Сестренка

Жила-была семья, отец, мать, двое детей, старший сын и младшая дочка. Все в семье было хорошо, дети учились, отец и мать работали. Отец даже за рубежом успел поработать, мать была рукодельница, мастер готовки, заготовки и огорода. Но один изъян в семье был. В семье был культ дочери, все лучшее ей, бытовые проблемы ее не касались. Сын и на огороде родителям помогал, и дома мог кушать приготовить, в квартире убрать.  К примеру, училась дочка в 9 классе, приходила из школы и ждала, когда брат и родители с работы приедут, накормят ее. О том, чтобы она приготовить могла ужин, не могло быть и речи. Не царское это дело. Дочка учится, ей некогда. Или пойдет мать на огороде ягод насобирает, литров 10 так, принесет, так дочка себе в тарелку наложит, поест и тарелку в раковину поставит. Мать и ягоды обработает до смены, и тарелку за ней помоет. Не должна дочка ручки пачкать. От бытовых дел дочку оберегали. Дети выросли, сын женился и уехал жить в квартиру, купленную в ипотеку. Дочка осталась жить с родителями, тоже вышла замуж, родила ребёнка, но ее семейная жизнь больше напоминала гостевой брак. Она по прежнему уделяла внимание только себе, с ребенком активно занимались родители, ее муж жил в другом городе с матерью и приезжал на выходные.

Однако после операции умерла мать. Три года дочка жила с отцом и ребенком, муж по прежнему был выходным папой. Отец умер. И тут встал вопрос наследства.

Трехкомнатная квартира родителей и деньги, которые были у отца. Дочка говорила брату, что он должен уступить свою долю квартиры ее ребенку. Но нет, сын, испытавший все тяготы ипотеки, настоял на своем и наследственное дело пошло по 1/2 доли квартиры.

Сын несколько раз спрашивал у сестры про договора и банковские карты, на которых были отцовские деньги, она отвечала, что ничего нет, дала просроченные банковские карты. Сыну это надоело, и он решил разыскать деньги отца через нотариуса. К нотариусу ходили вместе, он и сестра.

Через месяц ответ у нотариуса был готов. Сын поехал и получив справку, был шокирован. Настолько, что поехал уточнять вопрос в банк. В банке ему все подтвердили.

А в справке было указано, что у отца имелась некоторая сумма, довольно крупная, но ее уже на текущую дату нет. Все деньги в течение нескольких дней, пока оформлялось свидетельство о смерти отца, сняла сестра.

Сын позвонил сестре и спросил, нашла ли она банковские карты. Она ответила, что нет...Он был потрясен.

Сестренка, с которой он сдувал пылинки, так подло с ним поступила. Ему говорили о ней много неприятного разные люди, но он не верил и оберегал сестру. У нотариуса, когда подавали заявление на розыск денег, у сестры даже ни один мускул не дрогнул, что она обманывает брата, что все деньги уже сняты. Когда он спросил ее, почему она так поступила, сестра ответила: "А тебе про это вообще знать не надо". Она полагала, что брату не нужны деньги, не нужна квартира, что это все ее. А то, что ее брат ипотеку платил, это она не хотела замечать.

Мораль: не стоит закрывать глаза и уши на родственников.

А впереди у них еще наследство, квартира родителей. Окружение его предупреждает, готовься к войне....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать унаследовала от отца и матери (моих дедушки и бабушки) деньги. Половину отдала на похороны, половину пропила. Она осталась одна из дочерей, у покойной родной сестры (моей тети) остался муж и двое детей. Остался большой дом, который она собирается продавать и хз как она его делить будет. Свою квартиру, где были зарегистрированы я и мой брат по матери, она тоже пропила..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Веселье еще то предстоит

Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то сочувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Иногда мы с ней нормально общаемся, но она такую херь творит, что волосы дыбом. И каждый раз я наступаю на одни и те же грабли. Верю, что она лучше, а она своими поступками доказывает обратное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку