Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники!

Ну, вот, друзья, и подтвердилось всё, о чём я писал когда-то. Тогда многие ещё сомневались, да я и сам сомневаться начал после ответа суппорта. Более того, они даже включили тогда на сайте мониторинг статистики, но теперь я точно знаю, что всё это пыль в глаза, а Fresh Tunes -- ворьё, которое использует нашу музыку для заработка и ни копейки нам никогда не заплатит! Хотите пруфы? Пожалуйста.


Итак, по регламенту и их же правилам на сайте они должны начислять деньги на баланс через 45 дней после завершения поточного месяца, вот официальный ответ от суппорта :

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

То есть понятно, что деньги, заработанные в октябре, я должен был увидеть в конце декабря, а точнее -- именно 25-го числа, как написано у них на сайте. В декабре я, разумеется, ничего не увидел, но подумал, что могут быть праздники и решил ещё чуть подождать в январе.

И вот 31-го января, когда получил деньги со всех других дистрибьюторов уже за ноябрь (!), я снова пишу им:

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

На что получаю смешной и глупый ответ, рассчитанный на нубов, которых они там разводят, но не на человека, который 14 лет издаётся на лейблах и 11лет владеет своим:

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Спотифай начислил, но не всем, ахаха, им самим не смешно?  Избирательный метод начисления?

Но проржал я больше с другого -- мне с эппла таки НАЧИСЛИЛИ на баланс "деньги", наверное, чтобы я заткнулся и не удалил у них свои альбомы, а они дальше могли получать от Спотифая деньги за них себе в карман. Вот, вот она гигантская сумма, которой они готовы поделиться:

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Спешу написать этим убогим свой вопрос, на что получаю немедленный ответ:

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Окей, гугл, я решил подождать ЕЩЁ месяц, уже просто принципиально интересно узнать, чем это закончится, разобраться и рассказать 150 000 купленным подписчикам в их паблике на ФБ, кто они и что они. И вот в конце февраля я получил от всех дистрибьюторов деньги за ДЕКАБРЬ! И только Fresh Tunes всё молчат, хотя обещали расчёт 15-го числа. Давайте-ка снова проверим, может я в октябре и не заработал ничего? Итак, прям в данную секунду иду на сайт и скриню статистику:

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Таки заработал! В худшем случае -- 25$, в лучшем -- 35. Разумеется, в последующие месяцы суммы гораздо больше, примерно 50-100$ каждый месяц выходило со всех треков. Тоже скрины можно сделать. Ну, и тут у меня бомбануло:

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Также пошёл и написал отзыв им в паблик в ВК, который до сих пор не удалили, что поразительно)

Сервис для музыкантов Fresh Tunes -- 100% воры и мошенники! Fresh Tunes, Мошенничество, Вор, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Прошла почти неделя, но он воров ни ответа, ни привета! Самое интересное, что когда пошёл писать такой же негативный отзыв у них на ФейсБуке, то нашёл аналогичный от 8-го января от иностранца, который так же писал, что они воры, украли у него деньги все, а аккаунт заблокировали. На момент моего прошлого поста на эту тему, того отзыва ещё не было.


Братья-музыканты, берегитесь таких сервисов! В нашей стране всегда вытирали об музыкантов ноги, а такие ублюдки этим пользуются! Неизвестно, сколько там зарегистрированных пользователей, но даже если предположить, что 1% от количества ФБ, то есть 1500 человек, и каждый в месяц зарабатывает им 10-20$, то сами видите какие суммы они имеют, которые по праву и по правилам их сайта принадлежат авторам. Прячутся ребята, кстати, в городе Дубай.

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итог: суммарно украли у меня за 4,5 месяца полтысячи баксов, вот скриншоты, кому не верится до сих пор:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку