Сестренка

Жила-была семья, отец, мать, двое детей, старший сын и младшая дочка. Все в семье было хорошо, дети учились, отец и мать работали. Отец даже за рубежом успел поработать, мать была рукодельница, мастер готовки, заготовки и огорода. Но один изъян в семье был. В семье был культ дочери, все лучшее ей, бытовые проблемы ее не касались. Сын и на огороде родителям помогал, и дома мог кушать приготовить, в квартире убрать.  К примеру, училась дочка в 9 классе, приходила из школы и ждала, когда брат и родители с работы приедут, накормят ее. О том, чтобы она приготовить могла ужин, не могло быть и речи. Не царское это дело. Дочка учится, ей некогда. Или пойдет мать на огороде ягод насобирает, литров 10 так, принесет, так дочка себе в тарелку наложит, поест и тарелку в раковину поставит. Мать и ягоды обработает до смены, и тарелку за ней помоет. Не должна дочка ручки пачкать. От бытовых дел дочку оберегали. Дети выросли, сын женился и уехал жить в квартиру, купленную в ипотеку. Дочка осталась жить с родителями, тоже вышла замуж, родила ребёнка, но ее семейная жизнь больше напоминала гостевой брак. Она по прежнему уделяла внимание только себе, с ребенком активно занимались родители, ее муж жил в другом городе с матерью и приезжал на выходные.

Однако после операции умерла мать. Три года дочка жила с отцом и ребенком, муж по прежнему был выходным папой. Отец умер. И тут встал вопрос наследства.

Трехкомнатная квартира родителей и деньги, которые были у отца. Дочка говорила брату, что он должен уступить свою долю квартиры ее ребенку. Но нет, сын, испытавший все тяготы ипотеки, настоял на своем и наследственное дело пошло по 1/2 доли квартиры.

Сын несколько раз спрашивал у сестры про договора и банковские карты, на которых были отцовские деньги, она отвечала, что ничего нет, дала просроченные банковские карты. Сыну это надоело, и он решил разыскать деньги отца через нотариуса. К нотариусу ходили вместе, он и сестра.

Через месяц ответ у нотариуса был готов. Сын поехал и получив справку, был шокирован. Настолько, что поехал уточнять вопрос в банк. В банке ему все подтвердили.

А в справке было указано, что у отца имелась некоторая сумма, довольно крупная, но ее уже на текущую дату нет. Все деньги в течение нескольких дней, пока оформлялось свидетельство о смерти отца, сняла сестра.

Сын позвонил сестре и спросил, нашла ли она банковские карты. Она ответила, что нет...Он был потрясен.

Сестренка, с которой он сдувал пылинки, так подло с ним поступила. Ему говорили о ней много неприятного разные люди, но он не верил и оберегал сестру. У нотариуса, когда подавали заявление на розыск денег, у сестры даже ни один мускул не дрогнул, что она обманывает брата, что все деньги уже сняты. Когда он спросил ее, почему она так поступила, сестра ответила: "А тебе про это вообще знать не надо". Она полагала, что брату не нужны деньги, не нужна квартира, что это все ее. А то, что ее брат ипотеку платил, это она не хотела замечать.

Мораль: не стоит закрывать глаза и уши на родственников.

А впереди у них еще наследство, квартира родителей. Окружение его предупреждает, готовься к войне....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

"В семье был культ дочери, все лучшее ей, бытовые проблемы ее не касались" -- а это они зачем так сделали? Не понимаю таких вывихов

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько задолбанная была мама со своими огородами и готовкой на всю семью, что просто не хотела, чтобы у дочери была такая же жизнь.


В общем классика, хотели как лучше, а получилось как всегда.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мама была не задолбанная как раз, просто все успевала везде,время оставалось достаточно на поцелуи в ж...дочке

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что она всё успевала, вовсе не значит, что ей это безумно нравилось и она не хотела другой жизни. Я не психолог, просто мне кажется это могло быть причиной такого отношения к дочери, своего рода попытка оградить от всей бытовухи, которая претит самой.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а сын ей чужой что ли... Причем, до ее рождения он ничем обделен не был, и то, что нужно так порхать над сестрой было для него нормой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в голове что-то не то. Это из серии как некоторые мужчины очень сильно хотят сыновей, что готовы бросить жену, с которой получаются только дочери (не в курсе видимо, что пол ребенка зависит от мужчины).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? А можно ли подробнее? Я этого не знала
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а сын пусть ебашит вокруг принцессочки. И покушать ей приготовит, и на огороде за двоих поработает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да , именно так всю жизнь и танцевали все вокруг нее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бред. Не желать дочери погрязнуть в бытовухе и растить избалованную нахлебницу это разные вещи же... У всех в семье должны быть не только права, но и обязанности! Дети, не важно мальчик или девочка, должны уметь готовить, должны поддерживать порядок, как минимум,  в своих комнатах/вещах, должны оказывать посильную помощь родителям, в этом и есть суть семьи - помогать друг другу и поддерживать во всем. Понятно, что когда девочка в 13 лет обязана драить квартиру и готовить на всех, это не норма, но и сидеть сложа ручки (в 9 то классе!) в ожидании пока придут и накормят? И это я не говорю про элементарную заботу о родителях, которых нормальные дети любят и с возрастом понимают, что их тоже нужно беречь! Ну как это не помочь маме с уборкой, с заготовками? Да, я лично никогда ничего не консервировала, не умею, но блин, собрать ягоды/овощи, перемыть/почистить/порезать, помыть банки, это можно даже лет в 12 помочь сделать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы говорите? Она в 27 нащищенную для новогодних праздников картошку унесла. Самой чистить в лом, ручки принцессы пачкать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю зачем родители ее такой вырастили, собирались жить вечно и обслуживать ее высочество? Человек паразит получился, в итоге...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не говорю,что это нормальная практика. Просто предположила причины такого поведения в отношении дочери

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это видно, как трафарет на противоположном цвете. Я думаю, что для каждого момента жизни была своя причина (читай повод), чтобы дочка не работала. Более того, возможно много из таких причин казались всем убедительными, поэтому у них не удавалось так резко прекратить это.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это от мамаши все идет. Как сама хотела жить, дочу вырастила. Батя каблук был знатный 100%.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье так с братом, ему в жопу до сих пор дуют в 21 год, а я е&ись как хочешь) замуж выдали и досвидос

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенькая ситуация, почему так... Чем он краше Вас?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болел в детстве часто, потом вырос и по своей глупости попал на операционный стол. Вот жалеют наверное.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это древнерусская традиция - жалеть ущербных. А нормальные сами выберутся. Если ребенок какой-нить нарик, то ему и машину, и квартиру, и место платное в вузе, типа, хоть что, лишь бы не кололся (ага, ага). А если он нормальный, то пожмут плечами типа "ну у тебя ж всё ок, чё тебе помогать-то?"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, есть такая древняя забава

Автор поста оценил этот комментарий

По долгу работы много наркоманов знаю, некоторые встают на путь истинный, не все конечно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но, блин, помогать наркоману потому что он наркоман, при этом забив на нормального ребенка - это капец (знаю несколько случаев)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ужас конечно

Автор поста оценил этот комментарий

А что, я согласен с ними отчасти. 21 это по сути еще ребенок. Живет небось у родителей. Учится.  Вышла замуж - самостоятельное решение своей судьбы.Хотя по-хорошему, вас обоих надо отправить в самостоятельное плавание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не так получилось, я в 18 из дома съехала, жила в общаге, потом на квартире. Работала почти всегда, закончила универ. Замуж я недавно вышла совсем) а он с родителями живет и никак не может начать работать, пту своё окончил уже. машина якобы для работы была нужна, сам просто так катается. Нет, я его люблю, всё таки брат родной, но вот нянчиться с ним уже хватит я считаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку