Сервисмены, блин...

Надо,  наверное, на профильные сайты, но пикабу всезнающ!!! Ай нид хелп.  Как победить автотехсервис и их специалистов? Дано: газель бизнес. Симптомы: начала троить на пропане.  Сначала первый цилиндр, затем отключается 4-й. На бензине было норм. Затем начала на ходу дергаться и на бензине. Клевать носом, как будто глохнет и заводится сразу. Затем начал умирать аккум.  Заглохнет и не заводится. Прикуриваешь- заводится. Ставишь новый аккум и все норм минут 40. Затем все тоже самое. Заехал в именитый техцентр на Интернациональной в Уфе с профилем по ГАЗ. Диагностика ничего не показала. Я уехал не далеко. Снова на тросу к ним. Смотрели, решали. Все дело в электрике. Давай менять жгуты. Хорошо. Больше месяца и 30 тысяч. Забирайте.  Не завелась прямо там. Фигня.  Ща прикурим. Уехал. Не глушил минут 40. Накатал 30км. Заглушил. Не завел. Звоню. Приезжайте. Приехал. Оставил. Вечером звонок:забирайте. Подзарядили аккум. Дело в нем. Ну, ок. Уехал. Утром не завелся. Поставил новый аккум. Этот на зарядку. Минут 40 и снова не завелся. Гена выдает 13.2. Сказали это норм. Снова ставлю старый заряженный.  Минут 40 и снова. Не завелся на заправке. Полез искать. Нашел клему окисленную и полуотломанную.  Как ее не нашел электрик специалист? Вопрос. Но 30 тысяч то потрачены. Ломаю клему, зачищаю, и заводится на "умершем" аккуме. Радость не долгая. На трассе опять клюет. И встает мертвым колом. Совсем. Звоню. Хочется ругаться и убивать. Прищлем, говорят, эвакуатор за наш счет. Прислали. Пртехали. Никого нет. Охрана не предупреждена. Кое как оставил ключи. Не знаю, что и дальше делать. Успел поймать ошибку ДПКВ. Нахера меня обули на 30 тысяч и нифига не наладили? Что за хрень творится с авто? Может попадется спец? Куда копать?

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь предохранитель под капотом в чёрной маленькой коробочке рядом с аккумулятором часто окисляються и не идёт нормальный. Заряд а лучше весь блок этот новый поставь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменян в сервисе вместе со всей проводкой. Два жгута проводки поменяны полностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Также проверь провода питания на блок или кнопку  (хз как у тебя газ/бензин переключается) была подобная хуйня при установке гбо мне провода наростили и плюсовой  цепи была скрутка она то и окислилась через 4 года. Электрик от меня прятался ! Но на 3 день нашёл проблему

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй кинуть дополнительную массу с движка на раму , только провод ставь пожирнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку