8

Сервис федерального уровня, или почему все дол€$%бы.

Итак, начнем с самого начала. Долго искали модель именно Samsung Galaxy S7 Edge. В наличии в Нижегородской обл. он был только тут за вменяемые (относительно) деньги. На сайте было отображено, что модель есть в наличии только в г. Павлово и в г. Арзамас. Позвонил в кц, что бы уточнить, новые ли телефоны на остатках (витрину брать не хотели) и можно ли переметить товар на ТТ в Н.Новгороде. На что оператор КЦ заверил, что телефон в наличии в НН есть, что можно оформить самовывоз. Переспросил несколько раз, точно ли он есть в наличии в НН, на что меня убедили, что на сайте инфо не полная, что в наличии все же он есть. Далее мы в ходе разговора стали оформлять заказ, оператор поставил меня на удержание, в течении минуты параллельно с звонком мне пришло смс об оформленном заказе, и почему то, почти сразу, связь оборвалась. Не стал сначала предавать этому значения, но через 10 минут поступило второе смс об отмене заказа. Номер, к слову, 1003129437.

Сервис федерального уровня, или почему все дол€$%бы. Отзыв, МВидео, Покупка, Бомбануло, Сервис, Длиннопост
Перезваниваю в КЦ с вопросом, по какой причине возникла такая ситуация, другой оператор мне ответил, что телефона в наличии в НН нет и не было, только Арзамас и Павлово. Составили заявку на предыдущего сотрудника, уточнили, что в Павлово только витрина, а в Арзамасе есть новые. Переместить от туда товар Мвидео не может на другую свою же ТТ, а доставка оформляется только в магазине покупки. Расстроенный, сделал вывод что придется ехать самому за этим телефоном, тк срочно был нужен именно он. На следующий день я прибыл в арзамас, заняло это три с лишним часа в одну сторону, телефон приобрели по заказу 59142477. Далее, уже к вечеру вернувшись обратно в НН, телефон открыли, активировали и поставили на обновление через WIFI.
Сервис федерального уровня, или почему все дол€$%бы. Отзыв, МВидео, Покупка, Бомбануло, Сервис, Длиннопост
Телефон проработал полчаса, затем завис на экране включения. Не долго думая, позвонил в мвидео что бы уточнить, как удобнее сделать, тк рядом с домом есть и магазин, и официальный сц Samsung. Сказали идти туда, так быстрее. В СЦ телефон бегло осмотрели, и без разбора самого аппарата было дано устное заключение, что у телефона полетела NAND-память, требуется замена платы, посоветовали идти делать возврат в магазин сразу. Что, собственно, и было сделано, обратился в ближайщий мвидео за возвратом. Это была ТТ в ТЦ НЕБО. Телефон приняли к возврату, все хорошо, ребята на приемке сказали, что такой телефон есть у них в наличии новый. Я в непонимании ситуации, попросил уточнить. Консультант на приемке мне его показал, действительно, что он есть у них новый такой же. Расстроенный уже очень сильно от такого сервиса, по выходу после сдачи товара на диагностику из магазина, поступает смс о рассмотрении моего обращения, о котором говорится выше
Звоню в кц мвидео для уточнения, какое же конечное решение вынес магазин. Оператор зачитала: «с сотрудником проведена работа, телефон ПЕРЕНАПРАВЛЕН В МАГАЗИН В НН, до клиента НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ». Я тут просто впал в ступор, ведь за эти несколько дней ни одного пропущенного звонка у меня не было. И получил я такое уведомление уже после покупки телефона из соседнего города, на что я потратил в общей сложности более 10 часов (!!!) и сдачи его обратно в магазин. И при этом, магазин меня попытался выставить крайним, мол, до Вас не дозвонились, вина не наша. Идем дальше, звоню опять в кц с претензией. Нервы уже на пределе. Все вышеописанное озвучиваю оператору для составления претензии на работу кц и просьбой прослушать все мой звонки и оценить качество работы сервиса. Через сорок минут после звонка мне поступает входящий от сотрудника мвидео, в разговоре я понимаю что это тот молодой человек, который принимал у меня телефон в ТТ Небо. На вопрос, почему претензия попала именно к ним, потому что конкретно к этой ТТ у меня претензий нет никаких вообще, мы оба так и не смогли найти ответ. Перенаправили претензию на кц. На следующий день звонит администратор ТТ в г. Арзамас, откуда я забирал телефон, и к которому у меня тоже нет претензий. Мне было стыдно перед ними, что им приходится впринципе рассматривать жалобы, которые не по их вине и не на них были оформлены впринципе. Вчера опять звонил в кц на полном негативе от этой ситуации. Никаких сдвигов нет. Мвидео ничего решать с этим не хочет.  

Найдены возможные дубликаты

+3
Каждому человек необходимо поделиться своей болью... Все события указывают на то, что вам этот телефон просто не нужен.
+2

нихуя не понял, всё так нудно описано.

раскрыть ветку 1
+3

Сначала ТС'а наебали с наличием телефона в магазине рядом с домом + показали свою некомпетентность как сотрудников м.видео.

А потом ебут мозги и забивают хуй с уже сломанным телефоном.

М.Видео во всей красе.

+1

Я не суперкомпетентый спец, но мож роспотребнадзор поможет?

0
Друг, просто звёзды не на твоей стороне или ты очень не фартовый :)
0

Это ты еще мусор газелькиным и gruzovichkoff'ым не вывозил. Вот где вакханалия творится.

-1

нашел где покупать телефон...

Похожие посты
7089

Суровый сервис от Alex HandMade

Человек я неконфликтный и миролюбивый. Вообще никогда не пишу плохие отзывы, лучше промолчу и больше не обращусь за услугой или товаром. Но сейчас сложилась ситуация, которая противоречит всем нормам общения заказчик-клиент. Да и нормам человеческого общения тоже. Не понимаю, как ее можно разрешить, но точно знаю, что ТАК НЕЛЬЗЯ С КЛИЕНТАМИ, ТАК НЕЛЬЗЯ СО МНОЙ.
Моя дочь, в ответ на предложение в личные сообщения,  сделала заказ в группе «Аксессуары ручной работы Alex HandMade» в ВКонтакте. Два браслета с гравировкой на сумму 2000 рублей и обложка для паспорта в подарок. Оплата переводом на карту Сбербанка, принадлежащую Александру  В назначении платежа просили ничего не указывать из-за опасения блокировки карты. О сроках исполнения заказа было сказано несколько обтекаемо - «в среднем 1,5-2 месяца. Может подольше». Мол, вы же понимаете ручная работа. Дочь поняла, деньги перевела. Наступил томительный период ожидания.

Суровый сервис от Alex HandMade Заблуждение, Плохой сервис, Не надо так, Отзыв, Своими руками, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Суровый сервис от Alex HandMade Заблуждение, Плохой сервис, Не надо так, Отзыв, Своими руками, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Через 3 месяца дочь напомнила о себе. Сказали ждать, об исполнении сообщат. Ок, ждем. Здесь мы еще с пониманием  относимся к тяготам ручного труда, возможным форс-мажорам и прочим вещам, которые могут случится с мастером. Особенно в период пандемии. Но хорошо бы на этом этапе хоть как-то объяснить причину задержки и извиниться.

Еще через 2 месяца (итого 5 после оплаты) в ответ на выражение неудовольствия столь долгим ожиданием, опять было велено ждать.  Сообщалось о том, что нужно было оплачивать исполнение вне очереди (так какого рожна ее создавать, сыпля предложениями о подарках и акциях в личку, если не справляешься с потоком заказов в сроки??? ). И, вишенка на торте - дочь была отправлена в черный список «за нарушение правил группы». То есть клиент оплатил заказ, терпеливо прождал 5 месяцев и его в бан?!

Я, как мать и законный представитель несовершеннолетнего, написала мастеру Александру в личные сообщения с просьбой разъяснить ситуацию, которая стала очень напоминать мошенничество. Потребовала ускорить выполнение заказа или вернуть деньги.  На что тоже попала в черный список за «неадекватное поведение». С этого момента стало очевидным, что теперь речь могла идти только о возврате денег. На следующий день мой муж позвонил Александру по телефону, указанному на странице группы, и потребовал вернуть деньги за  заказ. В ответ на это Александр разразился потоком голосовых сообщений мне в личку, общий смысл которых сводился к тому, что мы все неадекватны, наши требования незаконны, переходил на личности и угрожал подать в суд за лжесвидетельство и угрозу его деловой репутации. Но он не будет этого делать, если мы позвоним ему и извинимся! Свое окончательное мнение о мастере, как о человеке, мы составили после фразы: «Кто вы, а кто я!».

Параллельно Александр написал моей дочери, что только ради принципа он займется ее заказом да и то, чтобы «отвязаться от нашей неадекватной семьи». При этом доставку из Ярославля в Москву она должна организовать сама. Он отослал дочери фото обложки на паспорт (та, что в подарок). По его мнению, это служит доказательством того, что заказ уже на исполнении и требования возврата безосновательны. То есть через 5 месяцев после оплаты мастер решил проинформировать клиента, что таки занимается его заказом, вон фото какое красивое! Что вы придираетесь, неадекватные обманщики! Не будет вам никакого возврата денег! Снаряжайте своих почтовых голубей забирать заказ!

На этом этапе все общение с Александром мы прекратили, опасаясь за свое эмоциональное состояние и ощущая абсолютную бесполезность сего действа. Справедливости ради скажу, что заказ он выполнил, о чем сообщил дочери. При этом, не забыв добавить, что написал заявление в полицию на каждого члена нашей семьи по отдельности.  Вот только от заказа мы уже отказались ранее, потому как кому нужны вещи, не вызывающие ничего, кроме ощущения гадливости после общения с мастером, их изготовившего.
Как оказалось, наш случай был далеко не единичным. На сайтах-отзовиках я нашла массу негативных отзывов как о группе, так и о самом мастере Александре. Характерные черты: приятное общение до оплаты, долгий период ожидания, отсутствие извинений, хамство и запугивание. С некоторыми клиентами Александра я пообщалась лично,  они подтвердили, что вышеописанный стиль общения характерен для мастера.

Считаю, что у потенциальных клиентов мастерской Alex HandMade должна быть полная информация об оказываемой услуге. И особенно о манере общения главного мастера с клиентами в случае выражения ими недовольства. Именно поэтому я решила поделиться своим опытом. Ведь в самой группе плохих отзывов нет, их удаляют. У людей же создается ложное впечатление, что все всех устраивает, все всем довольны. А это не так.
Дополнительная информация на всякий случай: у мастера Александра имеется еще одна групп в ВКонтакте «ZEN. Уникальные браслеты из кожи ручной работы».

Показать полностью 12
96

По мотивам постов "За меня тут отзыв поставили"

Компания Boxberry тем же самым занимается.

Недавно заказывал посылку с популярного сайта на А. Пришло письмо на почту с просьбой поставить оценку. Вот такое

По мотивам постов "За меня тут отзыв поставили" Доставка, Boxberry, Фальсификация, Ложь, Отзыв, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Волна постов

А там ссылка - http://nps.boxberry.ru/?q=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1Ni...

Кликаем, и что бы вы думали....

По мотивам постов "За меня тут отзыв поставили" Доставка, Boxberry, Фальсификация, Ложь, Отзыв, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Волна постов

Мы сразу попадаем на страницу, где наш отзыв учтён.

Что..? Какую оценку я поставил? Что в комментариях написал? Почему так? ООО Боксберри, вам не стыдно? А я, между прочим, хотел отзыв оставить, что посылку вы повредили, упаковку нерадивому отправителю-блондинке пожидились предоставить. Вот так вот.

Сервис от года к году всё хуже и хуже. Рекомендую избегать их (ИМХО).

Показать полностью 2
6985

DNS сами написали за меня отзыв после покупки

Всем привет!
Зашёл я сегодня на их сайт, поискать нужный товар и вижу уведомление:

DNS сами написали за меня отзыв после покупки DNS, Покупка, Обман, WTF, Отзыв, Негатив, Жалоба, Сервис

Я купил недавно монитор, но не писал отзыв, интересно..

DNS сами написали за меня отзыв после покупки DNS, Покупка, Обман, WTF, Отзыв, Негатив, Жалоба, Сервис

Смотрю, а там целая простыня накатана, и обычные люди так явно не пишут.

И всё бы ничего, мне монитор и правда понравился, претензий почти нет, даже по джойстику как тут написано. Но сам текст выставляет меня каким-то тупым и нелепым дурачком, и это уже меня задело.

Вопросы к Пикабу:
- Тут есть акк DNS? Чтоб позвать, спросить что это такое? Как мне после этой фигни доверять отзывам? Зачем так палевно это делать?
- К пользователям - посмотрите в своих аккаунтах, может это не единичный случай.

455

Яндекс.Отзывы: продажность или криворукий алгоритм?

Ныне времена странные. Чтобы добиться справедливости от одной компании, требуется добиться справедливости от другой компании.

Меня подвела организация (ее название здесь не важно) по ремонту техники. Сильно подвела, вплоть до того, что я написал заявление в полицию. Обман, подлог, навязывание услуг и т.д. - полный фарш.

Что ж, я обиделся на этот Сервисный центр и решил, что будущие клиенты должны знать правду, чтобы избежать проблем. Тем более, что методы работы просто ссучные. Пошел строчить отзывы. 2ГИС - сделано. Гугл - сделано. Яндекс.Отзывы - отказ.

Поскольку бизнес в общей массе критинеет все больше, я становлюсь более параноидальным. Все фотографирую, аудиозаписываю, видеоснимаю, скриншотирую, видеоскриншотирую. Надо же защищать себя.

Фраза "строчить отзывы" означает, что каждый отзыв был с фактом, описанием, по пунктам, аргументацией, фотографиями документов, актов, накладных, на 1-3 формата А4. Нравится писать. Вот, что я написал в Яндекс.Отзывах:

Яндекс.Отзывы: продажность или криворукий алгоритм? Яндекс, Справедливость, Малый бизнес, Ремонт техники, Негатив, Отзыв, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Пишу в обратную связь Яндекс.Отзывы, узнать причину блокировки отзыва.

Яндекс.Отзывы: продажность или криворукий алгоритм? Яндекс, Справедливость, Малый бизнес, Ремонт техники, Негатив, Отзыв, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Мне приходит стандартный ответ, можете даже не читать. Первая писанина, как обычно, для затравки, чтобы начать более конкретный диалог.

Отлично! Значит, чтобы добиться справедливости мне всего-то нужно доказать, что мой отзыв является реальным. Я рад, что есть индивидуальная работа со мной, значит будет все человеком оцениваться, а не роботом. Сижу, готовлю пруфы, каждый файл переназываю, чтобы порядок нумерации был. Прикладываю к переписке с Яндексоидом 5 фото, 5 записей телефонных разговоров и отправляю Яндексу доказательства.

Убежден, просто, что не может быть иначе, кроме, как подтверждение достоверности отзыва. Разве захочет ради одного отзыва кто-то так заморачиваться с фото, аудио, структурированием чтобы оставить негативный отзыв?

Ответ поддержки Яндекса:

Не понимаю. Я сделал больше, чем обычно делают для подтверждения отзывов - предоставляя просто чеки, предоставил аудиозаписи, накладные, акты, фото факта загрузки SSD (когда эксперт сообщил, что система его не определяет) и так далее, а мой отзыв не реален. При том, что некоторые положительные отзывы, если оценить их лексикографически с высокой вероятностью являются заказными.

Нет! "Отклонение отзыва не является ошибочным" - это цитата из продолжения переписки, которую я не вижу смысла публиковать, ибо уже очень много писанины.

--

На мой взгляд, алгоритм при оценке достоверности учитывает параметр рекламодательности определенной организации с коэффициентом региональности и доли бюджета определенного рекламодателя в общей массе. Если же все-таки участие человека была, то он либо слепой (для фото), либо глухой (для аудио), либо тоже видит важность организации, как рекламодателя.

--

Что-то Яша совсем сдувается в моих глазах. Отзывы заангажированы, технический поиск лучше у Гоши, офисные приложения - тоже Гоша. Единственный параметр, по которому для меня Яша лучше - поиск на родном языке, может быть картинки, пара технических сервисов. Чесслово, пользование сервисами Я держится на последней ниточке патриотизма.

Главный вопрос: как быть со справедливостью, когда один покрывает другого, что делать с Яндексом? Будет однажды пройдена точка кипения.

--

Если будет интерес со стороны Пикабу, то я могу приложить аудиозаписи телефонных разговоров с сервисным центром, только подправлю немного, чтобы личная информация не была упомянута в них.

Текст отзыва в комментариях, часть №1

Текст отзыва в комментариях, часть №2

Показать полностью 4
1202

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку

Заметил, что в последнее время при поиске решения проблемы/отзыва через гугл, на первой странице часто выпадают посты на пикабу. Для этого и был написан отзыв на известном сайте с отзывами о банках, и добавлен этот пост.

"Хороший исполнитель услуги познается в нештатных ситуациях."

Речь пойдет о Сервисе безопасных сделок от Сбербанка. Лучший, самый быстрый, максимально удобный сервис для проведения сделок с недвижимостью**

** по мнению Сбербанка

Исходные данные: продажа квартиры, продавец и покупатель в разных регионах. Продавец: 5 собственников (родственники), 2 физически присутствуют на сделке, 3 по доверенности, квартира в Санкт-Петербурге. Покупатель: 1 человек, часть средств наличные, часть ипотека от Сбербанка, местонахождение Хабаровск.

Завязка: покупатель нашел продавца, риэлторы проверили все документы, квартиру и т.п. Согласовали день заключения сделки в центре недвижимости от Сбербанка (ЦНС).

30 июня 2020 года сделка заключена, плановая дата регистрации в Росреестре 10 июля 2020 года. (сделка №1529029). Ожидайте.

Покупатель прощается со своим краем и отправляется на поезде из Хабаровска в

Санкт-Петербург 3 июля (спасибо Аэрофлоту за это).

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку Сбербанк, Домклик, Цнс, Сбербанк-Сервис, Росреестр, Отзыв, Бомбануло, Длиннопост, Собака, Негатив

По плану: приехать и заселиться в квартиру на законных основания к окончанию регистрационных действий 11 июля 2020 года.

Развитие сюжета: Покупатель приезжает в Санкт-Петербург, передача ключей, ожидание окончания регистрации. Ожидаем. 10,13,14,15 июля - ничего не происходит. Начинаем задавать вопросы. Оказывается 13 июля по нашей сделке из Росреестра пришла Приостановка Государственной Регистрации. *Для тех кто в танке: приостановка означает наличие ошибок в поданных в Росреестр документах. На исправление дается 3 месяца, по истечении приходит отказ в регистрации.*

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку Сбербанк, Домклик, Цнс, Сбербанк-Сервис, Росреестр, Отзыв, Бомбануло, Длиннопост, Собака, Негатив

Кульминация: Что делают в Сбербанке? Ничего. На этом этапе в голове возникают вопросы: "За что мы заплатили деньги?", "Что теперь будет с регистрацией?" и многие другие. Выяснения кто виноват и что делать приводят нас к первоисточнику - менеджеру, который заводил заявку в Хабаровске. И тут становится еще страшнее, т.к. менеджер прямым текстом говорит, что не знает что нужно делать, не до конца понимает текст приостановки и что от него требуется.

Приплыли.

Через координаторов Сбербанка от компании риэлтора покупателя, выясняется что первоначальная заявка была заведена некорректно.

Нужно отметить, что выяснения причин и дальнейшие действия происходят без участия ответственных за данную сделку лиц от Сбербанка. Все происходит по инициативе продавца, покупателя и активной поддержке риэлторов и их связей. Что делать в данной ситуации никто не знает. Внести изменения в уже имеющуюся сделку в Сбербанке не могут. Мы с покупателем уже готовы самостоятельно пойти в МФЦ и подать документы, но так нельзя: 1) Действует договор с ЦНС, деньги с договором завязаны на ЦНС; 2) До тех пор, пока не будет отказа в регистрации со стороны Росреестра, самостоятельно через МФЦ мы не можем подать документы (информация с горячей линии МФЦ СПб).

Спустя месяц после приостановки, координатор риэлторов и по совместительству менеджер Сбербанка в СПб заводит новую сделку (каким образом это удается сделать - не объясняется, говорят только абстрактно, что наша проблема дошла до Москвы и каким-то образом дали возможность провести сделку еще раз). По непонятным мне причинам, отправить в Росреестр новую сделку может только тот же менеджер, который заводил сделку первоначально. Страшно? Вот и мне было страшно по причине имеющегося прецедента. 12 августа 2020 года в Росреестр отправляется пакет документов с новой сделкой, плановая дата регистрации в Росреестре 21 августа 2020 года. (сделка №1674481). Общение с менеджером, отвечающим за сделку переходит в мессенджер. Ожидание мучительно.

25 августа 2020 года в мессенджере раздается сообщение, во вложении фото рабочего монитора, содержимое не радует.

Росреестр просит переделать ДКП. (в ДКП отправленном 12 августа 2020 года в Росреестр обнаружена ошибка, ФИО 3/5 собственников написаны в родительном падеже).

Исправлено и отправлено в Росреестр 25 августа 2020 года, переотправлено в связи с техническими сбоями в Росреестре 31 августа 2020 года.

Попытки узнать статус заявления/регистрации вызывает отписки.

Сегодня 26 сентября 2020, я - продавец до сих пор не получил деньги, покупатель - не получил собственность и не может зарегистрироваться.

Развязка: развязки тут не будет, неизвестно сколько еще мы будем расплачиваться за ошибки Сбербанка. Деньги от продажи квартиры необходимы для закрытия действующей ипотеки в Сбербанке. Каждый месяц простоя мне стоит 20К рублей. На текущий момент за ошибку Сбербанка я заплатил Сбербанку ~ 50 000 рублей процентами по ипотеке (за период, с приостановки гос. регистрации по текущий момент), и ~ 10 000 рублей за предоставление услуги. Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку.

Показать полностью 4
732

Не ходите, люди, в Мвидео телефоны Redmi покупать

Получился длинный пост, но весьма поучительный.

Если в двух словах - Мвидео плохой магазин, они не хотят нести ответственности за бракованный товар, не хотят возвращать деньги, берут измором в виде слишком долгих сроков рассмотрения обращений.

Чему меня научила эта история:

-При покупке телефона нужно обращать внимание на дату выпуска, а также что образец не витринный. Другу в Мвидео втихаря подсунули витринный телефон Galaxy Note 10 без SIM-лотка.

-Если совсем взять за жабры Мвидео, то они сдаются и возвращают деньги но, нужно много нервов, много терпения и огромное желание доказать что ты прав. Потратила 1,5 месяца на все разборки.

-Лучше покупать технику в магазинах со своим сервисным центром

В чем же дело...

Как выяснилось , первые партии Xiaomi Redmi Note 9 PRO бракованные, плохо приклеено стекло к камере. В интернете много информации на эту тему. Жаль, что я не знала об этом до покупки.

Выбрала телефон Redmi Note 9 PRO, 23 июля 2020 пошла в Мвидео  покупать.

Первое время была очень довольна аппаратом. Через неделю телефон стал плохо фотографировать, протереть камеру не помогало. Присмотрелась  - под линзу основной камеры набилась пыль. Выглядит это примерно так:

Не ходите, люди, в Мвидео телефоны Redmi покупать МВидео, Redmi, DNS, Возврат денег, Возврат, Возврат товара, Xiaomi, Несправедливость, Нервотрепка, Некомпетентность, Негатив, Дефект, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Сервис, Плохой сервис

Я, как наивный человек, пошла в магазин решать проблему. Думаю - ну они сейчас прямо посмотрят, поймут что брак и решат проблему ( вернут деньги или обменяют телефон), т.к. прошло меньше 14 дней.

3 августа пришла в магазин, показала телефон. Сотрудник на него посмотрел, развел плечами, начал оформлять бумаги на отправку в сервисный центр.

Я напомнила, что должен существовать заменный фонд. Мне принесли ушатанных в хлам( по-другому не сказать) динозавров  в виде телефонов за 2-3 тысячи рублей prestigio. Один попытался включиться, другие отказались... Ладно, спасибо, не надо мне этого добра.

Оформили бумаги, забрали телефон на 20 дней. Зубы заскрипели, но что поделать. Спасибо, что не 45.

Жду.

18 или 19 августа мне пришла СМС  - телефон прибыл в магазин, приходите.

Пришла.

Мне выдали телефон с следующей бумагой:

Не ходите, люди, в Мвидео телефоны Redmi покупать МВидео, Redmi, DNS, Возврат денег, Возврат, Возврат товара, Xiaomi, Несправедливость, Нервотрепка, Некомпетентность, Негатив, Дефект, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Сервис, Плохой сервис

Первое недовольство: телефон ехал из ТРК Лондон Молл ( СПБ) до Владимирского проспекта ( СПБ) неделю. Они его посмотрели 1 день. И еще неделю телефон ехал обратно. На такси до этого СЦ от ТРК ехать 25 минут. Проще было самой свозить.

Ладно.

Спор в магазине не привел ни к чему совершенно. Сотрудник сервисной зоны поговорил со мной через плечо. Менеджер магазина сказала : ну что поделать... Наверно у вас телефон в песочке полежал на пляже, вот пыль и набилась.

Я в ярости. Это откровенный брак.

Говорю им - раз все ок, давайте возвращать деньги за товар по правилу 14 дней. Мне также через плечо ответили, что по закону телефоны нельзя вернуть в магазин, т.к. это технически сложное устройство,  услуга "обмен без проблем" на телефон не распространяется, а что на сайте не написано, что телефоны не подлежат возврату - это нормально, сайт не закон.

Я горю и полыхаю - купила товар за 20+ т.р., а тут такая засада.

Ну сдаваться в мои планы не входило. Сначала я хотела исправный телефон, но после такого отношения захотелось изъять мои деньги из этого магазина чего бы мне это ни стоило.

Звоню в СЦ Mixtech, связываюсь с инженером. Диктую номер акта выполненных работ.

Получаю комментарий: ну мы сфотографировали телефон, отправили производителю, производитель сказал что это не брак.

Я снова горю.  И за это человек получает деньги на работе? На это я потратила 2 недели?  Я могла сама сфоткать и отправить фотки.

Пишу этому самому производителю:

Через несколько часов получаю ответ:

Звоню в роспотребнадзор, объясняю ситуацию. Мне говорят, что правда на моей стороне. Мне нужно писать заявление в магазине и требовать "ПОВТОРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ".

Думаю как провернуть это с минимальными потерями во времени.

На сайте из письма список СЦ. Вижу ДНС, а он как раз недалеко от дома, успеваю.

Съездила туда, инженер сразу посмотрел телефон, подтвердил что брак. Оставила телефон для оформления результата осмотра в письменном виде.

Пока телефон был в ДНС написала заявление в Мвидео о том, какие они некомпетентные,  о том что мне подтвердили брак итд. ( 18 августа)

За пару дней сделали бесплатно бумагу.  Получила заключение 22 августа:

Мне помогли сотрудники ДНС составить обоснование

Радостная иду печатать заявление с претензией в Мвидео.

Получилось следующее:

Передаю заявление. Сотрудник читает заключение ДНС и говорит: ну там же дефект написано, значит вы его сами и нанесли. Мы же вам сказали об этом  в заключении.

Ладно. Проехали. Принимайте и все.

Пытаюсь отдать телефон. Сотрудники не хотят его принимать.

Удивление мешается с гневом. Как можно выносить решение  без изучения аппарата?

Менеджер говорит :"  Мы ничего не решаем. решает производитель. Мы отправляем ему заявление, он читает и решает что делать дальше". Срок рассмотрения - 10 дней.

Я горю снова. Но что поделать.

Проходит 10 дней с момента подачи первого заявления. Они его не захотели рассматривать за недостатком оснований для возврата - я не прикладывала копию заключения о браке и просила вернуть деньги, а не провести экспертизу. А меня оповестить о решении тоже никто не удосужился. Оператор открыла заявление обратно.  Хотя я говорила, что мне это не надо, что я уже подала второе, мне просто интересно куда пропало первое.

Дальше проходит 10 дней после подачи второго заявления. Они тоже не успели рассмотреть. Проходит еще несколько дней. Звонят, чтобы принесла телефон. Аллилуйя!

И... Они до 20 дней будут его исследовать в СЦ. Снова ярость.

Стажерка оформляла акт о передаче телефона в СЦ, неправильно распечатала заявление, указала что мне нужен ремонт. Пошла перепечатывать.

Перепечатала. телефон забрали.

Жду.

Через пару дней приходит СМС. То есть сроки рассмотрения претензии 10 дней, а тут как-юы уже 9 сентября... Ладно.

Ура, думаю, победа! Паспорт с собой.

Подхожу к магазину. Думаю, точно подвох какой-то.

Протягиваю паспорт. Мне говорят - чек.

Я им передаю копию.

Они- нужен оригинал.

Я- в смс ни слова об этом.

Они заливать начали какую-то муть про закон итд.

Предложили написать заявление о восстановлении чека, которое рассматривается 10 дней.

Я ищу справедливости в законе

На меня посмотрели, сказали : ну мы же не отказываем.

Сгорела. Написала в чат.

Они приняли мою жалобу, составили какое-то обращение, которое даже не было зарегистрировано - мне не пришло никакого оповещения.

Потом оператор вылетел из чата. Подключился другой и началось "ваш билетик"  как из этого замечательного диалога

Диалог с оператором следующий:

Спорить с дураком бесполезно.

В WhatsApp та же картина

написала заявление на восстановление чека.

Через 3 дня ( спасибо что не 14) получила приглашение в магазин. Мне сказали с собой иметь карту и пасорт.

Перехожу. Менеджер просит квиток о передаче телефона им. Минуточку, мне об этом никто не говорил! Но у меня с собой ворох бумаг. Дала ей на выбор. Видно было досаду на лице, смешанную со злостью.

Система предлагала выдать мне телефон.

Менеджер Инна Лучинникова спросила у коллеги где он ( или что-то в этом роде. Но о возврате ни слова не было)

Я уже не сдержалась ( первый раз за 1,5 месяца) и сказала: что вы там искать собрались? Я пришла деньги получать.

Тут менеджер Инна Лучинникова ( о которой в интернете уже писали негативные отзывы)

Совершенно по-хамски мне кричит:  я вообще-то не с вами разговариваю!!!!! Можно я с коллегой поговорю?!!!

Промолчала.  Оставила жалобу в чате. На удивление получила номер обращения. Но, к сожалению, на сайте нельзя текст почитать, если обращение составлено через оператора.

Приложила карту.

17 сентября получила деньги.

Итого:  история началась 3 августа и закончилась 17 сентября.

Больше я в Мвидео не пойду. Не понравилось.

Показать полностью 15
4531

Отзыв для сбербанка об их ссяной ипотеке

Решил я рефинансировать свою ипотеку в (простихоспаде) сбербанке. Думал все это будет быстро. Но затянулось это на три недели, и в итоге из-за сроков уже рефинанс получился не выгодным. После отказа от заявки они начали слать смски, мол, оставьте отзыв. Поначалу я их игнорил, но все же оставил отзыв.

Отзыв для сбербанка об их ссяной ипотеке Сбербанк, Отзыв, Ипотека, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Отзыв для сбербанка об их ссяной ипотеке Сбербанк, Отзыв, Ипотека, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Показать полностью 5
1913

Как нас HOFF на болте провертел

Примерно 3 с небольшим года назад купили мы себе кровать и матрас фирмы Curem в магазине Hoff. Поддались уговорам консультанта, особенно о том, что гарантия на матрас 25 лет.
Сама кровать оказалась просто хламом, скрипит, трещит, приходится постоянно подкручивать болты, и это помогает не надолго. Но это оказалось не самое неприятное. В какой-то момент муж начал мучаться дикими болями в спине, которые не купировались никаким обезболом, даже тем, что ему кололи в больнице. В больницу мы ездили ночью, когда боль стала невыносимой. Потом нашли прекрасного мануальщика, который чинил мужа, но через какое-то время всё начиналось снова. Почему-то до определенного момента нам не приходило в голову связать это с матрасом. И однажды мул перед сном спрашивает: "Слушай, жена, на моей половине тут ямка такая уютная. Но вдруг у меня из-за неё спина болит?"
Да, херня какая-то, думаю я. И предлагаю на ночь поменяться местами для проверки. И вот утром я просыпаюсь с АДСКОЙ болью в спине, последующие три дня живу с обезболивающим и проклинаю сраный матрас и собственную недогадливость.
Дальше начинаем разбираться. Ямка на матрасе есть, ощутимая, при этом визуально не заметная. Ощущаешь её только лёжа на ней. Написали в Hoff, они прислали оценщика, который сказал, что матрас должны заменить, потому что это явный брак, причём, видимо, с завода. Матрас, к слову, содержался в прекрасных условиях, жил в непромокаемом чехле и вид имел весьма пристойный.
Но.... Если бы всё было хорошо, название поста было бы другим. Через какое-то время магазин HOFF, ссылаясь на производителя (Curem), прислал отказ. Причиной отказа стало отсутствие на матрасе бирок. Никакие бирки мы с матраса не срезали, а значит, их не было на матрасе изначально. А мы по молодости и неопытности не знали, что именно нужно проверять. Таким образом, мы получили при доставке матрас с браком, который, судя по отсутствию бирок, уже возвращали в магазин ранее. В итоге все последующие переписки не принесли результата. Ответ магазина Hoff был такой: "Вы акт подписали, в паспорте матрасе написано, что бирки есть. Так что это не наши проблемы, ищите в жопу, лохи, и привет вам от Curem тоже"
Так что в этом магазине и от этого производителя больше никогда и ничего покупать не будем, и вам не советуем.
Купили новый матрас, который в этом раз тщательно проверили, и спина больше ни у кого не болит.

Как нас HOFF на болте провертел Матрас, Hoff, Боль, Спина, Текст, Длиннопост, Книга жалоб, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Отзыв, Негатив
Как нас HOFF на болте провертел Матрас, Hoff, Боль, Спина, Текст, Длиннопост, Книга жалоб, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Отзыв, Негатив

UPD. В комментарии пришёл представитель @hoffrus, обещал разобраться. Все разбирательство закончилось на том, что позвонили из магазина Hoff, сказали сосать бибу, потому что, видите ли, в паспорте изделия написано, что бирки являются обязательными для гарантийного случая, а они "точно-точно с бирками привезли". Долго уверяли при этом, что работают в согласии с законом о защите прав потребителей. Но не знают почему-то о том, что бирки по этому же закону не являются частью конструкции. Так что, Hoff, вы продолжаете пробивать дно. Опозорились ещё раз. Усилили эффект разочарования ещё больше, хотя казалось, что больше некуда. Хоть бы у коллег поинтересовались опытом решения подобных ситуаций. Вам как вообще, репутация вообще не нужна? В общем, мой совет руководству магазина, изучите закон о защите прав потребителей. И сотрудников заставьте.

Показать полностью 2
1129

Как ещё обманывают в магазинах

Захотели у меня родители поменять телефон, зрение уже подводит немного и выбор пал на самсунг а51. Менять решили сразу оба телефона и мама и папа. Так как я не могла с ними съездить, они поехали сами в Мвидео (да, не буду шифровать название этого скотского магазина). В самом магазине их пытались убедить купить телефон vivo, но хорошо что мама позвонила и я отговорила. Ну ладно. Купили на мою бонусную карту. Зашла глянуть в ЛК на сайте что там по бонусам у меня и увидела, что родителям в чек вбили подписку на Я.Музыку за 500р, которая возврату не подлежит. На днях поедем с родителями в магазин и попытаемся вернуть. Но это уже за гранью... очень негодую

Как ещё обманывают в магазинах Обман клиентов, Покупка, МВидео, Яндекс Музыка, Негатив
139

МВидео и их прекрасный сервис

Привет, Пикабу.

Хочу поделиться историей моих взаимоотношений с компанией МВидео и, возможно, спросить совета, вдруг кто знает, как быть в данной ситуации

Чуть меньше назад приобрел в одном из магазинов сети МВидео жене в подарок на день рождения Playstation 4. И через некоторое время у комплектного геймпада начался так называемый "дрифт" стиков – это когда "соски" контроллера в положении покоя думают, что они уже смещены куда-то от центра. Естественно, играть с таким контроллером невозможно (хорошо, что купили сразу два).

В Sony эта проблема давно признана и они без проблем меняют/ремонтируют геймпады с подобной проблемой (она даже выделена у них отдельным пунктом), поэтому я пошел на сайт авторизованного сервисного центра irp.ru. Проблема в подаче заявки заключалась в том, что чек при переезде на другую квартиру был где-то успешно утерян. Тут и началась большая эпопея...

Первым делом я написал в МВидео (в WhatsApp, покуда у них есть там официальный канал связи) и уточнил, могу ли я восстановить чек. Сказали "да-да, в любой магазин с паспортом подъезжайте, напишите заявление на восстановление чека"

МВидео и их прекрасный сервис МВидео, Сервис, Специалисты, Playstation 4, Длиннопост

Я поехал в ближайший магазин (не в тот, в котором покупалась консоль), подхожу к менеджеру, он уточнил у меня дату покупки, номер бонусной карты, помог составить заявление, но уточнил, что копию чека или иного рода справку о покупке на руки покупателю они не выдают. Мол, мы справку подготовим и сервисный центр должен будет обратиться к нам, чтобы мы в сервисный центр предоставили справку, подтверждающую факт покупки. "Хорошо" – сказал я, и поехал домой отправлять заявку в СЦ.

В заявке в irp.ru я сразу уточнил, что чек утерян и что я уже написал заявление в магазине, на что получил ответ "Обратитесь в магазин для восстановления чека". После чего мне ничего не отвечали на мои сообщения пару недель. Я позвонил им, и менеджер сервисного центра объяснила мне, что они не обращаются в магазины за справками и что в магазине мне должны по моему заявлению предоставить дубликат чека / справку

МВидео и их прекрасный сервис МВидео, Сервис, Специалисты, Playstation 4, Длиннопост

Я опять позвонил в МВидео, где объяснил ситуацию, на что мне менеджер на горячей линии сказала "вам надо обратиться в магазин, в котором совершалась покупка, написать заявление и вам выдадут дубликат чека". Я тут же собрался и приехал в магазин, в котором покупал консоль. Молодой человек на кассе, практически не отрывая глаз от компьютера, за которым работал, сказал, что дубликаты они не выдают, справки они не выдают и "можете написать заявление на имя директора, мы вам напишем официальный отказ". "Я откуда знаю, почему вам на телефоне так сказали"

Я отхожу от стойки, опять набираю горячую линию МВидео, спрашиваю, как так возможно, что по телефону мне говорят одно, а в магазине другое. Девушка на телефоне на 10 минут уходит уточнять вопрос, после чего возвращается и говорит "да, действительно, копию чека вам не выдадут по вашему заявлению. Но, читаю вам из правил: вы можете обратиться с заявлением в магазин для получения справки, которая подтверждает покупку".

Возвращаюсь к молодому человеку в магазине (очень жалею, что не уточнил, как его зовут), на что опять получаю "можете написать претензию, мы вам напишем официальный отказ".

По поводу ремонта через сам МВидео. Тот же молодой человек в магазине сказал, что я могу принести покупку (то есть не только джойстик, но и консоль) в магазин и они без проблем и чеков примут у меня ее и отправят в ремонт. Меня в данном вопросе не устраивает тот факт, что помимо нерабочего геймпада я должен сдать еще и рабочую приставку. Те, кто сталкивался с ремонтом знают, чем это чревато – во-первых, вы лишаетесь покупки на 2 недели – 3 месяца (в зависимости от того, сколько будут ремонтировать), во-вторых – не факт, что консоль вернется в том же состоянии, что вы ее отдавали (могут стереть с нее все данные, перепрошить, чего мне и жене не хотелось бы), поэтому этот вариант мы отложили

Дальше я пишу жалобу в WhatsApp МВидео, где описываю всю суть проблемы.

Менеджер Екатерина просит пару минут для уточнения информации, и практически через час (отличный сервис) мне сообщают, что "Я зафиксировала обращение на восстановление чека, его номер xxxxxxxx. Как только обращение будет рассмотрено, специалист с вами свяжется, пожалуйста, ожидайте. Приносим извинения за доставленные вам неудобства." Вчера я решил написать им и узнать, что с моим обращением, результат на скрине

То есть мне сказали "специалист свяжется с вами", а на деле им всем, мягко говоря, насрать. Они его просто закрыли

Мораль сей басни: записывайте имена всех менеджеров, с которыми общаетесь (чтобы было, на кого жаловаться :D ), пишите все заявления, которые предлагают (чтобы потом их можно было предъявить куда-нибудь). Я сам работаю менеджером-администратором, и если клиент приходит с проблемой – я стараюсь ее решить. В МВидео всем было просто все равно, особенно мальчику на кассе. Я понимаю, что у него через час заканчивается рабочий день и надо еще успеть сдать тысячу отчетов, но, уважаемые МВидео, я к вам после такого обращения к клиентам больше ни ногой.

Дорогие пикабутяне, если кто знает, где я поступил неправильно и как мне быть – пожалуйста, подскажите, что делать 😔

Показать полностью 3
1532

Отзыв о встраиваемой технике SMEG

Пару лет назад заказал новую кухню и технику. В состав техники выбрал варочную панель, посудомойку, духовой шкаф и вытяжку SMEG. Выбор пал на эту технику так как по дизайну очень хорошо вписывалось в кухню - цвет белый, без крутилок и выпирающих частей.

Так как SMEG техника недешевая, то считал, что надежная и в случае проблем получу от производителя качественный сервис и гарантию.

Так и получилось в первый раз: В духовом шкафу перестала работать микроволновка. Нам тогда очень удобным показалось то, что в духовке есть микроволновка - экономия места на кухне, меньше мыть. Я позвонил по телефону, указанному в разделе Контакты официального сайта SMEG в России. Так как гарантия еще тогда не истекла, то без проблем приехал мастер, вынул духовку, разобрал, констатировал что отошел какой-то контакт, прикрутил и был таков. Быстро, качественно, четко. Я еще тогда подумал - какие все-таки молодцы, не зря я их выбрал. Однако то что техника такого замечательного бренда имеет плохо затянутые контакты меня немного смутило. И не зря.

Второй вышла из строя посудомойка. Начала дурить кнопка включения. Машина могла работать и в какой-то момент отключиться. Сначала работала через раз, но потом отказала вовсе. Позвонил по тому же сценарию, недолго подождал мастера - демонтаж, разборка, вердикт: окислились контакты внутри кнопки - необходима замена кнопки по гарантии. Ждем неделю-две кнопку. Стираем посуду руками, переживаем :) Ну и как в прошлый раз: приехал, исправил, все супер! После этого уже начало складываться впечатление, что SMEG - это обычная техника, ничем не отличающаяся по надежности от остальных.

Однако выход из строя подсветки вытяжки, к сожалению, поставил крест для меня на этом производителе. Гарантийный период уже кончился и аккурат после этого сломался свет галогенок, который удобно подсвечивал варочную панель. Так же звоню в сервисный центр SMEG, но так как гарантия кончилась у производителя для меня был подготовлен иной сценарий: выезд специалиста для диагностики платный 1 690р. Окей, соглашаемся. Приезжает дядька, снимает декоративные панели и смотрит на вытяжку. Две минутки созерцания и вердикт готов: "Требуется замена шлейфа от основного модуля и сенсорного блока". При этом дядька меня заверил в том, что это производственный брак и в этой связи замена должна быть за счет производителя, несмотря на то, что гарантийный срок истек. Это меня воодушевило, но забегая вперед скажу, что дядька ошибся так как эта норма ЗОПП действует только 2 года с момента приобретения техники. А в моем случае эти два года уже истекли.

Далее, я прошу озвучить стоимость ремонта и получаю ценник 13 540р., что показалось мне сильно негуманным и я попросил производителя сделать для меня исключение и выполнить ремонт бесплатно в той связи, что я купил тогда много этой техники в вот-вот собираюсь купить еще столько же для своего загородного дома, там как раз подходит срок заказа кухни. Попросил соединить меня с кем-то из отдела контроля качества или с кем-то, кто отвечает за клиентский сервис. Однако спустя некоторое время мне отказали и со мной никто не связался.

Вопрос я подвесил на пару месяцев, так как было много забот и вот сегодня мне подумалось не сунуться ли в вытяжку самостоятельно? Тем более что я немного умею в паяльник и в провода :)

Открыл девайс, нашел блок управления галогенками и блок управления сенсорной панелью. Потыкался немного тестером, понял, что на трансформатор галогенок не приходит достаточно напряжения для поджига ламп (на панели есть управление яркостью). Снял блок и начал звонить все начиная с резисторов. Буквально на второй минуте сунулся я смотреть R7 SMD 331 и он отвалился. Посмотрел внимательно - контакты опалены, сам резюк показывает 20мОм. Так как SMD дома у меня не нашлось, да и контакт с дорожкой оплавились - заменил я обычным.

Знаю что некрасиво, но по-другому я не умею.

Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Плохое качество, Длиннопост

Поставил платку обратно, поставил все провода на место и все заработало.

На мой дилетантский взгляд сборка и вообще использование SMD компонент на плате хоть и отвечает современным веяниям, но то что плата никак не прикручена к корпусу кожуха (а вытяжка вибрирует), не изолирована герметично от продуваемой части вытяжки, навевает мне мысли о том, что сборка выполнена не идеально. Особенно, с учетом двух предыдущих поломок техники указанного производителя.

Мои выводы:

- Техника SMEG не отвечает моим требованиям качества,

- Сервисный центр производителя не имеет цели помочь клиенту, а имеет цель заработать денег,

- Производитель не беспокоится о своем имидже,

- Качество сборки агрегатов неудовлетворительное,

- Осталась еще варочная панель – жду когда сломается она :) То что это произойдет у меня сомнений нет.

Более техника SMEG приобретаться мной не будет, рекомендоваться не будет, а испытанные мной проблемы станут достоянием общественности через этот отзыв SMEG (для поисковиков :) ), разбавив немного хвалебные SEO-шные статейки в интернетах.

Пруфы:

Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Плохое качество, Длиннопост

Перед собой в данном повествовании не ставил цель описать эстетическую составляющую или эргономику, поэтому не привожу фото и не описываю удобная ли техника в использовании. Однако, если кому-то интересно, в комментариях я отвечу на ваши вопросы или выложу фото.

Возможно мой очерк будет интересен @smeg, если они здесь есть, что сомнительно, и @shamansplean, который ранее делал статью в целом по брендам встраиваемой техники.

Выложу еще этот же отзыв на сайты где пишут отзывы, ну и в яндексе, конечно.

Удачи вам и поменьше головняков.

Показать полностью 8
257

МВидео - нам все равно!

Доброго вечера, читатели!

Оформил я в начале мая заказ на батарейки по акции, оплатил картой на сайте, списал 30 бонусов и выбрал самовывоз. Не буду минусовать их за то, что заказ долго собирали (вместо 1 дня - 3.5), все таки праздничные дни + пандемия...

МВидео - нам все равно! МВидео, Интернет-Магазин, Заказ, Негатив, Отзыв

Как могли заметить по статусу, заказ по итогу не выполнен. Вот сама история статусов:

МВидео - нам все равно! МВидео, Интернет-Магазин, Заказ, Негатив, Отзыв

6 мая в 18.10 я приехал в магазин МВидео (г.Астрахань, ул. Адмиралтейская), подошел к зоне ИЗ, но при оформлении выдачи заказа у них зависла система и не вышел кассовый чек. Затем отправились к другому рабочему месту (кассовая зона), там та же история. Мной занялся кто-то типа старшего менеджера и начал проверять все по системе. В этот момент пришла смс, что мой заказ выполнен (это видно на истории статусов). На мою просьбу отдать мне батарейки, менеджер уперся и ни в какую (типа кассового чека нет, товар не отдам, хотя по факту от чека я могу отказаться, заказ оплачен и выполнен, но товар не дают). В общем звонил он в ТП, оформил заявку и сказал ждать еще минут 20. Через 40 минут я подошел и поинтересовался как там решается мой вопрос, на что получил тупой ответ - никак, езжайте домой без товара, я вам позвоню завтра и приедете забирать...

Короче, передо мной никто не извинился за длительное ожидание, мне не выдали товар, мне не дали ничего, в момент ухода из магазина я остался и без денег и без товара, в лучших традициях.

На следующий день мне так никто и не позвонил, на мой запрос оставленный в тот же вечер на сайте мне не ответили, а заказ тупо отменили... Ну хоть спасибо, что деньги на карту вернули.

МВидео - вам все равно!

Читатели, не судите строго, понимаю, что заказ копеечный, все косячат... но, во-первых это крупнейший представитель ритейла, который должен держать уровень, а во-вторых всегда нужно давать клиенту обратную связь, всегда!

Показать полностью
126

Мелочь, а приятно

Купил детям самые простые ракетки, так как понимаю, что в ближайшее время они либо их сломают, либо потеряют, слишком они предсказуемые)

Сделал заказ онлайн в одном крупном сетевом магазине.

Приехал, забрал.

Вечером начинаю распаковать и нахожу на дне пачку салфеток, которую я не заказывал и соответственно не оплачивал.

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Удивительно, когда даже самые ленивые пытаются срубить несколько концов на перепродаже масок и антисептиков, встречаются подобные презенты, которые добавляют +++ в копилку дружелюбности компании!

Заказ меньше тысячи рублей.

Молодцы, удивили!

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Стол покупал не у них, если что)

Там выбора нет, одна ерунда.

Показать полностью 1
1043

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео

Месяц назад решил купить простой ноутбук.

Выбирал по следующим критериям:

- до 20тыс. руб

- 4 ядра

- 4гб ОЗУ

- любой SSD.

Выбор пал на ноутбук Lenovo V130-15IGM (81HL004PRU) в магазине МВидео по хорошей скидке за 15тыс. К слову, до этого последняя моя покупка в МВидео была лет 10 назад.

Заказал с доставкой на дом.

Через несколько дней привезли. Распечатал, осмотрел, включил - вроде всё нормально. Везде написано V130-15IGM 81HL004PRU. Оплатил, отпустил курьера.

Начинаю разбираться и оказывается, что начинка у этой модели совсем другая: 2-ядерный Celeron вместо 4-ядерного Pentium, HDD вместо SSD, видеокарта хуже.

В тот же день пишу в поддержку МВидео и Леново, что купил ноут, а его характеристики отличаются от заявленных на сайтах МВидео и Леново.

На следующий день иду в розничный магазин М-Видео. На стойке сервиса посмотрели, сказали что это я пытаюсь их обмануть и приняли только моё заявление "на возврат денег или выдачу ноута с заявленными на сайте характеристиками".

Спустя 3 дня написали из Леново, что "да, эта модель (81HL004PRU) соответствует тому, что у вас". Ничего более.

Пишу во второй раз:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Про мошенничество в особо крупных можете меня критиковать, но я считаю, что это так. Ведь сколько ноутов этой модели было продано по стране?

Написал обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Еще через 3 дня получаю ответ от Леново:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Чё? Я же писал через форму обратной связи на сайте shop.lenovo.ru.

Ой, да ну вас...

К этому времени приходит ответ из розничного магазина МВидео: приходите, мы вернем вам деньги.

Пришел. Деньги вернули. Даже не извинились.

Еще через несколько дней пришел ответ из прокуратуры:

Но примерно в это время изменилось описание характеристик ноутбука на сайте МВидео.

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-lenovo-v130-15igm-81h...

Через пару недель пришел ответ от Роспотребнадзора в двух страницах. Суть ответа: они не правы, а вы можете с ними судиться. Мы вам даже поможем составить проект искового заявления. Вы только должны приехать к нам за 60 км в период карантина.

Другого я и не ожидал.

На сайте магазина Леново до сих пор указаны неправильные характеристики к данной модели ноутбука.

https://shop.lenovo.ru/product/81HL004PRU/

PS

Ответ от поддержки МВидео я так и не получил.

Показать полностью 3
4036

Микроволновка Samsung за 290 руб в МВидео

На одном форуме ребята рассказали об очень привлекательной цене на микроволновку Samsung. На сайте М-Видео она была выставлена всего за 290 руб.

Микроволновка Samsung за 290 руб в МВидео МВидео, Щедрость, Халява, Ошибка, Покупка, Удачные покупки, Длиннопост

Несколько пользователей успело сделать заказ. Надо отдать должное, но МВидео доставили данную печь по этой ОШИБОЧНОЙ цене. Вчера на сайте цена была изменена на правильную.

Микроволновка Samsung за 290 руб в МВидео МВидео, Щедрость, Халява, Ошибка, Покупка, Удачные покупки, Длиннопост
Показать полностью 2
155

Мастера, будьте крайне осторожны с «Безопасной сделкой» Ярмарки Мастеров. Можете остаться без штанов. И да, это мой отзыв

Уточню сразу, что ниже речь пойдет именно про Безопасную сделку через Почту России. А не про сделку через Boxberry! С ними все работает нормально. И посылка отправляется бесплатно для продавца.

Впрочем, Почта тут тоже не виновата. Они вообще последнее время сильно радуют меня сервисом и быстрой доставкой за границу. Все случившееся - именно политика самой Ярмарки.

Мастера, будьте крайне осторожны с «Безопасной сделкой» Ярмарки Мастеров. Можете остаться без штанов. И да, это мой отзыв Бомбануло, Рукоделие без процесса, Отзыв, Ярмарка, Ярмарка мастеров, Баттхёрт, Длиннопост

Так как работает «Безопасная сделка»?

В Боксберри тебе (как мастеру) достаточно придти в офис с паспортом и отправить товар по уже готовому трек-номеру. Когда покупатель товар получит, Ярмарка вычтет деньги за доставку, за пользование их ПО и перечислит остаток на счет.

Уже не очень приятно, да? Вроде как этот сервис рекламируется как выгодный не только покупателям!

Официальный ответ техподдержки: «Да, в случае с Безопасной сделкой денежные средства отправляются Вам на счет только после того, как покупатель заберет посылку.

Но данный сервис полностью гарантирует получения Вами денежных средств от покупателя, если он забрал посылку.

Если покупатель не забирает свою посылку, то с него взимаемая сумма в размере 5%+35 рублей — это комиссия за использование всего сервиса, в т.ч. платежи в сторону платежной системы за денежные операции по банковским картам.

Мы постоянно работаем над улучшением наших сервисов и стремимся сделать их удобными для мастеров

Хм. Ну ладно. Покупателей мы любим, печемся об их удобстве! Но... при отправке почтой все становится еще хуже! Вы отправляете посылку ЗА СВОЙ СЧЕТ, но денег от покупателя НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. Ну, нет. Не совсем, конечно. Вам нужно отправить товар и молиться, что человек его получит.

Или не получит!

Как видно из скриншота, если человек товар не забрал, сделка аннулируется автоматически. Все. Вы потеряли деньги за доставку. И, скорее всего, с вас почта возьмет еще и за обратную дорогу посылки.

Вы не можете оставить отзыв!

Все, после аннулирования заказ больше не существует. Он автоматически перенесен в отклоненные! Шикарно, да?

Нет заказа, нет отзыва, нет отрицательного рейтинга тому, кто так делает... и все это может повторяться до бесконечности.

Нет, ну ладно. Я редко плачу за доставку дороже 400 - 500 рублей. А те, кто отправляет фарфоровых кукол? А коллекционные вещи и игрушки? Мало того, что им нужно пережить аж две дороги по стране, так еще и стоимость такой отправки вполне может быть 1500 рублей и больше (по собственному опыту).

В общем, такой вот сервис, за который просят 5%+35 рублей. Вроде и похоже на наложенный платеж, но что-то в его работе явно не так.

Ну, например, то, что им можно оставить любого мастера без штанов... и он ничего не сможет сделать. Грустно.

Показать полностью
1272

Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей

Решился я, значит, в мае приобрести сплит-системы. Не буду указывать бренд сплит-систем, пост совсем не об этом. Выбрал интернет-магазин в своём городе, связался с продавцом, осуществил покупку. Продавец показался вполне адекватным человеком (разве что поболтать много любил и рассказать о себе, но да ладно).

После установки сплит-систем обнаруживаю проблему: из обоих сплитов в абсолютно случайное время суток во время работы появляется неприятный гнилой запах, похожий на запах плесени. Вызвал чистильщиков, заплатил деньги - чистка ничего не дала. Продавец посоветовал обратиться в сервисный центр этого бренда. Долгое время пытался решить этот вопрос с ними.

Первый приезд специалиста не увенчался успехом - запаха к моменту его приезда не было, так и зафиксировали. Сообщил об этом продавцу, а затем последовал второй приезд уже другого специалиста - он подтвердил, что запах имеет место быть. Переговоры с представителями бренда успехом не увенчались, ответ был таков: "К сожалению, неприятный запах не может быть гарантийным случаем, т.к. материалы сплит-систем не могут источать запахи". Предложили на платной основе сделать чистку. Естественно, мне это порядком надоело (2 месяца не могу нормально пользоваться кондиционерами), и я решил уточнить у продавца как мне сделать возврат.

Уже после первой фразы "Вы параноик (продавец, видимо, тогда ещё не знал, что наличие запаха подтвердил второй специалист, и думал что мне это мерещится)" попробовал позвонить продавцу, но тот меня усердно сбрасывал.

Далее сама переписка.

Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей Отзыв, Интернет-Магазин, Покупка, Продавец, Инвалид, Длиннопост, Негатив
Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей Отзыв, Интернет-Магазин, Покупка, Продавец, Инвалид, Длиннопост, Негатив

Как уже писал в переписке выше - моё мнение, такого сервиса не должно быть на рынке услуг.

Понятное дело, что диалог с продавцом далее вести не имеет никакого смысла, теперь только с самим брендом, которые пытаются пойти навстречу и решить проблему. Ну а что из этого выйдет - уже, вероятно, будет в следующем посте.

Сам магазин - https://omegashop.ru/

Показать полностью 8
152

Как я пару недель назад съездила на форум "Счастливых женщин"

билет мне достался халявно, ежели что. судя по отзывам всё прям прекрасно прекрасно и было принято решение гнать из Питера в Москву на это мероприятие. ну и стало прям очевидно откуда берутся эти мадам со странными запросами к мужчинам и со словами "мой психолог так сказал".  Сразу скажу, что форум позиционировался как о сексе и отношениях, меня, естессна, заинтересовала первая часть особенно.

Давайте начнем с того, что все было не прям таки плохо. Были спикеры, которые оказались прям хороши, и на их тренинги я б сходила. Но их было меньше половины из общего количества! Меньше. Половины.Первой была никогда не угадаете кто. Астролог, мать её! Сириусли, на весь зал нам задвигалось о внутренних богинях, картах таро и о том, как фазы луны на нас влияют. Я была удивлена, что в зале была тишина и никто не смеялся вместе со мной над этим, хотя вру, пару человек все же было. Также, оказывается, по её словам, сильные мужчины ищут только женщин, геями они быть не могут. Вот такой вот обратный сексизм в наше время. А это прям топовая фраза, которая мне запала в душу : «если вас бесит мужчина, то это значит, что в нем есть ваш непроявленный архетип, потому и бесит.» то есть если меня трясет от инфантилов, то я как бы скрытая инфантилка, да. И все это было перемешано с таро и астрологией. Очень круто же, ну. На самом деле с этой барышни я разбивала себе ладонью лицо чаще всего. Она и про места силы, и про Венеру в тельце вещала, ну вы поняли. А в конце своей речи она стала со сцены прям таки продавать свои карты таро. На самом деле, я всегда считала, что подобные форумы как раз борются с подобным мракобесием, но нет. К моему великому сожалению.

Потом были психологи/сексологи, которые говорили даже о манипуляциях мужчинами, мать их за ногу! О том, что надо быть чуть неадекватной, чтобы мужчина не терял интерес. Надо красивое белье, чтобы мужчина вас хотел. В какой-то момент я пожалела, что на этом форуме нет пары феминисток, ибо это уже за гранью прям было. Мужчины снова выставлялись неразумными животными или детьми, которых надо постоянно развлекать, а то не дай Один этот малыш заскучает, а ты должна постоянно быть жутко красивой, не мочь расслабиться дома и нянчиться с этим созданием. Некоторые говорили прям прописные истины, в стиле «если идет дождь, то возьми зонт. Если на улице -10, то надевай шапку».

Еще одна мадам-сексолог лично меня вообще удивила, я в её выступлении услышала прям слово в слово первое занятие моего курса по сексологии. Первое, блин! Как по мне, это так себе подготовка речи на форум. Многие спикеры противоречили друг другу на максималках прям. Такое впечатление, что никто не был в курсе о существовании друг друга. Один вышел и нанес чуши, вышел другой- засадил первого, вышел третий- засадил обоих предыдущих.

Еще были конкурсы во время которых разыгрывали вибрики. Один из таких поразил меня в самое сердце. И это, блэт, на форуме для женщин в 2019 году! Кароч вызвали на сцену шесть смелых мадам для этого конкурса, предупредив, что он будет танцевальным. Они поочередно должны были повторять движения рисованного танцора на экране. Кто круче- тот получает девайс, все просто. Но в итоге это все скатилось к тому, что мадам по факту вполне себе эротишно крутили попцами за вибрик. Сильные и независимые, да. Мне это напомнило пьяные конкурсы в клубах, очень напомнило. На форуме для счастливых женщин надо крутить жопкой за игрушку. На момент этого фейспалма у меня уже лоб был ментально разбит.

Все спикеры были расставлены крайне грамотно. Практически все годные были уже вечером. Я полагаю, что если бы их пустили на сцену поочередно с утра, то народ потом просто бы начал уходить. Так что тут вполне грамотно, да. Ну если можно так сказать.

Еще там были воркшопы в стиле «5 причесок за 5 минут» и «ежедневный мейк», но также вечером был воркшоп по вибраторам. Он мне был интересен еще с утра. Но знаете в чем вся хрень? В том, что одновременно с началом работы этого воркшопа выступал офигенный спикер, которую было интересно слушать. И вот тут хоть разорвись пополам. Это прям совсем не круто. Сов-сем. Я осталась на спикера в итоге, ежели что.

А, ну и кншна хэдлайнер Анфиса Чехова, как без неё. Да, выглядит она хорошо, тут спору нет. Но вот её спик вызвал вопросы. Такое впечатление, что ей позвонили за полчаса и дали какой-то текст с какими-то таблицами (в таблицу она тупила полчаса, кстати, прям тупила), а она просто из-за недостатка времени не успела все это выучить. Хотя заявляла, что катает эту таблицу уже даже не в десятый раз. Хочется верить, но верится с трудом, да.

Погнали дальше по форуму. А точнее по подаркам и ценам. Напишу только о двух категориях билетов, ибо про те, что стоят 30к и 50к я вот вообще не в курсе. У меня был билет голд, который для простых смертных стоил 16,5к. обычный входной имел цену в 8,5к. разница, считайте в два раза! Эта разница дает только то, что при входе вы получаете «мешок подарков», ага. Все остальное одинаковое. Ну так и что же у нас в этом мешке на восемь тысяч? А вот что: три пробника разных лубрикантов, пробник духов со скидкой в 50% на тренинг в секс рф, картонная освежалка антитабак, стрингачи со стразами (вроде как безразмерные, но мы же все понимаем, что это не так), мелкая бутылочка сухого шампуня (интересно, чтобы они делали, если бы все носили афрокосы, как я?), сертификат на посещение тренинга собственно у оргов, ну и он ВУМАНАЙЗЕР!

И вот на моменте с вуманайзером надо на секундочку остановиться. Так как если это было промо, то на мой взгляд крайне неудачное. Вы когда-нибудь слышали об ОДНОРАЗОВЫХ ДЕВАЙСАХ? Я щас не шучу. Он одноразовый. Заряжен на полчаса и все. Я нашла эту модель только на одном американском сайте, и там была цена в 149 баксов. Капец вообще. Одноразовая, мать её, игрушка! Причем она небольшая, сделана из пластика и имеет всего три скорости, которые переключаются типа бегунком, как на мягких игрушках включается это раздражающее «I love you». И это вот вообще неудобно.Ну и еще одно наблюдение, вообще перезаряжаемые аккумуляторные игрушки имеют свойство разряжаться, когда просто лежат в коробке или у вас на полке. Так вот, мне жутко любопытно, сколько лежал этот вуманайзер и правда ли он выдержит эти полчаса, заявленные на упаковке. Было бы забавно, если бы он у одной из посетительниц форума вообще не включился, да. Ну и вопрос утилизации еще встает, это ж блин кусок ссаного пластика, который отработает у вас не год/два/три, а ПОЛЧАСА БЛЭТ! Что вот мне с ним потом делать, ну? В то время, как весь мир борется с загрязнением планеты, вуманайзеры клепают вот такие игрушки. ЭТО Ж ЗВЕЗДЕЦ, ТОВАРИЩИ!

Кароч вот такую вот чухню вы получите при покупке билета, который стоит в два раза дороже обычного входного. Как по мне, это того не стоит вот вообще. Вот никак. И я очень удивилась, когда мои коллеги по цеху называли после этот форум топовым и радовались подаркам. Ну вы серьезно? Я не считаю себя особо привередливой, но это ж вообще за гранью добра и зла! А, еще в пакете было просто огромное количество рекламы, какие-то нелепые скидки на уборку и на солярий, чистку лица и лазерное удаление волос в подмышечной зоне, только вот все это в Москве. А насколько я знаю, я была не одна, кто приехал из другого города на это мероприятие, так что все это мне пришлось оставить знакомой девушке. Как по мне, это также дикий проеб, уж простите. И ведь были люди, которые купили билеты туда, на свои кровные монетки.

прям длинопостный длинопост вышел, кншна. но бомбило меня потом несколько дней знатно! и ведь ездят же, покупают эти билеты и слушают, слушают, слушают, а потом несут это домой. Жуть прям. считаю это прям хорошим таким разводом на деньги, если ваша знакомая мадам озвучит желание поехать - то пожалуйста, покажите сначала ей этот пост, ибо везде их таки просто облизывают, ни капли негатива прям.

как обычно, обзоры  и "типа клубничные" посты в тележке моей https://t.me/sayofthesex

Показать полностью
1439

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей

Пишу пост без рейтинга, чтобы людям наука. Хотя услугами Грузовичкофф я раньше пользовался и всё было (в целом) хорошо, а тут

Мебель сломали, да наврали ещё. Потом правда пообещали компенсировать свои косяки, но..

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей Отзыв, Москва, Бомбануло, Сервис, Обман, Без рейтинга, Проблема, Качество, Длиннопост

Ладно, с начала расскажу, как дело было: 18го декабря заказал газель с 2 грузчиками мебель перевезти: разобранную софу с матрасом, 4 стула, пакет штор и поврежденные впоследствии обеденный стол и туалетный столик со снятым зеркалом. Приехала газель с двумя бравыми молодцами (водитель-грузчик и второй грузчик), ребята такие оперативные, что порадовало сначала (а зря). Когда я выходил из подъезда чтобы сесть в кабину и вместе поехать на финальный адрес (как всегда делал и специально на сайте указывал место для пассажира) - меня огорошили, мол

"езжайте вы батенька на такси, мест нетути. ну и что, что в кабине на троих нас только двое, наш третий товарищ там на районе обедает (время 6-7 вечера), мы его ща погрузим и поедем"

(Никакого кстати третьего ни до, ни после не видели). Ну ладно, люди мы не гордые, поехал на метро (а зря) и приехал на пол часа позже машины, которой и хвост простыл, и что я вижу:

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей Отзыв, Москва, Бомбануло, Сервис, Обман, Без рейтинга, Проблема, Качество, Длиннопост

от туалетного столика с мясом вырвали ножку! которая на 3 винтах держится, причём место одного винта вырвано с корнем массива дерева, мать его тропического бука! (это же как надо было долбануть эту ножку), а вдоль места второго винта идёт трещина в массиве, таким образом ножку не прикрутить обратно без восстановления самого дерева.

На столешнице любимого обеденного стола разные царапины по 10 см такой глубины в несколько слоёв краски, что я не знаю, какими гвоздями её царапали, заразы.

Моя (конспирологическая) версия такая, что при погрузке они захреначили эту ножку столика, поняли косяк и отмазывались всеми правдами-неправдами со мной ехать, а сами по дороге где-то встали, открутили её (просрав винты) и при выгрузке столик боком поставили, мол мы не при делах, тут "у вас ножка отпала (!), ваш сын плохо упаковал" (цитата водителя со слов матери).

Я позвонил в Грузовичкофф, они успокоили мол все решаемо, извиняемся и попросили написать на почту 911@gruzovichkof.ru, ответным письмом пообещали ответить за 10 рабочих дней (что не очень оперативно для сервиса, который вроде заботится о сервисе..)

Сам же водитель написал мне что я сам виноват и что поможет клей и 3 шурупа.

Слушайте, дедушкину табуретку я бы так и починил, но столик, купленный для мамы, не за 3 копейки ещё по курсу 30 руб за доллар (эх времена), импортированный из Малайзии (потому что маме именно он капец как понравился) извините, клеем чинить? ну вообще не хочу, мама - это святое, сами знаете.

Написал с фотками на несколько сайтов по запросу "восстановление мебели из гевеи" и понял, что это прибыльное дело вообще не 2-3-5 тысяч, как можно подумать. Вот скриншот одного ответа:

Вот такие дела, перевёз мебель и встрял на двадцатку, блин. Такую сумму я точно не готов отдавать (тем более если они мне часть бабла не компенсируют), подумал что может отшлифовать всю столешницу да перекрасить (буду рад вашим советам), но там фигурный краешек, не отшлифуешь, да и краску белую молочного оттенка фиг подберу, хотя и руки на месте. А вот массив восстанавливать я сам точно не возьмусь, да и где взять его. Так что попадос, обидно.

Была мысль подать официальную претензию, а в случае бездействий из принципа писать иск в суд, но подруга-юристка занята, а документов о перевозке у меня с гулькин нос: квитанция от Робокассы за онлайн оплату на ООО "ЭКОНОМНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ" ИНН 7720353235, да высланный на емейл после прямого вопроса заказ-наряд на предоставление газели от ООО "ГрузовичкоФ - Центр" ИНН 7719819987 (заметили что уже другая ОООшка? а в реквизитах на сайте вообще третье ООО "АТП Центральный округ" ИНН 7720356691. Какие они там схемы мутят я не знаю.)

Договора нет, даже оферты на сайте не нашёл, настроения и перспектив ноль (хотя я не юрист, может ошибаюсь?).

Ладно, понадеялся на их порядочность и известный бренд, который надо беречь от таких вот постов в соцсетях (а зря).

Суть да дело, новый год и суета, каникулы, так что обещанного 3 года.. озвученные десять рабочих дней кончились уже 10 января, а 11го мне отфутболили прислали ответ, что мол сами мы не местные, всё у нас на уровне, про спертую фурнитуру отвечать не будем, но лососни тунца, идите на хутор, сами виноваты.

Мне вот интересно, как грузоотправитель должен упаковать столик, чтобы ему не отхреначили ножку и не спёрли фурнитуру при 2хчасовой перевозке по городу? У вас есть идеи, ну кроме деревянного ящика с пломбами?)

А ещё нюанс что ручка одного выдвижного ящика туалетного столика была выкручена бригадой и пропала. Вопрос о её местонахождении остался без ответа и от бригады, и отдел качества этот момент неоднократно проигнорировал. Хз вообще зачем её спёрли.

Больше всего бесит не сумма компенсации ноль руб ноль коп (никто и не ждёт стопицот тысяч), а сам факт общения в таком формате "ой вы нас извините, мы постараемся вам помочь, извините извините", а потом "ой ви-таки знаете, мы подумали что извинимся и вы сами виноваты". Претензия к водителю и грузчику: зачем прятать проблему?

Имхо, это как если кошка насрала - замести всё под ковёр.

Прошло полтора месяца, а бомбит. Выводы сделал, а грузовичкофф пусть горит в аду попробуют всё же решать проблемы, а не писать отписки. Мебель моя, деньги мои, тег моё.

Показать полностью 4
886

Delivery club отжег.

Вот вам веселая история которая пишется в реальном времени параллельно вися на телефоне с их техподдержкой.

Итак. В 21.23 был сделан заказ из бургер кинга. Пришло подтверждение, все ок. Расчет налом.

Состав заказа

Шоколадный брауни 2 шт

Картошка Фри большая.

Картошка По-деревенски большая

Луковые кольца - большие(9шт)

Соусы 6 шт.

Бургер беконайзер + доп. Халапеньо

Ядреный воппер

Итого 1212 рублей

По итогам привезли: соусы, оба бургера, подарочный простижтыгосподи соус и бургер. Все. Более ничего. Курьер скрылся с места быстрее чем были вскрыты пакеты и проверен состав заказа. Естесвенно с деньгами.

Звонок в поддержку занял еще порядка 25 минут. За это время, нам было предложенно принять извинения пару десятков раз, принять промокод на 400 рублей и... и все. Возврат делать отказываются. Довозить тоже. Уже сама предложила им сделать полный возврат заказа, даже вернуть то, что они привезли. Тоже отказываются. «Напишите в наш чат, постараемся решить как можно быстрее, в течении дня, может быть». Завтра все еще пятница, работать они явно не желают. Ради интереса пересчитала по ценам. То что привезли 654 рубля. Фактически половина стоимости заказа отсутствует. Т.е я подарила 600 рублей за просто так конторе, которая, как оказалась не может в свою работу вообще. В чат мы им конечно написали. И даже фото приложили, но толку от этого как-то ноль. Бомбит так, что я кажется силой своего бомбежа подогрела бургеры и вскипятила соусы.

Место действия Химки. В округе в диапозоне километра 3 заведения данной сети. Предвосхищая ехидство, ребят я стюардесса. Я отпахала сегодня 14 часов(12 часов перелета, плюс пред и после полетные работы), любимый человек тоже не ваньку валяет. Мы просто устали как собаки, чтобы готовить или идти в ближайший фастфуд.  

Каменты для минусов внутри

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: