Сестренка

Жила-была семья, отец, мать, двое детей, старший сын и младшая дочка. Все в семье было хорошо, дети учились, отец и мать работали. Отец даже за рубежом успел поработать, мать была рукодельница, мастер готовки, заготовки и огорода. Но один изъян в семье был. В семье был культ дочери, все лучшее ей, бытовые проблемы ее не касались. Сын и на огороде родителям помогал, и дома мог кушать приготовить, в квартире убрать.  К примеру, училась дочка в 9 классе, приходила из школы и ждала, когда брат и родители с работы приедут, накормят ее. О том, чтобы она приготовить могла ужин, не могло быть и речи. Не царское это дело. Дочка учится, ей некогда. Или пойдет мать на огороде ягод насобирает, литров 10 так, принесет, так дочка себе в тарелку наложит, поест и тарелку в раковину поставит. Мать и ягоды обработает до смены, и тарелку за ней помоет. Не должна дочка ручки пачкать. От бытовых дел дочку оберегали. Дети выросли, сын женился и уехал жить в квартиру, купленную в ипотеку. Дочка осталась жить с родителями, тоже вышла замуж, родила ребёнка, но ее семейная жизнь больше напоминала гостевой брак. Она по прежнему уделяла внимание только себе, с ребенком активно занимались родители, ее муж жил в другом городе с матерью и приезжал на выходные.

Однако после операции умерла мать. Три года дочка жила с отцом и ребенком, муж по прежнему был выходным папой. Отец умер. И тут встал вопрос наследства.

Трехкомнатная квартира родителей и деньги, которые были у отца. Дочка говорила брату, что он должен уступить свою долю квартиры ее ребенку. Но нет, сын, испытавший все тяготы ипотеки, настоял на своем и наследственное дело пошло по 1/2 доли квартиры.

Сын несколько раз спрашивал у сестры про договора и банковские карты, на которых были отцовские деньги, она отвечала, что ничего нет, дала просроченные банковские карты. Сыну это надоело, и он решил разыскать деньги отца через нотариуса. К нотариусу ходили вместе, он и сестра.

Через месяц ответ у нотариуса был готов. Сын поехал и получив справку, был шокирован. Настолько, что поехал уточнять вопрос в банк. В банке ему все подтвердили.

А в справке было указано, что у отца имелась некоторая сумма, довольно крупная, но ее уже на текущую дату нет. Все деньги в течение нескольких дней, пока оформлялось свидетельство о смерти отца, сняла сестра.

Сын позвонил сестре и спросил, нашла ли она банковские карты. Она ответила, что нет...Он был потрясен.

Сестренка, с которой он сдувал пылинки, так подло с ним поступила. Ему говорили о ней много неприятного разные люди, но он не верил и оберегал сестру. У нотариуса, когда подавали заявление на розыск денег, у сестры даже ни один мускул не дрогнул, что она обманывает брата, что все деньги уже сняты. Когда он спросил ее, почему она так поступила, сестра ответила: "А тебе про это вообще знать не надо". Она полагала, что брату не нужны деньги, не нужна квартира, что это все ее. А то, что ее брат ипотеку платил, это она не хотела замечать.

Мораль: не стоит закрывать глаза и уши на родственников.

А впереди у них еще наследство, квартира родителей. Окружение его предупреждает, готовься к войне....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Как то услышал разговор отца с матерью: Ольге ( сестра моя ) надо дать "все" - она девочка.... а он парень - сам достанет( читай заработает/украдет )
раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Так же может быть «он парень, ему нужнее, а девочка сама замуж выйдет» или «ну она/он же старше/младше, ей/ему легче самому будет». Никакой логики в таких словах нет. Просто не умеют люди одинаково любить двух разных людей.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в моей семье все именно так. Ты, мол, RobbiZlobniy, девочка, поэтому ебошь сама. Выходи замуж или крутись как хочешь. А брата до сих пор чуть ли не в жопу целуют, хотя ему 22. Все ему, все для него.
В семье бывшего парня, как в посте, культ дочки. Ему хуй собачий и постоянные упрёки, хотя он для родителей очень многое делает, а для доченьки от себя последнее оторвут. Несмотря на то, что она уже замуж вышла и с мужем живёт, родители влезают в долги, оплачивая ей учебу, вещи покупают.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мать, лет 11 назад ( я как раз в армии служил ) спросила у меня разрешения квартиру нашу продать и деньги сестре отдать ...( им же ипотеку закрыть надо ) , я согласился но с условием что у матери будет своя доля в новой квартире, себе ни чего не просил. В итоге: у сестры ( читай у мужа ) дом , 3 квартиры в подмосковье, у матери- ничего... живет у них в доме, внука нянчит и шуршит по дому. Сейчас выяснилось что деньги от продажи квартиры мамы - семье сестры не очень то и помогли, и заслуги матери в общем то нет в том что они быстро выкупили квартиру у банка.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл.
её учили, всячески помогали ,даже после замужества... продукты молодой семье отправлялись чуть ли не эшелонами...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, это какую ж ипотеку они закрывали, с такой кучей недвижимости? Еле наскребли на третью квартирку? Я вам сочувствую и вашей маме тоже, надеюсь, что сестра ваша всё-таки человек порядочный (хотя бы в отношении родной матери) и живёт она с ними не как прислуга, которая нужна только пока полезна и проблем не создаёт.

К сожалению, похожих ситуаций, когда взрослые уже дети, которые давно не дети и своих воспитывают, не только не отказываются от помощи родителей, но ещё и требуют ее, довольно частое явление. Наверное, виноваты в этом сами родители (ну а кто ещё?), именно они воспитали их такими, они не смогли или не захотели сказать нет ещё во времена студенчества, когда дитятко начинают жить сами и должны учиться рассчитывать прежде всего на себя, свои силы, свои заработки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило сцену из Горячие головы
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для однополых близнецов можно отмазку?

Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье,слава здравомыслию,все по равну.С детства никогда разделения не было.Брат младше меня.И у моих детей так же.И имущество будт на них делиться в равных долях.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяяяяяяяяяяя!!! Слово в слово. Вообще.
И сестру Ольгой зовут.
Квартира, две дачи, машины...
А я плохой сын, родителей не навещаю. Блядь, да мне послезавтра за квартиру тридцатку платить. А в кармане - блоха на аркане. И ипотека не предвидится.
Ух, выпустил пар. Пошел "сам доставать".
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мой знакомый ипотеку тянул сам, не жалуясь, что доширак это нормальный обед

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя.... Доширак это шикарный обед.

И дорогой.

Те кто платят ипотеку, Дошиками не питаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Доширак - это нормальный обед. Вот проползти домой еле живым и приготовить макароны хотя бы, не уснув - уже круче.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ольга : это не имя...это диагноз....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, так и было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сестры: "Надо брать ещё одну квартиру: сын вырастет, надо будет ему куда-то девушку привести"
Сестра: "А старшей дочери что?"
М: "Зачем ей что-то брать, если она замуж выйдет?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку