Сервис в Крыму...

Отдыхаю в Крыму, снял однушку в Феодосии, оказалось нет нигде сушилки для белья. Звоню хозяйке спрашиваю где, вдруг плохо искал, ответ был:"Ой, до вас никто не спрашивал, ну придумайте что-нибудь". Предлагаю вашему вниманию домашний эконом вариант если дома нет гостей:

Сервис в Крыму... Сушилка, Крым, Сервис, Странности
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
О куртке тёплой, тут дубак, море 17 градусов, на набережной можно ау кричать и никто тебя не услышит))) Думай о наличке если нет универсальной карты, оплаты электронной нет почти нигде, снять можно деньги тоже не везде.Отели пока все пустые
раскрыть ветку (149)
77
Автор поста оценил этот комментарий
В куртке теплее купаться?
раскрыть ветку (16)
222
Автор поста оценил этот комментарий
В ней улыбаться хорошо, зубы не стучат
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе съездил отдохнуть и позагорать
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто едет в Крым в июне? Он мог бы сейчас еще и в Австралию сгонять и удивляться, почему там так холодно летом-то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в конце июня 2016 года были в Ялте, очень повезло с погодой, море теплое, как сказал хозяин дома, это очень редко бывает, а температура воздуха наоборот, градусов около 25 была, вообще не жарко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, мы тоже были в этом время, все было шикосно ) хотя всякое бывало, в крыму иногда очень непредсказуемая погода

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж тут и холодно.. правда я из Севастополя. Да и с оплатой картой проблем нету. Правда карта у меня мир и банкомат также не проблема.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и дождик пошел ;)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и солнышко выглянуло :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Снова пошёл)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне знакомая тоже написала: "+2, обещали снег, но в общем - не так уж и холодно, лето как лето" правда она из Кировска, Мурманской области.. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня выкладывали фото,местная группа Севастополя,местами град,дождь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да было сегодня. Но последние дни жарко и душно было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько сейчас стоит снять однушку там?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не заплатил просто за тепло
123
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы нас нае@али штоле?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты откуда приехал? Я вот хожу в футболке, никакого холода или дискомфорта не ощущаю.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Только не смейся )) С севера я))
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, обычно наоборот.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Переехала в центральную Россию с Якутии. И кажется что здесь такой дикий холод все время кроме лета. Эти влажные ветра нечто. Дома в шубу укрылся и нормуль, а тут всё на свете выдует

2
Автор поста оценил этот комментарий

холодным летом на юбк надо ехать.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я б тоже не отказался на южный берег калифорнии сгонять

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте мексиканского посольства заполняешь анкету на электронное разрешение(это не виза), в течении дня получаешь "Да", и летишь загорать на южном берегу Калифорнии до полугода)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чёт какие-то не демократичные цены(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные цены с учетом расстояния перелёта.

Автор поста оценил этот комментарий

а тёплым - в степной лучше, я так понимаю?

я просто как-то прихуел от погоды, когда в 2013 или 2012 из Евпатории на денёк в Алушту переместился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Евпатория - ебаный адище) У бати кум живет в колхозе недалече от Евпатории. С детства овердохуя раз там был. Какие же там есть охуенные полудикие песчаные пляжи...

Сейчас на море похуй, ЮБК ценю исключительно за ВОЗДУХ, могу пару раз за 2 недели окунуться. В степном Крыму он такой же практически, как дома, только соленый. А вот за горами и в горах - песня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так на ЮБК ад из-за влажности

а в Евпатории бывал, когда ездил со "школьным" лагерем в Прометей, пляжи возле него облагорожены и никаких коробейников... да и сам город прекрасен!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму большие проблемы с банками и вообще с крупными компаниями, с сотовой связью ибо никто не хочет вести там свою деятельность из-за санкций
раскрыть ветку (56)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена вообще возвращать Крым? Стране убытки, жителям неудобства, еще и с Украиной отношения ухудшились, впрочем, как и с остальными странами.

раскрыть ветку (46)
23
Автор поста оценил этот комментарий

База для Черноморского Флота.
Потерять Крым = потерять Черное Море.

раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, ведь больше в Черное море выхода нету нигде. Не плачь, Новороссийск.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом уже думали. В Новороссийске нет нужных условий. Он был и остается вспомогательной базой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За те деньги которые мы (жители) и государство просрали и продолжаем просирать можно было посередине черного моря Звезду смерти построить, не то что Новороссийск круче "Норфоролка" забацать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет так не работает. Нельзя взять кучу денег из одного места и потратить в другом. Севастополь целиком заточен под обслуживание флота, это развивалось столетиями. Там есть вся инфраструктура и специалисты. Чтобы создать что-то подобное в Новороссийске нужно полвека труда и гигантские вливания денег, в то время как из Севастополя флот был бы изгнан еще в 2017-м, его негде было бы базировать и в итоге пришлось бы банально распилить. Был план сохранить статус-кво и продолжить сотрудничество с Украиной через Таможенный Союз и прочие соглашения, но Украина выбрала Европу, а Европе флот в Севастополе нафиг не нужен и вреден.  

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жителям как раз норм, стране не такие уж убытки, т.к. крым не является убыточным регионом, Украина сама испортила отношение еще до этого, остальные страны любят только себя всегда и во веки веков.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

крым не является убыточным регионом?! он при украине на дотациях сидел. а при рф и подавно. нихуя не работает толком. туристов нет, жопа одним словом

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При Украине разоряли виноделие, управлять НПАО "Массандра" поставили одного известного черного рейдера Юрия Космачевского (погугли, чем знаменит), институтом виноделия и виноградорства "Магарач" - его жену (если не путаю). Из 9-ти совхозов по всему ЮБК, поставлявших "Массандре" виноматериалы, 2 совхоза закрыты, остальные еле держались на плаву. Надеюсь, всем понятно, что это всё ради земельных участков на месте виноградников, которых огромные гиктары.

При Украине на туризм ложили большой болт. Почему вообще не сделать в горах зимний курорт? Для этого есть всё необходимое, снег на плато лежит 4-5 месяцев в году (иногда и больше), огромные пространства для творчества.

Да Крым на одном только сельском хозяйстве может быть НЕ дотационным, так о чем говорить, если это всё разорялось 20+ лет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

какой блять зимний курорт? по плато кататься? что ты блядь вообще несешь?
разорять? вся инфраструктура, абсолютно вся была выстроена при Украине, ну или 90 % оных. Все что ты сейчас видишь - все это было сделанно именно в эти времена, как уже тут писалось.
Да, болт ложили. Именно поэтому каждый Украинец со своей МИЗЕРНОЙ, как вы щас любите говорить зарплатой мог приехать и спокойно отдохнуть.
Откуда инфа что совхозы держались еле на плаву? пруфы будут?


раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы утрачены за давностью лет, лет 5 назад их обслуживал по спец. ПО, извините, что не записывал негодование их сотрудников и директоров совхозов на диктофон. Хорошо себя чувствовали только "Таврида" (Кипарисное), "Алушта" и "Гурзуф", т.к. вели прямые поставки в Россию. Головное предприятие НПАО забирало виноматериалы ниже себестоимости производства. Бухгалтерские данные видел лично, извините, что не сфоткал.

по плато кататься?

С плато нет спусков горных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть конечно. но не для горнолыжного курорта. они пологие, и вообщем то скучные, да и к тому же это ООПТ, а там запрещена какая либо деятельность

Автор поста оценил этот комментарий

а, и главный то вопрос, ЧТО, ЧТО БЛЯДЬ ТУТ РАЗОРЯЛОСЬ?что ты блядь опять такое несешь? КАРТУ СУКА ПОЧВ ЗАГУГЛИ. ау, крым это не кубань, это не сельсхохозяйственный регион, тут разорять то и особо нечего.
Заводы? пфф, некоторые заводы, вроде судоремонтных в Севастополе принадлежали РФ, как бы были в аренде.


как же горит от таких знатаков...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как же горит от таких знатаков...

Автор поста оценил этот комментарий

зато через 10-15 лет Крым из слаборазвитого сельсхохоязйственного региона првератиться в вообще бесплодный. Потому что водичка из подзменых вод уйдет, а на ее место придет СУКА БЛЯТЬ МОРСКАЯ ВОДА, и расти опять нехера не будет, как это было при СССР, когда собственно гениальные тогдашние инженера-экологи и придумали построить северокрымский канал, для решения это проблемы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересные там дотации были, из разряда мы сначала заббираем у Вас все налоги , а потом выделим вам небольшую часть. Туристов там дофига. А вы откуда, с цензора или еще откуда? просто байку про отсутсвие туристов в Крыму я слышу каждый год)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, это какие у тебя налоги забирали? подоходный? или может на прибыль?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все банально просто. Должны быть изменения. Патриотов нужно кормить. А порох крым не дорого продал... Всего то за поддержку. Какой прилив счастья бвл за крымнаш. Позже конечно дошло) но не всем)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел вскрывать эту тему, чтобы она не скатилась в срач, но часть правды в этом есть
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет здесь никаких проблем с картами. Везде есть банкоматы РНКБ или Генбанк, в Генбанке деньги с карт Сбера снимаются без процентов. С сотовой связью тоже никаких проблем, есть три мобильных оператора: волна, win и Крымтелеком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот только бывает, что не можешь смс отправить и позвонить часами
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае с Вами не спорю, если Вы тут живёте, то Вам виднее. По-моему опыту, а я тут нахожусь три недели, передвигаюсь по разным населенным пунктам, связь и 3g отличные. С другой стороны если описанные Вами проблемы происходят 1-2 раза в год, то подобное бывает и в моем городе, далеко от Крыма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс норм там ловит
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Официально представителя МТС нету. Например хотел перевести номер на другого крымского оператора, а поддержка говорит :"Неа, нас в Крыму нету, до свидания".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, санкций боятся. Но смарт работает без роуминга. Инет в т.ч.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не другая связь, которая называется Мтс, настоящего мтс в Крыму нет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
МТС в Крыму самый что ни на есть настоящий, номера подключаются к личному кабинету, действуют тарифы из Краснодара, местные симки прекрасно работают по всей России. Чего в Крыму нет, так это салонов МТС, а симки продают какие-то мутные посредники. Но связь работает неплохо, включая интернет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И какие тут у нас проблемы с сотовой связью?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вы в каком Крыму, собственно, находитесь?

Я куртку с апреля не надевал, последний месяц шорты с футболкой и ничего больше. Море да, пока прохладное, но это нормально для июня. Приезжайте в июле-августе, будете в парном молоке купаться и инфекции подхватывать :)

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+1 попахивает фЭйком

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так-так. Я как раз в июле еду. Добавь всякого к моей параное. Че за инфекции?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда море нагревается до 26-28 на долгий срок, в заливах может размножаться всякая бяка, которой вполне себе можно слегка отравиться, если глотать воду.

Впрочем, и при холодном море хлебать воду не рекомендуется.


Это случается редко, и только в некоторых частях крымского побережья, так что нет причин об этом беспокоиться.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, хлебать) Тогда ок, я думал кож вен какой)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этим никогда лично не сталкивался, но гладить наросты из моллюсков на подводных объектах строго не рекомендую :)


P.S. кому вообще может это прийти в голову?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кишечный грипп, в прошлом году была массовая эпидемия на черноморском побережье.
Автор поста оценил этот комментарий
Море кстати отличное) контрастное я бы сказала)
Автор поста оценил этот комментарий
Про инфекции ты пошутил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил не давно пол года, в разных городах разная температура, так в Симферополе аж весной снег был

1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что всё пусто 19 июня тоже норм?
Заметил как с каждым годом понятие "сезон" отодвигается?
А ведь ещё в 2013 в начале мая всё забито было, а вот июль-август вообще пздц сколько людей не протолкнуться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не знаю, где всё пусто. Вчера был в Ялте, теснота.

В Севастополе тоже на пляжах народ валяется.

Во-вторых, я только рад, когда людей меньше. Как и большинство жителей Крыма, которое не занято в обслуживании туристов.

В-третьих, я не знаю, где и что могло быть забито в  начале мая, если обычно вода в это время греется максимум градусов до 14. Это если солнечно :)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, я только рад, когда людей меньше. Как и большинство жителей Крыма, которое не занято в обслуживании туристов.

Для многих крымчан летний сезон - основной источник дохода :с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера был в Ялте, теснота.

Мы в 21 веке есть онлайн камеры.
И ты называешь это теснотой?

Да и КАК можно вообще равнять по Ялте? Где МАКСИМАЛЬНО много отдыхающих.
Вон тебе человек пишет из Феодосии, я был на выходных в Саках. И там людей не было ВООБЩЕ тупо пустой пляж, 3.5 человека и то местные наверняка.

Во-вторых, я только рад, когда людей меньше. Как и большинство жителей Крыма, которое не занято в обслуживании туристов.

Просто бред крайне глупого человека.
Я тоже живу в Симферополе и мой доход не туристы, но чтобы не понимать как устроена экономика твоего региона и что деньги сюда идут ТОЛЬКО с туризма, а не с продажи нефти или ахуенных заводов выпускающих станки надо быть совсем дегенератом.

Допустим ты машины тут продаешь, тебе похуй на туристов их местные покупают. А у местных деньги ОТКУДА ? От туристов!
Нет туристов - нет денег у местных - нет денег у тебя.

И это пиздец, что ты не понимаешь элементарных вещей и несешь такую хуйню.


Ты пытаешься не признавать очевидное?
До 2014 на майские праздники Крым был забит туристами. Ты ахуеешь, но у нас НЕ ТОЛЬКО МОРЕ. Интурист Ялта даже сейчас забита круглый год, как и другие топовые гостиницы.
В КРЫМ ЕЩЁ ЗА ПРИРОДОЙ ЕДУТ И В САНАТОРИИ.
АХУЕТЬ ПРАВДА?!
Ты наверное не знал, все ж только в море едут купаться и не едут когда оно +14.
А то что при Украине было всё напрочь забито в августе\июле и людям ПРИХОДИЛОСЬ ехать в начале сезона, то похуй.


Короче ты или кремлевский троль и нихуя не из Крыма или реально очень глупый человек, смотрящий на всё сквозь розовые очки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какая экспрессия!

Как вас задевает эта тема, судя по всему!

Я могу только посоветовать валерьяну. Хорошее средство, помогает при таких случаях.


За рекомендации Сак спасибо, съезжу, отдохну от людей. В остальном - бред сумасшедшего :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно но у нас знакомая в Крыму, и у них +25, какой то разный Крым у нас что ли

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму все от конкретного места зависит. Вот например, Коктебеь от Феодосии в 30 км, но там обычно на 2-4 градуса теплее за счет того что Коктебель с севера прикрыт горами.  Или вот Балаклава, считается районом Севастополя (15 км от центра)  но там заметно теплее чем в городе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так, но человек говорил что он в зимней куртке ходит. По моему это бред не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человеку и зимой в трусах ходить никто не запретит,   я вот сейчас в шортах и майке хожу, а вот море, да, последние 3 дня  похолодало, холодное течение к берегу подошло.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, только приехал из Коктебеля. Температура каждый день 22-23 и сейчас смотрю такая же. В поселке в продуктовом магазине приняли Визу, сказали, главное чтобы банк был российским.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я в сумраке
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в тоже время в Томске +35+++ =\

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь вообще охуевает от жары. Я спать ложусь в часов 5-6, когда спадает жара, и просыпаюсь в 3-4, когда холодновато. Ад в Сибири настал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Мечта чтоб только осень/весна была и вечные +15 чтобы ходить в кофте/куртке и дышать свежим воздухом :)

ПС: в родном Абакане на улице на солнце +42... Сибирь матьиё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, я как раз из Абакана. Вчера по городу весь день ходил по такой жаре, думал сдохну. Зато все в шортиках коротких ходят, загляденье
7
Автор поста оценил этот комментарий
Днём то нормалек, но вечером прохладно, вот я о чем. И море ледяное или поспоришь ?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не поспорю, море действительно ледяное. И я писал про дневную погоду, лично я сгорел под солнцем. А вечером может и было 17, но я употреблял различные горячительные напитки и не заметил.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже сделал лайфхак!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас низовка, купаться прохладно, неделю назад была +20. Скоро будет совсем тёплая.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только море ледяное, но и вечером довольно прохладно.
Сам вчера куртку надевал, когда выходил курить на балкон.
Автор поста оценил этот комментарий

В Феодосии сейчас море действительно, холодное, поэтому все местные ездят в Орджо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливчики. Я впервые хочу на море, потому что там холоднее, чем дома

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у вас в '84-то конечно!

Автор поста оценил этот комментарий
Как там Коктебель ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так где Коктебель, а где Феодосия)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе ливень?)
Совет - не купайся на центральной набережной.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дуй на 117 или золотой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут)
Автор поста оценил этот комментарий

Или в  Приморский, там пляж самое то на мой вкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И на Омеге тоже, лучше уж на центральной набережной
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не в Севастополе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Асиксы хоть высохли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

asics gel kayano 23

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нимбусы же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, в голове нимбусы, а написал каяно. Nimbus 18 конечно же )
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году снимал с мастеркард в любом банкомате(комиссия 100р) Вдоль набережной в любом магазине есть терминалы безналичного рассчета.

Автор поста оценил этот комментарий

в Новосибирске +33, Вода +23) Не туда поехали))

Автор поста оценил этот комментарий
В том году в магазине ПУД визу брали сберовскую. А местную простокарту не хрена
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты осторожнее там, а то с такими комментариями вас женой могут принять за госдеповских наймитов. Или биндеровцев. Или геев.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в деревне? Не был в Феодосии, но в Ялте и карту почти везде принимают, температура под 30, море 20, людей пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай в Саки.вода +22
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тот момент, когда про температуру моря в своём городе узнаю на пикабу, потому что сам ещё не ездил

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нез)мы местные всегда так.. температуру воды узнаем не раньше сентября)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Сакский человек который за Навального О_о  Привет из Евпатории))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нас гораздо больше, нежели говорят
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу оплаты очень странно. Мы в мае были в Береговом (это недалеко от Феодосии), там там почти в каждом продуктовом карты принимали (МастерКард. с Визой и Маэстро не уверенна). В самом городе - в кафешках, да, с этим обычно проблемы, но в магазинах точно нет. К тому же сейчас там есть новый (вроде как) супермаркет "Новый Свет", очень удобный, как по мне. Снять деньги - отделений РНКБ довольно много, хоть есть процент, но небольшой

1
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком месте Крыма такое?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

погода в крыму, от 27 до 30 градусов. какой то у Вас не такой крым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку