Сервис по подбору расходных материалов для печатающих устройств

Сервис по подбору расходных материалов для печатающих устройств Принтер, Картридж, Материальный дизайн, Длиннопост

Привет всем, меня зовут Дима, у меня началось это 1 год назад...


Я приобрел свой первый принтер. Шли дни, я распечатывал необходимые документы, на всплывающее окошко о низком ресурсе кликал "напомнить позже".


Как вдруг ресурс печати иссек... По закону подлости именно в этот день нужно распечатать много документов, идти в платную печать не рентабельно. Нужно купить новый картридж!


В магазин электроники я решил не ходить, так как всем известно что в интернете выгоднее.


Как оказалось, мне предстояло столкнуться с рядом сложностей:

- Какой картридж нужен для моего принтера?

- Что такое совместимый картридж?

- Интернет-магазины с неудобной навигацией, непонятной информацией.

- Ленивые / некомпетентные консультанты.

- Товар в наличии, но приехать забрать сегодня нельзя...


Зародилась идея - создать сервис с подробными характеристиками, удобной навигацией, проверенными интернет-магазинами и товаром в наличии.


На первом же пункте начались трудности, во всем интернете и даже на сайтах производителей:

- к одному и тому же принтеру указывают разные подходящие картриджи;

- у одного и того же картриджа указывают разные характеристики;


Сделал официальный запрос к производителям расходных материалов, прислали таблицы с характеристиками картриджей и их совместимостью с принтерами.


Разработал прототип с использованием материального дизайна.


Остался последний пункт: проверенные интернет-магазины с товаром в наличии.


Я решил рассмотреть интернет-сервисы сравнения цен, так как у них строгие правила размещения на своих площадках, что означает - проверенные магазины.

Свой выбор остановил на Яндекс.Маркет.


Минусов сервисов сравнения цен:

- отсутствуют полные характеристики расходных материалов;

- нет разделения на оригинальные и совместимые;

- нет разделения на комплекты расходных материалов;

- нет разделения на объемы расходных материалов;

- нет информации о совместимости принтера с расходными материалами;

- нельзя добавить свой принтер в личном кабинете, чтобы в будущем не искать его модель и совместимые расходные материалы.


В итоге у меня вот что получилось: https://ink.moscow


Хочется понять, актуален ли данный сервис?


не под все браузеры сделана совместимость, в работе пока что... попробуйте через гугл хром, яндекс браузер, оперу.


Чуть позже будет добавлено:

- бренды "Brother, Canon, Epson, Kyocera, Panasonic, Samsung, Xerox";

- выбор города, сейчас только Москва;

- расходные материалы на карте, с фильтрацией;

- авторизация через социальные сети;

- поиск расходных материалов для этикет-принтеров;

- мобильное приложение.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У HP C5383 указана 177 версия картриджа, на самом деле используется 178-я

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все перепроверил и исправил.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, перепроверил, действительно присутствует опечатка, исправлю. Даже лучше все перепроверю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку