Съесть - не проблема

Приветствую, всех, кто читает! С вами на связи Лесной Вендиго. И этот пост создан почти попутно после предыдущего - Когда очень голоден потому что очень многие задались одним и тем же вопросом...
Поэтому в этом посте нет жести, зато есть отходы жизнедеятельности, мерзкие кадры испражнения и поедания змей - и всё во имя просвещения народа. Поэтому открывайте на свой страх и риск, вы предупреждены мной и тегами!

Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост

Итак, с чего бы так начать... А начну с того, что напомню тем, кто знал и расскажу тем, кто не знал, что змеи обладают интересной анатомической особенностью - у них нет кости, которая формирует подбородок, то есть левая и правая половинки челюсти не только не соедены между собой, но и не имеют костной фиксации к верхней челюсти и черепу. Там только мощные мышцы и жилы, которые позволяют рептилии открывать пасть настолько широко, что лучшие куртизанки завидуют в сторонке.

Однако, оральных плотских утех со змеёй лучше не иметь, ведь думать, что у неядовитых змей нет зубов - как минимум глупо. Они есть, их много и меняет эти загнутые иглы змея всю жизнь.

Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост

И всё для того, что бы проглотить большую добычу и лежать, переваривать.

Вот, к примеру, поедание копытных.

Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост
Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост

А кто-то решил, что копытные -это слишком просто и зажевал крокодила. В пасть входит? Значит - еда!

Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост
Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост

Ну и вот поели, теперь можно и поспать.

После такого обеда надо уползти и максимально уютно лежать. Кстати, после плотной закуски змея движется неспешно и медленно. Но, если ей прям конкретно угрожает опасность - в состоянии срыгнуть добычу и, таки образом резко похудев на -цать килограммов, быстренько обороняться или сыбаса. Правда, срыги очень вредят пищеварению, поэтому змеи неохотно расстаются с тяжко полученной добычей.

При содержании змей в неволе срыги тоже случаются. Причин в этом плане несколько; слишком большой корм, неправильная температура, проблемы с ЖКТ, болезнь. И если змея вернула вам крысу сразу - это ещё терпимо. Если через несколько дней - то вы пожалеете о том, что у вас есть обоняние. Думаете, котик блеванул - это противно? Ха, наивные камрады!

Но вернёмся. Как же змеи переваривают?
Да охеренно. Шкура, внутренности, то, что съела добыча, рога, копыта, чешуя, кости, (частично даже перья и шерсть) - всё это будет уничтожено агрессивным желудочным соком и усвоено на пользу тела охотника. Переваривать могут месяц, а то и больше. А прогаживаться и того реже.

И вот теперь о сей процессе. Ещё раз напомню, что дальше мерзость и читаете вы добровольно.

Птицы как рептилии, некоторые млекопитающие тоже - однопроходные. То есть, мочевой канал, кишечник и половые органы собраны в одну дырку - клоаку. И у змей она аккуратненько так закрыта анальной пластиной, после которой, собственно, начинается хвостЬ.

Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост

А теперь видео.
Внимание! Видео мерзкое, звук тоже так себе! Если вы всё же решили открыть - то хотя бы еду уберите, ну!

Так, кто остался и не побежал срыгивать свой ужин после просмотра - молодцы. Вы увидели, как змея пописала.

Да, это только моча, а вот эти бело-желтые сгустки извёстки - прессованные стальными мышцами кишечника минеральные составляющие мочевины.

А вот когда такой дохренакилограммовый змей уже нормально прогадится - тогда нужна лопата, ведро, противогаз и костюм РХБЗ. Потому что крупные змеи гадят редко, зато на ведро-другое.

Съесть - не проблема Змея, Уход и содержание, Мерзость, Ест, Смерть, Дефекация, Дикая природа, Питон, Видео, Длиннопост

Это не лоток совочком убрать, тут надо двух людей, один сгребает, второй выносит. Зато несколько кг удобрения, можно садоводам продавать. Наверное :D


Кто дочитал до конца - поздравляю! Теперь вы узнали немного больше :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно и интересно. Гадость конечно еще та, но мой ЖКТ выдержал просмотр видео и поедание пюрешки при этом, так что я готов к следующей порции мерзости :D

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз я убирала за змеей, пока хозяин был в отъезде. Поверьте, от запаха пюрешку вы все таки отложили бы в сторону)

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да смотря что убирать... Вот полозня более вонючие, чем те же императорцы) ИМХО, конечно. Ну а после уборки срыга уже никакие прочие запахи не страшны Х)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У полозни зато есть плюс - какашки размером меньше) а вот убирать за региусом размазанное по стенкам гавно это ещё то удовольствие)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато полоза гадят чаще) и размазывают тоже нехило. Но у меня сейчас один полоз и плюс у него - гадит в поилку. Проще воду менять, чем стенки перемывать
После взрослого императорца тоже надо перемывать всё, включая змею х)
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, такая жиза
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои аккуратно гадят кучкой в уголок, редко в поилку. А вот одна из региусов любитель прям размазать, и кстати, по себе тоже)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да, встречаются порой такие. У них прям мания размазать всё по себе и окружающему пространству.
а ты сиди потом, отмывай и проветривай х)
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та, которая поярче это и есть любительница размазать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, да то ж яркая! Она маскировку наносит :D
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вот, немного похвастаюсь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорили - завидую!
я пыталась в разведение императоров, но не вышло
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется некий иммунитет к запахам у меня есть, вырос в деревне, было куча скотины и соответственно я помогал убирать всякого рода отходы :D
Было бы интересно проверить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я под селедочную икорку на хлебушке смотрел, тоже нормально зашло)) почему-то с эмэмдемсом ассоциации от таких весёлых камушков))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему-то ассоциация пошла с конфетками "Морские камушки" с детства :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Это они!!! Так вот как их делают....О_о
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная тайна детства раскрыта, осталось узнать про Ш Е образные штуки, я уверен, они 100% не с катушек трансформатора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К чёрту, слишком много разоблачений на сегодня!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку