Сетевой маркетинг бесплатно без регистрации и смс

В свете постов на тему маркетинга хотелось бы добавить и свою каплю в море.


Всю свою жизнь описывать будет долго, что и как к чему пришел до момента первого контакте с МЛМ.

Начну с того, что в 2012 году вернулся на свою малую родину в г. Кирово-Чепецк, Кировской области. Работы нет, помогал родителям в их бизнесе, но как водится, негоже жить на шее у родителей. Ну и собсна, решил искать работу, на тот момент был опыт работы в совокупности более 2-х лет и опыт как раз таки в продажах.


Листая газету обнаружил объявление, что нужен руководитель в некую организацию по продажам. Еще и цифры по з/п для региона более чем привлекательны. И уже с этого объявления начался обман на 1ой встрече или как сказали организаторы в лице "дамочек в возрасте" (кому реально уже нех делать, кроме как заниматься сетевым маркетингом). Как оказалось, бренд TIENS. Нам показывали кучу роликов, приглашали своих "звезд" разного уровня. Времени я потратил примерно часа 2 на все про все. И только лишь в конце сказали, что от нас требуется. Моим наставником должна была стать женщина, которая мне годилась в бабушки.


Я всё послушал, мне было интересно, с точки зрения получения опыта. В первый день отсеялась примерно половина аудитории.


Я пришел на следующее собрание, чтобы отдать литературу, которую они предлагали почитать. Точнее как почитать, они дали всё под залог, чтобы я не прихватизировал себе самопальные брошюры и диск с аудиокнигой по бизнесу. Я даже запомнил, что их зубная паста может лечить всё, главное ей помазать где болит. Дада, хоть руки, хоть жопу - чуть ли не решает проблему рукожопия.

Соглашусь, подкупили ролики с выдачей автомобилей, но в душе я понимал, что где-то кроется наебалово. И в очередной момент очень ярая дама (достаточно молодая, +- 30) выступала с яркой красивой речью...

Сделаю отступление, я в Москве работал с 3 курса универа, получал хорошую ЗП, накопил денег, взял небольшой кредит и купил себе первую машину Mercedes-Benz C-klasse W202 AMG.

...согласно её слов, а так же уровня по звездам, девушка должна была получать доход на уровне чуть ли не 150к в месяц. И я решил спросить её, а на чем же она ездит? Она смело и гордо сказала, что ездит на Матизе. Я встаю и говорю: я не работаю и езжу на Мерседесе. Встал и ушел. Конечно, доля сарказма была в моих словах. Но в тот момент я уже окончательно понял, где идет наэбалово. Право скажу, покупать надо было в свой зачет на сумму не менее 22 000 рублей. Это для меня был бы грабеж средь бела дня, даже если бы я решился тупо перепродать по цене выше закупочной. Но не зная товар толком я не стал бы браться.


Все презентации поставлены одинаково красиво, показывая своих звезд. Это шаблонные выступления. Как будто я пришел в театр, где люди рассказывая о своем "успехе" получают кучу апплодисментов. Возможно здесь и кроется эта фальш, которая меня тоже отпугнула. Когда я уходил, мне женщина сказала, что я финансово глуп, раз так поступаю и не умею считать деньги.


И да, это пирамида. Только наоборот. Вершина есть, а основание пирамиды не имеет конца.


В будущем у меня не сложилось так и с этими сетевиками вообще. Предлагали, но нет. Хотя есть 2 истории, которые действительно да, люди получили свои машины. Если интересно, могу рассказать... но уже в других постах. Посмотрим, что будет дальше.