Сервис по белоруски...

Решил я ребенка перед школой подстричь. Дело нужное и не сильно хлопотное. Уже 10 ему так что в кресле не ерзает а получает удовольствие. Так как всегда стараюсь стричь у одного мастера то всегда выбираю парикмахерскую с мастером у которого обслуживаюсь сам и не сильно далеко. Так как постоянный мастер ушла в декрет то пришлось брать запасной вариант. В виде типа салона где я несколько раз бывал. Благо он в 5 минутах ходьбы от дома. Почему типа салон? Ну они так заявляют о себе. Хотя по сути это блок в общаге на первом этаже с отдельным входом. Правда врать не буду сделан ремонт и висит телевизор для посетителей. Больше конечно для дам всё. Когти там полируют и накрашивают в разные цвета. Депиляции и шугаринги всяческие . Но мне то до них дела нет. Не мой профиль. Мне дитёнка облагородить. Тем более что стрижка то мужская присутствует в списке услуг. Звоню им значится на номер городской. Ноль подсечки. Опять набираю. в общем раза с пятого соизволили ответить. Я им как то говорил про эту проблему дозвона. Они мол звоните на сотовый так там ещё хуже... То ли администратор глухой, то ли пофиг им на всё. Но все же дозвонился . Окей говорят,на 6 вечера есть время. Я конечно расстроился что поздновато но согласился. Тут уже время к 6 . Отловил малого на улице. Пора в салон малыш. Вышли. А что тут идти. 5 минут. А на часах без 10 минут 6. Остается 10 метров до входа и тут звонок. Мастер только к 7 будет... Я ей толкую что это не моя беда, да и не один он работает. Захожу св салон.Ясен перец никто с обьятиями не спешит  и даже внимания не обращает... Пришлось привлечь внимание .  Тут мне мадам заявляет что я же звонила ! Я ей тоже отвечаю что звонок за 5 минут до назначенного времени не канает. С невозмутимым видом она тут же парировала что это форс мажор... На что я естесственно спросил помнит ли она что это такое?  Тем более пока я скучал в ожидании реакции мне на глаза попался журнал записей посетителей. Так вот я был 1-м за весь день !!! На 6 часов вечера!!! То есть мастер который стрижет уже утром знала что к 6 должна приехать. И как можно опаздывать на час я не знаю.  Я конечно сказал о этом ,но один хер я стал дураком. Ибо 1-е. Пере до мной извинились . А второе , они же позвонили !!! А что за 5 минут , так им мастер тоже так позвонила. Да и вдобавок выскочила какая то клуша и начала стыдить меня и визжать что свинья. Я якобы тут отвлекаю от работы всех. А то что я как дебил пришел а здесь мне не рады это мои проблемы.

На самом то деле мастер где то еще работает и потому не успела . Это по секрету поведала вторая мастер своей подруге пока полировала ногти ей. Двери то были полуоткрыты вот и узнал я тайну золотого ключика... Пока ждал внимания.

Претерпев поток излияний от клиентки и мастера и стоически сдержав желание послать на йух обоих,особенно клиентку, я затребовал книгу жалоб.

Да да ! Она есть в Беларуси и даже работает ! Потому что контролирующие органы как клещ  впиваются в жалобу для отчета что они работают...

Минут 7 они рыскали в поисках талмуда. С грехом пополам нашли её. Но с каким кислым видом они подали папирус...

Я бы может и не писал. Но этот тупой звонок за 5 минут и толстожопая куропатка которая с апломбом вещала что я не прав окончательно убили хорошее настроение.

Позже звонила владелица этого шалмана.Опять же убеждала что это форс мажор. Такое впечатление что тупо выучила это слово и тыкает его куда не попадя. Слушал я её бред минут 10. В итоге до неё наверное так и не дошло что звонить надо ЗАРАНЕЕ а не за 5 минут. И что если записали то принимайте. Или скажите что на сегодня мест нет.А то хотят и рыбку сьесть и в фаэтоне прокатиться ...

В общем взял малого и прогулялись за пару остановок в салон где я сейчас тоже стригусь. Да дальше и дороговато. Но зато никаких проблем. А туда я уже ни ногой. Ну его в пень такой сервис...

Желающие отминусовать конечно же можете участвовать в прениях )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное самый веселый на вечеринках?) Понятно что их косяк, но вряд ли они уже с утра знали, что не смогут принять вас в 6 вечера, наверняка мастер опаздывала с другой работы и на ходу позвонила предупредить. Можно было скидку дать или еще какой-то бонус в качестве извинений, но это их право. С Вашей же стороны поднимать такой шум из-за переноса стрижки на час банально не прилично. К тому же Вы сами пишите, что идти до салона 5 минут, развернулись бы, да домой пошли, а не ссорились с ними на весь салон при сыне. Они вас предупредили как только смогли, могли поступить еще хуже. Просто сказав по факту или вообще перенести на другой день (поверьте, в сфере услуг есть и такое). Подчеркнули для себя такой косяк с их стороны, да и не ходили бы туда больше, а не выставляли себя неадекватом.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С херали неадекватом? Он к какому то особенному мастеру просился... нет... его записали, пригласили на определенное время, он запланировал.. с хуя ли он должен проебывать свое время из за курицы которая поняла за 5 минут до назначенного что не успевает на час?
Там скорее всего на ее предыдущей точке появился клиент куда дороже чем малого постричь... она и бортанула на час... ну так получает от своей выгоды косяк от коиента и косяк от хозяйки точки... все он правильно сделал... хозяйка точки еще спасибо должна сказать что ТС дал "обратную связь".
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не пойду хотя предлагали бесплатную стрижку и тд. Убивает подход к делу. это же частник. Если ей не нужны деньги или не может то нечего и бронировать время. А так тупо сами себе устроили цирк. Да и не орал я. просто взял книгу написал претензию и пошел. единственное что отбрил общественного адвоката в циничных книжных выражениях. ВСЁ

Автор поста оценил этот комментарий

В 7 часов я договорился на встречу. А завтра утром уезжаю. И если внимательно читали то записали в 10 утра на 6 вечера.Что мешало им сказать что ранее 7 не будет. Я тогда не планирую встречу. И мастер что не знал что у него в 6 клиент? Зачем тогда записывать если не можете принять?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В может мастеру как и вам до работы 5 минут? Ну вот случилось у нее что-то - тебя и предупредили сразу. Чего верещать сразу?
Да, уточни ещё какая конкретно стоимость услуги является "дороговато".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если опаздывает на час то явно не 5 минут

10 долларов. для обычной стрижки и парикмахерской не в центре города это завышено считаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь между тем, что она к примеру живёт в 5 минутах ходьбы от дома и тем, что она опаздывает на час? Может у нее случилось что-нибудь...
Ну и для информации - никакой прямой связи стоимости услуг и удаленности от центра города априори нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прочитай полностью и внимательно. Написано про причину опоздания

Правильно. стоимость зависит от классности. вот и не вижу смысла платить за работу одинаковую почти вдвое...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку