Сестринская любовь

Моя сестра сказала мне "Если пить горячее какао через трубочку, оно не будет таким горячим". Я попробовала. После этого неделю не чувствовала вкуса пищи.

Сестринская любовь Совет, Какао, Сестры, Соломинка

Кстати, занятный хэштег #badvice = bad+advice (плохой совет)

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
А почему горячий шоколад стал какао у вас? В том ведь и соль, что шоколад по консистенции гуще и дольше держит тепло в себе, им обжечься на раз-два. А какао то же, что и чай или кофе
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем меня минусить? В чем я не права? Какао - это cacao вроде на английском, а горячий шоколад как раз hot chocolate
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Сами вы сасао, а какао эт cocoa

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, а то там сверху исследования о том, кто лучше сасао делает, вот и выяснили.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Cacao это какао-бобы, или само растение. Напиток из какао-порошка, в правильном английском - hot cocoa, а hot chocolate - действительно, горячий шоколад. Но! Сейчас английский - американизирован, даже в Британии, а американцы термином hot chocolate называют напитки из какао-порошка. Несквик, например, у них тоже hot chocolate.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел ответы носителей в гугле - для большинства это действительно одно и то же =/
Но ведь это настолько разные напитки, в горячем шоколаде нет какао-порошка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что все сосиски, сардельки и колбасы у них sausage, вас, видимо, не смущает
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так закажешь в кафе сосиску с горячим шоколадом, а принесут копченую колбасу с какао ;(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример: В Германии на курсах немецкого для иностранцев на теме еды всплыло какао. Американцы удивленно спрашивали, что это такое, не hot chocolate случаем?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрая Вагина права!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда? если я не путаю, кажется, мне нравится этот актер, а фильм такой я не видела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рандомная картинка из интернета по запросу "индеец". Конкретно отсюда: http://obuchonok.ru/node/353

Автор поста оценил этот комментарий

Разница в держании тепла обусловлена лишь более медленной конвекцией.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что такое конвекция. Но я знаю, что горячий шоколад дольше остывает и даже если сверху он как бы уже тёплый, то внутри там все ещё пекло
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть веселье. Как вы думаете, что замёрзнет быстрее: кипяток или вода комнатной температуры?
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и остывает медленнее, что медленнее перемешивается, остывая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку