Serviceland Deutschland

Надо сказать, что сервис доставки из онлайн магазинов в Германии организован с одной стороны - неплохо и массово, с другой - не без факапов. Обычно магазины сотрудничают с одной, а то и несколькими службами доставки из крупных (DHL, Hermes ...). Которые и доставляют посылку, домой, или в пункт раздачи, которые обычно в каких-либо маленьких бизнесах расположены (и, я так понимаю не бесплатно они это делают). 
Жена заказала в H&M какой-то мелочевки на онлайн распродаже - футболка, пара вещей детям, какие-то заколки. Давно, недели 3 уже как заказала и забыла (иногда бывает такое с заказами в магазинах, иногда приходит все заказанное, а одна футболка - через 2 недели, почему-то). Вдруг на прошлой неделе, в пятницу  приходит  СМСка от Hermes (служба доставки) - "ваша посылка в уговоренном месте - магазин такой-то" (место неподалеку от нас, мелкий магазинчик, кроме того что торгуют сигаретами, газетами, лотто и сувенирами, еще и занимаются раздачей посылок для Hermes). Ок, в пятницу куча дел, по правилам, посылка лежит 7 дней в таких точках доставки, забрать - не проблема. В субботу, во второй половине дня, закончили дела, смотрим в гугле - магазин до 4х. Жена берет велик и едет туда, совсем недалеко. Приезжает злая и без посылки.

Рассказывает, - "захожу мол, достаю телефон с смской и аусвайс, спрашиваю посылку".
Индуска на кассе тут же заводится:

-"Вы что, не ВИДИТЕ? У НАС ОТПУСК С ПОНЕДЕЛЬНИКА!"

- "И? Сегодня же суббота?"

- "Все посылки мы уже отправили обратно в Hermes!"

Ну ок, думаем. Значит, думаем, Hermes отправит ее в другую такую же точку выдачи, чуть дальше, на неделе заберем.

Угу. Наивные.

Во вторник-среду на сайте Hermes трекинг показывал что посылка все еще на пути доставки, и приходила СМС мол еще "у вас есть 7 дней, заберите посылку!". А уже в четверг вечером, что она доставлена. Обратно в центр логистики отправителя - H&M.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.