Найдены возможные дубликаты

+9
В смысле отказываются? Это нарушение законодательства.
раскрыть ветку 1
+1

Да это как с теми кто спускает на тормозах "отсутствие сдачи".

+1
Не берут в магазинах что за чушь.
0

А в банкоматах ПО уже обновили?

0

походу без номеров

0
Эти сволочи из частного банка России сделали герб похожий на государственный с палкой и яйцом
0

Отказываются?

Покупаешь товар ровно на 200р, кладёшь на кассу, уходишь.

И не еб*т, чего они там боятся.

раскрыть ветку 3
-1

А если нужен товар на 345.56?

раскрыть ветку 2
+1

Ждешь, когда выпустят купюру на 345.56, потом повторяешь алгоритм @LeroX, только с поправкой на сумму.

раскрыть ветку 1
0

неужели она и правда нужна ?

-1
Красивый буклетик. Я бы их только как сувениры в Севастополе продавал. В целофан и по 250 рублей за штуку.
раскрыть ветку 1
+1

Деньги сделали для МАССОВОГО оборота... скоро везде будет как грязи.

-1
где такую в мск достать?
раскрыть ветку 4
0

они появились только в Севастополе большинство и часть в других города Крыма.
По крайней мере так сказали  в банке.

раскрыть ветку 3
-1
жаль
раскрыть ветку 2
Похожие посты
1016

Россияне зарабатывают больше, чем желают зарабатывать?

Тут СМИ выдали очередное противоречивое творение статистов. Из него следует:

«Эксперты отметили, что средний желаемый доход семьи россиян в 2020 году оказался самым высоким за всё время наблюдения. Также отмечается, что в действительности семьи зарабатывают больше — средний доход по стране составляет 86,8 тыс. рублей против желаемых 85,7 тыс. рублей».

Более чем странный посыл, который рассчитан на отсутствие у аудитории даже самых примитивных предпосылок к логическому мышлению? Так и напрашивается логическая ошибка. Мы получаем в среднем больше, чем желаем?

Допустим, 10 семей зарабатывают по 300 тысяч рублей в месяц на руки, а 30 семей – 50 тысяч рублей, средний доход для этих 40 семей немногим более 112 тысяч рублей. Но это не означает, что каждая семья получает 112 тысяч рублей. Средняя зарплата по стране без разбивки на сегменты не говорит ничего, а только запутывает. Причем 10 семей, которые зарабатывают 300 тысяч рублей, желают и дальше зарабатывать эту сумму, а 30 семей, доход которых составляет 50 тысяч рублей, хотели бы получать в месяц 90 тысяч рублей. Средняя «температура по палате» - 142 тысячи рублей. 30 семей были бы счастливы, а вот 10 – остались бы в серьезном минусе, если бы жили в мире статистики, где многое упрощается и усредняется.

А почему стали желать большего дохода? Так инфляция - мама не горюй.

Капитан очевидность. Да. Но если повторять сказку постоянно, то даже самый стойкий может воспринимать её, как реальность.

Хотя в этом случае статисты, возможно, очень сильно подставляют своих заказчиков. Такое впечатление, что перестарались понравиться. А может просто ошибаюсь.

Ссылка на СМИ https://www.rbc.ru/society/02/07/2020/5efde8f49a79472d7f09a9...

239

Как накопить миллион или новые похождения Неукоснительного Степана

Знакомьтесь. Нет, это не Степан. Это всамделишный Киану Ривз. А Неукоснительный Степан - это вымышленный герой, гуляющий по историческим данным в моих историях о личных финансах. И если бы он существовал в реальности, то я уверен - он был бы внешне похож на Киану Ривза.

Как накопить миллион или новые похождения Неукоснительного Степана Деньги, Акции, Инвестиции, Сбербанк, Инфляция, Кризис, Рубль, Длиннопост

Неукоснительный Степан решил проверить, а что будет если переместиться в современную Россию, в которой уже есть ИИС, достаточные технологии для того чтобы покупать акции газпромов и лукойлов, не выходя из дома, а также множество независимых авторов, которые пишут честно о фондовом рынке и финансовой дисциплине? Ведь ничего этого в теоретических 1970-х или 1990-х из первых частей не было.

Степан услышал про ИИС, которые ввели с 01.01.2015 г. и решил в мае 2015 г. начать им пользоваться. Степан небогат, но дисциплинирован. Степан не слушает скептиков вокруг, которые говорят, что "какие нахрен инвестиции - 2015 год на дворе, санкции, нефть всё, рашка всё, больше двух лет не протянет, а фондовый рынок вообще лохотрон!".

Как накопить миллион или новые похождения Неукоснительного Степана Деньги, Акции, Инвестиции, Сбербанк, Инфляция, Кризис, Рубль, Длиннопост

Степан откладывает 10,000 рублей в месяц в первый рабочий день каждого месяца на ИИС и методично покупает акции из индекса Мосбиржи, получает копеечные дивиденды, а также вычеты каждый год - и всё это он реинвестирует.

Несмотря на нескончающиеся кризисы в России, Степан только лишь благодаря финансовой дисциплине и игнорированию скептиков накопил 1 млн рублей, обогнав инфляцию на 50% за 5 лет и обогнав вклад Зелёный Банк "Пополняй Онлайн" на 43% за 5 лет.

Секрета никакого здесь нет. И необязательно для этого записываться на курсы и тренинги про "УСПЕШНЫЙ УСПЕХ". Нужно всего лишь:

1. Зарабатывать чуть больше чем тратить;

2. Инвестировать разницу, желательно используя налоговые бонусы;

3. Быть достаточно дисциплинированным чтобы делать это с удобным вам постоянством и не залезать в эту копилку по неуважительным причинам;

4. Не слушать скептиков и нытиков, и не ссать;

5. Заниматься своими делами, будучи спокойным за свои долгосрочные вложения.

И да, я сейчас про Россию и про российские финансовые институты говорю. И нет, я не сошёл с ума. И нет, я не "ватный" и не совок. И да, в вашей голове сейчас кипит котёл из возмущения и стереотипов, но возможно именно он вас тормозит. И нет, вы - не самый умный, да и я - не самый умный. Вы можете поставить минус и написать ряд оскорблений, я прочту каждый комментарий. Но я очень надеюсь, что у вас отложится эта информация в голове и, возможно, вы перестанете наплевательски и безграмотно относиться к своим личным финансам.

Гугл-таблица со всеми исходными данными здесь. Можно нажать "ФАЙЛ - СОЗДАТЬ КОПИЮ", чтобы создать редактируемую копию, посмотреть что в параметрах забито и покрутить её туда-сюда, вбивая разные данные по инфляции или по суммам.

И да, я понимаю, о чём я пишу и сам это делаю. Я веду об этом блог, рассказывая как я пытаюсь победить инфляцию в условиях суровой российской реальности, сохраняя деньги на свою пенсию, формируя свой собственный мини-пенсионный фонд. Найти его несложно, можно просто вбить в поиск @finindie в Телеграм.

Тег - моё. Считал сам.

Показать полностью 3
584

Сегодня уникальный день для фондового рынка

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

За 1 доллар в моменте дают 74,88 рублей, и это ещё при закрытой Московской бирже - праздники жеж! Но этой информацией никого не удивить. Это примерно +9% за день. Наши сибиряки и дальневосточники успели купить у ленивых банков доллар по цене пятницы, с чем их и поздравляю!

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Депозитарные расписки на российские компании торгуются сейчас в Лондоне, и там вот такая красота!

Нефть скоро будет дешевле воды, не ну а что! Кому она нужна, сейчас она стоит на 25-30% дешевле, чем в пятницу. Правительство решило жечь доллары из ФНБ в кострище, чтобы хоть как-то удержать наш деревянный

В США тоже распродажи! Но поскромнее

Фьючерс на S&P500 упал на 5%, и торги по нему прекратились. Резня начнется в 16:30 по Москве

Акции всяких там Эпплов и Майкрософтов торгуются со скидкой 7-8% к цене пятницы. Красота!

День конечно исторический. Чёрный лебедь прилетел ещё месяц назад, но все считали его безобидным, пока он не начал кусаться.

Готов ли ваш 40-летний пенсионер? Всегда готов! Готовым быть на 100% конечно же невозможно, и мне не особо важно, сколько стоят мои активы сейчас, гораздо важнее где они будут через 10 лет или через 15 лет. У меня достаточно свободных средств чтобы купить прекрасных подешевевших компаний с такой огромной скидкой. Я даже отчасти рад, что это случилось так резко и так рано - чем раньше и реще - тем лучше для моего плана.

Всех с прошедшим праздником - прекрасный день, когда нельзя ничего сделать кроме как посмотреть, как дешевеет твоя страна...

Писал сам, тег моё. Картинки из разных мест, творчество народное.

Мой блог со страданиями и маленькими победами на пути к пенсии в 43 года тут.

Keine Panik auf der Titanic!

[Без паники на Титанике]

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: