Сеть магазинов Walmart в США

Приветствую!

Мой предыдущий пост о покупке продуктов в США (https://pikabu.ru/story/pokupka_produktov_v_ssha_5603760) неожиданно, был встречен более чем положительно и собрал более чем 2000 комментариев, поэтому продолжаю рассказывать о магазинах в США. В этом посте я расскажу про сеть магазинов Walmart.

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Согласно википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Wal-Mart_Stores) сеть магазинов Walmart является одной из крупнейших в мире. В настоящий момент, магазин этой сети можно встретить практически в любой более-менее крупном городе или его окрестностях.


В целом, у местных аборигенов отношение к Волмарту скорее негативное. От одного из американских коллег я слышал мнение, что Волмарт это единственный магазин куда он бы приходил с оружием, хотя я бы не сказал что это какое-то ужасное или неприятное место. Возможно, это сильно зависит от того в каком районе этот магазин расположен.


Люди Walmart


Практически с самого своего основания, одним из главных преимуществ магазинов Walmart были низкие цены. Поэтому, если вы настолько нищеброд, что даже местные мыши из сочувствия таскают вам объедки с ближайшей мусорки, то ваш выбор это Walmart. Именно поэтому в этом магазине можно встретить множество всяких странных личностей:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Больше фоток странных личностей можно найти тут: http://www.peopleofwalmart.com.

Но конечно не значит, что если вы зайдете в этот магазин, то вы обязательно встретите кого-то из таких товарищей, просто такой шанс несколько выше чем в других местах.


Отражение в культуре


Эта сеть магазинов давно и прочно вошла в американскую культуру. Собственного говоря, будучи большим поклонником мультсериала Южный парк, сам я узнал об этом магазине именно из этого мультфильма:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Поэтому, когда наследующее утро после прилета в штаты, встал вопрос о покупке еды, я первым делом загуглил ближайший Walmart.


Покупки


За покупками моя семья обычно ездит два раза в месяц. Первым делом, мы заезжаем в магазин Costco (почитать можно тут: https://pikabu.ru/story/pokupka_produktov_v_ssha_5603760), а потом мы заезжаем в Walmart. Этим магазином мы пользуемся во многом из-за того, что тут можно купить не только продукты, но множество других вещей необходимых для дома.


В штатах, у подобных магазинов просто обязана быть большая парковка, потому что если с парковкой будут проблемы, в этот магазин просто не будут ездить:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Количество парковочных мест явно сделано с большим запасом:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

На входе в магазин совсем нет охранников и турникетов:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

На входе, покупатели которым сложно передвигаться, вроде как на скриншоте из Южного парка, могут взять электрокар:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

В магазине, как я сказал ранее, помимо продуктов можно купить множество других вещей.
Велосипеды:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Постельные принадлежности:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Патроны в отделе для рыбалки и охоты:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Телевизоры:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

4к и 55 дюймов телевизор как у меня тут стоит 468 баксов + налог.

Даже можно купить покрышки:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Можно купить очень недорогую одежду. Часто, мы детям покупает одежду в этом магазине, потому что в любом случае, они в вырастут из нее через пару месяцев или испортят раньше:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Джинсы за 10 баксов. В соседнем и тоже недорогом магазине Target, продаются джинсы Wrangler по цене 17 баксов за пару (950 рублей). В питере, такие продавались за 100 баксов (5500 рублей):

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Отличные ботинки за 30-50 баксов:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Яблоки около 2 баксов за фунт (210 рублей/кг)

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Хлеб 2-3 баксов за штуку (110 - 170 рублей):

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Сладкий перец 1,8 бакса за штуку (примерно 90 рублей):

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Многие продукты, в том числе и мясо в штатах делятся на две группы "органик" и соответственно "неорганик". Предполагается, что продукты группы "органик" более натуральные так как их выращиваются без пестицидов, ГМО и прочих страшных слов которыми любят пугать людей. Организация которая решает насколько тот или иной продукт "органик" называется USDA. Насколько я понял, это частная контора и их маркировка стоит денег. Продукты "органик" в среднем стоят в два три раза дороже чем "неорганик".

"Органик" мясо 7-8 баксов за фунт (730 рублей/кг) и "неорганик" мясо 3-4 баксов за фунт (320 рублей/кг):

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Капуста 78 центов за штуку (40 рублей):

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Газировка продается упаковками. 5 баксов за коробку (280 рублей):

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Мороженное в ведрах. 6 баксов (330 рублей) за 4,25 литра:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Обязательные туалеты с питьевыми фонтанчиками:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Покупки упаковывают в маленькие пакеты:

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Вот такая тележка получилась за 262 бакса (14000 рублей). В прошлом посте просили выложить чек. Я не вижу в этом большого смысла, потому что в чеке один сокращённые названия, но просьбу выполняю.

Сеть магазинов Walmart в США США, Жизнь за границей, Продукты, Walmart, Цены, Одежда, Джинсы, Длиннопост

Мои прочие посты о жизни в США можно найти в профиле: https://pikabu.ru/profile/Diaver

Пишите о чем бы вам еще хотелось почитать.

Всем спасибо!

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
876
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел в супермаркет. Купил трусов, пиваса и патронов.
раскрыть ветку (299)
566
Автор поста оценил этот комментарий

Огнестрела правда нет, но есть пневматика:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (298)
534
Автор поста оценил этот комментарий
Взял, вскрыл на месте, запугал людей, умер
раскрыть ветку (3)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
412
Автор поста оценил этот комментарий
В Пенсильвании есть. Вообще, на будущее, указывайте в начале поста, что это особенности именно вашего штата. Многие в России не понимают этого. Из собственного опыта. Будут думать, что в любом волмарте нет охранников и можно купить оружие.
В Пенсильвании, например, не найдешь алкоголя в Волмарте, зато легко можно купить огнестрел. В Иллинойс есть охранники (хотя это скорее от самого магазина зависит, нежели от штата), но нет оружия никакого вообще и есть алкоголь. Ну и цены тоже очень разные от штата к штату.
раскрыть ветку (151)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в одном и том же магазине охранники иногда стоят, иногда нет. Не знаю, от чего это зависит. Если что, я в пригороде Чикаго, Иллинойс. И Вы очень правильно сказали, штат штату рознь, иногда как разные государства, вообще.

раскрыть ветку (115)
64
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я в Чикаго)
раскрыть ветку (89)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Джульет )

раскрыть ветку (79)
683
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Омске :(
раскрыть ветку (47)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, но говорят выбраться можно
раскрыть ветку (18)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят
раскрыть ветку (14)
88
Автор поста оценил этот комментарий

выбрался, но два раза в год приходится ездить отмечать. как условка.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

из саратова небось катаешься

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
пИздят или пиздЯт?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске оба варианта рабочие.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала все пиздЯт...
6
Автор поста оценил этот комментарий

ПиздЯт. Выехать из Омска невозможно, так как на выезде всех пИздят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пИздЯт
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят

И как сильно вас там пиздят ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несильно, но каждый раз, когда хочется покинуть Омск.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Ловят, пиздят и отправляют обратно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что одному чуваку удалось выбраться, про него еще передачу по REN TV показывали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хРЕНь ТВ врёт как всегда

Автор поста оценил этот комментарий
Можно выбраться из Омска, но Омск не выберется из тебя.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Брно. И я не томат.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А по вкусности пива вы пока что лидируете. =)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я, к стыду своему, пью пражское.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один фиг - чешское, а не омское. =)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из Колина привет!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чус :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, правда чехи tschüss юзают???:) прикол:)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я во Франкфурте, но пиво в Праге круче.:))
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Праги :)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,а кем работаете в Брно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Ленивой жопой.
Язык учу для поступления в универ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах=) А сколько стоят курсы языка, сколько учите?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И навсегда там останешься
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Ты умеешь поддержать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прост смотрю на мир без розовых очков
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Я в канаде, и у нас тоже в каждом городке есть тот же самый волмарт. Кстати ашаны в москве очень индентичны,почти то же самое

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Перми)
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут))
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я томат...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...работе не рад

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работе рад.

Рифмуем лучше!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я холодец.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я в Москве ), но по сравнению с Чикаго чот всё равно (

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Чикаго за МКАДом где-то
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом только Москва
10
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом же люди с песьими головами о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провинция, хули
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у нас не Омск, у нас хорошо)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Минске(((
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший город. Конечно, взгляд со стороны, но Белоруссия очень понравилась. Природа, люди прекрасные.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле типичная реакция небелоруса. Все знакомые белорусы говорят, что это очень распространенное и ошибочное мнение.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, изнутри всегда все по-другому. Просто написал свои впечатления.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю как небеларус, переехавший в Беларусь на ПМЖ. Еще стандартное заблуждение - дороги хорошие, водители вежливые и аккуратные :D
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как на самом деле ?
я, как небеларус, пару раз бывал там проездом, в начале 2000х в Бресте было как у нас в 90е примерно, но зато девчонки там классные и без московско-питерских понтов как правило.


а еще картоха и белые грыбы под живую водичку

Автор поста оценил этот комментарий

это где же так плохо, если приехал в белку на пмж?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне не нравятся люди совсем: терпилы, могут только жаловаться, или к примеру, ругать власть, а изменять ничего не хотят, ждут, что это сделает кто-то другой, трусы, друг за друга не пойдут, у всех всегда 'хата с краю'. Ну и вообще менталитет такой: чем хуже у соседа, тем лучше.

Вот в западной Украине (был только в западной, поэтому про другую часть ничего сказать не могу) реально понравились люди, по пути со Львова заезжали в Луцк и Ковель. Хоть мы и разговаривали на русском, люди были приветливые, милые, в аптеке сказали 'нехай допомагає', к слову, в Минске такого я не слышал ни разу за 29 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Калифорнии первый день. Как раз хочу пойти купить еды, тут неподалёку есть Walmart и Whole Foods. Зайду в оба ради интереса.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где в Калифорнии? Walmart и Whole Foods есть недалеко от меня (Mountain View). В Walmarte иногда можно чтото покупать из еды (внимательно на срок годности) но есть магазины гораздо интереснее в этом плане. ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в Mountain View. А есть что-то среднее между ними, чтобы не разориться и не отравиться?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Lucky, Safeway, Trader Joe's, Sprouts - смотри рекламу, бывают сэйлы. Много закупаюсь в "Cмart  &  Final"(С и М поменяй на латинские) и "Grocery Outlet "(недалеко, Google знает) там цены гуманнее но надо смотреть на срок годности. Рыба - только у китайцев ("99 Ranch Market")  - и дешевле и почистят прямо при тебе (бесплатно).

Автор поста оценил этот комментарий
В Costco гоняй раз в 2 недели
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время в магазины вообще можно ходить как на экскурсии. Пока врубишься что к чему, времени куча уходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Хол фудс это как элитненький супермаркет. Цены на обычные продукты там выше, но зато всё всегда свежее и качественное. Особенно любою их отдел с разными крупами, рисами и т.п. на развес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дорого. Оставил там почти 200 баксов за раз.
3
Автор поста оценил этот комментарий

заберите меня!!!!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, залетал в О'Хару ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Мытищах;(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мишка, ты?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу,я Серёга
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Пироговском.
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, нас тут много, оказывается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Организуем лигу Чикагцев?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде "state" это и переводится "государство". Просто русская адаптация "штат" не в полной мере отражает суть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком пригороде? Я в Hoffman Estates
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Joliet.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а че там не воруют? у нас бы выносили подчистую)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде воруют. Камеры повсюду стоят, даже если охранников на выходе нет, это не значит, что Вы сможете спокойно с украденным уйти. Вообще, конечно, это тупейшая вещь - воровать из супермаркета. За копейки можно все свое будущее перечеркнуть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, я думал, у них типа на честном слове все)) типа доверяют народу)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, растащили бы все, если бы знали, что за это ничего не будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а там нигеры как и в фильмах сильно жестикулируют и орут как потерпевшие при разговоре?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из бедных районов - почти так. Особенно, когда плохо понимаешь английский вообще, то все время кажется, что он на тебя бычит и что-то предъявить пытается, у них манера разговора такая. Негры из нормальных районов общаются абсолютно так же, как и белые или латиноамериканцы (если они оттуда же). Кстати, многие белые из хороших районов их речь правда плохо понимают, а поэтому боятся. Это в порядке вещей для белых людей вызвать полицию, если возле соседнего дома в белом районе негр ошивается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-Алло,полиция?

-Да,я слушаю Вас.

-У меня в сорока метров от дома чёрный ошивается.

-Чёрный? Около вашего дома?
-Да,да..

*Перебивает* - спецназ и госгвардия уже в пути,спрячьтесь и ждите помощи.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Техасе огнестрел в Волмарте тоже есть. Из алкоголя только вино-пиво, правда.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это:))) про Техас-то не будем уже и говорить, да?;)) там, ведь, огнестрел даже в вендингах в школах, да?;))
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вспоминаю бывшую сотрудницу, девочка была у нас на практике после колледжа. Разговорились о том как проводили лето в детстве. Она говорит, очень любилa bible camp. Я спросила что ей там больше всего нравилось (думала, там лошадки или походы), а она отвечает «из винтовки стрелять было классно». Вот такие bible camp в Техасе.🤣
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахаха, супер!:))) Отличный Кэмп:)) В 2000х девочка из NY в старшей школе рассказывала, что иногда на входе у учеников стволы забирают на время учёбы. Из неблагополучных чёрных кварталов (хотя, существуют ли благополучные).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас время от времени даже не совсем в чёрных кварталах детки оружие в школу притаскивают. Обычно просто показать, и на том спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин, я в bible camp в Филадельфии была, там из винтовок не стреляли :( Ну ладно, зато на лошадка накатались. И на быках :D
Блин, классно было.
До сих пор, кстати, оттуда толстовка осталась, потому что по непонятным мне причинам, они там все были размера XL: я до него за 6 лет так и не доросла и, надеюсь, не дорасту))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Фила у нас относится к first-class city. В Пеннсильвании можно легко купить и носить огнестрел, но Фила требует отдельного разрешения в пределах города. Возможно из-за этого.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверняка) Просто прочитав комментарий, вспомнила свой этот опыт в лагере и, если бы там была стрельба — определенно бы на нее ходила)
Хотя я не в самой Филадельфии была, а в маленьком городе штата. Но я думаю это правило на огнестрел на весь штат распространяется?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно Филадельфия требует своего разрешения. Т.е. нужно по факту два: от штата и от города.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, спасибо) Я, конечно, не собираюсь ближайшее время в Филадельфии или где бы то ни было огнестрел покупать, но все же) Спасибо за разъяснения)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю дальнобоем, отовариваюсь в разных штатах, цены +- одинаковые
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цены практически идентичные. Разный налог что прилагается к цене
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Цены разные, зависит от логистики и ряда других, дополнительных факторов.
Как пример(не совсем показательный, но очень реальный): яйца в одном волмарте стоят 1.20 за дюжину, а в другом - уже 0.48.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же херня с Магнитом, на соседней улице могут быть совершенно другие цены.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про Магнит!

Автор поста оценил этот комментарий
С небольшой разницей. Вы можете выбрать магнит любой, но любой магазин в Америке не будет в шаговой доступности от дома/общественного транспорта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит на Чукотке будет с яйцами за 200р. а в Москве за 50р. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у Вас есть шанс урвать почти 150р.;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не индентичны , умножай на 30, а не 60. Так как когда в России был курс 30, здесь цены были те же .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в магазинах Волмарт в разных штатах США, а не между странами

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На трёхдневной экскурсии в Вирджинии заезжали в Волмарт в нескольких километрах от гостиницы, там видели огнестрел )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В продаже или?)))
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В подарок. С огнестрелом всё становится бесплатным

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не в черном квартале

Автор поста оценил этот комментарий

Но ненадолго.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За поясом у чернокожих клиентов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недолго чернокожие клиенты со стволом за поясом бы там походили.

Автор поста оценил этот комментарий
В Джерси нет охранников, нет оружия, нет алкоголя. У нас очень скучный волмарт.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у нас в магнитах все одинаково. Что ты любил покупать у себя дома в крыжополе, спокойно можно купить в сочинском магните.
Автор поста оценил этот комментарий
В волмартиах Северной Каролины и Флорида нет ни оружия, ни патронов, охраны тоже нет, и цены ниже.
203
Автор поста оценил этот комментарий
Walmart забавные ребята!))) но у меня судебный запрет на приближение к их магазинам в штате Флорида! Хотя Калифорнии, в их магазинах иногда бываю!)

Но во Флориде было забавно, я тогда только начинал свою жизнь в США. А тут сразу такое, копы, суды и все такое. Хоть пост пили!
раскрыть ветку (37)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Пили, я подожду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где стул с иглами на стуле? я рядом посижу)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами !
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пили
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

спиздил чтото?

раскрыть ветку (18)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все довольно таки интересней. А за воровство тебя просто арестуют без этих сложностей, на меня был подан именно иск компанией Walmart.
Раз люди просят, обязательно запилю, только утром, у меня 2 часа ночи.

Спойлер в том, что как оказалось запрет на приближение к чему-то либо кому-то заработать как выяснилось в США не так уж сложно. Утром все напишу!
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Байт на подписку
8
Автор поста оценил этот комментарий

детишек трогал в волмарте? ах ты проказник

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, своих предлагал.
Автор поста оценил этот комментарий
Своих магазинов не хватает, чего забугорными магазинами занялся-то.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня развивается депрессия от прочитанных сообщений "жизнь не в рашке", но я жду вашей истории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь дорогой друг, везде есть свои минусы и плюсы. И не нужно деприссовать по этому поводу. Тут не на много лучше. Прочти пост и тоже поймешь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
подожду тут)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь однако
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши
Автор поста оценил этот комментарий

так уже обед!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тише, он за мкадом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая глушь!
18
Автор поста оценил этот комментарий
пили сцуко, ты единственный на кого я тут подписался, спецом из-за этого

@UnknowName, пили я сказал!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

млять, опять подписываться на хера какого то ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем-с

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Давай только бегом пили
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подписался. Обязательно запилите, интересно)
Автор поста оценил этот комментарий
Не запилишь прокляну!
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, пили пост !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, мы ждем пост)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же было?!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, Daisy пневматическая из старого Fallout)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это которая ВВ-gun?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от штата, в некоторых штатах можно купить и ружье.

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не удобно, в одном штате купить ружье, а в другом патроны. Опять не для людей.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал, отчего они такие мобильные? Лицензия в одном штате, патроны - в другом, оружие - в третьем, приспособления для чистки - в четвертом. Так вот мотаются по всей стране, собирают свой набор. А ещё магазин должен быть без охраны ведь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Многоступенчатый квест. После него относишься к оружию, как к личному Экскалибуру.
Автор поста оценил этот комментарий
Да!! А то хрен соберёшь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нету? На полке в том же отделе лежат пули для дробовика, а сами дробовики и винтовки у кассира этого отдела под стеклом. Или ты думаешь там вместо пороха - песок?

23
Автор поста оценил этот комментарий
мясо явно дороже чем в рф. и хлеб, но остальные цены... а сезонность на овощи есть? они на сколько дешевют летом?
раскрыть ветку (74)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу жаловаться,но каждый раз когда люди пишут,что в России дешевле немного лукавят,я например живу на ДВ,в Приморском крае.Так вот,у нас кг мяса стоит около 500,а зарплаты 20-30.Ну всё излил душу,можете минусить но ситуация не поменяется.

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс к тому же не надо забывать что зарплаты в США побольше будут чем у нас
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, пиздец. Мы по 300 р шею на шашлык вчера покупали. Крым.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
250 - 350 шея. Екатеринбург.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток. Шея охлажденная около 600, замороженная 300-400)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный пиздец. У вас там своих производителей что ли нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да дофига, на самом деле, производителей. Благовещенск, Амурка. Со всех сторон колхозы и мясные подворья. Свежая свинина на вднх 500-600, смотря какая часть, заморозка своя - 380-450. Бразилия свинятина карбонат, - 250-280, ее и берем и то, по большим праздникам. Это только по тв у нас ДВ шоколадно развивается... Хотя, если смотреть первый канал, мы все завтракаем королевским лобстером и вином....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вроде €6 выходит за стейки из шеи. Дойчланд. (Пишу не из магаза, надеюсь не соврал)
Автор поста оценил этот комментарий
Сев кавказ: 170р за кг свиныны, 55р яблоки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Был свой мясной магазин в Краснодарском крае, цена на мелкий опт(1-20 полутуш) 150-250р. в зависимости от сезона. В рознице на кости без шкуры/сала 220-280, без кости 250-300, шея 300-350.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КЧР
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну на камчатке я лично цены в 2013 фоткал по 500 рублей огурцы и помидоры..а харалаты не такие уж и высокие,спб в этом плане более пригоден для жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни очевидно,но чем ближе к границе с Европой, тем лучше живут люди :D Заявляю как уроженец Иркутска,переехавший в Петербург.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и у них я думаю на Аляске продукты не дешевеют. У вас на ДВ зато рыба дешевле. конечно опять же от места зависит ,но все же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное преимущество.Да и то смотря где.В городе еще цены более менее в сетевиках,а в поселках ценник ебать просто(вафли ,которые я покупал за 180 в Хабаровске,у нас за 350)
Автор поста оценил этот комментарий
Свинина или говядина?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если вопрос адресован мне, то 500р свинина, а о рыбе вообще молчу, хотя море рядом, но качественную рыбу сложно найти и стоит тоже очень дорого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вам. Цены пиздец. У нас за 500 можно говядину купить. А с рыбой таже херня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у вас рыба намного дешевле, чем в центральной части.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у вас морепродукты дешевые, хоть попой ещь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неправда,они может и дешевле немного,но их качество далеко от идеала,всю нормальную продукцию везут в Япония или Европу(Российскую).Только летом можно у браконьеров недорого свежую купить,но сами понимаете ,что не лучший вариант.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сезонности нет. Единственное, что заметил, на лимоны и еще что-то цена циклически меняется, но не так, чтобы сильно. Только под праздники определенные или просто для стимулирования продаж могут скидки делать, но с сельхозсезоном это не связано. Ну разве что если Вы картошку покупаете производства США, она по осени свежее будет.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт качества овощей? У нас зимой они на вкус, как пластиковая трава, независимо от цены. Там есть возможность купить вкусные и сочные, к примеру, помидоры не в сезон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помидоры, на удивление, можно более-менее нормальные найти. Думаю, потому что в России они или тепличные или везутся издалека (покупаются еще совсем зелеными изначально и как можно более дешево), а в США их завозят из Южной Америки (может, и Центральной, точно не знаю). Не такие, конечно, как у моей бабушки на огороде росли, но вполне себе нормальные, зрелые, грунтовые помидоры. Хотя, и безвкусно водянистые тоже в некоторых магазинах попадаются, надо выбирать. Да и остальные овощи тоже можно очень даже нормальные купить, никаких проблем.  

Это не про Волмарт, это вообще. В плане продуктов я Волмарту вообще не доверяю )

7
Автор поста оценил этот комментарий
а фермеров пускают? у нас сети не пускают обычных фермеров с их продукцией никуда)
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по продукции Волмарта, там очень крупные поставщики, возможно, вообще, собственные производства Волмарта или с их участием. А в общем по США, конечно, пускают. Думаю, в штатах так или иначе все сельхозпроизводители - фермеры (хотя, может, и ошибаюсь, специально не узнавал). Есть специальные фермерские рынки для маленьких производителей, да и во многих других магазинах часто вижу продукцию американских фермеров. Просто здесь они поколениями работают, есть очень крупные, сопоставимые (а, может, и больше), чем российские агрохолдинги.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фермеры и так не плохо живут. У них напрямую хорошо закупаться. А еще можно заплатить за корзинку и пойти в поле собирать помидорчики своими руками. Дешево.
2
Автор поста оценил этот комментарий
в питере можно найти фермерские продукты в сетевых магазинах. кисломолочку почти всегда вижу, цыплят, кроликов иногда еще. закупаемся в окее
Автор поста оценил этот комментарий
Опускают, как и у нас 😓
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте, что в США мин оплата 8 баксов в час, а у нас 9000 месяц
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Калифорнии минималка вроде 12–14$ в час, но так мало почти никому не платят
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у нас в час минимум 0.9$ при 23 днях рабочих в неделю и 8 часов в день,
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы купить джинсы в США я поработаю 2 часа, а в России 12 часов
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато чтобы купить килограмм мяса в США я поработаю 2 часа 10 минут, а в РФ всего 5! :D (для справки 1 кг примерно 2,2 фунта)

Чет грустно стало от таких сравнений...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
8 в час это минимум из минимумов. Вы в РФ тоже в Макдональдс работаете? Если нет, то берите зп в 15-16 хотя бы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я в РФ брал зп из макдака, то это было бы 25-30. Я посчитал минимальную з/п по закону, их и нашему.

7
Автор поста оценил этот комментарий
остальные цены..
остальные цены тоже выше. яблоки по 210р за кг. перец по 90р за штуку.

неприятно удивлен, думал в штатах цены ниже, а уж в волмарте тем более

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так перец хороший и в Москве примерно по 50-60р за штуку выходит :с

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дели цены на 2 – это с этим курсом рубля они кажутся дорогими, а доллар в два раза не дешевел
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
если бы мог попасть в 2013 поделил-бы:) а так-то чего?:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересчитывать на рубли не совсем верно, в США зарплату же в долларах получают. Вернее всего считать в часах зарплаты: для примера зп 20 в час, соответственно за час работы можешь купить 10 батонов хлеба и тд.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в какой стране жить, и если да, то с курсом какого года сравнивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только летом, но и зимой(часть продуктов везут из южной Америки, где зимой лето). Да, сезон влияет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А правда, что там фирмы как дизель, Кельвин Кляйн считаются ширпотребом, а какие фирмы одежды престижные?
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не встречал здесь такого понятия, как ширпотреб, типа, "фу, у Тебя Кельвин Кляйн". Что удобно и быстро не рвется, то и носят. Абсолютно нормально женщине пойти в фирменный магазин и купить сумочку за 200-300 баксов на распродаже, никто потом это в лицо подругам не тычет, потому что если работаешь и дома все в порядке (не в процессе развода, нет проблем со здоровьем, и пр), то такие вещи многие люди вполне могут себе позволить, ничего особенного. Наверное, есть высшие круги общества, там по-другому, но мы люди простые ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не правда.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому у половины зарубежных молодых звезд вся инста в белье кляйна, да?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на что денег хватило!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И красиво
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтоб к народу...бельём!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, им это нахаляву раздают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение, белье кельвин кляйн, особенно мужское – это культовая вещь, можно быть в гуччи и ЛВ, а трусы Calvin Klein
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Культовые трусы.
Мда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на твой вопрос . ( Живу в США 2 года). CK ни когда не был роскошью , здесь его можно увидеть только в аутлетах, и относительно минимальных зп одежда очень дешёвая. Я лично покупаю там трусы , чем собственно СК и славится благодоря хорошему маркетингу , но все остальное дишмань. Обувь 40$, рубашка 30-50$, джинсы 30-60$, и что бы ты понимал , не чтоит умножать на 60, если хочешь увидеть реальную цену относительно нашего рубля , бери старый курс , а это 30 рублей. Вот тогда и поймёшь на сколько это дешего относительно зп России .
5
Автор поста оценил этот комментарий

В США полно фирм выпускающие джинсы высокого качества, бренды мало известные, многие вообще за пределами одного штата почти не продаются... К тому-же, там часто джинсы шьют в ателье тех фирм, по вашей фигуре.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В той-же Испании так можно сделать, я там надолго отвис в отпуске, 7 лет назад (выбрал 2 месяца отпуска неотгулянных))

Так-же, искал хорошие ботинки, для престижного выхода - нефига найти не мог, обуви куча, но все не то, или с размерами беда.. (у меня мерзкий размер, 44 мне мал, а 44,5 уже слишком большой... Да еще учитывая, что у каждого производителя свое понятие "размера"...)


Разговорился там с местным портье в гостинице (болгарин), пожаловался - он мне, а что мол на заказ не сделаешь?! Тут местные только на заказ и делают. И дешевле, и качество на порядок лучше. Так я и сделал, обошлось где-то в сотку евро, но ботиночки смотрятся на все 1000, а то и больше) Только долго могут делать... Обещали за пару недель, а растянулось на месяц+++ Примерки, подгонки, опять подгонки, разговоры с мастером, через автопереводчик, споры по цвету, по подошве и т.п.))


Причем как правило, у этой фирмы (или обувного ателье?) - есть еще своя сеть вполне больших магазинов, где то же самое, но готовое и с улыбчивыми продавцами  - туристам толкают как раз за эти самые 1000 евро...


Уж лучше и купить "фирмУ" по скидке, как я и сделал в следующей поездке, через пару лет, из-за недостатка времени.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А напиши плз подробнее. Где их искать если не встретил случайно местного портье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо погуглить можно, думаю.

"Пошив обуви Барселона" например и т.п.

У нас ведь тоже такие лавки есть, причем во множестве, да и частников мелких хватает, делающих на заказ - вон, на Пикабу, здесь несколько раз их видел даже в горячем..

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у этих фирм есть дорогие вещи за сотни долларов и большие скидки в аутлетах, другое дело, что для кошелка американцы это как Зара для нас
Автор поста оценил этот комментарий
Красношвея может быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москвошвея же!
Автор поста оценил этот комментарий
Во Флориде огнестрел есть в волмарте
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересуют особенности трудоустройства для молодого строителя без опыта работы, имея степень магистра у нас, в СНГ) Но врятли вы именно в строительстве работаете)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку