Сервитор, который будет страдать. За тебя.

Ещё одна замечательная идея для скидывания ответственности..
Вопрос таков: создать сервитора, который будет проживать место тебя серые, скучные дни. Переживая один скучный день за другим слушать какую-то херню, которая лишь засоряет разум и ухудшает настроение... Я ненавижу это. И хочу изменить. Но возможно ли?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом деле можно делать абсолютно всё, даже это. Ну можно и всё, сана, больше никак.

И подобные вещи в целом вполне себе допустимы, и некоторые, возможно, подобными делами даже занимаются, и успешно.


Но это слово подразумевает теоретическую возможность подобного дела, на практике велика вероятность столкнуться с собственной совестью, моралью, возможностью осуждения со стороны, возможностью осуждения со стороны сервитора (хотя по его специфике такое осуждение имеет минимальную вероятность) или же осознанием собственной ущербности.


Ладно, ты перекинешь на него ответственность, допустим, допустим, что ты это вообще осуществил, что ты просто отдашь ему это без какого-либо угрызения совести, и ты не будешь думать о том, какой ты ужасный человек, что взял и отдал всю свою жизнь кому-то на попечение, пока ты сам будешь страдать хуйней - допустим.
Ты берешь и скидываешь ответственность с себя, а не принимаешь её - хотя, казалось бы, ступив на тернистый путь тульповодства, ты должен понимать, что ты несешь теперь двойную ответственность - за себя и за Сашку.

Хорошо, пока не будем вести полемику за чувства у сервиторов, за их способность перепорхнуть этап развития от сервитора к достаточно развитой тульпе - это вроде как возможно, если ты проебешься в некоторых аспектах создания и развития - и то, что это как бы тоже живое существо, несмотря на свою автоматную структуру; но ты ведь понимаешь, что сервитор как бы по определению, по наполнению и функциям - это машина, исполняющая функции? Конечно, она не разумна в какой-то мере и больше ведет себя как компьютер, но мог бы ты доверить себя ему в эти моменты, отдавая всю жизнь ему на откуп, давая ему право принимать абсолютно все решения за тебя, тем самым определяя твою жизнь?

Эскапизм - не самое плохое явление, вполне себе возможно. Только высок риск проморгать что-то очень важное, что тебе потом придется разгребать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да лаааадно просто сознание автора атрофируется и сервитор станет главным, а ТС ну того будет поглощен.Ведь согласно заданию "Хост не должен отвлекаться на рутину" а что есть рутина ? Именно нет жизни нет рутины.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ТС очень заблуждается, что это принесет какой-то профит "основной" личности.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно короче, страдать так страдать... Но зато я нашел почему: я выбрал максимальный уровень сложности при выборе персонажа (Локация: Мордор (Россия) уровень сложности: хардкор. Коль назвался груздем, полезай в кузов.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф ньюфаг Хадкор это 12 летняя девочка в Африке.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я таки поспорю! В силу того, что у нас хорошее образование, жители СНГ воспринимают хардкор более остро, ибо шире кругозор, чем в Африке. Страдание от способности сравнивать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, человек всё время сравнивает себя с другими, это часть познания. Не всегда полезная, нужно сказать. Учитывая огромные пропасти в социальном и финансовом плане между людьми в нашей стране, а также влияние агрессивного рекламного маркетинга и банальной показухи в соц. сетях, простому индивидууму кажется, что все и везде живут лучше его и что его жизнь полное гавно. Отсюда и депрессия, и апатия, и желание сбежать. Вот только это ничерта не выход.
@DionisStain, мы в тебя тут не тапками пришли кидаться, твоё желание свалить всё на кого-то другого вполне понятна, только ничего хорошего оно тебе не принесёт. Ты такой же человек, как и все: в чём-то лучше других, в чём-то хуже. Прятаться от реальности, значит не развиваться. Да и нужно быть действительно моральным ублюдком без принципов, чтобы сваливать всё гавно которое случается на кого-то другого, чтобы самому не пачкаться, ещё и считать это правильным.

Автор поста оценил этот комментарий
Поправка* Интернет, где миллионы каналов говорят что вокруг всё говно: один, что власть ворует, второй, что на улицах мусор, третий говорит что все рабы.... Как тут не начать искать альтернативы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет рутины, нет жизни. Даже самый скучный или неприятный опыт остаётся опытом. Отказываться нельзя ни от чего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку