Сестры-близнецы

Около 8 лет назад мы с моим тогда еще будущим мужем готовились к свадьбе. Заказывали банкетный зал, искали хорошего фотографа. В один из дней нас пригласили на день рождения к друзьям.

В числе приглашенных был и один из лучших на то время фотографов нашего города. Зайдя в комнату, он со всеми поздоровался, в том числе и с нами, но во взгляде его отразилось недоумение.

На протяжении следующих часов застолья он периодически как-то странно на нас с мужем посматривал, а когда речь зашла о нашей скорой свадьбе - вообще сильно напрягся. Но тут услышал мое имя, с облегчением выдохнул и засмеялся.


А дело вот в чем. У меня есть сестра-близнец.

На протяжении всей нашей жизни (а это ни много ни мало 30 лет) мы с ней часто слышим одни и те же вопросы: что это такое - иметь свою копию, каково это - быть чьим-то близнецом.

Чаще всего мы отшучиваемся в ответ, но сейчас решила немного об этом написать.

При рождении мы выиграли джекпот, заполучив не просто сестру, но и лучшего друга, опору и главную поддержку в жизни.

Может, кому-то это будет странно, но сестра мне дороже мамы и папы. А их я очень люблю.

Да, нам уже по 30 лет, но мама нас до сих пор путает (папа этим не страдает - и на том спасибо). Мама может стоять в полуметре и смотреть в упор, но все равно перепутает.

Внешне мы очень похожи, новым знакомым приходится прилагать усилия, чтобы начать нас различать. Мы много раз попадали в курьезные ситуации, когда абсолютно незнакомые люди пытались начать разговор, будто мы давно знакомы.

Когда мы идем вместе по улице, прохожие часто спрашивают у нас, не сестры ли мы.

Несколько раз нас путали наши мужья.

Представьте недоумение и растерянность парней, когда на втором свидании ты видишь двух одинаковых девушек и не можешь понять, с кем из них ты вчера ходил на свидание.


Так получилось, что мы с сестрой выходили замуж с разницей в один месяц, сестра со своим женихом за пару дней до описываемых выше событий

встречалась с этим фотографом и наняла его работать на их свадьбе. Фотограф не знал о существовании близнеца. Представьте, что чувствовал бедный парень, когда увидел невесту, которую вскоре будет снимать на свадьбе, в обнимку с другим женихом.

Это мой первый пост. Пикабутяне, привет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужья вас путали, а вы не менялись мужьями? :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку