779

Сервис в горах Сеула

Решили сделать перерыв от Сеула и пойти в горы,что находятся на территории Сеула. Меня поразил сервис для всех путешественников на территории горы.(вход бесплатный)

Первое, это free смотровые бинокли.

Сервис в горах Сеула Корея, Горы, Сеул, Хайкинг, Природа, Заграница, Длиннопост, Сервис

Рядом с ними зарядка для смартфонов от солнечной батареи

Сервис в горах Сеула Корея, Горы, Сеул, Хайкинг, Природа, Заграница, Длиннопост, Сервис

Пока поднимаешься на гору Anchasan часто видишь кнопки SOS если что случилось. Жмешь на кнопку,сообщаешь где ты, к тебе приходят спасатели.На горе стоят фонари маскированные под дерево,а на смотровой площадке есть подставки для смартфона для фото( продуманно). Вид с горы классный!

На горе много пенсионеров которые компанией поднимаются сюда,пьют соджу и пьяненкие спускаются обратно. Маршрут довольно простой, подьем займет не больше 2 часов до вершины.

На спуске корейский сервис меня убил полностью! Пылесосы, чтобы почистить обувь от песка!

Вот как надо мотивировать людей ходить в горы

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Raekoda 30 дней назад
+40

Вот всегда поражало за границей, что никто эти приспособления не вандалит.

Вот что в нашем родном менталитете не так, что даже бетонные лавочки дольше пары лет не живут на улице?

раскрыть ветку 8
+23

Да. Я пожил в Корее. Там в принципе отношение к общественному иное. Да и люди друг к другу совершенно иначе относятся. Гораздо спокойнее и лучше. Я там работал, даже по работе отношение к работягам гораздо лучше чем у нас.

ещё комментарии
+10
Воспитание. Хотел бы я сказать, что рожают долбоебов, но не могу. Отношение к общественному формируется родителями ещё в детстве ребёнка.

Если уж взрослые ведут себя, как отребье, то что говорить о подрастающем поколении!?

Не знаю, как у других, но мой 5 летний сын знает, что мусорить на улице нельзя! Для мусора есть мусорные баки.
Ломать нельзя! Потому что сломать проще чем сделать новое.
И всё в таком ключе...

Для его 5 летнего мозга было шоком, когда взрослый дядя сидел в своём авто у нашего двора и выкинул какой-то пакет в окно. Сын спросил:
- Папа! Смотри! Он что? Свинья? Нельзя мусорить! Для этого есть мусорный бак!
- Ну вот так, сын. Это хороший пример, как делать нельзя. Ты знаешь, а дядя не знает. Его этому не научили. Он наверное и дома бросает мусор на пол.

Интересно, конечно. Но говорили мы громко. Возможно этот свинтус услышал и чуть позже убрал пакет с мусором.

Ну как-то так получается.
раскрыть ветку 1
0

боюсь вы правы

+7
Потому что лавочки поставили буржуи ебаные. Сломал лавочку - поднасрал буржую. Такая-то классовая борьба
+11

Что за вырвиглазный говнофильтр на снимках.

раскрыть ветку 3
+14
Нету фильтров, просто снято в Корее похожее есть на снимках в Мексике или при коммунизме
раскрыть ветку 1
+1
Был месяц назад на этой же горе
Иллюстрация к комментарию
+3

Корея вся такая) и дело не в сервисе, дело в культуре). Меня вот поразила возможность регистрация на рейс и сдача багажа на вокзале в Сеуле. Можешь пойти гулять, а не сидеть в аэропорту ожидая рейса.

+7

-Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?

-А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. - -Ведь  Anchasan и с самолета видно здорово?

- там кнопка SOS ведь есть и соджу с собой

И с тех пор ты стала близкая и ласковая, Альпинистка моя, скалолазка моя!

Первый раз когда ты пылесосила меня, Улыбалась ты, скалолазка моя.

+2

Поднимался на небольшую гору Castle Rock в Кейптауне (не столь популярное место, как Столовая Гора, но среди местных известное). Весь маршрут, местами очень даже крутой для обывателя, по возможности уложен бревнами, формирующими ступени. На самом пути ни мусоринки, ни бумажки. Даже такое воспринимается очень приятно, не то что бесплатный бинокль и зарядка под телефон))) А на Столовой Горе, как на крайне прибыльном аттракционе, всё, как на этой горе в Сеуле - даже вайфай есть :I

+6

Горы для маменьких сынков и тугосерь)))

ещё комментарии
+2

...у нас бы все нахрен сломали или украли бы...

+1
Никакой романтики ...
+1

Первое, это free смотровые бинокли.

Да ты англичанин, я смотрю.

раскрыть ветку 1
0

https://youtu.be/3W40tBACFbI родственник Зои Фэшн

0
а хочеш я расскажу как бы это было у нас? фонари были бы побиты а лампочки из них спижены нещё до ввода в эксплуатацию, рядом с подставками полюбому дежурили бы цыгане или гопники, этиже гопники попив пивка вечером обоссали бы пылисосы , а кнопки сос сломали бы что бы ты несмог вызвать полицию пока они юбегают обменивать твою мобилу на пиво.
0

>Первое, это free смотровые бинокли.

Больше всего в речи i love это fucking англицизмы, употребляющияся не к месту, при наличии кучи russians аналогов

0
Вы меня, конечно, простите, но это - не поход в горы. Поход в горы - это кан, палатка, в идеале - альп снаряжение, а это скорее просто сгонять на смотровую площадку)
раскрыть ветку 1
0

Каждому - свое. Лично для меня, то, что описал ты, это не поход горы, это заеб

0
О, буквально 4 дня назад на Намсан поднимались! но все же если хотите посмотреть Сеул с высоты, то пожалуйте на Lotte World Tower.
раскрыть ветку 1
0

прям реклама пива - Будь на высоте вместе с Асахи

0
У нас во многих городах такая пыль на дорогах лежит, что пылесосы для обуви надо на каждом перекрестке ставить. А некоторые дорожки вообще из грязи вытоптаны, сплошная пыль.
раскрыть ветку 1
0
Пылесос для дорог нужен.
0
Я ходил этим, или подобным маршрутом в 2003, классно было)
0
Вот и разгадка. И мотивация. Бесплатный соджу на вершине горы. Или соджа?
раскрыть ветку 1
0
С чего он бесплатный?)
-2

Проклятые капиталисты поработили трудящихся корейцев! То ли дело живется рабочему в Северной Корее - сытно и вольготно под мудрым управлением солнцеликого Кима!

-2

Эврика! Пылесос для обуви, какое простое решение)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: