Сестра

Не знаю почему, но когда мы встречаемся с сестрой, а это бывает один-два раза в год, то она обязательно вспоминает, как я падала с кровати, как меня ругала мама(я человек ленивый просто, это меня так стимулировали). Причем, общаемся по телефону часто, но видимся редко, т.к. все живём далеко друг от друга.  Поэтому при встрече ее раздирает вспомнить и посмеяться.

Падала я эпично, громко, от этого все просыпались. Картина маслом: руки, голова и ноги на кровати, попа на полу. И я, бубня чего-то под нос лезу наверх.

Или я нашкодила, папа меня ругает(ну ругает это сильно сказано, папа был добрейшим в мире человеком). Мне 4 года, сестре 2,5. Ей показался несправедливым наезд на меня, и она пошла в атаку. Подбежав сзади к папе со всей силы кусает его за попу. Он от неожиданности аж подпрыгнул)

Когда было лет 10, мне понравилась прическа как у Алёны Апиной (в начале 90-х это было). И я, пока все были во дворе, решила сделать себе такую же. Ножницы я не нашла, но это меня не остановило. Раскрутив папину бритву, достала оттуда лезвие и постриглась себе челку. Потом вышла во двор и торжественно объявила:

-Я-Алена Апина! (Это любимая фраза сестры))))

Мой творческий порыв не был оценён почему-то. И мне постригли из того что осталось обычную прямую челку.

Мама, кстати, за это не ругала. Она потом рассказала, что в своем детстве постригла себе челку, но потом, испугавшись, что ее поругает  мама, решила это скрыть. А как? Чтобы мама не догадалась, она срезала ее под корень)))