Серьёзный подход

Хабр. Конференция по игровым механикам. Проводится в Minecraft.

Вас ждут интересные лекции, круглый стол, общение с единомышленниками....

Топовый коммент:

pilot114: Круглый стол в Minecraft, вы серьёзно? )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется , что мой сын необычайно крут в Майнкрафте, он строит невероятные дома с полной обстановкой, скоростные дороги, даже высотку построил однажды. При том,что он еще маленький. Мне бы хотелось оценить: это я восторженная маман , и ничего в этом такого нет, или это реально круто. Как это можно сделать?

раскрыть ветку (35)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько лет. А так да, это круто. Развивает архитектурные качества. Я, в свое время, в майнкрафт с модами только в производство упарывался. Заводы целые строил на полном автомате. Но вот в архитектуру не мог.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, сколько не пытался строить красиво получаются только коробки. Ну не могу я строить непрактично, а самая практичная форма в майнкрафте-прямая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то строил буквой Г, неплохо выходило, тоже кстати в основном с модами сидел, но уже несколько лет не играю.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто добавить арок и некоторые формы сделать косыми. Смотрите в готику)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет, и именно архитектура. Надо будет мне наверно нафоткать для примера, придет с гуляния , попрошу.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж видос запилить через захват экрана (через frapsтот же...) и оформить отдельным постом.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Mariya.12 подписался, ждём видос

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут рядом постою
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня разбудите потом
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть студии которым нужны сотрудники, которые могут крутые дома строить, сможет на мороженное зарабатывать))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему проще стримить для молокососов мелких, больше заработает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подписался, буду ждать. Как-никак я уже 7 лет в Майнкрафте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, оповестите, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй игру Factorio, вот где мечта заводостроителя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

IC2 Верно?) Помню строил целые замки подгоняя архитектуру под нужды завода, допустим у меня все башни были исключительно 4на4 или больше, потому что на вершине каждой была солнечная панель и такой размер башни повалял прятать в ней провода даже изнутри. Лифты и прочите прелести. А самое главное, толпы школьников которые носили мне ресурсы в надежде на то что я разрешу им пожить в моем доме. Причем у меня была люксовая отделанная комната, с отличным видом и на самом верху. А все остальные жили в ебаных общих бараках в подвале. А самое ироничное я строил комнаты для проверенных временем работяг, что бы автоматизировать процесс найма школьников за счет других школьников. Хорошие были времена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет, а на сервере, где я играю, за такое атата получить можно от модераторов, за нарушение экономики(

Автор поста оценил этот комментарий
+
Редстоун всегда захватывал, а так, комп моды не тянет, разве QoL только
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Project red или super circuit maker, правда, последний дальше версии 1.11 не зашёл, хотя сам мод шикарен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сборку решил собрать, в итоге так и не смог начать играть, постоянно находил новые моды которые хотелось добавить. С каждым разом всё больше надо было ждать загрузки майна. В итоге оставил только те, которые подходят для игры на ванильных серверах
+worldedit
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно пусть заморачиватся. Левел дизайнеров хороших много не бывает)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Почитала про эту профессию, интересно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это я вам ещё не рассказал что он даже на концертных площадках потребуется если изучит 3д моделирования )))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или в майнкрафте будет за деньги строить.
Предпросмотр
YouTube13:21
3
Автор поста оценил этот комментарий

предложи ему построить в майнкрафте калькулятор. это реально суровое достижение =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить один модик и это проще простого
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф казуал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он настолько крут, насколько вы его описываете, то советую посмотреть. В ролике описан случай, когда игрок в майнкрафт стал зарабатывать на постройке сооружений большие деньги. Не дайте пропасть таланту.

https://youtu.be/T1FACXJbXgA

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ! ...Пока что он умудрился грохнуть тот последний прекрасный дом, что был построен ( места ему там что-то мало было :((((( Даже сфоткать не успела :( Строит новый...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же хорошо, что грохает, не привязывается к постройкам и не стагнирует.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь да :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если этим заинтересован, то очень хорошо. И супер, если вы сами будете ненавязчиво поддерживать эту наклонность по архитектурному образованию. На своем примере посоветовал бы когда-нибудь организовать папку с референсами (изображениями) по разным средневековым постройкам. Это сильно вдохновляет. А черпать референсы можно с https://www.pinterest.com/

Только там есть 18+, но это очень крутой сайт

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю от всей души! Сохранила, изучу !!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая ссылка, спасибо вам большое! Очень интересно 😃

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку