько раз высказывался за деэскалацию ситуаций на Корейском полуострове, особенно в свете противостояния КНДР и нынешней администрацией в Белом Доме.

Из того же источника газета Munhwa сообщает что  в случае успешных переговоров, два правительства могут даже обсудить возвращению демилитаризованной зоны к довоенному состоянию.  Также по слухам в данный момент организовывается встреча между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом, которая предположительно состоится в поздних числах мая или ранних числах июня.

Северная и Южная Корея сели за стол переговоров с целью заключить мир.  Северная Корея, Южная Корея, Мир, Война, Ким Чен Ын, Политика, Дональд Трамп, Reddit

Да, возможно на одну военную зону станет меньше :) хотя проблем  внутри КНДР это никак не решает. Но как говориться маленькими шажками да верными.