Сервис будущего в настоящем разводе

Сервис будущего в настоящем разводе Альфастрахование, Медицина, Медицинское страхование, Развод, Негатив, Длиннопост

Присаживайтесь, дорогие господа. Сейчас я расскажу вам сказку о платной медицинской страховке от компании, которая выбрала одну греческую букву в качестве своего названия и логотипа. Сервис будущего в настоящем. Красивый слоган. Но единственное настоящее, что, похоже, есть у этой компании, это по-настоящему скотское отношение к застрахованным.

Вот представьте, зашли вы на красивый сайт, изобилующий красными красками. Красный цвет, как сообщают в интернетах, мощнейший цвет из всей имеющейся цветовой гаммы, символизирует энергию. Вы энергично пробегаетесь по условиям страховки. Крутые, именитые клиники, масса услуг. Перечень всех условий занимает аж 9 страниц! Сидите вы, думаете... Хотя нет, не думаете.

Сервис будущего в настоящем разводе Альфастрахование, Медицина, Медицинское страхование, Развод, Негатив, Длиннопост

Получив красивую карточку и даже "выделенную бесплатную телефонную линию" вы успокаиваетесь и становитесь уверены, что все у вас теперь схвачено. И вдруг, в один день, случается с вами, скажем, мастит (краткая справка: воспаление в груди). Приходите вы к врачу, мысленно приготовившись к худшему. Но он дает рекомендации и отправляет домой, все еще может пройти естественным путем, без вмешательства хирурга. Но дает четкое указание: "поднимется температура - звоните в скорую, будем госпитализироваться".

Сервис будущего в настоящем разводе Альфастрахование, Медицина, Медицинское страхование, Развод, Негатив, Длиннопост

Username, ты о чем пост-то пилишь? Чем недоволен? Все ведь хорошо. Погодите, детки, сейчас пойдет жара. Точнее жар. Температура поднимается до 38.5, вызывается скорая. Она приезжает, врач с порога уже видит, что да, госпитализироваться надо. Сумки собраны, врач звонит куда-то. И... Вам отказано в госпитализации, так как нет мест.

Сервис будущего в настоящем разводе Альфастрахование, Медицина, Медицинское страхование, Развод, Негатив, Длиннопост

Еще раз. Крупно. ЧЕЛОВЕКУ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, НЕОБХОДИМОСТЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ КОТОРОГО ПОДТВЕРДИЛИ ДВА ВРАЧА (ХИРУРГ В ПОЛИКЛИНИКЕ И ВРАЧ СКОРОЙ) ОТКАЗЫВАЮТ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

Дальше нам любезно предлагают отвезти нас в обычную больницу по ОМС (причем даже не в нашем округе). Спасибо. Я именно за это и заплатил. Знаете, сколько клиник входит в список в страховом договоре? 31! Тридцать одна. И ни в одной нет места...

Сервис будущего в настоящем разводе Альфастрахование, Медицина, Медицинское страхование, Развод, Негатив, Длиннопост

Да, мы не умираем, не истекаем кровью. Но если б умирали, думаете, что-то изменилось бы? Ну-ну, наивные... Выводы, наверное, каждый делает сам. Но у меня, простите, ужасно подгорело. Примерно вот так.

Сервис будущего в настоящем разводе Альфастрахование, Медицина, Медицинское страхование, Развод, Негатив, Длиннопост

P.S. Лига юристов, что делать с этими ... кхм... Можно ли как-то проверить, действительно ли в больницах нет мест?

P.P.S. Много видел ругательных постов про ОСАГО от наших товарищей, но про медицину буду, видимо, первопроходцем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посижу послушаю
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно рядом с вами присесть, не занято?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не занято. Присаживайтесь
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так любезны, шо ваще)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и на чем мы там остановились?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам, коллега, кофе или чай? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пивасика накатил... Или морсика брусничного, можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйте и то, и другое. По вкусу. Простите за долгое ожидание...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги, чай, кофе? :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожалуй чай
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, у вас очень вкусный чай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что Вам понравилось ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку