Севастополь. Связь времён

Севастополь 1941-2012
Севастополь. Связь времён Севастополь 1941-2012
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарнейший город. А какие там замечательные люди живут.
Хочу туда переехать ^^
Этот год доработаю и буду переездом заниматься )
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, давай, у нас клево :)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю, ездил к вам этим летом )
Всегда мечтал жить на берегу моря )) Хотя непривычно будет поди, после холодной Сибири.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою маленькую тайну несмотря на теплые зимы, у нас сильны ветра. Так что при нуле и ветре, холоднее чем при минус 20 без ветра. Но в остальном все очень здорово.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не из-за температуры :) Мне природа нравится и город. И море.
Автор поста оценил этот комментарий
не холоднее. Проверено. мерзко - да. Но не сравнится с минус 20 :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а минус от живущего на юге? как и 6 плюсов тому олуху, который и на мороз то жопу не выставлял. Дело в том, я то я всю жизню жил в Крыму и тоже думал, что минус 20 хуйня, по сравнению с нашим климатом. Но вот только теперь живу чуть севернее, и если честно, ну его нахуй минус 20 по 6 месяцев. Лучше 3 дня за год 0 градусов :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю (из Астаны, Казахстан) тоже ветра, степь и холод зимой)))
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму вообще погода почти везде разная. Три часа езды в сторону Судака и тёплые зимы без ветров)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм там. Сыро только, непривычно первое время будет. Я пару лет у бабушки жил в Скадовске, ничего, притерпелся. А сам из Тюмени.
Автор поста оценил этот комментарий
будешь очень скучать по снегу, "нормальной зимы" нет. По себе знаю. (переехала из Якутии)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая же мечта - переехать в Севастополь и у моря жить :) И в августе-сентябре этого года ездила туда :)
Правда переезжать минимум через 1.5 года, как институт закончу. И как моя профа там будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой друг: "Жиюнь нам дана одна и прожить её нужно на берегу моря"
Автор поста оценил этот комментарий
тьху блин .. чот к нам все хотят переехать .. с такими темпами по населению и Мск переплюнуть можно ..
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не боись, не переплюнут :)
В Мск лямов 10 народу. А в Севастополе около 400т. человек, даже до ляма не дотягивает в любом случае.
В любом случае, чтоб переплюнуть - времени много уйдёт, состаримся быстрее)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск лямов 10 народу.

14 вроде, ито не всех таджиков посчитали просто :)

В любом случае, чтоб переплюнуть - времени много уйдёт, состаримся быстрее)

а я бы посмотрел на метро в Севастополе .. правда нЕгде его стоить :)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более 14. Вдуматься только, какая резиновая!

Метро в Севастополе было бы здорово. Я так думала, когда приехала без навыка ездить на наземном транспорте (типа в какую сторону садиться-то?). А вообще, вроде бы в Севастополе и нельзя строить метро и высотки...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, вроде бы в Севастополе и нельзя строить метро и высотки...

я потому и написал, что нЕгде. Во-первых, возможность сейсмической активности. Во-вторых, под городом катакомбы.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На крайняк можно наземное влепить. В Москве есть лёгкое метро наземное (на карте метро видела, но в живую ни разу - это вроде где-то на юге Мск). Да блин, население скачком до нескольких лямов за ночь не вырастит - инфраструктуру разовьют.

"под городом катакомбы"
Вот бы их посетить :) Не в курсе, есть какие-то экскурсии? Потому что с ходу этим летом на глаза ничего не попалось на счёт них. Ну или просто инфа про них, как использовались, как выглядят. Интересно ^^
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на глаза ничего и не попадется. Многие и не подозревают какие огромные обьекты находятся под землей.
Думаю будет интересно: http://sevdig.sevastopol.ws/
Очень много фотографий (с описанием) подземных обьектов Севастополя.
Еще можно посмотреть галерею Дореволюционного Севастополя. Интересно сравнивать старые фото, с тем, как выглядит город сейчас.

Стоит прочесть про обьект "Крот" http://www.liveinternet.ru/users/routir/post138659709/ Фото спуска в самом низу.
И конечно Инкерманские штольни http://life globe.net/blogs/details?id=29
И не стоит никуда спускаться, кроме наземных обьектов. Я к тому, что эхо войны находится повсюду.
У Севастополоя героическая, но печальная история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Спасибо за ссылки! Прочитала про "Крот", про Шампань - очень интересно читать, смотреть и представлять как это всё было. После взрыва "Несколько дней из под завалов раздавались стоны людей погребенных заживо, ручейки крови, шампанского и вина стекали прямо в реку Черная" это вообще аж передёрнуло, жуть такая.
http://sevdig.sevastopol.ws/ смотрю, тут вообще много интересного, не только подземные объекты :)
Спасибо большое за информацию :)
Автор поста оценил этот комментарий
За "наземное" вас просто на месте зарежут. У нас тут новострои в центре сносить собираются, потому что они нарушают исторический облик города, а вы говорите про наземное метро.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что заботятся об историческом облике, серьёзно. А метро - это всё перспективы многих лет, 10 и более, если город в пробках будет стоять, сильно вырастит по числу жителей и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, никто такое у нас не позволит. Слишком сложный рельеф и много подземных пустот. Безусловно, город расти будет, но транспорт останется наземным и безрельсовым. Пробок у нас практически нет, их буквально штук 5 на город и они локализованы по месту и времени. Летом, конечно, сложнее, но не критично. Но чего бы реально хотелось -- так это моста через бухту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы их посетить :)

это было надо лет 20 назад. Сейчас бОльшая часть закрыта. Да и все входы мусором завалены. экскурсии есть по пещерным городам Крыма. Ну и база подводных лодок в Балаклаве. А так хрен :) Тем более, что карты, если и есть, то явно не у турагенств.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Базу подлодок посещала. Там, кстати, карта Севастополя была с пещерами - природными и сделанными человеком. Помимо природной, лазила в заброшенной - делали бомбоубежище для ЧФ, а потом бросили. В итоге остался зал с ливнёвкой и колонами (она недалеко от Жёлтой горки).
А катакомбы вроде в Керчи есть, которые можно посетить. Ну лет 30 тому назад можно было, дед рассказывал.
В Севастополе можно, наверное, только если диггер или ээээ (как их правильно зовут-то?) кто раскопками занимается, ищет всякие военные атрибуты, солдат...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот на базе подлодок и не был ни разу .. Севастополец блин ... хотя я и на море теперь не больше 1 раза в год хожу. Севастополь - не Москва, тут нет толп дигеров :) В основном хорошо катакомбы знают мужики лет под 40-50. Если не забыли еще:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с такой же идеей... Пожив в этом городе, уехали влюбленные в него всей душой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку