Сетевая разгрузка. SONY, Facebook, Instagram, TikTok

Любимые сервисы временно урезали воспроизведение HD контента и скорость работы из-за коронавируса, дабы облегчить работу сетевой инфраструктуры.

Одной из первых это сделала SONY
Компания Sony Interactive Entertainment продолжает работать с европейскими интернет-провайдерами для ограничения и стабилизации трафика, чтобы уменьшить нагрузку на сеть европейских стран. Основная задача снизить и оптимизировать скорость загрузки игр, чтобы помочь сохранить пропускную способность сетей для другого трафика.

По словам президента и исполнительного директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана (Jim Ryan), Sony сделает все возможное, чтобы решить проблемы со стабильностью интернета, поскольку беспрецедентное количество людей сейчас находится в самоизоляции и становится все более зависимым от доступа в интернет.

Райан предупредил, что игроки могут заметить снижение скорости загрузки, но заверил, что сам игровой процесс останется «надежным».

Facebook и Instagram так же снизили качество стримингового видео.


И вот к "мероприятию разгрузки" трафика приступил  и сервис Тикток

Ограничение на HD-видео будет действовать следующие 30 дней

- "Несмотря на то, что мы хотим, чтобы наша платформа была местом, где наше сообщество могло создавать, обмениваться и наслаждаться видеоконтентом, мы не хотим, чтобы повышенный уровень использования оказывал дополнительное давление на общую сетевую инфраструктуру. Поэтому мы приняли добровольное решение, чтобы наши европейские пользователи не могли просматривать контент в высоком разрешении в течение следующих 30 дней."

Пользователи по-прежнему смогут создавать и обмениваться видеороликами в стандартном разрешении. Создатели TikTok уверены, что это решение не повлияет на их впечатления от использования сервиса.


В январе 2020 TikTok превзошел WhatsApp по количеству загрузок приложений во всем мире.