13883

Сервис будущего

Прихожу я позавчера на работу в мастерскую по ремонту телефонов. Смотрю. Приемщик принял телефон Le Eco На замену дисплея. Звоню по оставленному номеру после диагностики (диагностики, ага. Просто посмотрел цену на запчасть) Далее Я-я, К-клиент

Я: Здравствуйте, это с мастерской по поводу Вашего телефона. Ну, смотрите, после падения пострадал только дисплей, так что только его менять. Телефон сделаю. Скорее всего сегодня, максимум завтра. Стоимость - 3000.

К: Замечательно! Устраивает!.. Вот только как Вы узнали, что мне телефон надо чинить?

Я: В смысле, как узнал?

К: Ну я его только сегодня разбил.

Я: Ну да, вот он у меня лежит.

К: Нет, он у меня в руках.

Я: Погодите, видимо я номером ошибся, бывает. (Уточнил в журнале) Да нет же. Ваш номер указан. Вот телефон разбитый передо мной.

К: Ну и у меня телефон в руках.

Я: Какой у Вас телефон?

К: Хонор.

Я: Оппа, у меня не хонор. У меня Le Eco

Оказалось. Жена К утром разбила свой телефон Le Eco, и так как ей не куда было позвонить, оставила телефон мужа. Муж тоже разбил свой телефон в этот же день. Еще никуда не обращался и тут ему звонок, что телефон починят.

У истории Хеппи энд. Телефон жены починил в этот же день. В три часа она его забрала. А в 15.30 приехал муж со своим телефоном Хонор 7с. Который я ему тоже починил сразу же, так телефон не редкий и дисплеи в наличии держу.

Клиент обозвал меня сервисом будущего, когда сервис сам узнает о поломке, сам звонит и делает в этот же день.

Дубликаты не найдены

+1368

Я бы нихерово так кирпичей отложил, если бы уронил телефон побив дисплей, а когда поднял его поступил звонок:

Ну, смотрите, после падения пострадал только дисплей, так что только его менять. Телефон сделаю. Скорее всего сегодня, максимум завтра. Стоимость - 3000.

P.S. Я бы подумал мне из ФСБ звонят и расшифровывается это как Федеральный Сервис Безопасности.

раскрыть ветку 116
+276
Федеральный Сервис Безотказности.
раскрыть ветку 34
+241
Так можно назвать бордель для девственников
раскрыть ветку 32
+10
Второе имя бывшей
+39
А если бы вам сначала позвонили, вы бы сказали ошиблись номером, у меня телефон целый, кладете трубку и бах об кафель
раскрыть ветку 4
+31
Смотрите, сейчас вы уроните телефон, пострадает только дисплей ...
раскрыть ветку 3
+72
Спасибо, ради таких комментов я и захожу в комменты)
раскрыть ветку 9
+41

А я ради таких как ваш. Спасибо.

раскрыть ветку 8
+20
А предоставь, что после политических шуток на Пикабу будут звонить из органов и говорить: ну смотрите, оскорбления чувств верующих не было, это уже хорошо, однако вы выражаете явное неуважение к власти, за это придется отсидеть год и штраф 100 тысяч. К Вам уже выехали сотрудники фсин, возьмите с собой удобную обувь без шнурков, трико, толстовку и тазик.
раскрыть ветку 3
+3

И вазелин

раскрыть ветку 1
+1
А машину то зачем брать?
+8
У нас так только ритуальщики работают
раскрыть ветку 1
+7
Ага звонят, предлагают услуги, а потом как ещё живой?! Ну ладно мы вам тогда через полчасика перезвоним.
+6
А что было бы прикольно, типо если телефон определяет что упал и разбил экран, далее узнает цены на ремонт, и сам пишет запрос про ремонт экрана, сервис получает сообщение и звонит клиенту
раскрыть ветку 8
+8
узнает что упал и разбил экран, далее сам же едет в сервис, после починки обратно приезжает
раскрыть ветку 4
+2
Шутки шутками, а в Apple Watch реализовано функция по этому же принципу. У меня во время бега пульс скаканул в районе 190 и часы написали что то вроде «нажмите отмена в течение 10 сек, либо будет команда sos”. Ну а sos это отправка сообщения с геопозицией назначенным контактам и вызов 112 (вот последнее очень сомневаюсь что в России работает). И вроде как ещё они фиксируют падение человека. Сообщение должно быть аналогичное, то если успеваешь нажать за 10 сек, то все ок. Если нет, значит команда sos
раскрыть ветку 1
0

И сообщает адрес ближайшего салона по ремонту телефонов.

+4

У нас в стране похороные сервисы будущего уже есть. Сами приезжают быстрее скорой.

+3
Здравствуйте, вам звонит сервисная служба Хуавей! Зафиксировано падение телефона, суда по изображению с фронтальной камеры - вы очень расстроены, а значит дисплей поврежден! Сейчас с вами свяжется специалист ближайшего сервиса по ремонту телефонов для замены дисплея. 😂😂😂 а делов то, событие на датчик + нейронка и сервисный контракт с мастерскими
+7
Я бы сказал ФСБД - Федеральный Сервис Битых Дисплеев)
раскрыть ветку 7
+14

Нет,это будет служба при ФСБ - Битые Дисплеи Служба Мастерской.

+11
Я бы углубился дальше в ФСБДСМ.
раскрыть ветку 3
+1
ФСБДСМ.
0
Чуть ли не БДСМ
+2
Вас не смущает реклама холодильников в телефоне, когда вы пару минут назад о них говорили) Смотрите, скоро может быть, что упадет телефон, будет реклама мастерских. Еще в идеале, если б у вас упал телефон и мастерам по близости в рекламе указывался ваш номер с указанием, что упал и что разбилось)) Хоть это невозможно и был бы обратный эффект, в виде кучи звонков от мастерских)
раскрыть ветку 1
0
Пфф телефоны
смотрите neuralink))
+1
Запланированное разбитие.
+1
В свете тотального сбора данных дня рекламы, алгоритм такой: Гугл засек характерный удар о землю, дальше информация передалась сервисным центрам, один из них быстрее всех позвонил:)))
0

У тебя еще все впереди :) Такое уже есть, только в похоронном бюро. Вроде смерть только-только констатировали и человека повезли в морг, а тебе уже звонят с вопросами на какой стороне ему было спать удобнее, чтобы взять денег за нужную позу в гробу.

0

Федеральный Сервис Будущего

0
у меня немного поцарапан
0
Быстрее убегай на втором повороте налево, быстрее потом все объясню.
-6

Уважаемый, Автор художественно приукрасил изложение ситуации.) Ну, или клиент вежливо и приятно постебался.))

Где вы видели женщину, которая раздолбает свой телефон и тихо-мирно отнесет его в сервис никому ничего не сказав??!! Только если она сама работает в этом сервисе.)

У меня крепкие нервы и нет зависимости от гаджетов.) Но когда я давеча утопила свой телефон, об этом факте знало даже мелкое зверьё в соседнем лесочке, а соседи наши, вероятно, спешно сбрасывались на гуманитарную помощь мне взамен "утопленника".))) А уж мой многострадальный муж об утрате гаджета был оповещен в первую же секунду ревом "алярм" из сортира.)) Правда, о том, что у меня телефон из кармана штанов в горшок свалился, он подумал в последнюю очередь.)) Обычно так женщины орут, когда рожают, а я уже физиологически этого делать не могу в силу того, что уже давно ветеран эротического фронта.) Из остальных кошмарных напастей, которые могли при моем бесстрашном характере вызвать такой рёв, было нападение инопланетян или материализация потустороннего кошмара.)))

Так что Автора в котолампе уличить не могу, но художественное приукрашивание ситуации имеет место быть.))

раскрыть ветку 10
+8

Постоянно женщины тащат свои или детей телефоны бытые и топленые, с условием сделать до вечера за любые деньги, а то муж придёт с работы, узнает и выпишет пиздячек.

раскрыть ветку 3
+1
😂😂👍
раскрыть ветку 5
-5

У меня только один вопрос - как принять телефонный звонок если разбился дисплей?

раскрыть ветку 18
+25
Разбитый дисплей совсем не означает неработающий тачскрин.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
-1
А чего пугаться?Пишут же везде,что тилипоны подслушивают,вот он и отправил смску в сервис
-4
Сколько стекло на S9 note поменять?
раскрыть ветку 1
+3
Столько, сколько стоит стекло, плюс доставка, плюс работа, плюс налоги, плюс на пиво.
+311

Походу два весёлых рукожопа нашли друг друга. Живут и в горе и в радости и даже телефоны разбивают в один день.

раскрыть ветку 2
+91

как яйца на пасху

+12
Это не рукожопы, это итальянская семья)
+44

Вот совпадение вчера произошло. Колонка газовая (1 год колонке) стала периодически затухать. Всё хотели набрать знакомого газовщика,из горгаза уже две недели как хотели... Утром опять потухла, и муж уехал на работу.

Днём в домофон звонит человек, представляется газовщиком, (узнала по фирменному рюкзаку). Заходит. (Г. - газовщик)

Г: Я по оф. заявке

Я: какой, мы не оставляли

Г: ну вот, "квартира 77, не работает колонка". У вас колонка работает???

Я: Не работает. Не знаю, может муж оставлял. а где Алексей (знакомый газовщик, который)?

Г: какой Алексей ???

Я: 0_о а можно удостоверение посмотреть?

Всё хорошо, провожаю к колонке

Г: официально стоит устранить засор фитиля, условно 600 грн.

Я звоню мужу, он не оставлял заявку, на ремонт согласен, чтоб выбросить проблему из головы.а газовщик, тем временем, показывает номер телефона на оф. заявке (не знакомый мне) и обращаю внимание на адрес - с квартирой угадал, а вот с домом ошибся... Там уже ремонт не нужен, колонка самопочинилась, а газовщик предложил за 150 починить так :)

+32

у меня le eco, у жены honor. сидим теперь, смотрим, когда разобьются...

раскрыть ветку 9
+26

В понедельник ))

раскрыть ветку 2
+17
С Вас 3000р
раскрыть ветку 1
+2

Так ничего не получится, сперва нужно поменяться телефонами, что бы у жены был le eco а у тебя  honor, как в оригинальной истории, тогда должно сработать ))

раскрыть ветку 1
+1

ладно, обойдемся без ремонта...

0
Слушай, у тебя не бывает такого что ставишь на ночь на зарядку Le eco а он к утру вырубается сам, и индикатор синим светит, после этого включается минут 15
раскрыть ветку 3
0

нет. все работает идеально. только гнездо немного разболталось, дата-кабель фигово подключается. ну и батарея меньше держит. хотя, если особо не серфить, двое суток держит

0

Дай угадаю. Он у тебя в чехле? Просто помимо того что я отремонтировал его в посте, я и сам счастливый владелец Le X527. И если не усмотреть при зарядке то края тайп си задевают за чехол. В итоге телефон не заряжается, так как нет контакта.

раскрыть ветку 1
+130

- Иван Иванович, здравствуйте! Это сервисный центр. Мы вас ждём завтра к 11.00 на ремонт телефона.

- Какого ещё телефона?

- Тот который у вас на холодильнике лежит

- Вот этот что..........? Ааааа, я только что дисплей разбил.....

- Просим вас не опаздывать. До свидания!

раскрыть ветку 19
+38
«Разбил бы ты вазу, если б я не сказала?»
раскрыть ветку 9
+10
Жопой чую, что цитата (и не только по кавычкам). Об чем речь?
раскрыть ветку 8
+65

Только отключил телефон, вновь звонок.

-Иван Иванович Вы сегодня идете на ремонт телефона.

-Да да я уже в курсе бегу.

-Вы масочку забудете одеть, штраф у Вас уже на почте по дороге оплатите сразу....

раскрыть ветку 6
+40

Во что лучше маску одевать, в шапку или в варежки?

раскрыть ветку 3
+1

Сервисный центр Рекурсия.

+1
Полиция мыслей
+3
Напомнило: Аннушка уже разлила масло.
+2
... Какого ещё телефона?
- Который вы завтра утром разобьете...
+977

Сидишь, никого не трогаешь.

Молча заходит мужик, подходит и говорит - где телефон.

Ты такой вот, а что?

Мужик - Ремонт 5000, завтра к трем подходи. Ты - но он не сломан.

Мужик - к трем!

раскрыть ветку 97
+141

Ты - но, он не сломан
Мужик - *швыряет телефон в стену* - к трём!

раскрыть ветку 4
+77
ну, такой схеме уже пару тысяч лет:
Сынок, в этом году мы поправим наши финансы. Нужно заготовить втрое больше брёвен. Люди будут ремонтировать дома!
-Папа, но почему? Ничего ведь не случилосьь Наводнения нам не грозят, а пожаров давно небыло!
Отец молча запечатывает 16-ый горшок с горючим маслом...
раскрыть ветку 2
-1
Я сказал -к трём, значит -к трём
+96

У меня была ситуация, когда мне позвонили из салона сотовой связи и сказали, что у меня, как у давнего клиента, есть скидка на новые модели телефонов. Я ответил, что меня это не интересует, попращался и, кладя телефон в карман, уронил его и разбил. Тоже на опережение видать работают

раскрыть ветку 6
+24
YouTube0:40
+13

Лет 100-150 назад это попахивало костром)

раскрыть ветку 3
0

Значит у них отдел проклятий хорошо работает

+309

Мужик - Ремонт 5000, завтра к трем подходи. Ты - но он не сломан.

Мужик - к двум!

раскрыть ветку 26
+166

Ну вот уже торговаться начал

раскрыть ветку 21
+46
В итоге пришёл к двум, получил пизды от мастера и попутно разбил телефон
раскрыть ветку 2
+2
Это к травматологу?
+93

Это сервис уже далекого будущего!

Или вот так:

- Мужик, давай сломанный телефон. Починю!

- У меня нет сломанного телефона.

- А если найду?

раскрыть ветку 7
+22

- Мужик, давай сломанный телефон. Починю!

- У меня нет сломанного телефона.

- Щас будет!

+17
Я щас телефон твой чинить буду! И мамы твоей телефон починю! И жены твоей на твоих глазах телефон починю!
+14
Гоп-стоп сервис прям🤣🤣🤣
+16
При этом мужика как можно крупнее надо
+1
Это частенько у ритуальщиков сервис будущего. Лежит человек в реанимации, умер, а его родственникам уже звонят ритуальщики, а родственники ещё и не в курсе, что человек умер, а то бывает и заранее звонят
+1

Я сам на лееке менял дисплей. Проще простого.

0

Здравствуйте. Le Eco сломался, не включается, и потом полез чинить- дисплей лопнул. Возьмите в работу пожалуйста- лежит пылится год уже.

+22
Сидишь один, никого не трогаешь.
В двери щелкает замок, молча заходят 2 здоровых мужика, один подходит и говорит
-Химчистка диванов.
Ты такой обосрался и молчишь.
Мужик - Вставай, мы с напарником погрузим .
Ты встаешь.
Мужик - блять, Саня, ковер тоже заберем.
Потом обращаясь к тебе:
Завтра приходи в 3 часа, оплата на месте.
раскрыть ветку 1
+1
... и знаешь, это, клизму вечером не забудь...
+11
Потому что Аннушка уже купила подсолнечное масло...
+10
Доктор сказал в морг - значит в морг
+6

В современных машинах, особенно в грузовых, сейчас есть диагностика, которая отправляет данные в сервис. Как раз основная цель это определение поломки до её наступления. Чтобы грузовик не встал с грузом на трассе.

Так что, завтра к трём в сервис :)

раскрыть ветку 1
+2
У меня на рабочем грузовике диагностика показала бы в морг.
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7

выполняй квест

раскрыть ветку 3
0

Был и такой интересный случай, не связанный с ремонтом. Может когда нибудь напишу.

+3
а вы случайно не Дима? Не увлекались вап дизайнами в прошлом? Никнейм очень знакомый.
раскрыть ветку 26
+4

Я не Дима

раскрыть ветку 19
+1
Ух ты, я Дима и в прошлом дизайнами промышлял... Чудо!!! Чудо!!!
раскрыть ветку 5
+1
*Тебе говорят что ты сломаешь свой телефон
*ты всеми силами пытаешься не сломатть
*не сломал.
*Апокалипсис наступил...
0

До сих пор кайфую со своего xz1  пережившего 4 падения об асфальт без какого бы то ни было урона

0
Не переживайте из-за вазы
0
Т.к. Аннушка уже разлила маслице
0
0