538

Сервис РЖД

Компания РЖД официально заявила, что будет возвращать 100% стоимости билетов в случаях, если поездка отменилась из-за коронавируса. С моей - так и призошло. Написала им письмо с ссылкой на страницу сайта мероприятия, на которой выложена информация об отмене в связи с карантином.

В ответ получила вот такое письмо.

Оказалось, что я довольно невнимательно прочитала новость и для возврата полной стоимости я должна была ехать не из своего города в Центральной части России, а прибыть поездом из-за границы и сразу отправиться на карантин. То есть, надо заболеть. Не заболел - плати комиссию.

И к кому еще меня просят обратиться? Вероятно, перевозчиком здесь назван филиал РЖД по Волго-Вятскому региону (в котором я прживаю).

То есть, РЖД не может отвечать за действия РЖД, и клиент после получения письма из РЖД, должен искать еще какие-то другие контакты РЖД не в их компании, а на сторонних ресурсах? WTF?

Стоимость билетов вернули, с удержанием комисси.

Сервис РЖД Коронавирус, Сервис, Длиннопост, Негатив
Сервис РЖД Коронавирус, Сервис, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал daver 1 год назад
+39

Компания РЖД официально заявила, что будет возвращать 100% стоимости билетов в случаях, если поездка отменилась из-за коронавируса.

Оки-доки, сказал я и пошёл в интернет.
Официальное заявление ржд.
https://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&lay...
1) Речь исключительно про возможность возврата безвозвратных билетов
2) Все возвраты (как возвратных, так и безвозвратных билетов) во всех случаях (как из-за отмены мероприятий, так и из-за карантина) осуществляются с уплатой комиссии 210 рублей 60 копеек.

Мораль. Дети, не прогуливайте школу. Учитесь читать. Не будьте как тс.

ещё комментарии
+23

А условия акции почему не выложили? Акция касалась "невозвратных" тарифов РЖД, которые раньше вообще нельзя было возвратить.

Обычные по обычной схеме.

Замечание о том, что можешь получить деньги обратно после карантина не о том, что вы должны заболеть, а о том, что если вас поместили в карантин после возвращения из-за границы и вы не смогли попасть на поезд и все сроки возврата уже прошли, то вам стоимость компенсируют по справке. Опять же с этой не самой большой комиссией.

раскрыть ветку 1
+15

А это называется "сама придумала - сама обиделась".

+7

Не совсем верна информация, сдать билеты без комиссии можно только на отмененные поезда, всё остальные, в том числе невозвратные, с комиссией 210 рублей 60 копеек, пруф: сайт ржд баннер на главной

Сам я сдавал билет на отменный поезд в Казахстан, без комиссии

+14
Места освобождаются для перепродажи, а копеечка за сбор капает. Для кого короновирус проблема, а для кого то еще одна возможность заработать
раскрыть ветку 2
0

Можно сказать что подойдёшь к ним в офис лично, для решения вопроса.

И покашлять.

-14
А ты Мене на Меня пожалуйся, а Я потом порешаю. А хули нет-то? Я тут решаю!
ещё комментарий
+2
Аэрофлот сказал - хуюшки. Ваши проблемы, что мероприятие отменено, лететь в Москву вам никто не запрещал, мухахаха.
раскрыть ветку 2
+5
Так это логично, что не так то? Если купить возвратные билеты, то можно вернуть.
раскрыть ветку 1
-2

Первое. РЖД мудаки.

Второе. РЖД это типа рельсы, а перевозчик это ФПК и ЦППК. Круто, да? Они наплодили хуеву тучу филиалов и радуются. Пиши в приемную Белозёрова с жалобой...

ещё комментарии
0
а еще больничный тебе ТАК ЖЕ ОПЛАТЯТ. такая же лживая акция, оплатят авансом только тем кто вернулся из италии)
у остальных орви)

меры приняты еду не покупай да.
+1
Автор, в первом предложении ошибка. Не пездка а поездка :)
раскрыть ветку 2
-2

Мерси) исправила

раскрыть ветку 1
-7

И чё?

РЖД тебе вернула за билет.

С хера ей тебе возвращать за каких-то операторов?

К ним и обращайся.

ещё комментарий
Похожие посты
106

Женщина, вызывая скорую помощь маме, не сказала, что у нее

Показать полностью
724

Продолжение поста «Как Деловые Линии могут не отдавать ваш оплаченный груз и загнать вас в долги перед ними!» 

Продолжение поста «Как Деловые Линии могут не отдавать ваш оплаченный груз и загнать вас в долги перед ними!» Деловые Линии, Негатив, Транспортная компания, Претензия, Репост, Развод на деньги, Обман клиентов, Уроки жизни, Юристы, Сервис, Екатеринбург, Ответ на пост
258

У меня ваша посылка, но я вам её не отдам

У меня ваша посылка, но я вам её не отдам Сервис, Ответ на пост, Неадекват, Посылка, Работа, Длиннопост, Негатив
3039

Ответ на пост «Как Деловые Линии могут не отдавать ваш оплаченный груз и загнать вас в долги перед ними!» 

460

Теле2 включает платные услуги, загоняя баланс в минус

1029

Грузовичкоф ворует ваши вещи!

Грузовичкоф ворует ваши вещи! Грузовичкоф, Переезд, Обман клиентов, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Грузовичкоф ворует ваши вещи! Грузовичкоф, Переезд, Обман клиентов, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 2
2866

Как Деловые Линии могут не отдавать ваш оплаченный груз и загнать вас в долги перед ними!

Как Деловые Линии могут не отдавать ваш оплаченный груз и загнать вас в долги перед ними! Деловые Линии, Негатив, Транспортная компания, Претензия, Репост, Развод на деньги, Обман клиентов, Уроки жизни, Поделиться, Юристы, Длиннопост, Сервис, Текст, Екатеринбург
Как Деловые Линии могут не отдавать ваш оплаченный груз и загнать вас в долги перед ними! Деловые Линии, Негатив, Транспортная компания, Претензия, Репост, Развод на деньги, Обман клиентов, Уроки жизни, Поделиться, Юристы, Длиннопост, Сервис, Текст, Екатеринбург
Показать полностью 6
1555

"Заносите обратно" - или как НЕ надо страховать квартиру. Тинькофф страхование и сага о сгоревшей квартире

"Заносите обратно" - или как НЕ надо страховать квартиру. Тинькофф страхование и сага о сгоревшей квартире Тинькофф-Страхование, Тинькофф, Пожар, Длиннопост, Сервис, Страхование недвижимости, Негатив
"Заносите обратно" - или как НЕ надо страховать квартиру. Тинькофф страхование и сага о сгоревшей квартире Тинькофф-Страхование, Тинькофф, Пожар, Длиннопост, Сервис, Страхование недвижимости, Негатив
Показать полностью 2
118

Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве Новости, Москва, Политика, Негатив, Сергей Собянин, Коронавирус
"Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться", - написал мэр.
315

"Прекрасный" сервис доставки ОЗОН

"Прекрасный" сервис доставки ОЗОН Ozon, Негатив, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 9
530

Как Победа "побеждает" своих клиентов

Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
122

Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия» 

57

« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий

« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий Коронавирус, Больница, Негатив, Длиннопост
« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий Коронавирус, Больница, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
1725

Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию

Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика в России, Коронавирус, Liferu, Отель
Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика в России, Коронавирус, Liferu, Отель
"Те люди, которые планировали поехать отдыхать на море за границу, в частности в Турцию, начали искать альтернативы на нашем побережье. На фоне этого стали поднимать стоимость, у нас в этом плане динамическое ценообразование", — сказала Косьмина.
Показать полностью
131

Взятка за Covid-19

Взятка за Covid-19 Суд, Приговор, Вымогательство, Армия, Коронавирус, Негатив
Показать полностью
1261

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы Негатив, Пациенты, Сумасшедшие, Санкт-Петербург, Маленькая зарплата, Больные, Медицинский юмор, Медики, Санитар, Медсестры, Роспотребнадзор, Юмор, Медицинские истории, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью
112

Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги...

Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги... Авиакомпания, Кража, Авиабилеты, Защита прав, Защита прав потребителей, Nordwind airlines, Негатив, Справедливость, Возврат денег, Услуги, Коронавирус, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги... Авиакомпания, Кража, Авиабилеты, Защита прав, Защита прав потребителей, Nordwind airlines, Негатив, Справедливость, Возврат денег, Услуги, Коронавирус, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
2494

Некоторые вещи не меняются

Некоторые вещи не меняются Почта России, Как?, Сервис, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
596

Всё на вынос!

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост
Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: