768

Сестренка

Жила-была семья, отец, мать, двое детей, старший сын и младшая дочка. Все в семье было хорошо, дети учились, отец и мать работали. Отец даже за рубежом успел поработать, мать была рукодельница, мастер готовки, заготовки и огорода. Но один изъян в семье был. В семье был культ дочери, все лучшее ей, бытовые проблемы ее не касались. Сын и на огороде родителям помогал, и дома мог кушать приготовить, в квартире убрать.  К примеру, училась дочка в 9 классе, приходила из школы и ждала, когда брат и родители с работы приедут, накормят ее. О том, чтобы она приготовить могла ужин, не могло быть и речи. Не царское это дело. Дочка учится, ей некогда. Или пойдет мать на огороде ягод насобирает, литров 10 так, принесет, так дочка себе в тарелку наложит, поест и тарелку в раковину поставит. Мать и ягоды обработает до смены, и тарелку за ней помоет. Не должна дочка ручки пачкать. От бытовых дел дочку оберегали. Дети выросли, сын женился и уехал жить в квартиру, купленную в ипотеку. Дочка осталась жить с родителями, тоже вышла замуж, родила ребёнка, но ее семейная жизнь больше напоминала гостевой брак. Она по прежнему уделяла внимание только себе, с ребенком активно занимались родители, ее муж жил в другом городе с матерью и приезжал на выходные.

Однако после операции умерла мать. Три года дочка жила с отцом и ребенком, муж по прежнему был выходным папой. Отец умер. И тут встал вопрос наследства.

Трехкомнатная квартира родителей и деньги, которые были у отца. Дочка говорила брату, что он должен уступить свою долю квартиры ее ребенку. Но нет, сын, испытавший все тяготы ипотеки, настоял на своем и наследственное дело пошло по 1/2 доли квартиры.

Сын несколько раз спрашивал у сестры про договора и банковские карты, на которых были отцовские деньги, она отвечала, что ничего нет, дала просроченные банковские карты. Сыну это надоело, и он решил разыскать деньги отца через нотариуса. К нотариусу ходили вместе, он и сестра.

Через месяц ответ у нотариуса был готов. Сын поехал и получив справку, был шокирован. Настолько, что поехал уточнять вопрос в банк. В банке ему все подтвердили.

А в справке было указано, что у отца имелась некоторая сумма, довольно крупная, но ее уже на текущую дату нет. Все деньги в течение нескольких дней, пока оформлялось свидетельство о смерти отца, сняла сестра.

Сын позвонил сестре и спросил, нашла ли она банковские карты. Она ответила, что нет...Он был потрясен.

Сестренка, с которой он сдувал пылинки, так подло с ним поступила. Ему говорили о ней много неприятного разные люди, но он не верил и оберегал сестру. У нотариуса, когда подавали заявление на розыск денег, у сестры даже ни один мускул не дрогнул, что она обманывает брата, что все деньги уже сняты. Когда он спросил ее, почему она так поступила, сестра ответила: "А тебе про это вообще знать не надо". Она полагала, что брату не нужны деньги, не нужна квартира, что это все ее. А то, что ее брат ипотеку платил, это она не хотела замечать.

Мораль: не стоит закрывать глаза и уши на родственников.

А впереди у них еще наследство, квартира родителей. Окружение его предупреждает, готовься к войне....

Дубликаты не найдены

+98
А что можно хорошего ждать от "человека" с таким воспитанием? Все закономерно.
раскрыть ветку 23
+40

Семью знаю хорошо, она еще та штучка

раскрыть ветку 15
+57

Так если она деньги все сняла, то они 50% принадлежат брату. Так как наследство, вернёт через суд и приставов. П.С. Карты не на её имя были, снимать не имела право.

раскрыть ветку 7
+25

Классика: Если всё себе захапает, то как пить дать проебёт эту хату и все бабки быстренько и к братишке ещё пожить будет проситься, да помочь. Да и в случае раздела имущества, не исключено, что выходной муж/папа тут же нарисуется и будет требовать 50% доли новой квартиры, купленной на деньги с продажи старой. Наследство (продажа квартиры) в любом случае через нотариуса пройдёт, так что с этим проще, если она сама там жить не собирается.

+8

Пили пост чем все закончится

раскрыть ветку 4
+2

Раааазвлекательный ресурс

+3

А у меня есть, точнее был, братишка. У отца нашли рак пищевода (плоскоклеточный рак) ну я и вызвал старшего брата повидаться с отцом. Приехал этот гад, выпросил денег за билеты (трудности у него, видите ли))) ну и зная где лежат деньги у отца "сам взял" 30к, отцу "оставил" 10к, ну то есть всё забирать не стал. Отец в ярости, говорит что "старшего на похороны не пускать!!!". Мне не жалко этих денег, я в ахуе от того что у нас "крыса" завелась. Противно, фубля. Ну, когда его (бывшего брата) увижу, вот тогда и оторву ему немного конечностей, часть оставлю (какую точно ещё не решил, можно подсказывать))), то есть всё забирать не стану...

0

У меня такая же история произошла!!

раскрыть ветку 1
0

Чем закончилось?

0

Плюсую

-25

Ага. Причём, сам приложил к этому руку, а теперь через подставкой аккаунт жалуется на пикабу, какая у него сестра сволочь.

"Сестренка, с которой он сдувал пылинки"

раскрыть ветку 2
+20

А что он мог сделать то, если родители припизданутые?

+4

Это семья моих знакомых

ещё комментарии
+15

А он же может подать в суд на возмещение своей части отцовских денег?

раскрыть ветку 27
+27

Я бы просто в полицию заяву написал, пусть проводят проверку, разбираются, открывают УД, если хватит состава. Так-то кража...

P.S. Даже если не заведут дело, то душевное общение с опером домашним принцессам отлично вправляет мозг

раскрыть ветку 6
+11

Это идея....

раскрыть ветку 4
+3

Вот с языка снял. А потом оценивать наследство, вся доля ведь делится пополам и высчитывать снятые (сворованные) сестрой деньги. Когда закончится дележ наследства прекратить с ней всяческие контакты. Потому что наебав...ший один раз наеб...ет и второй раз.

0

А если сестра скажет, что это он снимал, она уже перед родственниками выкручивается

раскрыть ветку 19
+25

Смотря как она эти деньги снимала. Если через банкомат - дык там камеры есть. Если через кассу банка - ваще сказка: тоже камеры, плюс кассиры-операционисты, плюс подписи в квитанциях о снятии (и кста, через кассу ей с карты или счёта третьего лица хрен бы кто выдал без доверенности или решения о наследовании). А если выводила через онлайн-банкинг, то тут может, чисто гипотетически, сказать, что брат знает пароли/логины/пинкоды её и папиных аккаунтов и карт, и сам всё провернул. Но это геморно.

Так что хрена с два она выкрутится. Если она всё поснимала, то её на этом уже сегодня-завтра за жёппу и возьмут.

раскрыть ветку 16
+1

Смотреть надо по обстоятельствам, у кого какие доказательства

0

Камеры

+51
Как то услышал разговор отца с матерью: Ольге ( сестра моя ) надо дать "все" - она девочка.... а он парень - сам достанет( читай заработает/украдет )
раскрыть ветку 15
+71

Так же может быть «он парень, ему нужнее, а девочка сама замуж выйдет» или «ну она/он же старше/младше, ей/ему легче самому будет». Никакой логики в таких словах нет. Просто не умеют люди одинаково любить двух разных людей.

раскрыть ветку 6
+20
Да, в моей семье все именно так. Ты, мол, RobbiZlobniy, девочка, поэтому ебошь сама. Выходи замуж или крутись как хочешь. А брата до сих пор чуть ли не в жопу целуют, хотя ему 22. Все ему, все для него.
В семье бывшего парня, как в посте, культ дочки. Ему хуй собачий и постоянные упрёки, хотя он для родителей очень многое делает, а для доченьки от себя последнее оторвут. Несмотря на то, что она уже замуж вышла и с мужем живёт, родители влезают в долги, оплачивая ей учебу, вещи покупают.
раскрыть ветку 4
0

Для однополых близнецов можно отмазку?

+17
Бляяяяяяяяяяяяяяя!!! Слово в слово. Вообще.
И сестру Ольгой зовут.
Квартира, две дачи, машины...
А я плохой сын, родителей не навещаю. Блядь, да мне послезавтра за квартиру тридцатку платить. А в кармане - блоха на аркане. И ипотека не предвидится.
Ух, выпустил пар. Пошел "сам доставать".
раскрыть ветку 5
+3

Вот и мой знакомый ипотеку тянул сам, не жалуясь, что доширак это нормальный обед

раскрыть ветку 2
-3
Ольга : это не имя...это диагноз....
раскрыть ветку 1
+4

Возможно, так и было

+2

Муж сестры: "Надо брать ещё одну квартиру: сын вырастет, надо будет ему куда-то девушку привести"
Сестра: "А старшей дочери что?"
М: "Зачем ей что-то брать, если она замуж выйдет?"

+10

"В семье был культ дочери, все лучшее ей, бытовые проблемы ее не касались" -- а это они зачем так сделали? Не понимаю таких вывихов

раскрыть ветку 24
+27

Настолько задолбанная была мама со своими огородами и готовкой на всю семью, что просто не хотела, чтобы у дочери была такая же жизнь.

В общем классика, хотели как лучше, а получилось как всегда.

раскрыть ветку 11
+5

Мама была не задолбанная как раз, просто все успевала везде,время оставалось достаточно на поцелуи в ж...дочке

раскрыть ветку 4
+2

Ага, а сын пусть ебашит вокруг принцессочки. И покушать ей приготовит, и на огороде за двоих поработает.

раскрыть ветку 1
+1

Да ну, бред. Не желать дочери погрязнуть в бытовухе и растить избалованную нахлебницу это разные вещи же... У всех в семье должны быть не только права, но и обязанности! Дети, не важно мальчик или девочка, должны уметь готовить, должны поддерживать порядок, как минимум,  в своих комнатах/вещах, должны оказывать посильную помощь родителям, в этом и есть суть семьи - помогать друг другу и поддерживать во всем. Понятно, что когда девочка в 13 лет обязана драить квартиру и готовить на всех, это не норма, но и сидеть сложа ручки (в 9 то классе!) в ожидании пока придут и накормят? И это я не говорю про элементарную заботу о родителях, которых нормальные дети любят и с возрастом понимают, что их тоже нужно беречь! Ну как это не помочь маме с уборкой, с заготовками? Да, я лично никогда ничего не консервировала, не умею, но блин, собрать ягоды/овощи, перемыть/почистить/порезать, помыть банки, это можно даже лет в 12 помочь сделать.

раскрыть ветку 3
+1

Вряд ли это видно, как трафарет на противоположном цвете. Я думаю, что для каждого момента жизни была своя причина (читай повод), чтобы дочка не работала. Более того, возможно много из таких причин казались всем убедительными, поэтому у них не удавалось так резко прекратить это.

+1
Это от мамаши все идет. Как сама хотела жить, дочу вырастила. Батя каблук был знатный 100%.
+1

У нас в семье так с братом, ему в жопу до сих пор дуют в 21 год, а я е&ись как хочешь) замуж выдали и досвидос

раскрыть ветку 9
+1

Хорошенькая ситуация, почему так... Чем он краше Вас?

раскрыть ветку 6
0

А что, я согласен с ними отчасти. 21 это по сути еще ребенок. Живет небось у родителей. Учится.  Вышла замуж - самостоятельное решение своей судьбы.Хотя по-хорошему, вас обоих надо отправить в самостоятельное плавание.

раскрыть ветку 1
+28
Когда дед на свое 80-летие с первого раза задул все свечи на торте. Дети поняли, что трёшка в центре освободится ещё не скоро))))
раскрыть ветку 2
0

а потом узнали что на празднование он пригласил стриптизерш...

0

Неплохо

+9

Забавно, что в адрес людей, которые вырастили эту женщину, негатива ноль. Они почему-то хорошие.

раскрыть ветку 2
+3

Я досконально не знаю нюансы, знаю поыерхностно, поскольку была лично на разных праздниках, это личные наблюдения. Как то гуляли на Новый год, так девица унесла кастрюлю нащищенной картохи на дачку друзей, ей уже 27 было... Отец только посмеялся, типа, шустрая...

раскрыть ветку 1
+10

Так это и есть воспитание. Когда ребёнок делает плохой поступок, и его не ругают, а весело смеются, то и вырастает 27-летняя женщина, которая делает тоже самое, и её всё ещё никто не ругает. И она негативная "девица", а отец милый и великодушный "только посмеялся". А ведь её поведение - его рук дело.

+7

Я хэзэ. По моему мнению порядочность человека не зависит от уровня его лени. Знала за свою жизнь людей, у которых был в голове ветер и дома бардак, но при этом они были глубоко порядочны. И знала людей трудолюбивых, чистоплотных и ответственных - и при этом змеи еще те, родную мать готовы продать были.

Это все-таки другое, лень тут не при чем. Как и избалованность. Мы с братом были избалованны донельзя. Нас нкогда не наказывали, очень любили, ничего не застпвляли делать особо по дому. При этом мы оба выросли абсолютно порядочными людьми, без всяких подводных камней. От чего-то другого вот эта ебучесть появляется.

раскрыть ветку 2
0

И как у вас дома теперь? Срач или чистота-порядок???)

раскрыть ветку 1
0

Чередуем))

+11

Знаю семью с обратным культом, брата поднимают вчетвером (мама папа бабушки дедушки) квартиру схлопотали, машину, инст оплачивают, детей нянчат, сыночек "устаёт на учёбе" и не может работать параллельно учёбе, те и денежки подкидывают родители "на детишек" зато сестра "беспутая, нашла себе дебила, пусть сами крутятся"

Но мне пох, это их семья, я не лезу, наблюдаю, делаю выводы.

раскрыть ветку 11
+8

Иногда это даже неплохо. Потом можно с лёгкой совестью послать подальше, когда придут просить что-нибудь.

раскрыть ветку 5
+10

Ага.... просто потом когда «дорогим» родственничкам ты становишься нужна, начинается: « -Доченька, Лерочка, дорогая сестричка....» 

А если продолжаешь стоять на своем-обгадят среди всех знакомых и родственников-зажралась, корни потеряла.....

раскрыть ветку 4
+4

Маловато инфы. Может, сестра с14 лет спит с мужиками, три аборта, справка о 8 классах, а парень обычный, но на фоне сестры смотрится выигрышно

раскрыть ветку 1
+10

А может, сестра по залету вышла, а брат уже был запланированный) Тоже смотрится выигрышно на фоне сестры.

-1

ну по их логике мужа дочки - того самого дебила должна его семья нянчить))) - так что все нормально.

раскрыть ветку 2
+1

Откуда вы можете знать логику мужа дочки, если о нём ни слова, кроме того что он есть :)

я знаю что парень работящий, заработал на квартиру, купил машину, вопрос стоит о поддержке дочери, по моей логике родители должны в равных долях помогать детям.

раскрыть ветку 1
+5

Хм... а если сделать заявление на кражу денег.

То есть: Есть банковский счет человека, человек умер., деньги со счета пропали. Имха заявление в полицию и пусть они ищут куда делись деньги, а найдут они быстро сестру, вот с нее и истребовать.. Шансов вренуть мало, но можно забрать всю квартиру целиком, а не половину. Да родственникам будут рассказывать что брат - чудовище, а одна бедняжка, но имха похеру.

раскрыть ветку 5
+1

Плюсую,

0

Не вижу рычагов, благодаря которым квартира целиком уйдет брату. Разве что признать её не надлежащей наследницей удастся, благодаря такому поведению.

раскрыть ветку 3
0

Наследство это масса общая, состоящая из конкретных объектов наследования. Сестра присвоила себе конкретный объект - деньги.

Нотариус заставит делать справку о рыночной стоимости квартиры (ей надо из нее пошлину и сбор посчитать).

Иск об изменении долей в части конкретного имущества - квартиры. Если денег взяла больше, чем половина рыночной стоимости квартиры - дополнительным требованием довзыскать 50% от превышения.

А конкретно по деньгам - заявление полицию. Наследник имеет права защиты наследства с момента его открытия (с момента смерти наследодателя). Даже нотариус предпринимает меры по защите наследства (опись имущества, опечатывание помещений и пр). Девочке параллельно прилетит 158 УК РФ.

раскрыть ветку 1
0

Ну имха такая была: полиция выясняет кто украл деньги -  сестра.  Далее  Варианты: либо сестра возмещает все деньги по суду и ловит минимум условку; либо просто соглашается с тем что квартира полностью переходит брату.

+4
По идее, раз она сняла деньги, должна быть высчитана доля брата и с неё удержана. Но раз у неё работы нет и только половина квартиры, хз как будет.
раскрыть ветку 2
+1

Работа есть, 2 раза в неделю, она ж принцесса, более ей не положено. Она отлично манипулирует людьми, на работу устроили по блату. Все ее родственники и знакомые жалуются, что она если сядет на шею, это основательно

раскрыть ветку 1
+4

На шею можно сеть лишь к тем, кто разрешит это...

+2
Бабы с таким воспитанием ещё те суки.
+1

Ну и хули? Я к своей старшей сестре (12 лет разницы) тоже с лаской. А она нос воротит и жопой крутит. А на самом деле подогнала холодильник и комп. Вот теперь думаю то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый:)))))

+1
У двоюродных брата (26 лет) и сестры (14) хоть и не так экстремально (даже близко), но общая концепция похожа. Помню, каждый раз, когда они бывали у нас в гостях, тётушка запиралась с моим кузеном (двоюродный брат долго писать) в ванной и лупила его там. За трояк по русскому могли домашний арест выписать, на районные соревы по футболу его всей командой приезжали "откупать" у отца. Зато дочурка в 14 лет не может даже чай из пакетика себе заварить, родители трясутся и пылинки сдувают. Правда, кузена все равно тоже любят и купили ему квартиру и машину.
Дядя с тётей (дядя не очень-то, а вот тётя 100%) признают, что перегибали палочку с воспитанием кузена, кстати. И объясняют это тем, что тогда были шибко молодые и неопытные (кузен родился, когда им было 20 и 24).
+1

Завещание избавило бы от многих вопросов. Но многие при жизни, не хотят думать о смерти.

раскрыть ветку 2
+2

Скорее всего тогда братцу пришлось бы ещё и завещание оспаривать, т.к. культ дочери же!!! Это больше мороки и мельче результат. (Я за брата болею в этой истории)

+1

Да, верно

0

Плохо, когда люди не умеют любить, даже себя.

0

Была у нас в семье похожая фигня. Дедушка, когда мы с братом двоюродным еще были маленькие, говорил, что дом свой и сад отпишет в завещании нам двоим. Вот только когда он заболел и переехал к нам с родителями жить (мой папа - его младший сын), ни один из его двух других сыновей и дочь даже не интересовались им, и за домом-садом дедушкиными мы ухаживали.

А когда дедушка умер, все тут же прибежали делить оставшееся имущество. Суд был. А еще было завещание - на меня одну. И всё: дом, большой сад-огород и прочее - достались мне. В том числе и по решению суда.

После этого мы с теми родственниками не общались 20 лет. Только последние два года после смерти обоих дядек общаемся. Да и то, я, сестра и мама, а отец всё никак простить их не может. С сестрой даже на похоронах не общался. Особенно с учетом того, что много дедушкиных вещей из его дома она успела утащить еще до его похорон (хоронили оттуда, а не от нас).

0

Через суд эти деньги тоже были частью наследство. .и должны были делиться на наследников 1 ой очереди..если не было завещание. .и теперь при получение доли в квартире ее доля должна быть меньше в счет уже унаследованого имущества..т.е.той денежной суммы.удачи.

0

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

0

Тоже такой вопрос стоял,но у жены,брат у неё ,после смерти отца,прибрал к рукам всё по тихому,жена плюнула на это

0

Нужно было при жизни делить наследство между детьми. Зачем устраивать битву. Отец хранил деньги на счету, но почему-то не отдал их сыну, который платит ипотеку, видимо в семье шли разговоры, что достанется всё дочери.

п.с. Моему брату сделали квартиру родители, когда покупали, сразу сказали, что это его имущество и оформили на него. Мне в наследство пойдет та, в которой живут сами родители. А вот у мужа капец что будет, если мать умрет, еще по хлеще, чем в вашем посте.

раскрыть ветку 1
0

Возможно, Вы правы, логика в словах есть, теперь надо ему на шаг вперед думать, неизвестно, что сестра выкинет

0

Вот предположим я  - мама, у меня растут девочка и мальчик. Девочка - эдакая рохля, медлительная криворучка, поддается чужому влиянию легко, доверчивая и немного депрессивная, ума в ней не много.... кем она станет в жизни - фиг знает, но явно, что много заработать не сможет, ей даже чайник не доверить поставить - половину расплескает или кнопку забудет нажать.... А сынок - шустренький, сообразительный, хитрый, все и везде успевает, активный, позитивный. И есть у меня, как у матери, понимание, что дочка не выживет без помощи в этом мире, а сын сможет, если захочет, все сам для себя сделать. Люблю обоих одинаково. Могу ли я помогать всю жизнь дочери и просить сына не забирать у дочери квартиру после моей смерти? Обоих детей люблю одинаково сильно.

К чему это:

может,  из топовой ситуации родители понимали, что дочка у них безмозглая криворучка, а сын хитропопый умник?

раскрыть ветку 3
0

Трудно назвать безмозлой ту, которая брата обманывает. Вот ее скорее хитро...й нужно назвать. А ваша дочка может отличный манипулятор, Вы так не думали?

раскрыть ветку 2
0

Скажем так, ситуация гипотетическая, на сегодня, у меня слишком маленькие дети, чтобы понять однозначно, но вывод о том, что кто-то из них умнее, кто-то шустрее и изначально имеет более высокие шансы на социальный рост, сделать уже можно.

раскрыть ветку 1
0

Моя двоюродная сестра-точно такая же с самого рождения, прочитайте рассказ "Моя боевая Лизочка"

0

Пылинки сдувал. Досдувался. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.

0

А кто смерть родителей доглядывал?  По мне,  это важный момент. Если сын десять лет не отсвечивал, а пришел наследство делать,  это может и по закону,  да не по совести

раскрыть ветку 1
0

Сын постоянно помогал, и свою ипотеку платил, сестра жила в свое удовольствие, бытом мать занималась. На операцию матери дал, не спросил с сестры ни копейки.... Делайте выводы. Сестренка только стонала, что зарплата маленькая. Правильно, кто будет больше платить, если работа 2 раза в неделю, без напряга. А как все люди работают, ей нельзя, она ж принцесса

0

Но вина тут не сестры, а родителей, которые вырастили из нее нарцисса.

раскрыть ветку 1
0

Вот не надо с неё снимать груз ответственности! Не в вакууме жила.Должна была понять что и помогать по дому должна и хотя бы на свой скилл научиться готовить. Каждый нормальный человек должен готовиться к самостоятельной жизни, предки не вечны.

0

у меня ну почти так. умерла мама ,а в завещании про меня ни слова. всё сестре осталось.

0
Знакомая ситуация, сами с похожей проблемой столкнулись. Теперь надо думать, как свои дентги возвращать, хоть часть.
0

фильм "Сладкая женщина"  вспомнился... Тяжко ей придётся.

0
Ну и мрпзь ж она ,нпдо было сразу к нотариусу идти
раскрыть ветку 2
0

у вас клавиатура не работает)

раскрыть ветку 1
0

Это порыв души!

0
У меня мать унаследовала от отца и матери (моих дедушки и бабушки) деньги. Половину отдала на похороны, половину пропила. Она осталась одна из дочерей, у покойной родной сестры (моей тети) остался муж и двое детей. Остался большой дом, который она собирается продавать и хз как она его делить будет. Свою квартиру, где были зарегистрированы я и мой брат по матери, она тоже пропила..
раскрыть ветку 3
+2

Веселье еще то предстоит

0

Если честно, то сочувствую.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Иногда мы с ней нормально общаемся, но она такую херь творит, что волосы дыбом. И каждый раз я наступаю на одни и те же грабли. Верю, что она лучше, а она своими поступками доказывает обратное
0
Как эти все дрязги вымораживают!
Удивительно, как люди быстро превращаются в мразей.
раскрыть ветку 2
0

Почему превращаются? Она всегда и была. Разглядеть не захотели.

раскрыть ветку 1
0
Любовь создаёт пелену перед глазами?
-1
С 2006 платим страховку за весь дом,хотя в наследстве 3/4, остальное сводного брата деда. Хотели выкупить-просит лям. Вот сколько лет уже ничего и не двигается
раскрыть ветку 5
0

Если он в доме не живет и вы еще и пользуетесь его долей, то и нечего писдеть, все по честному.

раскрыть ветку 1
0
Как раз это он летом живёт и пользуется всем домом. Я туда давно уже не хожу. Думаю через суд проще уже
0
А если вызвать с БТИ оценщика,и реально оценить дом?
раскрыть ветку 2
0
Да оценён он давным давно,цена его доли 80к
но он то упирается!
раскрыть ветку 1
-1

Хм, складывается ощущение, что вы - жена этого сына-брата

раскрыть ветку 1
+1

Вместе учились, работали, живем рядом, выручали друг друга

-1

В семье был культ бабы.

раскрыть ветку 2
+11
Нет, дочка - "принцесса". Был бы культ бабы, то и отец и сын в восемь лап бы шастали, а жена и дочь нихрена б не делали.
раскрыть ветку 1
+1

Плюсую. Слово забыла. Реально принцесска

-2

Особо не понимаю всей этой возни с наследством. =/

-2
Во многих семьях так. Не удивлена.
раскрыть ветку 2
+1

Знакомый был в шоке от поступка сестры, он всегда считал, что у них идеальная семья

раскрыть ветку 1
+4
Идеальная семья без паразитов. А сестра типичный паразит.
-3

Как скучно. Пост ни о чем. Если я напишу, что 2х2=4 вы будете это комментировать.

раскрыть ветку 1
+4

Это жизнь.рутина. Свою скуку развейте самостоятельно, если фантазия позволЯет

-36

Бабы русские в России совсем обнаглели, отжать наследство у брата, это само собой, но у них с молоду ещё стоит задача, как какого нибудь лоха обобрать, проще говоря, обменять свои писечку, на безбедное существование.

Они даже друг перед другом хвалятся, кто у кого, и сколько денег и добра выудил.

Русский мужычонка распустил своих женщин, стелится перед ними, становится бабским рабом, помойной тряпкой, и подкаблучником.

Вот уйдёт плюгавенький русский президент на пенсию, и станет его приемником мусульманин кадыров, введёт он в России шариат, да закутает обнаглевших русских бабёнок в хиджабы, да ещё и в гаремы их всех отправит, вот тогда они вспомнят райское время, когда можно было быть королевишнами, и припеваючи жить за счёт русских лохов..

раскрыть ветку 6
0
Тут один из пещеры вылез @FluffyMonster,
раскрыть ветку 5
+2
Замечательно! А стилистика-то какая!:)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: