1494

Серьёзный разговор

Раньше врачи не были так настроены против курения ,в том числе и во время беременности .. близкая моя знакомая родила в то время двух сыновей с разницей 3 года. Хорошие мальчики, крепкие,здоровые. Между собой они не слишком ладят.тем более ,что У старшего вовсю сейчас переходный возраст. Весь такой независимый и взрослый.в голове друзья ,компы и иже с ними.на учёбу у него ни сил ни желания ни времени,кое-как тройки тянет и ладно.А младший желая добиться всеобщего признания практически круглый отличник,при этом любитель поныть,чтоб мама больше уделила внимания или попросту (что бывает чаще) дала денег. После очередной выволочки по поводу учёбы от педагогов старший вернулся домой...младший как обычно играет умирающего лебедя, чтоб мама раскошелилась на очередной хлам.
Подходит старший значит к маме -мам,надо серьёзно поговорить!
делать нечего, мать присаживается, давай говорит.
-МАМ,а ты курила когда была беременна?
-да, сынок, курила..
-мам, так это же вредно!
-ну понятно не полезно, но бросать тогда не рекомендовали,просто прописывали таблеточки, чтоб кровообращение нормальным было, чтоб кислорода хватало и так далее.
-так вот,мам, об этом я и хотел поговорить ! Похоже, что таблетки не помогли!
^ну подружка,зная что тот получил начинает его успокаивать^
-да ладно ,сынок, нормальный ты.. не слушай никого .
-мам, так я не про себя! А про брата! Ты ж посмотри, на него!..
^короче бедная мамашка с трудом сдержалась,пока не вышла из комнаты чтоб не заржать. А младший уже неделю не занимается шантажом. ^

Дубликаты не найдены

+29

^Это что-то новое в пунктуации.^

+70

Интересно, когда это у врачей было иное отношение к курению во время беременности? В 60х, но тут вроде про относительно недавнее время, раз компы, полагаю, дома.

раскрыть ветку 4
+29

Есть разница между мнением медицинского сообщества и мнения случайного врача

+11

Ну моя подруга рожала лет 5 назад. Врач ей посоветовал не бросать курить во время беременности. Бросила после.

раскрыть ветку 1
+3
И сейчас не советуют, так как это стресс для организма, у моей жены слава богу с тосикозом пришла и неприязнь к сигаретам, так и бросила
+2
Брат, тем более старший самый главный подъ#бщик на всю жизнь.
Потому что при рождении второго ребёнка, основное внимание переходит на него и это своего рода зависть. Мне в детстве брат говорил, что меня подменили в роддоме, чем вызывал истерику были конечно и другие подколки. Внимания действительно мне уделяли больше чем ему(у меня серьёзная врождённая проблема со зрением),меня меньше ругали и больше жалели. Это жизнь.
+40
Ну хз, нам говорили что резко бросать беременным нельзя, ибо всё равно в первые недели точно курила, плюс синдром отмены, стресс, и прочья фигня, не помню (я не очень прилежно учусь), типа бросать резко нельзя, но свести количество сигарет и их крепкость к минимуму
раскрыть ветку 6
+12
Ну это как с любой вредной привычкой. Бросишь пить кофе - будет ломка - последующие дней 5-10 будешь ходить как зомбоовощ, потому что твой организм уже привык к тому, что получает ударные дозы кофеина и без этого ему никак. Бросишь курить - от 3 до бесконечности дней ломки. Организм привык к тому, что получает эту гадость и отсутствие гадости воспринимает за что-то ненормальное. Ломка всегда будет, если от чего то резко отказаться. Просто выражается она по разному. А любая ломка - это стресс для организма. А что беременным противопоказано? Как раз испытывать стресс. Бросать курить При беременности рекомендуют все врачи. Просто чтобы период бросания проходил легче, выписывают таблеточки, которые подавляю желание курить. Вот и все
+12

Чушь

0
и их крепкость к минимуму

Эвона оно как, мне казалось, 90% проблем не от никотина, а от того, что частицы дыма и смолы вдыхаешь, а тут достаточно крепость снизить и все ок

раскрыть ветку 3
+2
Ну да, курить беломор и стайл - один фиг, правда?
раскрыть ветку 2
+4
Знакомая во время беременности, пыталась бросить курить, в общем первым не выдержал супруг, ее так трясло, что он плюнул и пошел в ночной магазин за сигаретами. С его слов:
- Не знаю как там вредят сигареты, но то что она 5й час подряд бьется в истерике точно не полезно.
+9
Курить в принципе не полезно, как и бухать без меры и жрать, как не в себя. Печально, что большинство женщин только беременность на время от этого останавливает. Хотя врачей послушать, так беременным можно только дышать. И то через раз. Мне на полном серьезе гинеколог втирала, что даже пробку от вина понюхать - все... Пездюку хана бесповоротная.
+24

Все,кто курил при беременности(кого я знаю),несли эту ересь.Последствия есть у всех детей.

Я не противница сигарет,сама курю,точнее курила (много )до недавнего времени ,но не вовремя беременности и вскармливания детей.

Имхо конечно,но курящие береременные-эгоистичные твaри

раскрыть ветку 11
0
Тоже на время беременности и лактации бросала курить.
раскрыть ветку 10
+24

ураа, люди с аватарками детей на пикабу, филиал одноклассников официально открыт!

раскрыть ветку 9
+9
В палате в отделении патологии беременных соседка бегала курить в подвал , ныкалась там между трубами. А когда я ее встретила год спустя-оказалось, бросила на днях. Мол, что-то я кашляю . Ну то есть ради ребенка бросить -нет, никак. А вот кашель-да, это серьезно !
раскрыть ветку 3
+8
Это вопрос отношения. Кому что важнее, так сказать. К тому же "эти врачи вечно что-то выдумывают" и "я мать, я лучше знаю/чувствую что еужно моему ркбенку/организму".©яжмать
раскрыть ветку 2
0
Да фиг знает , она вроде и знает, что наносит вред ребенку , но вот собственный кашель -это да. Это настоящий повод.
раскрыть ветку 1
+7
Ну на чувство юмора никатин судя по всему не повлиял.
0

Аллена Карра читайте.

0

Что-то похоже на котоламповую историю от philip morris, типа образцовая и хорошая мама курила всю беременность, а дети родились здоровыми и умными....

0

Я всю сознательную жизнь борюсь с этой гадской привычкой, как сдуру в 9 классе с девахами пошла на спор покурить. И бросала, раз 20 уже, по 2 года не курила, и все равно опять руки тянутся к этой дряни. Ну что я за тряпка такая. Сижу, давлюсь этой дрянью. От этого можно закодироваться, никто не знает?

раскрыть ветку 5
0

Личный опыт: изучаешь электронные сигареты, они же вэйпы. Покупаешь для начала Eleaf iJust S, к примеру, никотин в капсулах и жидкость для вэйпа (пропиленгликоль+глицерин). При стаже  курения около 10 лет и больше делаешь концентрацию никотина от 24 мг и выше на первые три дня отказа от курения. Если ломает, одновременно с вэйпом можно курить, пока не подберешь опытным путем содержание никотина в жидкости, при котором тебе уже не хочется курить, т.к. никотина в организме хватает. У меня в анамнезе 15 лет курения. 1 год на вэйпе, полет нормальный. Главное, не бросать вэйпить, когда кажется, что все, больше не хочу и не буду курить. Самообман.

раскрыть ветку 4
0

24 мг?

раскрыть ветку 1
0

Совет отличный, конечно, но 24 мг. на Джасте, это шутка такая? В Егошки не льют 24 мг., а это на Джаст, так же никотиновый передоз можно получить за пару затяжек, если до этого не курили по 2-3 пачки в день. Лучше начать с 6 мг., с 9 мг. - максимум

раскрыть ветку 1
0

Это точно от курения

-4
А что, нынче модно пробел перед знаком препинания ставить? Или это болезнь какая-то, вызванная курением во время беременности?
раскрыть ветку 4
0

Ну, человек явно не писатель, чего уж докапываться до него. А читать сложновато его, да. И не только из-за пунктуации.

раскрыть ветку 3
-1
Так вот в том-то и суть. Если ты так плохо пишешь, может не стоит вообще этим заниматься? Напомнило мне сразу нашу сборную по футболу)))
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: