8

Сетевые магазины как всегда...

Я хотел покушать красной рыбки,давно хотел, уже как месяц или чуть больше, или хотя бы ее обрезков, которые у производителя именуются "пивной набор". Мои походы в близлежащие магазины заканчивались обычно просмотром товара сроком производства месяц назад и более... Но тут, о чудо, рыбка выпущена почти вчера (ещё 10 дней нет)

Сетевые магазины как всегда... Просрочка, Магнит, Надоело, Тухлятина, Длиннопост

Извините, но фоткал для роспотребнадзора, но камера запах передать не позволяет... Но дату производства видно... Так что же должен был делать с этой рыбой сетевой ретейлер, чтобы она умерла гораздо раньше срока годности?

Завтра пойду "пытаться" возвращать, т.к. находя в этом магазине просрочку на полках и требуя "Книгу Жалоб" уже сталкивался с хабальско-хамским отношением продавцов, ой простите менеджеров...

P.S.: и не говорите про пиво в чеке, кто работает сутки/трое тот поймет

PPS: А на вид ни чего такая рыбка была

Сетевые магазины как всегда... Просрочка, Магнит, Надоело, Тухлятина, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Да откуда сортудники магазина могли знать что рыба испортилась её может до привоза неправильно транспортировали и хранили? Вот вы пинесёте покажите вот они и узнают .да и просьба потом проконтроллировать что бы и остатки с прилавок убрали.

раскрыть ветку 2
-1

Про остатки обязательно позабочусъ, но не факт, что после моего ухода, остатки снованевернутся на прилавок

раскрыть ветку 1
+1

Я про это и имел виду .. Что по началу скандал не устраивай Может тупо не знали что у них не продажный товар...  (я работал в магазине). Если магаз рядом Ты отдай товар заведующий . А через пару дней прикупи ещё раз если там такая же хрень будет Разнеси их нах.. Зарание спасибо...

+2

На 73 рубля можно шматок горбуши засолить в масле, чем мечтать месяц об обрезках

раскрыть ветку 13
-4

Увы в нашем городе так... Далековато мы от нормального продукта...

раскрыть ветку 12
+1

Ой, да не пиздите. Пруфы с рынка например будут?

раскрыть ветку 1
+1
Новосибирск тоже далек от мест где водится лососевые, но рыбы в магазинах навалом, есть отдельные магазины специализирующиеся чисто на продаже рыбы. Частенько покупаю кету и нерку для засолки.
раскрыть ветку 9
0
Надо сразу идти, как вскрыл упаковку. Так ты магазину даёшь шанс отмазаться, что рыбу ты ночью на столе оставил
раскрыть ветку 1
-1

Сейчас я не пойду по причине закрытости магазина, но обязательно до него доберусь вечером... Не знаю что выйдет конечно, но постараюсь оформить возврат товара

0

опечатка в слове "столу"

раскрыть ветку 2
0

Извините, пишу с планшета, опечаток может быть много... (((

раскрыть ветку 1
0

Рыбу ест красную, планшет, пиво, куча денег. Да кто ты такое???

0

Боже, очередная тема для "я получаю 10 тысяч, какмнеплохожыветсяврасии".

Чекайке

раскрыть ветку 1
-1

Если вы получаете больше 10 тысяч, то я за вас безумно рад!

0
совсем не факт, что делал что-то ретейлер. Мог быть допущен брак при производстве/упаковке
раскрыть ветку 7
-2

Ну да, мы забыли о вывезенных тележках с тортиками и тд., Которые целыми днями могут стоять в тепле магазина и ждать, когда же их положат в холодильник

раскрыть ветку 5
0
ни в коем случае н защищаю магазин, но причин протузания рыбы модет быть куча, потому, скорей всего, единственное чего можно будет добиться - обмен товара или возврат денег
раскрыть ветку 2
0

К вас тёплое с мягким перемешалось.

раскрыть ветку 1
-1
Я извиняюсь, а кто если не ритейлер? Они когда товар от производителя берут, проверяют все досконально, ибо штрафы , сэсы, проверки. А вот втюхать покупателю на авось, это частые случаи.
-2
А почему при теге "сколько можно" вы не перестанете брать эту дрянь и не начнёте солить рыбу дома? Самодельная рыба в масле прекрасно хранится)
раскрыть ветку 10
0

Увы но я ни жена не умеем солить рыбу, да и всяких паразитов из самосола боимся получить

раскрыть ветку 9
0
Нет ничего сложного, если рыба свежая и не речная
-2

У вас же интернет есть! Там можно всё прочесть, как и что солить правильно! НО нет блядь, ты решил ленту на пикабу засрать.

-"Кококо, сколько можно, кококо".

Тьфу.

раскрыть ветку 7
Похожие посты
110

Как в магазинах просроченный сыр становится свежим!

Всего за минутку с четвертью вы узнаете секреты как из просроченного сделать свежее от трех разных сотрудников (разные даты, разные магазины ( то есть это системно, массово и постоянно)

1009

Как я чуть-чуть АО Тандер (Магнит) не обанкротил, да Правительство его спасло

Была у меня тема, когда АО Тандер (в лице своих сотрудников из магазина Магнит) меня сильно расстроило:

Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Потом были некоторые продолжения:

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы»

Так вот, выиграв у Тандера суд о возмещении мне морального вреда, я получил заветный Исполнительный лист аж на 1739 рублей!

Отнес его в Сбербанк и получил занятный ответ о то,  что " Исполнительный документ не подлежит Исполнению, поскольку должник является лицом на которое распространяется действие моратория .... на возбуждение дел о банкротстве"

И вроде Заявление о банкротстве не писал - шаблонное заявление о приеме Исполнительного листа с их же сайта (https://www.sberbank.ru/ru/person/help/seizure/1125?question...)

Кароче, чуть было мои 1739 рублей аж не обанкротили нищебродский Тандер...но Постановление Правительства помешало... :)

Придется до Октября ждать и тогда уже и банкротить Магниты

Как я чуть-чуть АО Тандер (Магнит) не обанкротил, да Правительство его спасло Магнит, Тандер, Просрочка, Суд, Банкротство, Исполнительный лист, Штраф, Длиннопост
Как я чуть-чуть АО Тандер (Магнит) не обанкротил, да Правительство его спасло Магнит, Тандер, Просрочка, Суд, Банкротство, Исполнительный лист, Штраф, Длиннопост

@Assardragon

Показать полностью 2
1087

Вчера получил копию Постановления на Магнит (АО Тандер), товаровед магазину "У дома" которого обещал мне засунуть сыр в жопу, сломать руку и нос, вызвал на меня ГБР и Полицию....просто за то что попросил вернуть 20 рублей разницы между ценником на полке и чеком и сделать возврат за просроченный сыр что мне продали...

Из-за "ковида" все это немного затянулось во времени, зато:

Штраф - 152 000 рублей!

Присутствовал в качестве их представителя президент управляющей организации

Это помимо того что 31 000 рублей заплатила штрафы лично директор и 1739 рублей морального вреда.

Но и это еще не все....по этому делу я признан потерпевшим, а значит в силу ст 4.7 КоАП опять имею право на компенсацию морального вреда....

Единственное, сейчас думаю как быть с Исполнительным листом на 1739 рублей - судился-то я типа с филиалом в Воронеже, но в ИЛ суд указал юридический адрес в Краснодаре.

Могу ли подать ИЛ по месту филиала все-таки...

В каком банке у Тандера есть счет в Воронеже - не нашел...может кто знает?

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
62

По сути это уже ВТОРОЕ продолжение поста про беспредельный магазин Магнит.

Первый пост Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Продолжение Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» где суд вынес решение о взыскании в мою пользу морального вреда.

Сегодня получил копию Протокола в отношении юридического лица АО Тандер  по части 1 статье 14.43 КоАП РФ (штраф от 100 000 рублей - http://base.garant.ru/12125267/601dae7955872b38a17a71dad777c...)

Постановление будут выносить 24.04.2020 - чтобы с Воронежа в Краснодар (на юридический адрес) наверняка повестка пришла...

Дай думаю заеду на обратной дороге (как раз по пути) в этот магазин - проверю, исправились ли они...

Итог 5 минут пребывания в магазине: Сыр из будущего (упакован сегодня в 19:32 - а я был в магазине в 15:00), просроченный на 3 недели перепелиные яйца, просроченная на неделю и от того зажухлая зелень, просроченный щербет....про гнилые овощи просто не пишу даже

Ну что ж...значит будет еще одна жалоба в Роспотребнадзор, еще один Протокол и штраф

На четвертый раз попрошу приостановить деятельность магазина до 90 суток с целью исправления....

Ах да...мне товаровед же отомстил - из подтишка толкнул в спину а потом на ногу наступил..

Вся мелочная его сущность вылезла наружу еще раз...

Показать полностью 9
695

Есть продолжение истории с Магнитом, который на столько обиделся на покупателя за то, что тот потребовал сделать возврат просроченных продуктов, что вызвал на него ГБР и Полицию...

Сам пост со ссылкой на видео тут - Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

После всей этой истории я так расстроился сильно, так нервничал и переживал, что аж получил моральный вред.

В ЗоЗПП есть ст 15, которая дает возможность потребителю компенсировать полученный моральный вред.

Написал Исковое заявление (по ЗоЗПП пошлиной для меня не облагается).

Сегодня получил Решение.

Для ЛЛ в одном абзаце:

РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с АО «Тандер» в пользу истца:
компенсация морального вреда в размере 1000 руб.,

штраф в размере 500 руб., почтовые расходы в

размере 193 руб., расходы на приобретение DVD - диска в сумме 46 руб.
Взыскать с АО «Тандер » государственную пошлину в доход бюджета в сумме 300 руб.Для пытливых умом - во вложении аж 8 страниц решения.

Поведение юриста от Тандера было "ахтунг" - пытался в коридоре перед СЗ меня оскорблять даже...не профессионально!....а потом трусливо решил не приходить на последнее заседание, поняв заранее какое будет Решение...У них не только персонал магазина хамоватый, но и "офисный планктон"!

Сразу предвосхищая некоторые комменты про время и силы:

1. Было всего 3 заседания (подготовка, предварительное и по существу), первое минут 30, остальные минут по 15...даже с учетом оглашения резолютивной части.

2. https://www.youtube.com/?gl=RU&tab=r11

Кто-то скажет - "Что такое 1000 рублей моралка и 500 рублей штрафадля Тандера?!"

И будет прав. НО!!!

С другой стороны:

1. Я заставил работодателя (Тандер) ответить за действия своих сотрудников и тем самым обратил внимание на ту ситуацию. Ведь теперь это дойдет не только до руководства филиала, но и в Краснодар в ГО - когда будут читать Решение перед оплатой по ИЛ.

2. Я уверен что Тандер оставит и Директора и Товароведа без премий - то есть они всегда теперь будут помнить о возможных последствиях.

Директор-то еще и штрафов от Роспотребнадзора заплатил на 31 000 рублей (в конце ролика по ссылке на начало есть сканы)

Кстати, ЗоЗПП это ЗоЗПП, аКоАП это КоАП - и по трем Постановлениям об АПН Роспотребнадзор признал меня потерпевшим...а значит я опять имею право на компенсацию морального вреда...(ст 4.7 КоАП)

Эх, Магнит, Магнит...ждите еще Иска, если не лень будет...

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
129

Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Все как вы "любите":

Просрочка, хамство, оскорбления, вызов ГБР и Полиции....и неожиданный для Директора финал - Полиция передает материал о просроке в РПН и она 24 декабря 2019 получает 3 штрафа на 31 000 рублей.

С новым год, директор Магнита!

164

Червивые конфеты из Магнита

Любите ли вы конфеты-батончики? Я - любила. Раньше.Решила прикупить малость конфет на развес в Магните. Третья по счёту конфета оказалась вот такой(((

Больше вобщем я туда не ходок(( Оно ещё живое.  Чек не сохранила, т к мне даже в голову не могло придти, что такое вот бывает. Отправила жалобу на сайт Магнита с фото. Пока молчат. Производство ВоронежскогоКондитера.

Вместе с ними были куплены конфеты другой фирмы и другого сорта (шоколадные), судя по тому, что жутко сухие, тоже просрочка(((( Хотя дат нигде не стояло.

Червивые конфеты из Магнита Негатив, Магнит, Червь, Просрочка, Длиннопост
Показать полностью 2
1675

"Винегрет" без сыра

Ну что, друзья, продолжаем тему про штрафы Магниту:

https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...

В той теме много кто высказался на тему "Да нах ты в эти Магниты ходишь, покупай в другом месте..."

Вот и я так подумал - сетевеки все на поток поставили, тухляком барыжат, а вот местные маленькие сети уж за своего-то покупателя будут бороться!

И пошел я в магазинчик местной воронежской сети "Винегрет"

Зашел, ОФИГЕЛ:

везде на полу валяется товар - даже не на поддоне, а прямо на полу стоит;

вонища сыростью и плесенью

просрок на каждой полке что я увидел

Спросил у Администратора - что за хня у вас тут, почему просрок....

И получил ответ - у нас все супер качественно, не нравится дуй в Магнит!

Думаю, какой плохой и невежливый работник, ну руководство же сети другое!

Написал им в Книгу обращений свои мысли по поводу увиденного, да не прочитаны они были и ответа я не получил!

Расстроился я и по старой традиции поделился печалью с Роспотребнадзором.

Поддержал меня Роспотребнадзор...трижды за один раз:

ст. 6.3 КоАП - 10 000 рублей

ст. 14.8 КоАП - 5 000 рублей

ст 14.43 КоАП - 100 000 рублей

Итого за один день: 115 000 рублей

Ах да, когда меня РПН поддерживал на заседание пришел аж Генеральный директор сети!

Ко мне бы лучше пришел-позвонил до того как я расстроился....

Так к чему я - не надо меня слать в другой магазин в соседнем районе, ибо там не лучше.

Не надо мне говорить пожалей их - они меня не жалеют и вспоминают только после 115 000 рублей...Пока штраф не корячился ни кому из сети не было дело до обращения покупателя!

Не понимают они слов - ни администратор, ни ген. дир! Не хотят вежливо общаться!

Только штрафы их заставляю поднять попу с мягкого кожаного кресла!

Тексты всех 3-х постановлений ниже в видео - там и за что оштрафовали и на сколько:

UPD

Заявление
об административном правонарушении по ст 14.8 и 14.43 КоАП РФ
в сфере соблюдения прав потребителей
08 мая 2018 года я обнаружил в магазине Винегрет (ООО Винегрет Плюс ОГРН 1133668004249, Воронеж, Московский проспект 96А) просроченный сыр. Срок годности которого истек 06 мая 2018 года.
Кроме того на сыре не были указаны дата производства и срок годности указанные производителем, как и сам производитель.
При этом продавец в зале мне сообщил, забирая просроченный сыр, что он сейчас его просто перефасует и наклеит новую этикетку будто бы срок годности будет в порядке.
По фактам данных нарушений я написал в Книге отзывов и предложений обращение, однако на сегодня ответа я так и не получил, ситуация не исправлена.
На основании вышеизложенного и ст 28.1 КоАП РФ Прошу:
Возбудить дело об АПН по ст. 14.8 и 14.43 КоАП РФ в отношении ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ООО Винегрет Плюс.
Признать меня потерпевшим
Ответить мне письменно

#comment_118015372

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: