Сестру и мать не выбирать...

По итогам поста Есть ли жизнь в Таджикистане?

Таджик:
- выпросил маму взять кредит наличными на машину 100тр чтобы на ней уехать в Таджикистан. Никто эту машину не видел, но в течении первой же недели он ее "разбил случайно и сдал в утиль сразу же ". Мама платит кредит
- ехать не на чем, соответственно отбой. Позже признался таки, что нет у него там никакого "дворца"
- остались на съёмной квартире жить дальше, мама работает 6/1 с 9 до 20, а он...ищет себя. За 2019 год так и не нашёл работу, все козлы, не ценят его и платить не хотят
- выпросил маму взять ещё кредит на 200тр на машину, купили старый фокус. Говорил это единственный шанс заработать, хотел стать личным водителем, на крайняк таксовать. Как оказалось, это тоже не его, но гулять на машине ездит. Мама оплачивает резину, ремонт и бензин

Мама:
- вышла за него официально замуж, взяла фамилию и сейчас делает ему документы
- после работы бежит к нему, готовит для него и ухаживает за ним. На себя ни копейки не тратит, а он для нее чуть ли не божество
- верит в него и что если его поддерживать, то он станет дохрена успешным. Ждет его расцвета или хрен ее знает...

Сестра:
- с лета забрала ее к себе. Кобыла 16 лет, но вообще нихрена не умеет, домашнее животное какое то. Я с 14 лет уже сама в общаге при техникуме жила, отлично училась и работала, а она просто вафля безвольная
- все время живет за компом и телефоном, по часу ест или в туалете сидит, потому что телефон из рук не может выпустить. Нахрен реальный мир, лучше прикинуться хлебушком и смотреть видосики
- устроили в новую очень лояльную школу на домашнее обучение. Нужно было просто подготовиться к экзаменам, даже никаких промежуточных проверок. Я ее пинала с подготовкой к экзаменам ежедневно, но на 1 вкладку в браузере с учебой всегда было 20 с развлечениями, + телефон и игры. Мотивировала как могла, но итог - все тройки и три двойки! Пересдача будет, но еще будет итоговый годовой экзамен
- школа обещает дать ей максимум справку, что с этим делать дальше я не знаю
- дала ей подработку у себя, курьером. 2-3 раза в неделю покататься на адрес 500р. Очень нехотя за это берётся, в последний раз попросила такси ей вызвать. Больше не дам работу, дура неблагодарная. Предлагала также кучу подработок в интернете, но "слишком сложно и мало платят"
- после учебного года она должна съехать, куда хочет. В общагу, если будет хорошо учится и поступит. На съемную квартиру, если будет хорошо работать. К маме и таджику, если ничего не сможет и спустя полгода моих наблюдений, несмотря на мои старания, это самый очевидный вариант

Так что нахрен вытаскивать людей из говна, даже родню. Удобно там жить - оставайтесь, мешать не буду!

Пс: а у мамы главный аргумент на мои попытки что то сделать - я слишком материалистка и нельзя давить на сестру, а то у нее нервные срывы будут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, мне бы такую сестру-пиналку в мои 15-16... Да еще и подработка.. Вы их не переделаете уже. Не топите себя в этом болоте, удачи вам!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку